Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 03.05.2024, 09:43
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой.
PaninДата: Пятница, 14.08.2020, 23:16 | Сообщение # 761
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.



Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Пятница, 14.08.2020, 23:17
RU
PaninДата: Пятница, 14.08.2020, 23:48 | Сообщение # 762
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.



Екатерина Пирожкова:
ЧТО БЕСИТ ТРЕНЕРА В ОБЩЕНИИ С РОДИТЕЛЯМИ

Часто вижу, что многие тренеры избегают общение с родителями и не допускают их к тренировочному процессу.

И это происходит потому, что действительно есть вопросы или слова, которые могут бесить любого тренера или просто на них очень сложно
найти ответ:


Например:
 «Почему моя дочка не уронила и проиграла той, которая уронила?»
 «Мы ходим на все тренировки, но почему не на первом месте?»
«Почему моя дочка встала на 1 прогон меньше другой гимнастки на тренировке?»
 «Вставьте Риск подороже», «А почему у неё сильнее упражнение, чем у моей, мы же одинаково тренируемся» …

Потому что есть реальные ПРИЧИНЫ:
кто-то может сделать, кто-то нет;
кто-то гибкий от природы и может более сложные элементы, а кто-то - нет;
кто-то более ловкий и координированный и пр.

Даже результаты текущего Марафона «Поворот Панше за 5 дней»у всех РАЗНЫЙ, хотя занимаются девочки одинаково, по одним и тем же урокам.

ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО

Но, для мамы конечно: «МОЯ дочка всегда и во всем самая лучшая!»
Или

 «Мы НИЧЕГО не едим, тренируемся по 4-5 часов, и не знаем, как сбросить ещё 5 лишних кг»!

Попробуйте сами ничего не поесть и посмотрите на результат.
Я попробовала и за 2,5 месяца сбросила 6 кг!
Просто ограничив себя в чрезмерном употреблении еды.

А моя гимнастка весит больше меня на 6 кг.
Но при этом НИЧЕГО не ест! (Со слов мамы).

А вот ещё:
 «Мы работали весь год и, вместо сборов, считаем, что нужно отдохнуть! Поэтому мы всей семьей уезжаем на море».

Так вот, СБОРЫ летом - это тот фундамент, на котором гимнастки работают весь следующий год!
Там развивается выносливость, повышаются функциональные резервы организма, совершенствуется растяжка, ловкость, скорость;
учатся новые элементы, Мастерства, риски, Акробатика - все то, из чего будут складываться НОВЫЕ усложненные программы, на следующий год.

Возможно, программы у кого-то легче на соревнованиях, потому что они, скорее всего, пропускали такие летние сборы.

Какие ещё у вас накопились вопросы ❓❓❓
Постараюсь ответить понятно и доступно с позиции тренеров.

Пишите, дорогие родители.


life_2006_
Я мама гимнастки, очень редко спрашиваю, как моя дочка успевает ли.
Так как я вижу, что она может, а что нет.
Отправили на соревнования - идём.
Если нет - не обижаемся и продолжаем.

life_2006_
Все-таки это очень большой труд, быть тренером и учить детей...
Всегда благодарна.
Надеюсь, когда дочка вырастит, скажет спасибо мне.
Сейчас через не хочу идём всегда.
Почти каждый день бросаем гимнастику.

svt831
Екатерина. Спасибо за очень актуальный пост
А мы вот тоже хотим такой родительский вопрос, который нас мучает 4 год уже.
Никак не можем найти своего тренера!!!
Занимаемся на износ практически.
Правильное питание и все такое.
Но вот к примеру последний год прозанимались и нас даже как будто не замечает тренер.
На соревнования нас не брали.
Вроде все делаем. Стараемся.
Но знаю, как не любят тренеры общаться с родителями я такие вопросы конечно не задавала.
Прочила кучу информации на данную тему.
Из которой следует что нужно найти своего тренера.
Чтоб девочка понравилась и получился такой альянс.
И тогда будет результат.
Не хочется потратить время и молча заниматься в последнем ряду.


ekaterinapirozhkova_rg
@svt831 Вам нужно подойти к своему тренеру, попросить возможность пообщаться, все это рассказать и спросить совет.
Переходить или есть шанс, что вас заметят.

marianaafonia
@svt831 потому что перебежчиков никто не любит!
Что значит "найти своего тренера"?
На языке тренеров это значит "тренер дурак и не видит, какие мы способные, пойду к другому, он-то точно увидит!"
Вот таких никто не любит.
На подкорке тренер чует.
Думаете тренеры не общаются между собой и друг друга не знают?
Все друг друга знают и пересекаются на соревнованиях, либо вместе учились, или тренировались.

efsane_ritmik_cimnastik
Да уж, список очень точный.
Еще бы добавила "А почему на соревнованиях я не могу подбодрить своего ребенка с балкона во время разминки с тренером?"

ekaterinapirozhkova_rg
@efsane_ritmik_cimnastik Точно

renatatrisheva
Вообще не считаю нужным вмешиваться в тренировочный процесс и спрашивать у тренера ничего не буду.
Наш тренер выбрала очень хорошую тактику.
Держит родителей на расстоянии, тк среди родителей много неадекватных.
Все что нужно нам сообщают наши дети.
Наверное, с моей стороны это называется - доверие тренеру, она знает гораздо больше, чем я со своими вопросами и советами.
Я могу лишь настроить своего ребёнка морально на тренировку и поддержать в неудачах, как мать.

ekaterinapirozhkova_rg
@renatatrisheva Все правильно!

bardikovavera
Спасибо за родительско-тренерский разговорник))))
Учтём при общении с тренером...

ecibulnik1
А мне кажется, чтобы мамы не задавали глупых вопросов и не бесили тренера, нужно хоть иногда, все же давать обратную связь.
Мам тоже нужно образовывать, учить и объяснять.
Ведь своим умом до этого дойдут не скоро и не все.
А для каждой мамы да, свой ребенок лучший.
И когда есть связка тренер-ребенок-родитель, то и работа идет быстрее, во всех направлениях.
Все проблемы у мам от недопонимания.

ekaterinapirozhkova_rg
@ecibulnik1 да. Родительские собрания, группы в чатах в четко определенное время - это нормально.

elenavasileva577
@ekaterinapirozhkova_rg согласна, должна быть обратная связь - в обычных школах учились все, и там вопросов меньше и все равно собрания;
а гимнастика - «что-то новенькое», и конечно родители не со зла «лезут» в большинстве своем, а по незнанию.


ecibulnik1
@ekaterinapirozhkova_rg к сожалению, это не везде и не у всех тренеров.

kiselevaelena88
Добрый день, подскажите пожалуйста, моя дочка занимается гимнастикой и основная проблема — это вес, она от природы коренастая и видно, что кость шире чем у других девочек, она мышечная,
может ли это быть причиной уходить из гимнастики?
Сама она хочет заниматься, ей 8 лет.
Спасибо!

ekaterinapirozhkova_rg
@kiselevaelena88 Уйти вы сможете в любой момент.
Лучше всего это делать, когда приходит понимание, что уже не нравится заниматься, всего достигла, чего хотела или нет никакой мотивации.
А пока нравится, занимайтесь!
От этого хуже точно не будет
А вдруг, все начнёт получаться лучше, чем у худых от природы девочек?
Не нужно решать заранее.

kiselevaelena88
@ekaterinapirozhkova_rg спасибо большое, я в принципе такого же мнения.

katya_tsapalova
Ещё когда родители деревяненьких девочек говорят, чтобы мы их детей через силу растягивали и не обращали внимания на слезы.
Ребёнок должен сам хотеть тянутся и не сопротивляться тогда будет результат, а в случае растяжки через силу только травмы будут.
К сожалению некоторые родители такой простой истины не понимают.

ekaterinapirozhkova_rg
@katya_tsapalova Без боли и слез никак не растянуться.
Зато потом все получается легче, и Растяжка через некоторое время даётся с отличным настроением.

katya_tsapalova
@ekaterinapirozhkova_rg я имела ввиду детей, которые вообще не хотят заниматься.
Но если есть стремление, то всё обязательно получится.

svitlanaallau_77
Я была такая не по всем вопросам, но по некоторым из них точно, в процессе тренировок наш тренер и меня воспитал, сейчас полное понимание.

ilanna2105
О да!!! Список «умных» вопросов можно продолжать до бесконечности!!!
Мой любимый вопрос — это «когда девочки начнут заниматься балетом в пуантах?»
отвечаю «никогда!» и тут начитается, «а крепче стопу сделать,а больше подъем развить» и тп и каждый раз объясняю, что цели и задачи у гимнасток совсем другие!
Все будет если природа дала и работает правильно.

ekaterinapirozhkova_rg

@ilanna2105 Точно !

natalya_kavaeva
А что тут ещё скажешь, всё правильно...
"мы ничего не едим..." и "моя дочка самая лучшая!"...

svetlana___ignateva
Не знаю, никогда не вмешиваюсь в рабочий (тренировочный) процесс.
Считаю, что раз тренер мне ничего не говорит, значит дочь хорошо занимается, или проблемы решаются на уровне ребёнок-тренер.

Никогда не ходила на такие разговоры к тренерам.

ekaterinapirozhkova_rg
@svetlana___ignateva Спасибо

Считаю, это очень хороший подход с Вашей стороны.

nikliaevaiuliia
Катюша, Вы как всегда в самую точку!

julijasimonaitiene
Kakie znakomyje voprosy-priamCOPY Paste-u byvshim moih roditelej

elenavasileva577
Но почему же эти вопросы «бесят»?
Неужели нельзя проводить «ликбез» по правилам или быть честным в суждении способностей (нередки случаи, когда откровенно деревянных и неспособных детей тренируют только за деньги родителей и говорят в лицо одно, а за глаза другое, а на соревнованиях и возникают вопросы).
Что касается сборов, то тоже нужно понимать, если ребенок действительно работал весь год, то за две недели ничего с его формой ужасного не случится, а вот точно соскучится, отдохнет и с желанием вернется на тренировки.
А на море еще и похудеет (кушать на жаре не хочется, и плавание очень помогает)
А еще дети растут, когда нет нагрузки и вообще, всегда думала, почему проводятся только учебно-тренировочные сборы, а лечебно - восстановительных нет?

tort_ot_zukhra_islam
Есть тренеры, которым родители гимнастки так присели на уши, что кроме гимнастки - деревяшки тренер никого не видит!
Хотя у нее в команде есть девочки, которых другие тренера забирают с руками и ногами.
Но так как ребенок любит этого полу-тренера, приходиться терпеть недочёты тренера.
И плохо, когда у тренера с определёнными родителя более тёплые отношения чем с другими.
Мамаша все диктует, тренер делает так как ей говорят.
Не хватает в тренерах своего стержня и "мозгов "чтоб осмыслить все происходящее вокруг, итог - хорошие гимнастки уходят к другим тренерам, а оставшиеся не растут.
В Ташкенте это больная тема!
И это очень напрягает!
Или тренера, извините, "малолетки" которым по 18-20 лет и уже тренируют и берут оплату как тренер с 25 летним стажем!
Тренера малолетки это те, у которых ЯЯЯЯЯЯЯЯ очень много и кроме себя и себя в юности тренер не видит никого, она одна супер гимнастка, а другие так себе с леса пришли.
И такие тренера не видят детей, и это тоже проблема!
Извините, наболело!
Не все такие, но таких очень много!
Строят из себя добрую самаритянку, а на самом деле амбиции и алчность не имеют предела!
Тренерство как бизнес, к огромному сожалению....

juli_laas
Спасибо за отличную информацию.

marianaafonia
Когда мама ученика с горящими глазами, пробираясь сквозь толпу и растолкав других мам, а ещё лучше, отвлекая меня от другой, пришедшей группы, спрашивает "как моя Машенька занимается?"
И такая думает "ну щас нас красивых умных талантливых похвалят и скажут, какие мы особенные"…
Тут главное в красках начать рассказывать, как всё плохо, отвлекается, не старается, делает упражнения без усилия, лишний вес (особенно задевает мам), и т.д. (в принципе эти ошибки почти у всех), их лицо ах-ах, ОБОЖАЮ

kosaeva_guly
У меня мамы самые лучшие!

natalia_zajceva
К сожалению, тренеров как было раньше уже не осталось, все зарабатывают на родителях детей, если ребенок способный, но родители не могут позволить сборы в Испании со своими тренерами и оплачивать индивидуальные занятия, то этого на этого ребенка смотрят периодически, а если ребенок средненький, то на него вообще не смотрят.
Мы с марта месяца занимались с разными тренерами и научились больше, чем за год со своим тренером, растянулись в свои 12 лет так, как даже и предположить не могли, поэтому задавать вопросы тренеру можно только в контексте: Сколько...... и тогда ребенком станут заниматься, а так шансов нет.
Судейство - это вообще отдельная тема на ВС ребенок выступил не айс, ей поставили, то что заслужила и тут же судей собирает главная судья и говорит, вы что с ума сошли, эта гимнастка входит в 10 сильнейших, и тут же рисуется оценка не 12 балов, а 15, с чего бы это.
Так что у меня единственный вопрос к тренеру - готов ли тренер РАБОТАТЬ с моим ребенком или нет.
Нет не талантливых детей, есть не желание им помогать..


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Суббота, 15.08.2020, 00:15
RU
PaninДата: Воскресенье, 16.08.2020, 00:54 | Сообщение # 763
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Воскресенье, 16.08.2020, 21:26 | Сообщение # 764
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Понедельник, 17.08.2020, 23:03 | Сообщение # 765
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Понедельник, 17.08.2020, 23:19 | Сообщение # 766
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Екатерина Пирожкова:

КРАСИВАЯ СТОПА
МЕЧТА ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?

Скажу про себя, у меня не было красивой стопы, пальцы вообще не загибались.

Но я над ней и не работала.
Кроме Хореографии, которая у нас была регулярно, и там ученицей я была старательной, у нас не было никаких дополнительных упражнений на красивую стопу!

Что же делать, чтобы стопы были как на картинке?
Ответ прост: нужно РАБОТАТЬ над стопой!

Во-первых, это красота, шикарные линии ног, школа движений.
А во-вторых, это здоровье!
Без укрепления специальными упражнениями с резиной, в современной гимнастике сложно остаться без травм.


Причём, работать нужно не только над подъемом, но и над пальцами!
Зажимать карандаши, делать волнообразные движения свобод стопы,
работать над хореографией и делать все это предельно качественно, обязательно
ежедневно и в полную силу.


А когда у тебя от природы шикарные стопы, зачем над ними работать?
Скажу откровенно:
Нужно пахать и работать над ней ещё больше!

В сборной Узбекистана у трёх девочек нереально красивые стопы и подъемы от природы!
Но им приходится сложнее всех, так как эту стопу они заставляют из себя выжимать на каждом движении!!!
Напрягать по полной, чтобы показать эту красоту зрителям!
И это большая ответственность, потому что иметь данные,означает ими пользоваться!
И это огромный труд.

Каждая гимнастка может иметь красивую стопу!!
Ее можно растянуть, закачать и укрепить, разработать!

Главное - это Ваше ЖЕЛАНИЕ!

Напишите в комментариях, кто хочет иметь красивую стопу?
И готов делать ВСЕ для этого?


alexsa_privat_08
Хочу красивую стопу.
С сегодняшнего дня начинаю делать упражнения!

_naumova_alinka_
Очень хотим такие стопы!

alinochka6826
Когда у меня есть свободное время я всегда стараюсь над чем-нибудь работать чтобы стать лучше.

ekaterinapirozhkova_rg
@alinochka6826 Ты умница!!!
Все правильно делаешь.

berezinana
Очень хотим марафон на стопы!!!

ekaterinapirozhkova_rg
@berezinana Хорошая идея.

motas.lm
Очень хотим и готовы работать каждый день!)))

zhamo_gym23
Очеееееень хочу.
Прям горю желанием.
Надеюсь всё получиться.

d_a_s_h_a123456789
Не только хотим, но и делаем)

gylia_dan
Здравствуйте! А у нас проблема появилась.
Как стали заниматься х.г у дочери косточки на больших пальчиках появились, большой палец пошёл во внутрь.
Может упражнение не правильно делает

gylia_dan
@gylia_dan или это нормально для гимнасток (

ekaterinapirozhkova_rg
@gylia_dan Да, такое довольно часто встречается у гимнасток

lena_d_rg
У меня от природы хороший подъём, а вот пальцы не очень.
Часто на равновесиях: заднее или боковое, подъём тянется сам по привычке, а вот пальцы часто торчат.
Если мне говорят натянуть, то я натягиваю и потом опять забываю, думая о элементе.

ekaterinapirozhkova_rg
@lena_d_rg Да, у меня такая же проблема была...
Возьми носок, зажми его пальцами и отрабатывай элементы.
Тогда будешь помнить об этом.

olga.klim_rg.kup1.3
И мы хотим...
Мы работаем над стопами, но пока такой красоты не имеем.

ekaterinapirozhkova_rg
@olga.klim_rg.kup1.3 Отлично!

ekaterina.medvedeva.3363
Мы очень хотим марафон для стоп.
Для нас это настоящая проблема.
Ребёнок выполняет программу на 110 процентов, но из-за стоп теряет половину....
Работаем над ногами как можем

ekaterinapirozhkova_rg
@ekaterina.medvedeva.3363 Понимаю.
Нужно работать над ними.

kamiliarj
Я хочу, чтобы у дочки была стопа как у меня, подъем, изгибы, а у нее плоскостопие.
Сама хочет уже такой красивый подъем как у меня.

m.lerunya
Я очень сильно хочу иметь красивые стопы и готова пахать над ними особенно когда придёт моя резина для стоп.

ekaterinapirozhkova_rg
@m.lerunya Умница


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Понедельник, 17.08.2020, 23:27
RU
PaninДата: Вторник, 18.08.2020, 19:20 | Сообщение # 767
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020
г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Среда, 19.08.2020, 21:32 | Сообщение # 768
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Среда, 19.08.2020, 21:46 | Сообщение # 769
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Четверг, 20.08.2020, 00:03 | Сообщение # 770
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.



Екатерина Пирожкова:
Интересные упражнения на ловкость с предметом!

Обычного тренировке отрабатываются стандартные наборы элементов предметом, которые включены в соревновательные композиции.
Это Мастерства, Риски работа предметом на танцевальных дорожках и элементах.
Причем, у одной гимнастки одни, у другой другие.
И второй, чтобы повторить все движения предметом из композиции первой, нужно дополнительно и много тренироваться.

Такой раздел в тренировке, как предметная подготовка, обычно включается в переходный летний период, когда соревнования ещё далеко, новые упражнения и связки нужны, и есть как раз время это выучить.

Но это ошибка.
Потому что гимнастика уже перешла на такой уровень по сложности работы предметом, что заниматься предметной подготовкой один раз в год - недостаточно,
чтобы хорошо развить ловкость, координацию, моторику,скорость рук и стабильность при выполнении сложных заданий предметом.


Предметную подготовку, как и растяжку, нужно включать в тренировку каждый день!

Это: Базовая работа, классические броски, усложненные  связки на скорость, сложные броски и ловли в критерии, мастерства на акробатике, работа с двумя предметами на скорость реакции, различные игры в парах и тройках.

Причём это отрабатывается принципом от простого к сложному, от медленного к быстрому с постепенным переходом к высокому качеству.

Тогда гимнастки будут развиваться в этом направлении ежедневно, повышать мастерство и навыки, чувствовать уверенность и стабильность на выступлениях!
Что конечно приведёт к отличному соревновательному результату.

Опыт показал, что и в домашних условиях очень эффективно проходят занятия с предметами, развивается над мелкая моторка, ловкость и быстрота реакции в работе с предметами.

Например, перед прогонами я всегда делала базовые броски, чтобы привыкнуть к предмету;

А дома, когда я делала уроки или учила стихотворение наизусть, всегда брала булаву, обруч или мяч и делала подбросы, перекаты...

Даже сейчас, разговаривая по телефону, рука невольно тянется что-то побросать.

Поделитесь, какие интересные упражнения с предметами помогли и помогают вам увереннее себя чувствовать на соревнованиях.


oreshkin991
Очень интересно и полезно.

imiliya_2013
Будем дома работать. Спасибо.

alisa_kirakosyan_rg
Я буду обязательно работать.

m.lerunya
Мне помогают небольшие бросочки, обкрутки и т. д.
Спасибо вам большое! Очень познавательная статья!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Четверг, 20.08.2020, 00:08
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!