Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 04:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Почему дети переходят к другому тренеру!? (Простое решение этого вопроса)
Почему дети переходят к другому тренеру!?
MiracleДата: Пятница, 18.02.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Почему дети переходят к другому тренеру!?

Любые здравомыслящие родители мечтают, чтобы их ребёнок, провёл 10 лет в спортивной школе так, чтобы потом не было мучительно больно за нереализованные возможности! На каком-то этапе спортивной жизнедеятельности ребёнка родители понимают, что допустили ошибку при выборе тренера!

Причина - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА! Это чаще всего: недостаток тренерской и педагогической квалификации, а также психологическая несовместимость (грубость педагога, неумение найти индивидуальный подход и т.д.). Но, самое удивительное, что тренер ищет (и находит wacko !) причины своих неудач в ком угодно, но только не в самом себе!

Родители делают ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВЫВОД! Так дальше нельзя! ЗАЧЕМ это терпеть и так долго!И находят самый элементарный выход из тупика - переводят своего ребёнка к другому, более успешному и уравновешенному по их мнению ПЕДАГОГУ. Решаются родители на "переход" не за один день. ЭТО зреет годами. И надо иметь большое родительское "мужество", чтобы сделать такой серьёзный шаг. Можно долго рассуждать о чувствах "покинутого" педагога... Но, при этом не следует забывать, что у родителей и их ребёнка тоже есть чувства! И только родители ИМЕЮТ ПРАВО решать, где и с кем их ребёнку будет лучше.




Уважаемые родители!
Будьте внимательны и аккуратны при выборе тренера для своего ребёнка!

Тренеров много, а Ваш ребёнок ОДИН и, возможно, единственный!

ПОМНИТЕ!
Если, конечно, Вам важен РЕЗУЛЬТАТ, что тренеры ВСЕ РАЗНЫЕ!




Данную тему нашла на другом форуме!
Подумала, что она актуальна для любого спорта!
Поэтому создала такую же тему на этом форуме!

Источник темы



Сообщение отредактировал Miracle - Пятница, 18.02.2011, 15:37
UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:31 | Сообщение # 2
Группа: Гости





Часто, это просто амбиции родителей!...если нет другой причины.
UA
homosapiensДата: Среда, 02.03.2011, 00:21 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
В спорте без (здоровых) амбиций рассчитывать на успех не приходится!

51rg / Художественная гимнастика в Мурманской области
RU
ГостьДата: Среда, 02.03.2011, 10:19 | Сообщение # 4
Группа: Гости





у нас была похожая ситуация: тренер довел 7-летнего и довольно перспективного ребенка до нервного срыва. Мы стояли перед выбором - либо бросать гимнастику, либо менять тренера. Последнее было делом нелегким, но слава богу на нашем пути попался очень хороший человек и к тому же тренер с мировым именем. Сейчас, полтора года спустя, нашего ребенка просто не узнать - и даже не результат ( а он появился) для нас важен, а то что девочка из запуганной и затравленной предыдущим тренером превратилась в жизнерадостного ребенка, который, уходя с тренировки уже мечтает о следующей. Также немаловажно, что при этом не страдает учеба в школе - потому что наша юная спортсменка настроена теперь на позитив и все успевает. Тьфу-тьфу, чтоб не сглазить))
UA
ГостьДата: Пятница, 04.03.2011, 00:45 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Есть ленивые и тупые тренера, Доступно только для пользователей

вот конкретный пример тренера , ни одного элемента не может объяснить детям . Тупая и лицемерная .. Простая характеристика тренера недоучки и куча амбиций. Простите за грубость, но уже всех достала её не подвижность и лицемерность. Грубое отношение к детям и только я сама, а в результате ноль. angry angry angry



Маленькое дополнение, руководство не чего не видет и верит в сказки. И как быть теперь родителям ??????????????? Бежать в другую школу или писать жалобы в спорт комитет или еще куда ??????????????
RU
ГостьДата: Пятница, 04.03.2011, 09:51 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Вот другая причина:

Тренер по художественной гимнастике из Томска обвиняется в истязании шести девочек

Тренер-преподаватель одной из детско-юношеских спортивных школ Томска обвиняется в истязаниях детей. Уголовное дело в отношении нее направлено на рассмотрение в суд, сообщает пресс-служба прокуратуры Томской области.

«По версии следствия, в период с сентября 2008 года по ноябрь 2009 года обвиняемая во время проведения учебных тренировок по художественной гимнастике систематически оскорбляла шестерых несовершеннолетних воспитанниц, которым на тот момент не исполнилось и 10 лет, наносила им побои, в том числе линейкой и скакалкой, прищемляла прищепками кожу на спинах, не разрешала выходить в туалет. Вред физическому здоровью детей указанными действиями не причинен», — говорится в сообщении.

Женщине предъявлено обвинение по пп. «а, г» ч.2 ст.117 УК РФ (истязание двух или более заведомо несовершеннолетних лиц) и ст.156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Уголовное дело будет рассматриваться в Ленинском районном суде Томска.

http://tayga.info/news/2011/03/04/~102747



Обвиняемая в истязании детей в спортшколе Томска педагог нашла работу в соседнем городе

Тренер по художественной гимнастике, которую следствие обвиняет в истязании детей в одной из детско-юношеских спортивных школ (ДЮСШ) Томска, нашла работу в спортшколе в соседнем городе-спутнике Северск.

Как сообщили РИА Новости в прокуратуре, обвиняемая находится под подпиской о невыезде, то есть не имеет права менять место жительства и регистрации и обязана являться по вызову следствия или суда, однако имеет право работать в другом городе.

Ранее сообщалось, что прокуратура Ленинского района Томска направила в суд уголовное дело в отношении тренера-преподавателя по художественной гимнастике которая обвиняется в истязании воспитанниц.

По версии следствия, с сентября 2008 по ноябрь 2009 года обвиняемая во время проведения учебных тренировок систематически оскорбляла шестерых несовершеннолетних воспитанниц, которым на тот момент не исполнилось 10 лет.

Преподаватель "наносила им побои, в том числе линейкой и скакалкой, прищемляла прищепками кожу на спинах, не разрешала выходить в туалет".

По информации мэрии Томска, тренер уволена из учебного заведения еще в феврале 2010 года в связи с обращениями родителей воспитанников с указанием фактов ненадлежащего обращения тренера с детьми во время занятий.

Как сообщила РИА Новости директор ДЮСШ по спортивной гимнастике Северска Галина Теслик, уволенная тренер устроилась на работу в ее учебное заведение.

"Тренер эта у нас такая работает. У меня нет документов, в которых говорится, что этот человек не имеет права работать с детьми. Она была уволена из Томска по собственному желанию, никаких документов мне не поступало. Я вижу ее в работе, не вижу фактов, по которым я могу ее уволить", - сказала Теслик.

Тренеру предъявлено обвинение по части 2 статьи 117 (истязание двух или более заведомо несовершеннолетних лиц) и статьи 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего работником образовательного учреждения, соединенное с жестоким обращением с несовершеннолетним). Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы до семи и до трех лет соответственно.

http://sibir.rian.ru/society/20110304/82048764.html

UA
MiracleДата: Пятница, 04.03.2011, 17:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Интересная статейка
Гимнастика бывает спортивной и художественной, а в Сумах — еще и с элементами рукопашного боя


Сообщение отредактировал Miracle - Пятница, 04.03.2011, 17:26
UA
ГостьДата: Воскресенье, 06.03.2011, 18:29 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Неужели для кого-то новость, что грубость сплошь и рядом присутствует в гимнастике! Все об этом знают, но молчат: родители неодобрительно шушукаются в коридорах, а вынести сор из избы не решаются (и все в угоду каким-то мифическим результатам) - и своим молчанием только поощряют тренеров к подобным действиям. Правда, чтобы быть уж совсем объективной, и родители бывают похлеще таких тренеров! А директора спортшкол все прекрасно знают и закрывают на это глаза sad . А ведь девочки почти все несовершеннолетние, к шестнадцатилетию остаются единицы! Обидно, что при таком отношении из веселых малышек получаются затравленные зверьки.
CA
homosapiensДата: Воскресенье, 06.03.2011, 23:03 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Quote (Гость)
Неужели для кого-то новость, что грубость сплошь и рядом присутствует в гимнастике!

Главная Причина Перехода От Одного Тренера к Другому - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!
Тема форума вроде об этом, а грубость педагогов - это немного из другой оперы ...
Тренер может быть добрым и ласковым, и одновременно, бестолковым в профессиональном плане!


51rg / Художественная гимнастика в Мурманской области

Сообщение отредактировал homosapiens - Воскресенье, 06.03.2011, 23:50
RU
ГостьДата: Понедельник, 07.03.2011, 11:38 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (homosapiens)
Главная Причина Перехода От Одного Тренера к Другому - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА!
Тема форума вроде об этом, а грубость педагогов - это немного из другой оперы ...
Тренер может быть добрым и ласковым, и одновременно, бестолковым в профессиональном плане!

Думаю, что в большей части все-таки причиной являются нездоровые амбиции родителей, которым постоянно кажется, что именно их чадо заслуживает большего - и это при наличии вполне приличных результатов. Особенно так происходит, когда в группе имеется конкуренция среди девочек (т.е. не одна "звезда", а несколько). И каждая мамочка начинает "тянуть одеяло на себя", чтобы тренер именно ее ребенку уделил еще больше внимания, кстати, в ущерб остальным детям. И тут идут в ход разные методы... А ведь тренера и сами заинтересованы в результатах и видят, какой ребенок способен их показать, соответственно, будут и так больше уделять ему внимания. Но стоит случиться какой-нибудь осечке на соревнованиях (дети ведь не роботы - всякое бывает), начинаются родительские истерики и скандалы, дескать, тренер плохой! В конечном счете все заканчивается нахождением "лучшего" наставника! У нас были случаи, когда в результате таких поисков девочка побывала почти у всех тренеров в школе, по крайней мере, у 5 точно, хотя это крайне не приветствуется. А итог все равно нулевой.
LU
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Почему дети переходят к другому тренеру!? (Простое решение этого вопроса)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!