Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
Меню сайта
Приглашение на МТ
IX Международный турнир по художественной гимнастике «ZHULDYZ CUP», 25-28.04.2024, Астана, Казахстан
Приглашение
Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Жар-Птица», 11 Мая 2024, Москва
Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Little Star Beby Cup», 8 июня 2024, Москва
Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Категории раздела
Календари мероприятий [92]
Соревнования [6926]
Мастер-классы [158]
УТС [980]
Результаты [91]
Всё о гимнастике в Мире [101]
Гимнастика России [80]
Гимнастика Украины [104]
Фоторепортажи [63]
Эстетическая гимнастика [14]
Календари
Архив записей
Мини-чат
Наш опрос
Как вы относитесь или в прошлом относились к занятиям гимнастикой?
1. Кропотливо и самозабвенно, это моя жизнь и призвание
2. Это тяжелый, изнуряющий физический труд
3. Обожаю боевой дух соревнований и люблю побеждать
4. Это мое страстное, но не единственное увлечение
5. С удовольствием занимаюсь для себя и своего здоровья
6. Просто люблю гимнастику, медали меня особо не прельщают
7. Это возможность попасть в сборную и прославиться в спорте
8. Это моя неоплачиваемая, добровольная работа
9. Это интересное, но временное занятие
10. Это моя сносно оплачиваемая работа
11. Гимнастика отнимает все свободное время, а жить когда?
12. Мне надоело, занимаюсь ради родственников и их мечты
13. Это возможность получить золотую медаль и квартиру
14. Я реалист, занимаюсь только ради звания, наград и денег
15. Это моя хорошо оплачиваемая работа
Всего ответов: 815
Друзья сайта
Профессиональная фото- и видеосъемка
Motus Media
RSG - shop
Литература
Видео и музыка
Ссылки
  • Форвард спортивная одежда для женщин и детей Forward by Viner
  • PIROUETTE™ - international club of rhythmic gymnastics in Dubai
  • ZMsports - Спортивная одежда и аксессуары для гимнастики и других видов спорта
  • Спортивная одежда для гимнасток Young
  • gymsport.ru: Профессиональные ковры для художественной и спортивной гимнастики
  • Школа художественной гимнастики в Санкт-Петербурге и Москве GymBalance
  • We are a workshop for tailoring leotards for rhythmic gymnastics ™️"SPORT LEOTARD".
  • Аренда ковров для художественной гимнастки
  • TROPSPORT - Производство спортивной одежды
  • Клуб художественной гимнастики "ФЕНИКС"
  • Статистика
    free counters

    Онлайн всего: 30
    Гостей: 30
    Пользователей: 0
    Главная » 2015 » Январь » 18 » Юные гимнастки могут оказаться на улице - спортшколе не продляют аренду +видео
    11:49
    Юные гимнастки могут оказаться на улице - спортшколе не продляют аренду+видео

     

    Николь, 7 лет

     

    Алиной Кабаевой, Анной Ризатдиновой и Анной Бессоновой - Хочешь, как они выступать? - Да

     

    Николь, как и ее маленькие подружки, без труда называет звезд художественной гимнастики и выполняет очень сложные растяжки и упражнения. Но при этом заниматься ей приходится в абсолютно холодном зале - отопление отключено, на градуснике всего + 9. Но, что хуже всего так это то, что в ближайшее время ей возможно и вовсе придется отказаться от гимнастики: юных спортсменок выставляют на улицу. Аренду со спортивной школой, известной в Харькове под названием "Авангард" - не продляет собственник здания.

     

    Ольга Савиных, директор ДЮСШ по спортивной гимнастике

     

    На сегодня договориться не удается. Нам сообщили, что 15 января отключат нам электроэнергию, потому что мы не можем проплатить аванс на следующий период, а не можем приплатить, потому что нет договора аренды с хозяином этого здания. Они попросили подписать нас так называемый меморандум, в котором очень много спорных вопросов. Одним из пунктов этого меморандума является то, что с момента его подписания мы вообще теряем право голоса. Нашли здание не нашли мы должны куда-то уйти, до 1 марта мы должны куда-то уйти.

     

    Компания "Нью Сити Хауз" приобрела здание в 2008 году. Как уверяет представитель компании у частного собственника, как уточняли родители ранее эта спортивная база находилась на балансе фонда коммунального имущества облсовета. И хотя в компании утверждают, что гимнасты никогда не задерживали  оплату, теперь в платежеспособности школы они сомневаются. Будучи ранее ДЮСШа при соцстрахе, школа на время зависла в воздухе - сейчас она только переходит на баланс облгосадминистрации. И найдутся ли деньги на аренду, непонятно. К тому же собственники здания уверяют, все это время они не получали прибыли от арендодателей, а здание уже аварийное. Тем более что оно находится почти в центре, у Центрального рынка. При этом на камеру представители собственника говорить не стали, родители же уверены - детей выселяют из-за новых магазинов.  

     

    Лилия Иващенко, представительница родительского комитета

     

    Мы не знаем, кто владельцы здания. Мы субарендаторы. Это здание - здесь можно заниматься только каким-то видом спорта, это здание из него хотят что-то сделать, как-то реализовать, чтобы больше прибыли приносило. Мы обращались к Фельдману, я лично ходила писала подписи, мы обращались к Геннадию Адольфовичу, Балуте, Попову - ходили на приём постоянно. Никто не дает никакого результата, школа очень хорошая!

     

    В облсовете ситуацию вокруг ДЮСШа пока не комментируют. В облгосадминистрации же уверяют, детей не бросят. Но эта школа, как еще 19, которые перешли на баланс администрации с первого января, не имеют собственных баз, и теперь для них надо найти и финансирование, и место для занятий. Подключились в поиску новой базы для ДЮСШа и в городе, показали гимнастам более десятка помещений, уверяет директор городского департамента спорта Александр Попов, однако ни одно из них не подошло спортсменам. Такого же, которое бы удовлетворяло потребности, в фонде города просто нет, говорит Попов. Для гимнастов сложность в том, что им нужны особые помещения, поэтому тренеры так держатся за этот зал.

     

    Валерия Байер, тренер

     

    В Харькове - это самая лучшая база. Для художественной гимнастики такое требование для занятий - это потолок 8 метров. К сожалению, в этом зале 5 метров. У нас на первом этаже очень хорошие площадки, но из-за того, что очень холодно, мы не можем пока туда спускаться, у нас  в этом здании три основные площадки и хореографические. Поэтому нам эта база очень нужна и важна.

     

    Ольга Савиных, директор ДЮСШ по спортивной гимнастике

     

    Переформатирование школы школу убьет. За счет того, что здесь сейчас находится несколько тренеров, за счет того, что все дети находятся у разных тренеров, свежий глаз видит ошибки. Переформатирование школы превратить ее в самую обычную, как другие в Харькове. Совершенно не случайно у школы есть результаты благодаря этому зданию, этим условиям...

     

    Сегодня в школе бесплатно занимаются более 200 юных гимнасток, многие - призеры всеукраинских соревнований, есть участницы европейских и мировых чемпионатов. Тут тренируется и сборная Украины по эстетической гимнастике. Родители и тренеры говорят, они готовы приложить все возможные усилия, лишь бы остаться именно здесь на этой базе. За собственные средства даже купили специальные пушки для обогрева зала, готовы вложиться и в ремонт, найти спонсоров и меценатов. А, кроме того, они уже обратились в прокуратуру, чтобы разобраться как получилось, что здание ДЮСШа стало частным.

    Видео сюжет: http://atn.ua/obshchestvo/yunye-gimnastki-mogut-okazatsya-na-ulice-sportshkole-ne-prodlyayut-arendu


    У лучших гимнасток харьковской области отбирают помещения для тренировок

    У найперспективніших гімнасток Харківщини відбирають приміщення для тренувань. Дівчата разом з наставниками можуть лишитися на вулиці. І все через те, що приміщення, в якому займаються вихованки спортивної школи, опинилося у приватній власності.

    Вулиця Чоботарська, 36. Протягом 20-ти років тут, у стінах спортивного клубу "Авангард", тренуються гімнастки обласної ДЮСШ. Всього майже 250 дівчаток віком від 3-х рочків. Вихованок цієї спортивної школи, розповідають тренери, знають далеко за межами Харківщини і навіть України.

    Валерія Бар тренер з гімнастики

    У нас очень много талантливых перспективных воспитанниц. Есть у нас сборница Украины. Очень много девочек есть у нас, вот мы только приехали с чемпионата Украины, они бронзовые и серебряные призеры чемпионата Украины в групповых упражнениях. А так же много подрастающих перспективных гимнасток. Они - наше будущее

    Тренуватися майбутнім зіркам не заважають ані відсутність гідного ремонту, ані обмежена кількість гімнастичного знаряддя. Є інша проблема - гімнасток викидають з приміщення. За місяць школа має вивезти речі і забратися геть.

    Ольга Савіних директор ДЮСШ зі спортивної гімнастики

    Мы регулярно платили аренду, и дети занимались. Да, условия не самые лучшие по температуре, по оснащению здания. Но это единственное здание, я не побоюсь сказать даже в Украине, которое соответствует нашему виду спорта. Это высота потолка, это количество тренировочных залов в одном помещении.

    Лишитися в рідних стінах гімнастки не можуть. Адже будівля, в якій протягом 20 років тренувалися спортсмени, опинилася у приватній власності. І зараз господар не бажає продовжувати договір оренди. Стурбовані батьки зараз намагаються з"ясувати, яким чином приміщення, що належало спортсменам, опинилося у приватній власності. За роз"ясненнями звернулися до міськради. Там пояснюють: будівля з 1995 року значилася на балансі держави - була закріплена за обласною спортивною профспілкою.

    Олександр Попов заступник Харківського міського голови з питань сім'ї, молоді та спорту

    Это помещение из профсоюзной организации перешло в частную собственность одному предприятию, которое потом в 2008 году перепродало его другому частному предприятию с иностранными инвестициями. В городской собственности оно не было никогда.

    Хто і чи законно продав будівлю, каже Олександр Попов, батьки та колектив школи можуть з"ясувати через суд. У компетенції міськради - лише спробувати знайти для гімнасток зручне приміщення.

    Олександр Попов заступник Харківського міського голови з питань сім'ї, молоді та спорту

    Мы продолжаем искать помещение. Мы постараемся каждого спортсмена разместить, чтобы он продолжал свой тренировочный процесс.

    izvestia.kharkov.ua

    Категория: Гимнастика Украины | Просмотров: 1969 | Добавил: Katerinka | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 4
    avatar
    0
    1 toxik • 23:39, 19.01.2015
    нужно что-то предпринимать! если нужно давайте организуем пикет!
    Возможно получится подключить телеканал СТБ (сейчас решается этот вопрос)! Нужна более широкая огласка!
    avatar
    0
    2 tis • 15:20, 20.01.2015
    На данный момент ситуация - "хуже некуда". Отопление и свет отключены. Как городская так и областная власти разводят руками и говорят, что сделать ничего не могут. Загадочный собственник не боится ни кого и через своих представителей намекает, что если школа гимнастики не уйдет в ближайшее время сама, то может произойти "случайно" какое-то несчастье в здании - например крыша обвалится или еще что-нибудь из этой же серии. А уходить просто некуда - ни в городской ни в областной собственности просто нет здания могущего принять такую крупную школу. А раздробить школу по тренерам (чтобы тренера разошлись со своими детьми в разные места) - означает фактически похоронить самую старую и самую крупную школу гимнастики в Харькове.
    avatar
    0
    3 Katerinka • 12:37, 23.01.2015
    Ещё два сюжета: http://rg4u.clan.su/news/2015-01-20-927
    avatar
    0
    4 Katerinka • 19:01, 09.02.2015
    Харьковским гимнастам обещают предоставить зал в спорткомплексе «Кировец»

    Детско-юношеской школе спортивной гимнастики, которую с начала 2015 года лишили договора аренды в спорткомплексе «Авангард», областные власти обещают предоставить зал на улице Ивана Камышева

    Как рассказал отец одной из учениц спортивной школы гимнастики Юрий Шушура, в спорткомплексе согласовывают расписание, по которому дети смогут заниматься. Сейчас гимнасты тренируются в разных залах - за счет родителей. Кроме того, Юрий Шушура добавил, что часть спортсменов уехали выступать на чемпионат Украины в Ужгород.

    Напомним, детско-юношеская школа по спортивной гимнастике в конце января фактически осталась без крыши над головой - с ДЮСШ не продлили договор аренды, а через время отключили электричество в залах для тренировок.

    С начала 2015 года государственные спортшколы, которые ранее финансировались из Фонда социального страхования, перевели на местные бюджеты. В частности, ДЮСШ по спортивной гимнастике теперь находится на балансе Харьковской областной администрации.

    http://www.objectiv.tv/090215/109556.html
    avatar
    Форма входа

    Поиск
    МАСТЕРСКАЯ ЛАНА
    Приглашение
    International Angels Cup with Tokyo Olympic Gold Medalist Madlen Radukanova 8-9 June 2024 & Olympian Masterclass 10th June 2024, Dubai, UAE
    Приглашение
    Онлайн-тренировки
    Запись на Пробное онлайн занятие
    Видео (NEW)
    Дарья Дмитриева - с... №55. Анастасия Наза... ВСЁ о ПИТАНИИ ГИМНА...
    Новости
  • Летние спортивные сборы ravnovesie.klgd под руководством олимпийской чемпионки Олеси Белугиной, 11-22 августа 2024, Калининград просмотров 3488
  • Учебно-тренировочный сборы по художественной гимнастике под руководством Садыровой И.Ю., 11-18.07 и 31.07-07.08.2024, МО, Дубна просмотров 381
  • Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике для детей младшего возраста, 23-30 июня 2024, МО, Дубна просмотров 310
  • Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Жар-Птица», 8 июня 2024, Москва просмотров 1391
  • Турнир по художественной гимнастике «Майские звездочки – 2024», 30-31 мая 2024, Раменское просмотров 566
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «Майские Звёзды», 12 мая 2024, Москва просмотров 429
  • Открытый традиционный турнир по художественной гимнастике «Little Star Baby Cup», 11 Мая 2024, Москва просмотров 1723
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «Искусство побеждать», 28 апреля 2024, Москва просмотров 3137
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «МИСС ГИМНАСТИКА», 27 апреля 2024, Москва просмотров 424
  • Турнир по художественной гимнастике «Королева Грации», 31 мая 2024, МО, с.Жаворонки просмотров 25
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «Планета детства», 2 июня 2024, Набережные Челны просмотров 48
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «RUBIN CHAMPIONS», 18 мая 2024, Москва просмотров 30
  • Открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальная статуэтка» на призы Анастасии Гузенковой, 9 июня 2024, Москва просмотров 157
  • Муниципальные соревнования по художественной гимнастике «Пусть детство звонкое смеется», 1 июня 2024, Красногорск просмотров 107
  • Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике «Прыжок в мечту!», 1-14 июля 2024, Краснодарский край, пос.Волна просмотров 225
  • Закладки
    Статьи и книги
  • Олимпийская чемпионка Анастасия Близнюк — о карьере: «Думаю, уже все понятно. Сейчас уже поздно возвращаться» Sport 24 просмотров 736
  • Юлия Барсукова: «Я благодарна художественной гимнастике за всё. Это моя жизнь. Это моё дело, которым я продолжаю жить!» просмотров 1672
  • Светлана Попова: «Все, кто приходят в художественную гимнастику, влюбляются в неё навсегда!» просмотров 886
  • Екатерина Веденеева: «Художественная гимнастика — дурдом, но я люблю то, что делаю». Откровенный разговор с лучшей гимнасткой Словении просмотров 2335
  • Венера Зарипова: "Винер говорила, что когда я умру, мои кости надо отдать ученым" просмотров 5325
  • Алина Макаренко: гимнастика была моей первой жизнью, а сейчас началась вторая! просмотров 9354
  • Переехала из России в Беларусь и мечтает попасть на Олимпиаду – Анастасия Салос о себе и гимнастике просмотров 9197
  • Анастасия Близнюк: "Я счастлива, что у меня есть возможность тренироваться у лучшего на свете тренера" просмотров 7720
  • Чемпионка Украины Виктория Оноприенко (из эфира с болельщиками в Instagram) просмотров 9974
  • ИРИНА ЛЕПАРСКАЯ: «РАЗГРУЖАЛИСЬ» ТВОРЧЕСТВОМ просмотров 8089
  • Форум
  • Первенство Москвы (командное), 24-28 апреля 2024
  • FIG World Cup 2024 TASHKENT (UZB) 26-28.04.2024
  • ВС «Жемчужины спорта России», 25-29 апреля 2024, Истра
  • ВС «Школьная лига России» 22-27 апреля 2024, МО, Одинцово
  • ВС «На призы Ангелины Шкатовой» 18-22 апреля 2024, Суздаль
  • Музыка для художественной гимнастики
  • ГРИНЕВА КСЕНИЯ 6 лет. ДЦП. Мечтает ходить ножками!
  • МС «Альфа – Банк I Этап Кубка сильнейших», 28.04-09.05.2024
  • Турниры и соревнования в городах Беларуси
  • ВС «Кубок Каспийского моря», 2-8 июля 2024, Каспийск
  • Обои
    Доска объявлений
  • Пансионат «Авангард» предлагает территорию к проведению учебно-тренировочных сборов, соревнований, тренировок, выставок и т.д
  • Работа в Германии: требуется тренер по художественной гимнастике и хореограф-постановщик
  • Аренда спортивного зала для проведения сборов и тренировок по художественной гимнастике
  • Medals, trophy, cups
  • Пошив Купальников для выступлений
  • Пошив купальников для художественной гимнастики.
  • Ювелирные изделия для гимнасток
  • Фоторепортажи
    +фото 17-18 февраля в Каменской ДЮСШ №4 проходит областная гимназиада по художественной гимнастике. Фоторепортаж Николая Синельникова
    просмотров 21649
    +фото Турнир по художественной гимнастике «Золотые краски осени», 28-29.10.2017, Барановичи (Беларусь)
    просмотров 13399
    +фото Торжественная церемония проводов Мелетины Станюты из большого спорта в рамках заключительного дня соревнований Baby Cup 23.12.2016, Минск
    просмотров 9656
    +фото Фоторепортаж с соревнований: 10 ювілейний турнір з художньої гімнастики «КАРПАТІЯ-2016», 14-16.10.2016, м.Ужгород
    просмотров 9759
    +фото Фоторепортаж с соревнований: Відкрита першість Дитячої спортивно-танцювальної школи «Фенікс» «FENIX-CUP - 2016», 13-14.05.2016, Київ
    просмотров 10887
    Сервисы

    PDA.rg4u.clan.su
    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!