20th Summer International Training Camp, 30.06-02.08.2025, Sunny Beach – Bulgaria Premium Sport Products
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Понедельник, 21.07.2025, 14:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Premium Sport Products Спортивно-тренировочные сборы по художественной гимнастике ЦХГ Fortune, 01-10.08.2025, Москва, Московский
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Интенсив по художественной гимнастике под руководством МСМК ЦЫБАЙКИНОИ ЕВГЕНИИ СЕРГЕЕВНЫ, 5 смен: 23-27.06, 14-18.07, 21-25.07, 28.07-01.08, 04-08.08, Москва
KaterinkaДата: Вторник, 30.04.2013, 15:20 | Сообщение # 981
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы» пройдет в Татарстане

Участницами соревнований станут 330 юных спортсменок 1998-2007 годов рождения, представляющие 44 российских города.

(Казань, 29 апреля, «Татар-информ»). С 1 по 3 мая на спортивной базе «УНИКС» в п.Васильево Зеленодольского района РТ состоится ставший уже традиционным турнир по художественной гимнастике «Весенние первоцветы». Участницами соревнований, организованных ОГО ФСО «Динамо» РТ, станут 330 юных спортсменок 1998-2007 годов рождения, представляющие 44 российских города.

Торжественное открытие турнира, который пройдет в РТ в 4-й раз и в этом году будет посвящен 90-летию Всероссийского общества «Динамо», состоится 2 мая. Почетными гостями мероприятия станут заслуженный тренер России, хореограф-постановщик сборной России Екатерина Сироткина, заслуженный тренер России, судья международной категории Наталья Кукушкина, заслуженный мастер спорта, неоднократная чемпионка мира и Европы Дарья Кондакова, мастер спорта международного класса, чемпионка Европы Екатерина Донич.

На параде открытия участников будут приветствовать заместитель министра по делам молодежи, спорту и туризму Халил Шайхутдинов, заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ Салават Гайсин, президент Федерации художественной гимнастики РТ Гульнара Сергеева, председатель комитета по физической культуре и спорта Казани Ильгиз Фахриев, сообщает пресс-служба ФСО «Динамо» РТ.

http://www.tatar-inform.ru/news/2013/04/29/358301/
KaterinkaДата: Вторник, 30.04.2013, 15:21 | Сообщение # 982
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Юные гимнастки со всей России собрались в Елабуге

Всероссийский турнир по художественной гимнастике собрал более 170 участниц из разных городов.

(Елабуга, 29 апреля, «Татар-информ», Гульнара Салихова). В Елабуге прошел Всероссийский турнир по художественной гимнастике.

Такие соревнования в городе проводятся уже 5 лет подряд. В первые годы они проходили среди елабужских спортсменок, сейчас же доросли до всероссийского статуса.

В этот раз на турнир съехались сильнейшие гимнастки из Москвы, Казани, Уфы, Железногорска и Тольятти – всего около 170 участниц в возрасте 5-14 лет.

Елабужская школа художественной гимнастики на турнире составила достойную конкуренцию другим участницам состязаний. Члены жюри, среди которых были представители разных городов, отметили заметный профессиональный рост местных спортсменок.

В личном зачете в разных возрастных категориях елабужанки получили 3 «золота». Помимо этого у местных гимнасток еще и I место в командном зачете в младшей возрастной категории.

Равновесие, прыжки, повороты и элементы захвата у елабужанок уже получаются ничуть не хуже, чем у девочек из Башкирии, Удмуртии и Подмосковья, а эти регионы славятся сильнейшими школами по этому виду спорта, отмечают специалисты.

http://www.tatar-inform.ru/news/2013/04/29/358306/
KaterinkaДата: Пятница, 03.05.2013, 21:50 | Сообщение # 983
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Олимпийская чемпионка Елена Евсеева: «Соревнования в столице Алтайского края организованы на высшем уровне»
3 мая 2013 г.

Заслуженный мастер спорта России возглавляет судейскую бригаду Всероссийских соревнований «Динамо – детям России».

Накануне Губернатор Алтайского края открыл эти соревнования в столице Алтайского края. Турнир посвящен 90-летию образования Всероссийского физкультурно-оздоровительного общества «Динамо». В празднике спорта и красоты – соревнованиях по художественной гимнастике – участвуют 620 спортсменок из 4 стран. В XI всероссийских соревнованиях «Динамо – детям России» выступают гимнастки в возрасте от 5 до 20 лет. Они представляют 25 городов России, Казахстана, Узбекистана и Кыргызстана. Спортсменки выступают как в личном первенстве, так и в групповых упражнениях. Судейскую бригаду этих соревнований возглавляет заслуженный мастер спорта России, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике в групповых упражнениях, чемпионка мира, чемпионка Европы, многократная чемпионка России, многократная победительница Кубков мира и Гран-при Елена Евсеева (Москва).



«Было бы странно, если, будучи олимпийской чемпионкой, отдав практически всю свою жизнь художественной гимнастике, я не участвовала бы в соревнованиях. Любые соревнования очень важны для спортсмена, для человека, имеющего непосредственное отношение к спорту. Необходимо смотреть на маленьких детей, у которых горят глаза, которые занимаются тем же, что любишь ты сам – это важно.

Могу сказать, что нынешние соревнования организованы на высшем уровне, организаторы работали немало и работали хорошо. Желаю, чтобы все соревнования всегда так и проходили. Я трижды приезжала в Барнаул на соревнования, которые организует спортивный центр «Эланс» при поддержке краевых структур – профильного управления Администрации края, Федерации художественной гимнастики Алтайского края, краевого совета «Динамо». Не видела, как проводят соревнования другие школы, поэтому не с чем сравнивать. Но турниры, на которых я была в Барнауле, были организованы очень профессионально – на высшем уровне. И к подготовке юных спортсменов в регионе относятся внимательно и профессионально. Я видела не только как мои коллеги из «Эланса» проводят соревнования, но и как они работают с детьми в ежедневном режиме – это очень профессиональная работа», - подчеркнула Елена Евсеева.

Редакция Официального сайта Алтайского края подготовила фоторепортаж о Всероссийских соревнованиях по художественной гимнастике «Динамо – детям России»

http://altairegion22.ru/region_....52.html
KaterinkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 06:52 | Сообщение # 984
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Менсулу. 3 Открытый Детский Турнир по художественной гимнастике "Менсулу 2013"
KaterinkaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 07:23 | Сообщение # 985
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
"Весенние первоцветы" подвели итоги

Вчера, 3 мая, в пос. Васильево завершился IV Всероссийский турнир по художественной гимнастике "Весенние первоцветы".

Как уже ранее отмечалось, в соревнованиях приняли участие 320 гимнасток в возрасте от 5 до 15 лет, прибывших в Татарстан из 44 российских городов.

Победители и призеры соревнований

ГРУППА Б

2007 г.р.
 
1. Морозова Виктория, Чебоксары   
2. Бабина Ксения, Йошкар-Ола СК "Асоль"   
3. Вахромова Анна, Балашиха   
3. Дружинина Ксения, Балашиха  
 
2006 г.р.
 
1. Исмагилова Сабина, Казань "Динамо"   
2. Степанова Анастасия, Орел   
3. Анисимова Анжелика, Чебоксары  
 
2005 г.р.
 
1. Николаева Влада, Казань "Динамо"   
2. Дубчак Елена, Москва   
3. Завьялова Милана, Пермь  
 
2004 г.р.
 
1. Сабирова Дина, Казань   
2. Семенюк Дарья, Балашиха   
3. Фаттахова Валерия, Уфа  
 
2003 г.р.
 
1. Хохлова Анита, Москва   
2. Багмут Анастасия, Краснодар   
3. Крестьянскова Алена, Саранск  
 
2002 г.р.
 
1. Варакина Софья Саранск   
2. Рахимова Камилла, Казань "Динамо"   
3. Китаева Карина, Йошкар-Ола  СК "Асоль"  
 
2001 г.р.
 
1. Быстрова Анна, Орел   
2. Фунтова Валерия, Мончегорск   
3. Васильева Анастасия, Сыктывкар  
 
2000 г.р.
 
1. Быстрова Анна, Орел   
2. Фунтова Валерия, Мончегорск   
3. Васильева Анастасия, Сыктывкар  
 
1999 г.р.
 
1. Гатиятуллина Камилла, Казань "Динамо"   
2. Козлова Валерия, Йошкар-Ола   
3. Мельникова Анна, Ижевск  
 
ГРУППА А
 
2007 г.р.
 
1. Серазетдинова Ясмина, Казань "Динамо"   
2. Холодова Елизавета, Казань "Динамо"   
3. Латыпова Лиана, Уфа  
 
2006 г.р.
 
1. Кузнецова Анастасия, Чехов   
2. Уварова Ева, Йошкар-Ола   
3. Каширина Ксения, Уфа  
 
2005 г.р.
 
1. Тингайкина Владлена, Саранск   
2. Решетова Вероника, Москва МГФСО   
3. Кротова Ульяна, Йошкар-Ола  
 
2004 г.р.
 
1. Зайнуллина Аделя, Казань "Динамо"   
1. Варнавская Любовь, Москва   
2. Тюрина Анастасия, Кстово   
3. Крамаренко Лала, Москва ЦОП  
 
2003 г.р.
 
1. Шматко Полина, Москва   
2. Телятникова Кристина, Заволжье   
3. Соколова Марианна, Москва  
 
2002 г.р.
 
1. Кудинова Анжелика, Москва   
2. Барбэскумпэ Дарья, Чехов   
3. Бурьянова Ксения, Петрозаводск  
 
2001 г.р.
 
1. Кабисова Милана, Москва   
2. Саркисян Алиса, Москва   
3. Колобова Софья, Саранск  
 
2000 г.р.
 
1. Алтушкина Арина, Москва   
2. Хасанова Мариям, Москва   
3. Валиева Алиса, Пермь  
 
1999 г.р.
 
1. Донич Полина, Москва   
2. Клементьева Юлия, Чехов   
3. Багмут Ангелина, Краснодар  
 
1998 г.р., КМС
 
1. Семенова Лиана, Казань "Приволжанка"   
1. Козлова Марина, Казань "Грация"   
2. Самойлова Екатерина, Казань "Динамо"   
3. Таутиева Алана, Мончегорск  
http://sportsreda.ru/news....i_itogi
KaterinkaДата: Вторник, 07.05.2013, 15:24 | Сообщение # 986
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Кубок Губернатора Омской области по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 17:34 | Сообщение # 987
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Праздник гимнастики

В весеннем сезоне белгородские гимнастки показали достойные результаты

Праздник гимнастикиНа Кубок Р.П. Фроловой мастер спорта Юлия Бухтий попала, что называется, с корабля на бал. Буквально с поезда - участвовала в международном турнире «Ярославская весна», где вошла в десятку сильнейших гимнасток, выступавших по программе мастеров спорта.

Восьмое место - это, конечно, не то, на что надеялись одна из самых перспективных гимнасток области и её тренер Галина Оглезнева. Впереди - спортсменки из Московской области, Финляндии, Черногории, Армении, а всего у Юли было более 30 соперниц. Так что результаты 16-летняя белгородская гимнастка показала достойные. Как и Анна Брудковская, вышедшая в финал и занявшая четвёртое место более чем из 50 юниорок. На первое место, обойдя команды Нижнего Новгорода и Подольска, вышла команда групповых упражнений Белгородской области. А в детском турнире, который по традиции предваряет «взрослые» соревнования «Ярославской весны», Настя Гузенкова заняла первое место среди девочек 2002 года рождения, второе место среди более младших участниц у Ренаты Юсуповой, «бронза» в возрастной группе девочек 2001 года рождения - на третьем месте Вероника Богданова.

Буквально за пару дней до «Ярославской весны» белгородские гимнастки принимали участие в окружном этапе всероссийской спартакиады учащихся, где сборная области заняла третье место, «бронза» и у команды групповых упражнений - после сборных и групповых команд Москвы и Московской области. Анна Брудковская заняла третьи позиции в финалах упражнений с булавами и мячом. Результаты в общем-то тоже неплохие, но, увы, в финал спартакиады выходят только гимнастки, занявшие первые и вторые места. А соперницы у наших девчонок были сильные - впервые в этом году в соревнованиях ЦФО принимала участие команда Москвы. Раньше москвички - фактически сборная России и в индивидуальной программе, и в групповых упражнениях - выступали параллельно с представительницами федеральных округов, и это, считает заслуженный тренер России Галина Оглезнева, было правильно: в финал попадали и столичные гимнастки, и лучшие спортсменки ЦФО. Ведь нельзя сравнивать условия, в которых тренируются сборная команда страны, воспитанницы спортивных интернатов, и те залы, где тренируются гимнастки регионов. Слишком уж велика разница, и при таком положении дел спортсменкам из провинции заведомо тяжело тягаться с чемпионками Европы и победительницами первенств страны и мира.
Ну а завершился напряжённый для наших гимнасток апрель традиционными соревнованиями - Кубком Белогорья по художественной гимнастике, который с нынешнего года получил название «Кубок Р.П. Фроловой» - в знак уважения к Римме Павловне Фроловой, родоначальнице этого вида спорта в Белгородской области.

В следующем году мы отметим 60-летие художественной гимнастики в Белгородской области и 80-летний юбилей Риммы Павловны. Имя Риммы Фроловой внесено в энциклопедию «Лучшие люди России», она награждена медалью «За заслуги перед землёй Белгородской», воспитала сотни спортсменов, её ученицы и ученицы её учениц тоже стали тренерами и продолжают заложенные этим удивительным человеком традиции. И, конечно, именно ей предоставили право открыть Кубок Р.П. Фроловой. Едва Римма Павловна взяла в руки микрофон, зал разразился искренними и бурными аплодисментами…

60 лет назад в Белгород по распределению приехала девятнадцатилетняя выпускница Горьковского техникума физической культуры Римма Фролова. Она увлекалась спортом, музыкой, танцами. Занималась лёгкой атлетикой, баскетболом, другими видами спорта, а о художественной гимнастике узнала лишь в техникуме. Сама гимнастикой никогда не занималась, но решила, что этот вид спорта обязательно надо поднять на белгородской земле, и всю жизнь посвятила художественной гимнастике.

18 лет назад она организовала свои соревнования - сначала скромные, городские, но за несколько лет Кубок Белогорья расширил и состав, и географию участниц и стал одним из крупных межрегиональных турниров по художественной гимнастике. Теперь это - Кубок Фроловой. Можно сказать, её личное достижение.

- Этот праздник стал украшением Белгорода, - сказала на открытии соревнований начальник управления физкультуры и спорта администрации областного центра Юлия Губарева.

В турнире принимали участие более 220 гимнасток из Белгорода и области, Пензы, Санкт-Петербурга, Ставрополя, Рязани. В групповых упражнениях безоговорочным лидером стала питерская команда, выступающая по программе кандидатов в мастера спорта. С отрывом почти в четыре балла второе место заняла команда из Белгорода (тренер Ирина Савкина), на третьем месте - белгородская команда тренеров Ольги Варламовой и Натальи Жигаловой. По программе мастеров выступала лишь одна команда - из Ставрополя, ей и присудили первое место. Ставрополь «обошёл» наших землячек в первом разряде (девушки 2001-2002 годов рождения), оставил позади команды из Старого Оскола (тренер Ирина Тримбачёва) и Белгорода (тренеров Натальи Соболевой, Евгении Волковой и Риммы Фроловой). По второму разряду лучшими были групповички из Белгорода тренера Анны Сафоновой, на втором месте белгородская команда тренеров Ольги Варламовой и Натальи Жигаловой, на третьем - команда из Старого Оскола. По третьему взрослому разряду выступала одна команда Анны Сафоновой (Белгород), одна команда - из Старого Оскола - была представлена и в программе первого юношеского разряда. По второму юношескому разряду на первом месте - команда Ольги Варламовой и Натальи Жигаловой, на втором - команда Натальи Соболевой и Евгении Волковой, на третьем - юные оскольчанки Ирины Тримбачёвой.

В личном первенстве среди самых маленьких участниц (2004 года рождения) первое и второе места заняли белгородки Елизавета Котенева и София Сабельникова, на третьем месте Кристина Петрова из Санкт-Петербурга. Среди гимнасток 2003 года рождения на пьедестал почёта поднимались белгородки Ксения Гавриленко, Радмила Амельченко и Анастасия Беседина. Среди участниц 2002 года рождения на первом месте белгородка Ульяна Глотова, на втором - Эмма Аганесян из Санкт-Петербурга, на третьем - Валерия Сингатуллина из Белгорода. Победители и призёры 2001 года рождения: первое место разделили Алина Яковлева и Полина Спесивцева (Белгород), второе место в этом виде присуждено не было, на третьем - белгородка Виктория Волкова. 2000 год рождения: первая - Янина Бакалина, вторая - Дана Яковлева, третья - Анастасия Середина, все девушки представляли областной центр. Белгородки лидировали и в следующей возрастной категории, на первом месте - Юлия Пикуль, на втором - Агата Землянская, на третьем - Наталья Тимофеева. Среди гимнасток 1999 года рождения лучше всех выступила Елизавета Моргун, на втором месте Виктория Филиппова, на третьем - Дарья Собанина. И среди мастеров спорта Юлия Бухтий всего четыре сотых балла уступила питерской гимнастке Ксении Чебыкиной. На третьем месте белгородка Алеся Борохова.
Следующий Кубок Белогорья - Кубок Р.П. Фроловой пройдёт в апреле 2014 года.

http://izvestia.vbelgorode.ru/13.5.13-16597.html
XrustalikДата: Понедельник, 13.05.2013, 19:58 | Сообщение # 988
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Статус: Offline
Не знаете когда в Казахстане пройдёт жеребьевка МТ "Жулдыз"???
AZ
KaterinkaДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:17 | Сообщение # 989
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
У клуба "Жулдыз" есть свой сайт: http://rg-star.kz/about
Но там информации нет. 23 апреля после размещения положения на турнир на нашем сайте я предложила освещать его на сайте, создав тему на форуме, размещая в ней всю информацию о турнире: программу-расписание турнира, список команд участниц, стартовые листы, итоговые протоколы или распределение 1-6 мест в каждой категории, фото и видео материалы. Мне пообещали спросить у тренера и написать ответ позже. Но до сих пор мне не ответили.
KaterinkaДата: Вторник, 14.05.2013, 17:17 | Сообщение # 990
Группа: Модераторы
Сообщений: 87530
Статус: Offline
Победительницы турнира "Иртышские звездочки"

Завершились соревнования по художественной гимнастике "Иртышские звездочки" приуроченные ко Дню Великой Победы, в которых приняли участие гимнастки из Казахстана, Кыргызстана и России, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Участие в турнире приняли более 250 гимнасток от самых маленьких (2006 года рождения), до мастеров спорта. Победителей выявили как в личных, так и в групповых упражнениях. В группе 2000 года рождения и младше, по программе первого разряда первое место завоевали гимнастки из Тараза, серебро взяли представительницы Павлодара, третьи - Усть-Каменогорск.

Победительницы и призерки турнира "Иртышские звездочки":

2006 год рождения:
1. Алина Антипова (Алматы)
2. Аружан Касенова (Астана)
3. Фель Жанна (Астана)

2005 год рождения:
1. Айдана Мамжан (Павлодар)
2. Каролина Кунц (Астана)
3. Асылжан Баккондыкызы (Шымкент)

2004 год рождения:
1. Аима Назымбекова (Павлодар)
2. Айбота Ертайкызы (Астана)
3. Бобренок Мария (Россия, город Бердск)

2003 год рождения:
1. Раяна Сулеймен (Павлодар)
2. Даниэлла Беккер (Талдыкорган)
3. Дария Шарафиденова (Павлодар)

2002 год рождения:
1. Адиля Кликенова (Павлодар)
2. Каролина Балюк (Павлодар)
3. Даяна Абдербекова (Шымкент)

2001 год рождения:
1. Азалия Бейбутова (Астана)
2. Виталина Зенкова (Талдыкорган)
3. Жанерке Даулеткулова (Тараз)

2000 год рождения:
1. Диана Звонарева (Павлодар)
2. Медина Нургали (Астана)
3. Анна Галанова (Павлодар)

1999 год рождения:
1. Мария Попова (Павлодар)
2. Камила Журкабаева (Павлодар)
3. Алия Молдахметова (Усть-Каменогорск)

1998 год рождения:
1. Айдана Сарыбай (Павлодар)
2. Селина Жуматаева (Астана)
3. Елизавета Заватская (Петропавловск)

1997, Мастера спорта:
1. Алина Александрова (Павлодар)
2. Вероника Гусельникова (Россия, город Бердск)
3. Регина Мякшева (Кыргызстан)

Напомним, 27-29 мая пройдут молодежные игры по художественной гимнастике в городе Шымкент.

Подробнее: http://vesti.kz/rhythmic_gymnastics/174722/
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Интенсив по художественной гимнастике под руководством МСМК ЦЫБАЙКИНОИ ЕВГЕНИИ СЕРГЕЕВНЫ, 5 смен: 23-27.06, 14-18.07, 21-25.07, 28.07-01.08, 04-08.08, Москва

Copyright ALECorp © 2025
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!