Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой.
PaninДата: Вторник, 25.08.2020, 20:31 | Сообщение # 781
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Екатерина Пирожкова:
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СПОРТ ВЫСШИХ ДОСТИЖЕНИЙ.
СБОРНАЯ УЗБЕКИСТАНА

За дни карантина ко мне пришло 25 000 подписчиков.
А это значит, что мой блог вырос почти в полтора раза.

Скорее всего вы увидели мои видео с тренировками, марафонами, и вам стало интересно, кто же я такая и при чем тут сборная Узбекистана.

Давайте расскажу.

Вот несколько фактов обо мне и о команде, а вы попробуйте угадать, какие 2 из этого НЕ верные.

А вот «старички» скорее всего знают:

1 Я являюсь Российским специалистом, в данный момент работаю главным тренером сборной Узбекистана в групповых упражнениях;

2 Разрешаю гимнасткам гулять, уезжать с базы, отдыхать с родителями и по несколько дней не приезжать на спортивную базу, вообще не слежу за питанием девочек и не взвешиваю их;

3 В прошлом сезоне впервые в истории сборная Узбекистана стала Чемпионом Азии в отдельных видах многоборья и выиграла два золота.

4 Команду собирала я сама, пригласив и поставив в основной состав двух спортсменок из России;

5 Для тренеров Узбекистана я провела тренерский семинар, в котором участвовало более 120 тренеров и онлайн тренировку для более 100 гимнасток по Zoom;

6 На Гран-При Москва сборная Узбекистана выиграла бронзу в многоборье (2019) и две бронзы в финалах (2020);

7 В сезоне 2020 сборная Узбекистана привозила медали со всех соревнований, на которых участвовала: Москва – 2 бронзы, Тарту – золото и 2 серебра, Онлайн турнир Москва – серебро.

8 Федерация Узбекистана полностью организовывает тренировочные сборы и оказывает большую поддержку команде;

9 В 2019 команда Узбекистана впервые в истории выиграла серебро на кубке мира в Ташкенте;

10 Это моя первая команда, с которой я работаю длительный срок - второй год подряд.

Угадайте 2 неверных ответа.
А те, кто давно с нами, напишите ещё разные факты, которые вы знаете о команде и обо мне.

Буду выбирать самые интересные, читая ваши комментарии и публиковать их в историях!

Погнали!


yachereshinka
В составе только гимнастки Узбекистана, а Вы работали до Узбекистана успешно отработали сезон с Бразилией.
Поэтому 4 и 10. На счёт 2 пункта были сомнения, но мне кажется, что девочки просто сами очень сознательные и не надо их «строить».

my_livemy_cross
В пункт 2 совсем не верится, 10 тоже сомнительно), скорее всего вы имеете опыт более, чем 2 года.

imiliya_2013
Точно 4, а вот по поводу #2 сомнения, Вы как-то говорили, что не взвешиваете девочек своих.
Наверное, ложь #10.

polina_karolina5
Точно 2 и 4.

Елена Комягина:
2,4 не верные ответы, а мы Вам очень благодарны, что при такой популярности и успехах не забываете и об обычных командах из «глубинки»

Аида Петербургская:
Вы несёте профессиональную художественную гимнастику по многим странам!!!
Где вы только не были с семинарами и мастер-классами!!!!
У вас очень дружная семья и прекрасные родители, вы похожи больше на отца!!!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Среда, 26.08.2020, 22:04
RU
PaninДата: Среда, 26.08.2020, 20:22 | Сообщение # 782
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Среда, 26.08.2020, 20:52 | Сообщение # 783
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.
5 причин по которым надо привести девочку в гимнастику 
от Екатерины Пирожковой.




Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Четверг, 27.08.2020, 18:32 | Сообщение # 784
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Четверг, 27.08.2020, 18:42 | Сообщение # 785
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.



Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Четверг, 27.08.2020, 19:49 | Сообщение # 786
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Екатерина Пирожкова:
6 основных моментов в правилах ХГ, которые должен знать каждый родитель.

«Почему одна получает оценку больше, а другая меньше?»

Да, у нас субъективное судейство!
И результат невозможно измерить и оценить в метрах или сек.

Но! Существуют четкие критерии оценки, от которых напрямую зависит итоговый результат.

Конечно у нас правила более 100 страниц и много нюансов!
Я подобрала судейские сбавки, на которые нужно ориентироваться родителям и зрителям

1. Всего оценивает выступления гимнасток 4 бригады судей: количество и набор элементов телом + предметом + сбавки по артистике + сбавки по технике.
Каждая оценивает своё.
Бывает такое, что гимнастка сильная технически, но композиция и эмоции на нуле.
Поэтому оценка не высокая из-за больших сбавок по Артистике;

2. По трудности предмета нет ограничений в баллах.
Сколько ты сделала (заявила и выучила), столько тебе могут поставить.
Например, изначально набор у одной может быть на 10,0 баллов,а у другой - 8,0.
И это уже на 2 балла ниже! (Поэтому, первой можно допустить потерю на 1,0, чтобы получить столько же или выше второй);

3. За потерю без шагов (мяч упал, отбился, гимнастка стояла на месте без движений) - сбавка будет уже 0,5!
Плюс не засчитается все, на чем была потеря: Риск, Мастерство или элемент.
Если за потерянным мячом гимнастка двигается и перемещается на 2 и более шагов, то сбавки уже выше: -0,7 и -1,0;

4. Выход за площадку гимнастки сбавка -0,3, предмета за ковёр ещё -0,3, и - 1,0 за саму потерю (см. Пункт выше).
То есть, даже если за красную линию произошла потеря и заступ ногой, то общая сбавка уже -1,6.
Плюс не засчитывается тот элемент, на котором была потеря;

5. Элементы не считают, если его форма далеко от узнаваемой или большая сбавка за исполнение.
Элемент засчитывается с мелкими ошибками, если чуть согнуто колено, не вытянута стопа, небольшое шатание ноги и пр.;

6. Во всех элементах на гибкость: Кольцо с помощью и без помощи руки, Прыжки с прогибом назад, повороты «в Затяжку» - должно быть касание ноги и головы!
Без касания элемент не засчитывается.

Ставь + если пост полезный, сохраняй и делись.
Буду писать такие темы чаще.


govorukhinanasia
Мда, так сразу и не разобраться.
Хочется по чаще такие посты и с примерами)

nataka1002
Мне кажется родителям не нужно в этом разбираться, особенно когда гимнастки юные.
Повлиять на судейство мы все равно не сможем, лучше просто наслаждаться выступлением своих детей.

oreshkin991
Я папе почитала теперь и маме тоже надо.

kachaevaekaterina9999
Спасибо Вам огромнейшее, мне так этого не хватает!
И так это интересно узнать!
Спасибо 100500 раз!
Сохранила и буду перечитывать постоянно.

project567
Екатерина, у Вас поменялся взгляд, как будто что-то хорошее в личной жизни произошло.

natalka_abrosimova
Отличный пост!!!

anutamilova
Спасибо! Очень полезный пост!

maksisof
Спасибо, да пожалуйста пишите такие посты.

vera_turk
Спасибо, очень хорошо и доступно объяснили+

haytham7250
Absolutely magnificence and beauty.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Четверг, 27.08.2020, 19:54
RU
PaninДата: Суббота, 29.08.2020, 00:11 | Сообщение # 787
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Суббота, 29.08.2020, 00:23 | Сообщение # 788
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Суббота, 29.08.2020, 22:29 | Сообщение # 789
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Суббота, 29.08.2020, 22:55 | Сообщение # 790
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

2020г.
.


Екатерина Пирожкова:
Как художественная гимнастика стала образом жизни.

Все началось с того, что мои родители привели в гимнастику!
Я хорошо помню этот день, хотя было 4 года.

Мне там так понравилось, что я кувыркалась до последнего момента на матах, не хотела уезжать из спортивной школы!

Это и стало началом моей гимнастической Жизни!
В школе училась хорошо, пропускала из-за соревнований, но всегда и в полном объёме делала всю домашнюю работу за каждый пропущенный день!

Это помогало в гимнастике понимать и мыслить правильно для достижения спортивных результатов.

В школе у меня не было понимания с подругами, было скучно, ходила, потому что НАДО.

С гимнастикой все было по-другому!
Я бежала туда, просыпалась в 6:00, чтобы в 7:45 быть в зале!
Меня никто не заставлял, никто даже не будил, я ХОТЕЛА на гимнастику!
Была там как рыба в воде!

Вопрос о дальнейшей профессии не ставился, я точно знала, что останусь здесь!
Поехала в Питер в лучший спортивный Университет с целью продолжать выступать на самом высшем уровне!
Так и получилось: до 5 курса выступала за честь Питера и России!

В аспирантуру пошла, чтобы преподавать специализацию и продолжать повышать квалификацию этой профессии!
А когда предложили поехать в сборную России и работать в научной группе, я без промедления все бросила, чтобы уехать в Новогорск.

Познакомившись с Великими нашими Тренерами и с Ириной Александровной, поняла, что и здесь «МОЕ» место!
Пахала, как угорелая, впитывала все, что могла, училась и получала опыт!

Нисколько не пожалела от выбранного пути, потому что открылись огромные возможности путешествовать и знакомиться с мировыми
тренерами и гимнастками!


Первый заход в спортивную школу ещё в 4 года определил мое будущее, это я теперь точно знаю.

Спасибо всем моим тренерам-Учителям!
Которые привили мне любовь и знания нашего замечательного вида Спорта.
А что для тебя спорт и художественная гимнастика?


ksushakambalina
Вы прекрасный тренер!

mitia_keller
Я папа будущей успешной художественной гимнастки, я верю в это!
А Вы прекрасны, спору нет!

nat3451603
Само очарование!

kropinovaanna
Восхищаюсь Вами..

rianmercadorescenico
ESPETACULAR! Linda emaravilhosa!! Apaixonante!!


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 30.08.2020, 21:47
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!