Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 08:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
RG4UДата: Суббота, 19.03.2011, 13:42 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline

27-й Чемпионат Европы
Минск (Белоруссия)
24-29.05.2011


Официльные сайты
www.eurominsk2011.com
www.bga.by








Пресса:



Фотоальбомы:



Online трансляции:



Видео YouTube:



Скачать видео:



Видео с других источников:



Аналогичные темы на других форумах:
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 10.05.2011, 22:44 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
10.05.2011 - «Минск-Арена» ждет гостей - Началась продажа билетов на чемпионат Европы по художественной гимнастике (sport.ua)
MiracleДата: Среда, 11.05.2011, 10:25 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Аккредитация

Вниманию спортивных журналистов!

Журналистам иностранных СМИ для работы на чемпионате Европы по художественной гимнастике в Минске необходимо пройти аккредитацию в Министерстве иностранных дел Республики Беларусь. Для аккредитации в МИД пройдите по ссылке:
http://mfa.head.by/press/accreditation/

Аккредитация представителей СМИ на чемпионат Европы по художественной гимнастике в Минске проходит строго через он-лайн базу официального сайта Европейского союза гимнастики в разделе Media/Services в подразделе Accreditations:
http://www.ueg-gymnastics.com/commsto....&P4=3&P

UA
KaterinkaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:35 | Сообщение # 13
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 13.05.2011, 21:44 | Сообщение # 14
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Список участниц (Nominative entries ECh RG 2011 in Minsk.pdf)
MiracleДата: Вторник, 17.05.2011, 15:33 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Канал Россия-2 покажет ЧЕ
(время московское)

  • в субботу 28 мая в 23-50
  • в воскресенье 29 мая в 00-15

UA
MiracleДата: Вторник, 17.05.2011, 18:02 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Канал BNT World:
    27.05.2011 - 22:20-23:00
    28.05.2011 - 20:45-21:40 (прямая трансляция)
    29.05.2011 - 14:55-16:00 (прямая трансляция)

по чьему времени не знаю, возможно по болгарскому
UA
MiracleДата: Четверг, 19.05.2011, 15:47 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
18.05.2011, Дмитрий КОМАШКО, Советская Белоруссия №90 (23732)
Впервые на арене

Гимнастки умеют удивлять. Красотой, грацией, результатами. Будь то светский раут или Олимпийские игры, они всегда в центре внимания. А турниры экстра–класса с участием самых ярких звезд мировой гимнастики в Минске стали уже красивой традицией. В этот раз, впрочем, все будет по–новому. Еще ярче, еще значительнее и еще выше. Через неделю в белорусской столице стартует чемпионат Европы. Турнир, который соберет здесь без всякого преувеличения весь цвет мирового спорта.

Скакалки и обручи

В художественной гимнастике разницы между мировым и европейским первенствами практически нет. Все сильнейшие выступают в Старом Свете, и всех их вы будете иметь возможность лицезреть. Россиянки Евгения Канаева и Дарья Кондакова, Алия Гараева из Азербайджана, украинка Алина Максименко, Сильвия Митева из Болгарии... И, конечно, Мелита Станюта и Любовь Черкашина.

С вопросами о стоящих перед командой задачах к главному тренеру белорусской сборной Ирине Лепарской обращаться скучно. Потому как цель, которую она ставит перед своими подопечными, вне зависимости от статуса турнира не меняется. И потому на ковер в «Минск–Арене» и Станюта с Черкашиной, и команда «групповичек» будут выходить исключительно за победой.

Ковры и зеркала

Свои нюансы есть у любого турнира, но минский чемпионат Европы уже гарантировал себе место в истории мировой гимнастики. Гарантия тому — «Минск–Арена». Даже разделенная пополам (регламент соревнований подразумевает наличие «разминочной зоны»), она не утратила уникальности. Одних только гимнастических ковров на арене и конькобежном стадионе будет уложено аж десять.

— У гимнасток есть свои нюансы. Например, в раздевалках в обязательном порядке должны быть большие зеркала, чтобы спортсменки могли сделать сценический мейкап, в разминочной зоне необходимо установить хореографические станки, везде должно быть чисто и аккуратно... А вот от фруктов в раздевалку девушки обычно отказываются: спортсменка всегда должна быть в форме.

По словам гостренера по художественной гимнастике Виктории Кушнир, чемпионат Европы для Беларуси — своего рода экзамен на умение проводить турниры такого масштаба, а значит, мелочей быть просто не может.

Звезды и поклонники

Любой турнир имеет две стороны. С одной — спортсменки с их эмоциями, конкуренцией и победами. С другой — приглашенные звезды и официальные лица. И тех и других в кулуарах минского чемпионата Европы будет предостаточно. Президент Международной федерации гимнастики Бруно Гранди, генеральный секретарь Андре Гюйсбюлер, президент технического комитета Мария Шишковская... Где–нибудь в закулисье «Минск–Арены» можно будет встретить и наших недавних звезд Инну Жукову, Юлю Раскину или Светлану Рудалову, недавно огорошившую спортивную общественность страны новостью о своей киевской свадьбе с... олимпийским чемпионом по фристайлу Алексеем Гришиным. Ну и, конечно, гостьи. Кажется, еще недавно знаменитая россиянка Алина Кабаева приезжала в Минск в составе сборной России. А теперь она — депутат Госдумы, почетный гость турнира и за событиями на ковре будет следить исключительно из vip–ложи. А вот ее подруги–соперницы Ирина Чащина, Анна Бессонова и Ольга Капранова, несмотря на то, что также давно успели обзавестись приставкой «экс», участие в шоу–программе обещают принять самое непосредственное.

О программе этой, кстати, разговор особый. Изобретя несколько лет назад «Шоу звезд мировой гимнастики», белорусская федерация до сих пор оставалась непревзойденным лидером в организации красочных то ли показательных выступлений, то ли театральных постановок. В этот раз режиссерский талант организаторов, помноженный на уникальные технические возможности «Минск–Арены», обещает зрителям и вовсе нечто незабываемое.

— Я не люблю раскрывать тайны заранее, — говорит Лепарская. — Будет совершенно уникальное шоу, будет много интересных выступлений и известных гостей. Но все это, поверьте, лучше увидеть самим.

UA
MiracleДата: Пятница, 20.05.2011, 11:26 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
20.05.2011, РИА Новости

Канаева, Кондакова и Дмитриева выступят на ЧЕ по гимнастике - Винер

Евгения Канаева, Дарья Дмитриева и Дарья Кондакова выступят на чемпионате Европы по художественной гимнастике, сообщила агентству "Р-Спорт" главный тренер сборной России Ирина Винер.

Европейское первенство пройдет в Минске с 27 по 29 мая.

"У Дмитриевой была травма, но она уже полностью восстановилась. Сейчас очень хорошо выступила на этапе Кубка мира во Франции. Но на чемпионате Европы она будет делать одно упражнение. У нас, к сожалению, всего восемь упражнений на всех. Естественно, что Женя Канаева будет делать четыре упражнения - полную программу. Кондакова будет делать три, поскольку чемпионат Европы в следующем году будет проходить уже только в многоборье. И попадает от страны максимум две гимнастки, но только те, кто занял в многоборье с первого по 12-е место. Поэтому мы вынуждены дать Дмитриевой только одно упражнение для того, чтобы две девочки у нас смогли попасть на ЧЕ на следующий год", - разъяснила Винер.

По словам главного тренера сборной России, другая гимнастка сборной Александра Меркулова "пока еще не готова бороться с такими "акулами". "Она старается, но это нелегко. У нас кроме Саши есть Яна Луконина, также прекрасная девочка Рита Мамун. Это все те люди, которые хотят "порвать", - подчеркнула Винер.

На этом чемпионате Европы в групповых упражнениях будут выступать только юниорские составы, рассказала собеседница агентства. "Они готовились весь год под руководством Инны Быстровой в Санкт-Петербурге. Но, кстати, при этом Санкт-Петербург не подал художественную гимнастику как базовый вид спорта своего региона, и это имея четырехкратных чемпионов Универсиады, олимпийскую чемпионку среди юниоров, дворец спорта по художественной гимнастике "Жемчужина". Мы сейчас стараемся исправить такой подход", - сказала главный тренер сборной.

UA
MiracleДата: Пятница, 20.05.2011, 12:32 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
20.05.2011 - mediatron.ru
Белгородка Екатерина Тарасова примет участие в чемпионате Европы по художественной гимнастике

В Белоруссии с 27 по 29 мая в многопрофильном спортивно-культурном комплексе «Минск-Арена» будет проходить 27-й чемпионат Европы по художественной гимнастике, где выступит белгородская спортсменка Екатерина Тарасова, - сообщила корреспонденту МЕДИАТРОНа президент белгородской региональной федерации художественной гимнастики и тренер спортсменки Галина Оглезнева.

Чемпионат Европы по художественной гимнастике в Минске соберет 35 стран, которые будут представлять более двухсот участниц. Соревнования будут проходить среди взрослых спортсменок и юниорок. Екатерина Тарасова из Белгорода будет выступать среди юниорок в групповых упражнениях.

- Екатерина за последние полгода выиграла все, что могла - два Кубка мира, этапы Гран-При, она постоянно находится на сборах. В юниорскую команду России попали пять самых лучших девочек – это Екатерина Тарасова, Дарья Сватковская и Евгения Шеряева из Москвы, Анна Трубникова из Санкт-Петербурга и Наталья Власова из Нижнего Новгорода, - отметила тренер белгородской гимнастки Галина Оглезнева.

По её словам, во взрослую команду сборной страны вошли Евгения Канаева, Дарья Дмитриева и Дарья Кондакова – они будут выступать в индивидуальных упражнениях.

- Конечно, ожидаем первое место. Хотя соперники очень сильно подтянулись, так как во всем мире работают российские тренеры, и поэтому конкуренция в художественной гимнастике сильно выросла. Конкуренцию нашей команде могут составить сборные Азербайджана, Греции, Болгарии, и, конечно же, хозяйка турнира – сборная Белоруссии. Но, несмотря ни на что, мы должны победить, - сказала президент белгородской региональной федерации художественной гимнастики Галина Оглезнева.

UA
KaterinkaДата: Суббота, 21.05.2011, 20:38 | Сообщение # 20
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
21.05.2011, www.championat.com
Винер: Меркулова пока ещё не готова бороться с нашими "акулами"

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер рассказал о том, почему в заявку национальной команды на чемпионат Европы в Минске не попала Александра Меркулова, а также отметила, что на континентальном первенстве в групповых упражнениях выступят только юниорки.

"Меркулова пока ещё не готова бороться на чемпионате Европы с нашими "акулами". Она старается, но это нелегко. У нас кроме Саши есть Яна Луконина, также прекрасная девочка Рита Мамун. Это все те люди, которые хотят "порвать".

В групповых упражнениях будут выступать только юниорские составы. Они готовились весь год под руководством Инны Быстровой в Санкт-Петербурге. Но, кстати, при этом Санкт-Петербург не подал художественную гимнастику как базовый вид спорта своего региона, и это имея четырёхкратных чемпионов Универсиады, олимпийскую чемпионку среди юниоров, дворец спорта по художественной гимнастике "Жемчужина". Мы сейчас стараемся исправить такой подход", — сказала Винер в интервью РИА "Новости".

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 27-й Чемпионат Европы, Минск (Белоруссия), 24-29.05.2011
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!