Начала заниматься художественной гимнастикой с 7 лет под руководством тренера Е. Ю. Нефёдовой. В 2000 году была приглашена Ириной Виннер в центр олимпийской подготовки.
Начиная с 2003 года Ольга делает заметные успехи на различных международных турнирах, выступая в индивидуальном разряде. С этого времени реально претендовала на место «гимнастки № 1» в российской сборной. Однако большая конкуренция со стороны других гимнасток и ряд неудач (например, на Олимпиаде в Пекине, где Капранова шла второй после квалификации, но в итоге заняла 4-е место), привели к тому, что в декабре 2009 года было объявлено об уходе Ольги Капрановой из большого спортаРодилась и живет в Москве.
Спортивные результаты
2003 — Чемпионат мира, Будапешт, 1-е место— команда.
2004 Финал Кубка мира, Москва, 3-е место — булавы, обруч, лента; 6-е место — мяч.
2005 Чемпионат мира, Баку, 1-е место — мяч, булавы, скакалка, индивидуальное многоборье, команда; 4-е место - лента.
2005 Мировые гимнастические игры, Дуйсбург, 1-е место — мяч, булавы; 5-е место — лента; 6-е место — скакалка.
2005 Чемпионат Европы, Москва, 1-е место — мяч, команда; 2-е место — булавы, скакалка, индивидуальное многоборье.
<2006 Финал Кубка мира, Миэ, 2-е место— булавы.
2007 Чемпионат мира, Патры, 1-е место — команда, обруч, булавы; 2-е место — скакалка; 3-е место — индивидуальное многоборье.
2008 Олимпийские игры, Пекин, 4-е место— индивидуальное многоборье.
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!