Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 01:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Почему дети переходят к другому тренеру!? (Простое решение этого вопроса)
Почему дети переходят к другому тренеру!?
MiracleДата: Пятница, 18.02.2011, 15:32 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Почему дети переходят к другому тренеру!?

Любые здравомыслящие родители мечтают, чтобы их ребёнок, провёл 10 лет в спортивной школе так, чтобы потом не было мучительно больно за нереализованные возможности! На каком-то этапе спортивной жизнедеятельности ребёнка родители понимают, что допустили ошибку при выборе тренера!

Причина - НЕТ РЕЗУЛЬТАТА! Это чаще всего: недостаток тренерской и педагогической квалификации, а также психологическая несовместимость (грубость педагога, неумение найти индивидуальный подход и т.д.). Но, самое удивительное, что тренер ищет (и находит wacko !) причины своих неудач в ком угодно, но только не в самом себе!

Родители делают ЗАКОНОМЕРНЫЙ ВЫВОД! Так дальше нельзя! ЗАЧЕМ это терпеть и так долго!И находят самый элементарный выход из тупика - переводят своего ребёнка к другому, более успешному и уравновешенному по их мнению ПЕДАГОГУ. Решаются родители на "переход" не за один день. ЭТО зреет годами. И надо иметь большое родительское "мужество", чтобы сделать такой серьёзный шаг. Можно долго рассуждать о чувствах "покинутого" педагога... Но, при этом не следует забывать, что у родителей и их ребёнка тоже есть чувства! И только родители ИМЕЮТ ПРАВО решать, где и с кем их ребёнку будет лучше.




Уважаемые родители!
Будьте внимательны и аккуратны при выборе тренера для своего ребёнка!

Тренеров много, а Ваш ребёнок ОДИН и, возможно, единственный!

ПОМНИТЕ!
Если, конечно, Вам важен РЕЗУЛЬТАТ, что тренеры ВСЕ РАЗНЫЕ!




Данную тему нашла на другом форуме!
Подумала, что она актуальна для любого спорта!
Поэтому создала такую же тему на этом форуме!

Источник темы



Сообщение отредактировал Miracle - Пятница, 18.02.2011, 15:37
UA
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГостьДата: Воскресенье, 18.09.2011, 23:41 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Хочу спросить предыдущего гостя: Почему вы результаты соревнований не оспариваете и не жалуетесь? Ведь у вас же записи с соревнований есть?
Может стоит несколько раз устроить скандал? Ведь судя по вашим словам хуже уже некуда.
ES
ГостьДата: Среда, 21.09.2011, 22:45 | Сообщение # 22
Группа: Гости





С кем спорить и о чем?? Можно,конечно,только тогда надо сразу обрать вещи и уйти,иначе ребенка просто "сожрут"!!!! Не верите? попробуйте!Если-бы моя дочь могла жить без гимнастики я бы так и сделала,подружка моя сделала-финал:вылетила из состава сборной и ушла из гимнастики.....
UA
ГостьДата: Четверг, 22.09.2011, 14:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Уважаемый гость может я конечно не права но такая ситуация будет продолжаться пока все обиженые будут молчать. Ведь вы писали что травля и так идет на соревнованиях и в клубе. Так в чем разница? Вы молчите и терпите - вас травят. А так хоть свои права отстоять попробуете. Тем более что по вашим словам на ребенке сложившаяся ситуация и так отражается не лучшим образом. если не секрет почему тренера поменяли? И вопрос по поводу подружки которая из сборной вылетела : Зачем сразу бросать? Неужели быть в сборной - это предел и цель?
ES
ГостьДата: Воскресенье, 25.09.2011, 13:44 | Сообщение # 24
Группа: Гости





Так в том то и дело,что попробовали отстоять так сказать права...Предел и цель-конечно быть в сборной. иначе зачем так пахать? Для себя-так это не тот вид спорта и мы тренируемся в СДЮШОР.За разбор полетов мы расплачиваемся " год.Конечно наш новый тренер-просто Тренер во всех смыслах этого слова,очень жаль что мы оказались у нее спустя 8 лет тренировок.наверное сейчас этой ситуации и не было..Тренера поменяли-долгая история.Я знаю ,что она и сама жалеет обо всем.только по своей мелкой душонке теперь будет давить и пресовать мою дочь изо всех сил и всеми возможностями!!Бог судья ей и всем подобным ей!!!
UA
КсюPДата: Пятница, 14.10.2011, 23:02 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Мы тоже хотим перейти к другому тренеру. Жалко нынешнего, но у него ребёнок не работает в полную силу. Нам есть с чем сравнивать, поэтому придётся уйти к другому, который работает на результат, а не ради собственных амбиций. Если честно не знаю как поставить в известность нашего тренера... Может поделитесь собственным опытом? sad
UA
масяДата: Суббота, 15.10.2011, 10:11 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Если эти тренера из разных школ, то ссылайтесь на то, что быстрее добираться к другой школе, ребенок будет меньше времени тратить на дорогу больше на учебу и т.д. в этом плане.

Если тренера в одной школе, то это плохо и все зависит от тренеров, то какие они люди.
UA
LimonchellaДата: Суббота, 15.10.2011, 20:23 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Гость)
.Хочеться пожелать всем тренирам одного-ПУСТЬ С ИХ ДЕТЬМИ ПОСТУПАЮТ ТАК ЖЕ ,КАК ОНИ С НАШИМИ!!!

Золотые слова!
Хочу поделиться радостью, девочки. Я уже писала здесь раньше о переходе к другому тренеру и как тяжело нам все далось. И, да, моего ребенка все так же засуживают, и в групповые не ставят, хотя уж и выбирать-то не из кого. Но самое главное,что от нашего бывшего тренера в этом году ушла к нашему новому тренеру еще одна девочка (один из ее лидеров). Мы уже 1,5 года тут и ребенок сильно изменился. Но истинным показателем результата для нас стал выезд на турнир ( о котором мы раньше даже не мечтали) и то, что там она без нашего местного судейства обошла даже девочку, которая в нашей школе занимает места повыше. Так что, в нашем случае - да, переход к другому тренеру того стоил. Не жалею, что так все было жутко. Жду не дождусь когда наша с...а старший бывший тренер свалит на пенсию, чтоб нормальные дети могли нормально тренироваться.
Правда, хочу отдать ей должное. Она получше стала. Уж и здороваться с ребенком начала. И, кстати, наш скандал ей на пользу пошел - она пить бросила, могла бы и спасибо сказать. biggrin
Девочки, при смене тренера учитывайте прежде всего интересы ребенка. Если даже без способностей, но такой фанат гимнастики как моя - идите напролом. Оно того стоит.
UA
mamaДата: Среда, 19.10.2011, 23:41 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Девочки!Бегите от тренеров,которые пьют,курят и матерятся!Если даже у них хорошие результаты!Не для того мы рожали своих красавиц!
UA
Irina_MamaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:46 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
КсюP, Мы перешли, а сказала бывшему тренеру через 3 недели (никак не собиралась с мыслями). Город у нас маленький и тренера приблизительно знают, кто-где живет, потому сказка, что нам ближе ходить не катила, но повезло, работаю в 10 мин. от зала в котором малышка моя тренируется, вот пришлось этот вариант использовать. Все равно в наш адрес было высказано много "фе" - мол времени столько было потрачено.... Вот только времени и было потрачено, а больше ничего. Через пол года после того как мы перешли, на области мы заняли первое место в своей категории. И нисколечки не жалеем. Прошло уже год, после нашего перехода, обиды забылись. Главное, что малышке моей очень нравится наш тренер.
UA
МирабельДата: Четверг, 20.10.2011, 17:59 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
И нам пришлось перейти к другому тренеру. Да, болезненно, тяжело, но не смертельно. Тренеры тоже люди и прекрасно знают, что кто-то рано или поздно уйдет, переедет, кому-то надоест, кто-то уйдет в другой вид спорта, но жизнь и работа на этом не остановятся - прийдут другие и все будет опять по кругу. По себе скажу, что решение перейти зрело около года и совершенно не зависело от моих родительских амбиций. Просто в один прекрасный день до меня дошло, что наш тренер, я и моя спортсменка смотрим совершенно в разные стороны и дальше нам не по пути... Вот мы и перешли. Было нелегко, но мы справились. Это тоже жизненный опыт и в какой-то степени толчок для дальнейшего развития. Я пережила свои обиды. Да, да, каюсь... Надеюсь, что наша тренер тоже пережила, если они были... В общем, у нас опыт перехода положительный.
UA
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Почему дети переходят к другому тренеру!? (Простое решение этого вопроса)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!