Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
RG4UДата: Суббота, 19.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline

27-й Чемпионат Европы
Минск (Белоруссия)
24-29.05.2011


Официльные сайты
www.eurominsk2011.com
www.bga.by








Пресса:



Фотоальбомы:



Online трансляции:



Видео YouTube:



Скачать видео:



Видео с других источников:



Аналогичные темы на других форумах:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:14 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Czech Team





KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:16 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Czech Team





KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:17 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Czech Team





KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 14:31 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Церемония открытия














KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:47 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:55 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Российская юниорская команда гимнасток, завоевавшая золотые медали в групповом упражнении с пятью скакалками, во время церемонии награждения на чемпионате Европы по художественной гимнастике.







KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 15:57 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline






KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:01 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
29.05.2011, ru.trend.az
Марианна Василева: Наши гимнастки показали, что Азербайджан существует как сила в художественной гимнастике

В Минске завершается 27-й Чемпионат Европы по художественной гимнастике. По окончании церемонии награждения групповых юниорских команд, где юные азербайджанские грации (Лала Юсифова, Айша Мустафаева, Мансура Багиева, Айнур Джаббарлы, Сабина Гаратова и Сияна Василева) завоевали бронзовые медали континентального первенства, главный тренер сборной Азербайджана Марианна Василева прокомментировала выступления своих подопечных.

- Поздравляем с успехом юниорок. Выступление команды было очень оригинальным, с довольно необычными костюмами. Расскажите, в чем суть номера?

- Во-первых, спасибо за поддержку, потому что это было очень важно. Девочки чувствовали большую поддержку. Наш номер был связан с образом Чарли Чаплина, а, как известно, он был одним из лучших комиков в мире. Но в то же самое время, он был одним из самых грустных людей. И мы хотели своим номером рассказать людям, что даже когда ты грустишь, можно найти какую-то радость. Два дня мы, так скажем, были не очень счастливы, но, слава Всевышнему, сегодня мы все улыбаемся. Спасибо нашей Федерации, потому что они верили все время в нас, спасибо всем нашим гимнасткам, которые показали, что Азербайджан существует как сила в художественной гимнастике.

- Расскажите, какие следующие этапы ожидают команду? К каким соревнованиям вы намерены готовиться?

- Вы задаете сложные вопросы, я не знаю, что будет в будущем. Могу лишь сказать, что через две недели состоится чемпионат Азербайджана, и все эти девочки, я думаю, выступят показательно, для удовольствия публики и всех нас. И еще сегодня они сделали подарок Азербайджану, ведь вчера был День Республики, это очень важно. Я горжусь этими детьми: они сегодня шли на свое выступление и пели гимн. Они любят свою страну, они желают поднятия флага Азербайджана после каждого старта, они не просто выступают - они герои своей страны!

Я полагаю, сегодня всем понравились наши костюмы. Мы были самые оригинальные и по внешности: прически у каждой девочки были сделаны по-разному. В итоге всё - купальники, музыка и сами упражнения работали на нас.

- А как вы оцениваете выступления соперников?


- Я считаю, что раз попали в финал, значит заслужили. Я могу сказать, что белорусская команда достойно выиграла вчера, потому что они очень четко, ясно и чисто выступали два дня подряд. Они молодцы, потому что тяжело выступать у себя. Я понимаю это, потому что мы сами в Баку принимали чемпионат два года назад. Поэтому я их поздравляю от всей души.

Девочки-юниорки очень радовались своему достижению - бронзе Чемпионата Европы.

- Мы поздравляем вас, мы очень болели за вас. Скажите, пожалуйста, было ли какое-то предчувствие перед финалом?

- Да, было. Мы были готовы к этому и не волновались.

- Какое чувство испытываешь, когда стоишь на пьедестале, а флаг твоей страны развивается над ареной?

- Конечно, чувство гордости и радости.

- Есть уже какие-то мысли, чем займетесь, когда приедете домой?

- Отдыхать и веселиться. Это сначала, а потом продолжать дальше.

- А что будет дальше? Какие соревнования?

- Чемпионаты мира, Европы, Олимпиада…
KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:05 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
29.05.2011, ru.trend.az
Ирина Винер: Сегодня художественная гимнастика в Азербайджане стала популярной

По окончанию соревновательной программы Чемпионата мира по художественной гимнастике президент Всероссийской федерации гимнастики, консультант сборной Азербайджана по художественной гимнастике Ирина Винер высоко оценила выступления азербайджанских граций.

"Вы знаете, я вспоминаю время, когда много лет назад команду Азербайджана представляла лишь Динара Гиматова, выступавшая поначалу в слабейшей группе C. Тогда мы встречались с президентом Федерации гимнастики Азербайджана, госпожой Мехрибан Алиевой и обсуждали, как поднимать и популяризировать художественную гимнастику в Азербайджане. И вот прошло несколько лет, и я очень рада, что сегодня команда Азербайджана именно в юниорском составе выступает здорово и заняла третье место на европейском чемпионате", - сказала Ирина Винер.

Групповая команда юниорок-художниц Азербайджана (Лала Юсифова, Айша Мустафаева, Мансура Багиева, Айнур Джаббарлы, Сабина Гаратова и Сияна Василева) завоевала в воскресенье бронзовые медали на чемпионате Европы в Минске.

По словам Ирины Винер, в финале азербайджанские юниорки выступили очень хорошо, и в соревнованиях предварительных были четвертыми. "Все это говорит о том, что этот импульс, который дала в свое время Динара, а затем продолжили Алия Гараева и Анна Гурбанова - все это претворилось в то, что сегодня художественная гимнастика в Азербайджане стала популярной, ей уделяется очень много внимания и средств для поднятия на новую высоту. Это дало свои плоды: что вложишь, то и вытянешь. И сегодня мы видим, что юниоры, будущее Азербайджана, выступают на очень хорошем уровне", - отметила она.

По мнению консультанта сборной Азербайджана, результаты азербайджанских юниорок - не предел. "Я уверена, что это не предел и я думаю, что и на Олимпийских играх можно будет говорить и о каких-то медалях", - отметила Ирина Винер.
KaterinkaДата: Воскресенье, 29.05.2011, 17:15 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!