Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 00:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Дина и Арина Аверины (Россия)
KaterinkaДата: Вторник, 21.02.2017, 13:35 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Дина и Арина Аверины


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Вторник, 21.05.2019, 23:04 | Сообщение # 181
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
35th European Championships, 16-19.05.2019, Baku (AZE)









KaterinkaДата: Среда, 22.05.2019, 10:31 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Сестры Аверины: «Мы все больше различаемся, у каждой свой характер, свой стиль»
Сергей Лисин

Разговор после чемпионата Европы.

Сестры Дина и Арина Аверины на завершившемся в Баку чемпионате Европы по художественной гимнастике завоевали на двоих пять или шесть медалей — смотря как считать. Если командную как одну — то пять, а если как две — то шесть. В любом случае за весь чемпионат случился, наверное, только один крупный промах — у Арины в квалификации с обручем. С этого и начали разговор.

— Забыть то, что произошло с обручем, оказалось сложно?

Арина: — Нет, мне помогли Ирина Винер-Усманова, мой тренер Вера Шаталина, наш психолог и сестра Дина. Все они в этот момент смогли найти нужные слова, поддержать меня, настроить на дальнейшую работу. После обруча я делала еще и мяч, так что нужно было перестроиться очень быстро. Я довольна, что сумела забыть это и выходила дальше с чистой головой, старалась показать то, что я наработала, то, что я умею.

— В целом чемпионатом довольны?

Дина: — Да. И результатами, и выступлениями, и все чем только можно.

— Чемпионат мира пройдет здесь же осенью, можно считать арену в Баку для вас счастливой?

Арина: — Мы выступали тут на этапе Кубка мира и выиграли все финалы, на этом ЧЕ тоже Россия стала победителем во всех финалах. Насчет того, счастливая она для нас или нет, — не скажу.

— Тейп на спине. Проблемы с поясницей?

— У каждого профессионального спортсмена есть свои проблемы, ничего страшного в этом нет.

— Тем не менее на фото с турниров увидеть у Авериных ноги без тейпа сложно, он почти всегда есть.

— Да нет, на самом деле ноги у нас заклеены нечасто. Просто бывает, что ты не успеваешь восстановиться после соревнований и тренировок. Это приводит к травмам.

— Что дальше, какие планы?

Дина: — Не будем загадывать, пока даже об этом не думали. Сейчас еще немного отдохнем и будем тренироваться, работать над ошибками.

— Немного отдохнем — это сколько?

— Еще не знаем, но, думаю, что дней пять нам точно дадут.

— Где будете отдыхать?

— Пока не знаем. В родное Заволжье мы точно не сможем поехать. Может быть, останемся в Москве, может быть, куда-то полетим, но не то чтобы отдыхать, а скорее по делам.

— Обычно близнецы с годами становятся разными, у вас это происходит?

— Мне кажется, что по мере взросления мы все больше различаемся, у каждой свой характер, свой стиль, мы меняемся и растем. Я расту сама по себе, Ариша — сама по себе.

— А если брать качества, которые требуются в гимнастике?

Арина: — Пока, я думаю, все одинаково.

Дина: — Если брать именно такие вещи, как гибкость, работу с предметом, то мы абсолютно одинаковые.

— Когда на турнир едет кто-то одна из вас, это сложнее — быть без сестры?

Арина: — Раньше было очень сложно, а сейчас мы уже немного привыкли. Научились.

— Если представить, что в Москву Вера Шаталина привезла бы только одну из вас, она бы без сестры справилась?

— Думаю, если бы такое произошло, то решали бы проблему на месте. Сейчас это уже сказать нельзя.

https://matchtv.ru/artisti....oj_stil
RGForYouДата: Понедельник, 27.05.2019, 18:24 | Сообщение # 183
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
«Винер отправила к врачу»: почему Авериных не брали в сборную 
Эльвира Ондар,  27.05.2019 

Проблемы с ростом и характером: как сестры Аверины стали звездами 

20-летние россиянки Дина и Арина Аверины забирают все золотые медали на чемпионатах Европы и мира по художественной гимнастике, не забывая при этом зажигать на показательных выступлениях и учиться. Трудно поверить, что спортсменки хотели завершить карьеру в 13 лет, совершенно случайно познакомились с тренером Алины Кабаевой и попали в сборную России, а также долго испытывали физические проблемы и не желали толком общаться с наставницей. 

Детство и начало карьеры 

Будущие звезды мировой художественной гимнастики Дина и Арина Аверины родились в 1998 году в небольшом городе Нижегородской области — Заволжье, где проживает около 40 тысяч человек. 

Девочки росли в спортивной семье: отец раньше занимался футболом, а мать — художественной гимнастикой. 

Дина и Арина предсказуемо пошли по стопам матери — уже в четыре года их отдали в местную спортивную школу под крыло тренера Ларисы Беловой, чья дочь Ирина стала олимпийской чемпионкой Сиднея-2000 в групповых упражнениях. 

«До прихода Дины и Арины я уже была знакома с семьей Авериных — у меня занималась их старшая сестра Полина (впоследствии эта девушка приняла решение завершить спортивную карьеру и сосредоточиться на учебе. — «Газета.Ru»). 

Малышки всегда приходили вместе с мамой встречать Полину с занятий, — вспоминала первая наставница будущих чемпионок в комментарии «Комсомольской правде». — Уже тогда они были очень непоседливые: всегда старались повыше залезть по гимнастической реечке. 

И такие самостоятельные! За ними никто не прибирал игрушки, а после тренировок они всегда сами одевались. А им, на минуточку, было по четыре годика». 

Девочки отличались от большинства своих сверстниц удивительной требовательностью к себе и целеустремленностью, что выражалось в быстром спортивном прогрессе. 

При этом они не забрасывали окончательно и школьные занятия, хотя перешли на индивидуальный график. Впоследствии Дина и Арина рассказывали, что им было действительно интересно учиться, в отличие от большинства профессиональных спортсменов. 

«Учиться нам всегда нравилось. 

Учителя так подробно все объясняли и рассказывали, а мы поражались, смотря на наших одноклассников: почему они не слушают преподавателя?! — удивлялись гимнастки. — Конечно, у других ребят еще было время, чтобы потом еще раз повторить этот урок. А мы должны были с первого раза внимательно все прослушать, потому что потом уезжали на соревнования». 

Из-за нехватки времени сестры иногда даже хитрили на уроках: одна учила первый и третий заданный параграф, а другая — второй и четвертый. Когда учитель вызывал к доске, девочки могли подстраховать друг друга. 

Случайное знакомство с тренером Кабаевой 

Забавные проделки из детства остались в прошлом, когда в 2011 году, в возрасте 13 лет, девочек пригласили на просмотр в Новогорск — основную тренировочную базу многих сборных России, включая гимнасток, фигуристок и футболистов. 

Свою будущую наставницу девочки встретили случайно — бывший тренер олимпийской чемпионки Алины Кабаевой Вера Николаевна Шаталина по своим делам приехала на спортивную базу в тот самый момент, когда они проходили просмотр. 

«Они тогда приехали из своего Нижнего Новгорода на десять дней — попробоваться, — цитирует Шаталину РИА «Новости». 

— Сказали, что если здесь их никто не возьмет, то они закончат с гимнастикой, потому что роста уже не было особого, а учились они в школе очень хорошо; сказали, что если с гимнастикой не сложится, они лучше будут учиться. Я их увидела и говорю — давайте попробуем». 

Позднее опытный специалист вспоминала, что сразу подумала: а сможет ли она спокойно работать дальше, если не возьмет к себе этих талантливых девочек? 

Так началось их сотрудничество, которое длится до сих пор и регулярно приносит сборной России урожаи золотых и серебряных наград. 

«Во-первых, они умные, а во-вторых, такие исполнительные! 

За четыре олимпийских цикла — а у меня 30 лет тренерского стажа! — у меня не было таких детей, не в обиду никому из моих знаменитых учеников это сказано», — признавалась Шаталина. 

Проблемы с ростом и характером 

Однако изначально все было не так просто. У девочек, которые в 13 лет уехали от родителей и начали жить, по сути, в спортивном интернате, был замкнутый характер, и они не раскрывались своему тренеру полностью. Это влияло на весь процесс тренировок. 

«Когда они ко мне попали, девочки были очень неразговорчивые, неулыбчивые, как две старушки такие: правильно все делали, но не разговаривали, — вспоминала Шаталина. 

— У нас есть очень хороший психолог в команде, Евгения Кузьминова, которая мне как-то сказала: «Вера, если ты их не научишь говорить, у вас не будет хороших результатов». 

Я стала спрашивать у Дины и Арины: а почему здесь так, а как вы спали, что вы кушали? Дети были ошарашены, потому что, видимо, до этого с ними никто об этом не разговаривал. Просто в ребенка надо вложить любовь, тогда ты получишь все». 

Также у девочек наблюдались серьезные проблемы с ростом, а для «художниц» очень важно быть красавицей на площадке — слишком низкая спортсменка будет смотреться не так выигрышно на фоне изящных длинноногих конкуренток. 

Винер-Усманова посоветовала обратиться к эндокринологу, чтобы тот изучил, есть ли какие-то патологии и насколько девочки еще способны вырасти. 

«Мы начали с того, что ходили по врачам, — рассказывала Шаталина. — Когда рождается двойня, дети бывают низенькие, и Дина с Ариной были очень маленькими — 138 сантиметров в высоту. 

И врач мне сказал, что надо убрать 50% нагрузки. Согласитесь, не каждый тренер пойдет на это! 

Но я поняла, что есть такие дети, которым не надо много работы, которым надо только все «через голову», они сами хорошо научены». 

Первые два года занятий у Шаталиной сестры Аверины вообще не росли, однако затем специальная диета и сниженные нагрузки дали о себе знать, и в итоге гимнастки достигли роста 161 см. Тренер назвала этот результат «общей победой». 

Восход юных звезд с прицелом на Игры 

Более-менее серьезные соревнования девочки начали выигрывать с 2014 года: становились чемпионками Москвы, побеждали на этапах Гран-при, Кубка мира и в отдельных видах на чемпионате России. 

Поступательный прогресс привел к тому, что в 2016 году Шаталину даже спрашивали, как она оценивает шансы своих 17-летних подопечных поехать на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, — и это при зажигающих на площадке Маргарите Мамун и Яне Кудрявцевой! 

Стоит отметить, что тогда Аверины лишь второй год выступали по программе мастеров спорта (можно сказать, на взрослом уровне). 

После Игр-2016, Мамун, завоевавшая золото, и Кудрявцева, ставшая второй, объявили о завершении карьеры, и уже в 2017 году Аверины стали безоговорочными лидерами сборной. 

Они впервые приняли участие в чемпионатах мира и Европы и сходу завоевали золотые медали. На континентальном первенстве Арина стала первой в упражнениях с мячом и булавами, а Дина — с обручем и лентой. 

А на чемпионате мира — 2017 Арина победила с мячом и лентой… в то время как ее сестра — с обручем и булавой, а также в многоборье. 

Таким образом, все личное золото самого важного турнира года досталось двум сестрам. 

В следующем году мировое доминирование Авериных продолжилось, причем безоговорочным лидером в этой паре постепенно стала Дина. 

На чемпионате мира — 2018 в болгарской Софии она взяла пять (!) золотых медалей: с мячом… …булавами… …обручем… …в многоборье, а также в команде. 

Такого единоличного доминирования не устраивают на мировой арене даже российские фигуристки. 

А вот Арина на этом турнире взяла лишь две бронзовых медали — с булавами и обручем, а в упражнениях с лентой и вовсе провалилась: в квалификации на ленте завязался узел, и спортсменке пришлось взять запасной инвентарь, предоставленный организаторами, но и здесь ее ждала неудача — лента отцепилась от карабина. 

В итоге в финал этих упражнений девушка не пробилась. Это не позволило ей участвовать и в многоборье. 

Однако эта неудача не означает, что Арина теперь окончательно осталась в тени сестры. В 2019 году близнецы продолжают собирать медали вдвоем, иногда делясь наградами только с еще одной представительницей сборной России — Александрой Солдатовой. 

Впрочем, практически нет сомнений, что на Играх в Токио — 2020 в личном качестве страну будут представлять только сестры Аверины. 

Так, на чемпионате Европы, который прошел с 16 по 19 мая в Баку, Арина расквиталась за все прошлые неудачи и взяла три золота — в упражнениях с мячом, булавами, а также в команде. 

Дина же превзошла всех с обручем и лентой (ну и командное золото ей тоже досталось, конечно). 

Напоследок сестры Аверины не по-детски зажгли в показательном выступлении под песню Элис Мертон Lash Out. 

«Мы мечтали попасть на чемпионат Европы, мечтали о чемпионате мира. Мечта исполнилась, идем дальше. Теперь Олимпиада. Если будем выступать там вдвоем — будет проще поделить медали и оставить их в нашей общей копилке. В семье Авериных», — говорят теперь девочки из Заволжья, ставшие лидерами мировой художественной гимнастики.

RGForYouДата: Суббота, 01.06.2019, 18:17 | Сообщение # 184
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
Сёстры Аверины худеют от волнения 
Сергей Латынин 1 июня 2019, 14:00 

Строгий тренер за ошибки ставит 20-летних спортсменок в угол 

Когда-то в художественной гимнастике не было равных Алине Кабаевой. Затем - Евгении Канаевой. Теперь пальму первенства уверенно захватили Дина и Арина Аверины. На чемпионате Европы в Баку сестры-близняшки завоевали по две золотые медали в отдельных упражнениях. И еще одну - в командном зачете. 

- У нас дома на журнальном столике есть медальница. Там хранятся наши награды. Разные кубки стоят в отдельном шкафу. Мама говорит, что скоро придется покупать новый шкаф, потому что места уже не хватает, - улыбается Дина. - Мы с сестрой живем в одной комнате. Думаете, тесно? Нисколечко! Наоборот, хорошо. Мы так привыкли быть вместе, что, даже когда находимся на разных концах планеты, просыпаемся одновременно. Так чувствуем друг друга! 

До 13 лет близняшки учились в обычной школе. Девочки так уставали на тренировках, что на учебу порой уже не оставалось ни сил, ни времени. Однажды перед уроком истории сестры решили схитрить. Дина выучила первый и третий параграфы учебника, а Арина - второй и четвертый. К доске вызвали Арину, класс зашумел, и учительница вдруг передумала: «А ну, проказницы, меняйтесь местами!» Дина мысленно поаплодировала преподавателю: ура! Она оттараторила первый параграф без запинки, а Арина то же самое сделала со вторым. Пронесло. А могли обе по двойке схлопотать. 

В спорте чуть лучше дела складываются у Дины. Она уже восьмикратная чемпионка мира, причем дважды побеждала в многоборье. (Для тех, кто не в курсе: золотая медаль в многоборье - самая престижная.) Арина Аверина - «лишь» трехкратная чемпионка мира, зато у нее больше золотых наград на чемпионатах Европы: семь против Дининых шести. 

- И зависть была, и обиды. Мы ругались, ссорились, - объясняет Арина. - Ситуация изменилась, когда мы с Диной оказались одни в Новогорске. Мама привезла нас туда на просмотр в 2011 году. Нас приняли, оставили жить без родителей. И тут мы осознали, что надо держаться вместе. Все наши конфликты сразу закончились. 

Год назад на чемпионате мира в Софии Дина Аверина получила золотую медаль за победу в упражнениях с обручем. Но она сняла свою награду и повесила на шею сестре, которую судьи поставили на третье место. Публика, увидев это, обомлела от удивления. 

Свой поступок Дина объяснила так: 

- Арина выступила лучше, чем я. Она все сделала чисто. По-моему, судьи ошиблись. Мне хотелось как-то поддержать сестренку. Потом Ариша вернула мне эту медаль. Но я не успокоилась (смеется). Отдала ей другое золото - за победу в многоборье. Потому что выиграть в абсолютном первенстве без поддержки сестры я бы точно не смогла. 

Девушки всегда с благодарностью говорят и про своего тренера - Ирину Винер-Усманову, с которой сестры познакомились на тренировочном сборе семь лет назад. 

- Старшие девочки нас предупредили, что Ирина Александровна очень строгая. Перечить ей нельзя, - вспоминает Арина. - Она и в угол нас ставила, и ругала за ошибки. Иногда так крикнет, что душа в пятки уходит. Но зато, если все сделаешь как надо, Ирина Александровна обязательно похвалит. 

«Акинфеюшка, тащи!» 

20-летние сестры Аверины не сидят на диетах. При этом Арина весит 43 килограмма, а Дина и того меньше - 41. 

- Мы едим все, что нам хочется. Даже тортики и пирожные можем себе позволить, - замечает Дина. - А знаете почему? Гены такие. Родителям надо спасибо сказать. Кто-то из гимнасток питается лишь два раза в день, поправляется из-за лишнего печенья, а нам с Аришей повезло. На соревнованиях мы сбавляем по два - три кило. Из-за того что сильно волнуемся. 

А знаете, как они переживают за наших футболистов из ЦСКА? Они же сами выступают за этот клуб. Обе расстроились, что в чемпионате России армейцы заняли только четвертое место и впервые за много лет не попали Лигу чемпионов. 

- Зато Федор Чалов стал лучшим бомбардиром чемпионата, он даже всех иностранцев обошел! - проявляет осведомленность Дина. - У нас папа - ярый болельщик ЦСКА. Мы в детстве забирались к нему на колени и смотрели футбол. С тех пор и болеем за армейцев. Недавно мне даже сшили купальник в красно-синих цветах. 

- Когда в России проходил чемпионат мира по футболу, мы были в Хорватии. Народ там с ума сошел - хорваты же в финал вышли, - рассказала Арина. - А мы с девчонками, когда наши играли с Испанией, орали как угорелые: «Акинфеюшка, давай! Тащи!» И он отразил решающий пенальти.

RGForYouДата: Понедельник, 17.06.2019, 19:24 | Сообщение # 185
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
Дина Аверина (интервью) — Тестовые Европейские Игры 2019 / Белоруссия/Беларусь, Минск
RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:24 | Сообщение # 186
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
Аверина завоевала золото Европейских игр в личном многоборье 

 

МИНСК, 22 июн — РИА Новости, Сергей Смышляев. Российская гимнастка Дина Аверина завоевала золотую медаль Европейских игр в индивидуальном многоборье. 

После первого вида многоборья — упражнений с лентой — Аверина шла на третьей позиции (20,050 балла), уступая израильтянке Линой Ашрам и украинке Владе Никольченко. После второго вида, в котором россиянка выступала с обручем (21,300), она поднялась на одну строчку, но отставание от Ашрам составляло уже более двух баллов. 

В упражнениях с мячом Аверина набрала 23,600 балла, с булавами — 22,800 балла, что позволило ей выйти на первую позицию с общей суммой в 87,750. Ашрам, неудачно выступившая с лентой, завоевала серебро (84,700). Бронзу взяла белоруска Екатерина Галкина (79,300).

Дина Аверина булавы (AA) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия/Беларусь, Минск
Дина Аверина мяч (AA) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия/Беларусь, Минск
Дина Аверина обруч (AA) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия/Беларусь, Минск
Дина Аверина лента (AA) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия/Беларусь, Минск







RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 21:56 | Сообщение # 187
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online












RGForYouДата: Суббота, 22.06.2019, 23:18 | Сообщение # 188
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online

«Арине не было смысла сюда ехать». Дина Аверина — о победе на Европейских играх, «детской» музыке и сестре 

Сергей Лисин 

Интервью после нервной победы. 

Дина Аверина выиграла сумму многоборья на соревнованиях по художественной гимнастике на II Европейских играх в Минске. Победы могло бы и не случиться, потому что перед последним предметом наша спортсменка шла второй с отставанием 2,300 балла. Это как раз разница в оценке булав, которые делала Дина, и ленты, с которой завершала многоборье израильтянка Линой Ашрам. Булавы у Дины, судя по лицу, получились не идеально. Но и Ашрам дрогнула, потеряла ленту за ковер, затем потеряла еще раз и в итоге уступила лидерство. О том, когда она узнала, что едет в Минск, насколько сложно выступать без сестры и почему у сестер Авериных порой звучит детская музыка в программах, мы поговорили с Диной после награждения. 

— На протяжении трех предметов догоняли Линой, тяжело пришлось? 

— Так сложилось, что я начала выступать с ленты, а Линой выступала с обручем. Лента — самый слабо оцениваемый вид. Я понимала, что впереди у меня сильные виды и я еще могу ее догнать и обыграть, но все равно было очень тяжело, и морально, и физически. 

— Перед последним видом, булавами, что думали, выходя? 
— Думала, что нужно показать свой максимум, что выступать надо для себя, в удовольствие. О месте уже не думала. 

— Оценку после булав ожидали достаточно напряженно. 
— Да, было страшно. Я понимала, что впереди выступление Линой, которая меня обыгрывала. Но еще больше волновалась, когда Линой ставили оценку. 

— Здесь, в финалах, завтра вы будете от России одна. Сегодня тоже одна. Это сложнее? 
— Намного сложнее, потому что ты понимаешь, что за спиной нет поддержки, и если ты допускаешь ошибку, то собираться на следующие виды очень тяжело. К этому нужно быть готовым. 

— «Восточные сказки» — пожалуй, самая обсуждаемая в этом году музыка из программ сборной России. Как вы вообще ее восприняли? 
— Да, это точно (смеется). Сначала я не хотела выступать под эту музыку, но когда начали создавать упражнение, я более-менее начала понимать ее. Теперь это мое любимое упражнение сезона — после ленты. 

— Говоря о подборе музыки: возникает ощущение, что вы с Ариной девушки уже взрослые, а музыку вам ставят какую-то детскую. Это осознанный выбор, ваш выбор? 
— Не могу сказать, что мы выбираем музыку, все равно последнее слово остается за Ириной Винер. Мы вместе слушаем, выбираем, но последнее слово за ней. 

— Эдуарда Хиля — «Потолок ледяной» — под мяч кто выбирал? 
— Это мы сами, выбор был мой, и осознанный. 

— Формат соревнований, когда вы выступаете вместе с акробатами, непривычен? 
— Я сюда приезжала на тестовый турнир и знала, как все будет. Сложно тем, что соревнования длятся очень долго, не два часа, а почти пять. Обычно мы разминаемся, готовим четыре вида, а затем просто выходим. Здесь паузы были больше и приходилось готовить каждый вид перед выходом. 

— Когда узнали, что едете сюда именно вы, и почему не поехала Арина? 
— Да, сначала должна была поехать Арина, но у нее возникли проблемы со здоровьем, и я ее заменила. Но до последнего все равно не знала, поеду я или нет. У нас были контрольные тренировки каждый день, и Ирина Винер говорила: кто выиграет контрольную, тот и поедет. И так получилось, что на 100% я была уверена, что здесь выступаю, только когда приехала в зал сегодня и начала готовиться. 

— С кем конкурировали на контрольных тренировках? Солдатова? 
— Нет, Саша чуть больше отдыхала, она начала тренироваться буквально пять дней назад. И в контрольных не участвовала. Там была Арина до болезни, Трубникова, Гузенкова. Затем Ариша не смогла из-за травмы, другие девочки тоже начали подготовку к чемпионату России, и последние контрольные тренировки я делала одна. И не выходила из зала, пока не получала определенный балл. 

— Насколько тяжело без сестры? 
— Она мне пишет каждую секунду. Я думала, что будет сложнее, но ее поддержка все равно чувствуется. Сюда ехать ей смысла не было, нужно лечиться, тем более что она все равно мои выступления не смотрит, слишком переживает. 

— У Арины все серьезно? 
— Она лечится, все нормально, восстанавливается. Возможно, будет выступать на ЧР. 

— Европейские игры вклинились в середину лета, когда у гимнасток обычно крупных турниров нет. Как это повлияло на подготовку? 
— В прошлом году после чемпионата Европы мы отдыхали чуть больше, десять дней, а затем два месяца тренировались в Хорватии, Юрмале и затем начали подводиться к миру. А в этом году отдохнули пять дней и сразу же начали подготовку к этому турниру. Было сложно. 

— Катя Галкина сказала, что ей, начиная с послезавтра, дают неделю отпуска. Сколько дают вам? 
— Кате везет. А я прилетаю в Москву, и у нас начинается чемпионат России, и нужно будет там выступать. 

— Вам, как одному из лидеров сборной, освобождение от ЧР не предоставили? 
— Пока нет, ЧР тоже очень важен для меня. Но я пока еще не знаю окончательного решения, посмотрим, как завтра сложится.
RGForYouДата: Воскресенье, 23.06.2019, 15:46 | Сообщение # 189
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
Дина Аверина лента (EF) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия, Минск

Дина Аверина булавы (EF) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия, Минск

Дина Аверина мяч (EF) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия, Минск

Дина Аверина обруч (EF) — II Европейские Игры 2019 / Белоруссия/Беларусь, Минск









RGForYouДата: Воскресенье, 23.06.2019, 22:23 | Сообщение # 190
Группа: Администраторы
Сообщений: 11539
Статус: Online
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дина и Арина Аверины (Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!