Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 09:58
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Анна Ризатдинова (Украина)
KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Анна Ризатдинова



World Cup Lisbone 2013, 03-06.04.2013, Lisbone, Portugal: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon

• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - Qualifications: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - AA: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
KaterinkaДата: Пятница, 06.01.2017, 17:32 | Сообщение # 821
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline

Отец Анны Ризатдиновой:«Ее судьба — это пример для миллионов девочек»

Sport.ua поговорил с отцом украинской знаменитой гимнастки — Сергеем Ризатдиновым

Корреспондент Sport.ua Кристина Польская пообщалась с отцом лидера сборной Украины по художественной гимнастике — Анной Ризатдиновой. О характере Анны, об Олимпиаде в Рио, о соперницах и об отношениях отца и дочери — в эксклюзивном интервью, которое приятно прочитать накануне семейного праздника — Рождества.

— Ваша супруга Оксана говорила, что вы – один из самых преданных Аниных болельщиков. Опишите свои впечатления об Олимпиаде?
Я ожидал Олимпиаду в Рио одновременно и с волнением, и с надеждой. С волнением потому,  что я прекрасно понимал, сколько сил было потрачено Аней для того, что бы прийти к этому старту, и было бы, конечно, обидно, если бы ей за её упорство не воздалось бы сторицей, и с надеждой – потому что я видел, что Аня перед Олимпиадой находилась на пике формы. Мне очень нравилось её эмоциональное спокойствие и уверенность в себе. Аня ехала в Бразилию реально на 100% заряженная на борьбу и с огромным желанием. Не было паники и суеты. Просматривался абсолютно профессиональный подход ко всему:  начиная с тренировочного  процесса и заканчивая восстановлением, отдыхом и питанием. В этом, конечно большая заслуга всего тренерского коллектива школы Дерюгиных и Федерации. Профессионализм,  ставший уже давно жизненным девизом Ани, предопределил её готовность к главному  старту четырёхлетия. Скажу честно, я восхищался готовностью и настроенностью дочери на борьбу. Именно готовность , настрой , патриотизм сформировали в ней то, что можно назвать силой духа, и сыграли решающую роль во время олимпийского турнира. Вообще, подобного ажиотажа и интереса вокруг соревнований по художественной гимнастике я не помню уже давно на Олимпиадах. Мы стали свидетелями прекрасного драматического шоу, подаренного нам представительницами Украины, Беларуси и Кореи. Это был Спорт настоящий и с большой буквы. Простим россиянок, они не произвели впечатления, «откатались» и в спортивной борьбе по сути не участвовали по известным субъективным причинам.  Нам было не до них. Аня, Сонг и Станюта реально сражались за каждую сотую балла, и накал страстей на площадке был невероятен.  Любая ошибка была бы роковой, и все это понимали. Спасибо им огромное за эту борьбу! Именно они позволили нам, зрителям, вкусить всю прелесть спортивной битвы. Эмоции реально зашкаливали. До последнего момента не было ясности, кто же выиграет «бронзу». Конечно, я был счастлив невероятно, когда увидел финальное выступление Ани и ее оценки.  Радости и гордости прибавляло понимание того,  что Аня выграла бронзу за счёт готовности и силы духа. Сложнейшая борьба и красивейшая  победа. Это, наверное, самая красивая Анина победа за всю её карьеру.



Анна Ризатдинова — справа — на пьедестале почета с бронзовой медалью Рио

Расскажите о вашей работе? О вас лишь известно, что вы – капитан дальнего плавания.
Мне, как и Анюшке, удалось воплотить детскую мечту в реальность. Я всегда мечтал стать моряком, и у меня получилось найти и реализовать себя в морской отрасли. Я очень люблю и горжусь своей работой. В море нет мелочей и в море нужно работать по максимуму. Ошибок и лени море не прощает.  Это очень тяжелый труд, и Анюшка прекрасно видела, через какие лишения и сложности проходят моряки в рейсах.  И, конечно, как и любой труд наш труд в море вознаграждается.  По сути Аня на этом росла. В нашей семье всегда было абсолютное понимание того, что в жизни чего-то можно добиться или достичь только через тяжелый труд. Тяжелый труд и, возможно, даже отказ от сиюминутных суетных удовольствий ради главного — это с давних пор практически девиз нашей семьи. Только через труд возможна реализация личности. И Аня, к счастью, это приняла как жизненный девиз.

— Как отреагировал ваш экипаж? Поздравили?
— Моряки и на берегу, и на бортах следили, переживали, болели, и это было, конечно, очень приятно . Я получил много трогательный поздравлений.  Сотни  людей в разных частях мирового океана поддерживали Аню морально.

— Как вы относились раньше и как сейчас к Аниной растущей популярности?
— Конечно, я рад. Аня состоялась как спортсмен и интересная личность. У Ани работающая душа и глубокий внутренний мир. Она творческий человек. Её судьба — это реально пример для миллионов девочек: как обычная девчонка с самыми обычными данными становится звездой и воплощает свою мечту в реальность.  Помните,  есть такое понятие в самореализации —Американская мечта. Так вот Аня доказала своим примером ,что подобное возможно и в  Украине. Я счастлив видеть Аню такой, как она есть и, соответственно, оценку её достоинств в медиа.





Анна на тренировке перед Олимпиадой в Рио

 — Некоторые родители спортсменов, видя тяжелый многолетний труд, жалеют своих детей и сетуют, дескать, лучше бы жили как обычные люди. Вы никогда не жалели, что Аня выбрала именно такой путь?
—Тяжелый труд в нашей семье всегда рассматривался как непременный атрибут любого успеха.  Только через труд возможна реализация личности.  Зачем смотреть вокруг. Нужно идти своим путем. К сожалению,  много людей не могут сказать в старости: я жил с удовольствием и я себя в жизни реализовал. А это — беда.  И в семейной жизни, и в любви, и в дружбе, и карьере – труд и часто тяжелый труд — это основа.

 — Раскажите, где сейчас ваш дом? Вы не планируете переехать в Киев с супругой? Тем более, что Аня теперь киевлянка.
Я могу сказать, что с удовольствием приезжаю в Киев к Анечке. Да, мы рассматриваем вопрос о переезде в Киев.  Но официально пока живём в Симферополе

 — Оксана Валерьевна (мама Анны Ризатдиновой — редакция Sport.ua) по-прежнему работает в симферопольской школе?
Да, Оксана по-прежнему работает в гимнастике. Но, повторю – мы думаем о переезде в Киев.



Анна с мамой. Киев. 2012 год

— Расскажите, как вы познакомились с женой?
— Мы с Оксаной родились в Архангельск ой области в городе Мирный. Это был военный гарнизон и космодром. Мы учились в одном классе в средней школе. Так вот со школы и завязалась наша дружба, которая впоследствии переросла в любовь.

 — Расскажите об Ане. Какая она по характеру? Вы знаете, у неё репутация спортсменки с железными нервами, она может собраться даже после ошибки…
Анечка очень  повезло с крестной: Нина Богатдинова — прекрасный и талантливый хореограф, работала в то время в школе гимнастике в Симферополе.  Нина начала опекать Анечку,  дополнительно занималась с ней хореография и ввела Аню в религию. Нина была глубоко верующий человек и сумела свою веру передать Анечке. То есть  характер дочки формировался  безусловно на Вере. Одной из главных задач в семьи я всегда видел в том,  чтобы научить душу ребёнка трудиться , пробудить тягу и интерес к миру окружающему нас. Это,  к счастью,  удалось. Умение видеть и чувствовать постепенно сформировали у Ани богатый внутренний мир и, поверьте, этот мир реально прекрасен. То есть вера в Бога и целеустремленность явились основой силы духа и воли. Можно сказать что Аня волевая , чувственная, душевная, трогательная, творческая натура.



Анна в украинском национальном костюме Киевщини начала ХХ века — в фотосессии для проекта «Щирі»

 — Как часто вам удается побыть с семьей?
— Я скажу, что каждую малейшую возможность, даже минимальную, побыть с семьей я очень ценю и стараюсь использовать.  Вопрос не в количестве, а в качестве.

Беседовала Кристина ПОЛЬСКАЯ

Фото Getty, Сегодня, Sport.ua

Источник — Sport.ua

KaterinkaДата: Среда, 15.02.2017, 23:19 | Сообщение # 822
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Ganna Rizatdinova Interview with English Subtitles/ unfair judging and corruption in gymnastics
KaterinkaДата: Понедельник, 06.03.2017, 18:53 | Сообщение # 823
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Гимнастка Анна Ризатдинова провела месяц в Дубае

После тяжелого сезона гимнастка Анна Ризатдинова провела тур, путешествуя по разным странам. Спортсменка признается, что за время отдыха набрала вес, а также рассказала свои впечатления от показа Victoria's Secret. Анна также приняла участие в съемке свадебной одежды.



KaterinkaДата: Вторник, 07.03.2017, 19:27 | Сообщение # 824
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Анна Ризатдинова. Выступление на юбилее Владимира Брынзака. 25/02/2017. Киев


KaterinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 00:15 | Сообщение # 825
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Художественная гимнастка Анна Ризатдинова показала мастер-класс в студии Сніданка
KaterinkaДата: Воскресенье, 26.03.2017, 20:17 | Сообщение # 826
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
KaterinkaДата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:45 | Сообщение # 827
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
GiocosaTheQueenДата: Четверг, 13.04.2017, 16:34 | Сообщение # 828
Группа: Фотографы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Is it correct 2011? I'm not sure It may be 2012 as well, I guess from the pictures.. Can you help me? Thanks smile

GB
KaterinkaДата: Четверг, 01.06.2017, 07:03 | Сообщение # 829
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Анна Ризатдинова ответит на вопросы читателей «Главред»

После небольшого затишья призёр Олимпийских игр Анна Ризатдинова ответит на вопросы своих поклонников.

На портале Главред каждый желающий может задать свои вопросы. 6 июня в 14:00 Анна ответит всем и расскажет, чем занимается и какие у нее планы на будущее.

Задать вопрос: http://glavred.info/chat/anna-rizatdinova-438638.html
KaterinkaДата: Четверг, 08.06.2017, 14:19 | Сообщение # 830
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Анна Ризатдинова Известная украинская спортсменка отвечает на вопросы Главреда
7 июня 2017 

— Будет ли Анна ещё выступать на соревнованиях? 
— Сейчас я прохожу курс восстановления, не знаю, как быстро приду в форму, но спорт однозначно не брошу. 

— Спасибо Вам, Анна, за Ваш труд, за красоту, которую Вы создаете, за то, что радуете нас, зрителей. Планируете ли продолжить спортивную карьеру? Когда можно будет увидеть Вас на соревнованиях? Как относитесь к новым правилам? Не кажется ли Вам, что из художественной гимнастики с введением новых правил ушла художественность, и осталась только техника и работа с предметом? Сложно ли Вам приспособиться к новым правилам? 
— Признаюсь честно, для меня стало сложновато. Каждое четырехлетие у нас меняются правила в художественной гимнастике, какие-то новшества входят. Лично для меня минус – те элементы, которые я умею хорошо делать, это вращение вокруг себя, они стали оцениваться в меньшее количество балов. Если раньше пируэт мог стоить до 2-х балов, то сейчас он стоит 0.7-0.8 максимум. Да, это заставило нашу украинскую сборную больше работать с предметом. 

— Здравствуйте, Анна Будете ли вы ещё заниматься художественной гимнастикой? Увидим ли мы вас на Олимпийских играх 2020 в Токио? 
— Не хочу делать каких-то громких заявлений, сейчас главное восстановиться. Токио-2020 – пока нет, но не буду загадывать наперед. 

— Добрый день Анна,что вы можете сказать о гимнастках израиля, и школе в городе Холон.и как вы смотрите что мужчины начали тоже заниматся этим видом спорта. 
— Я не вижу мужчин в художественной гимнастике. Это ведь должно быть очень элегантно, женственно, это музыка, танцы. Такой вид спорта точно не для мужчин. 

— Здравствуйте Анна! Огромное спасибо Вам за позитивные эмоции, которые Вы дарите как своими выступлениями, так и своей гражданской деятельностью (поддержка Олега Сенцова, проект "Вірні збірній" и др.). Скажите, есть мнение, что в спорте нет друзей, а только соперники. Скажите, а у Вас есть друзья как в Вашем виде спорта, так и других видах спорта. Заранее спасибо за ответ и удачи Вам во всех дальнейших проектах, ее в спорте, так и вне его! 
— Я стараюсь поддерживать хорошие отношения со всеми, кто меня окружает. Я знакома со многими спортсменами, в том числе из других стран. Конечно, мы общаемся, делимся своими достижениями. Близким другом для меня является Ириша Блохина, всегда могу рассчитывать на ее совет и поддержку не только в спорте, но и в жизни. 

— Аня, здравствуйте! Какое ваше мнение относительно сестер Авериных? То что они творят с предметом больше похоже на цирк, чем на гимнастику - настолько сложно. А вот грации, художественности на мой взгляд не хватает. В нынешних правилах гимнастики действительно ли они самые сильные гимнастки планеты? 
— С нынешней сменой правил на первом месте оказались техника и работа с предметом, Но я не могу кого-то оценивать, для этого есть судьи. 

— Дорогая Анна Когда мы увидим вас на соревнованиях? Мы по тебе очень скучаем! Мы ждем вас! Будем ли мы видеть вас на чемпионатах мира в этом году? Художественная гимнастика без вас! Пожалуйста, верните Королеву! 
— Спасибо, мне очень приятно! Пока сложно ответить на этот вопрос, на данный момент самое главное, я считаю, восстановиться, чтобы не повторять снятий с соревнований. Пока ничего обещать не могу, все будет зависеть от моего здоровья. 

— Поделитесь самым ярким и запоминающимся для вас моментом Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро? 
— Я не могу выделить какой-то определенный момент, ведь это в целом было ярким и запоминающимся событием на всю жизнь. Непередаваемые ощущения! 

— Нередко можно услышать, что спортсмены - суеверные люди. А у вас есть какие-то талисманы или ритуалы?) 
— Да, я обязательно читаю молитву. 

— Анна, а если бы не гимнастика, то чем бы вы занимались в жизни? Какою видите свою жизнь лет через 30-40, чем будете заниматься? Останетесь в спорте, но будете тренировать детей? Или что-то кардинально другое предпочтете? 
Я занимаюсь гимнастикой с самого детства, и не могу представить себя вне спорта. Но сейчас все силы направлены на восстановление после травмы. 

— Как бы сформулировали рецепт успеха гимнаста? Что важно для достойного выступления, безупречной техники и, конечно же, победы? 
— Как говорят, успех – это 10% таланта и 90% труда. И я абсолютно с этим согласна. Только ежедневная работа над собой приведет вас к поставленной цели. Никогда не сдавайтесь и верьте в свои силы!! 

— Аню, що зазвичай вас надихає перед змаганнями? Що дає силу, наснагу так блискуче представляти країну? 
— Неотъемлемая часть в спорте – это поддержка зрителей и болельщиков, для меня это важнее всего. Я просто хочу доставить удовольствие окружающим, поднять наш флаг и услышать гимн, стоя на пьедестале. В такие моменты понимаешь, что сделал что-то великое и подарил это всей стране. 

— Якби вам запропонували представляти іншу країну на змаганнях, за гарні гонорари, ви б погодилися? Чи вам принципово виступати саме за Україну? 
— Я – украинка. Я родилась и выросла в этой стране, делала свои первые шаги в спорте и уже достигла немалых высот. Я всем сердцем люблю Украину, горжусь нашими спортсменами и благодарна судьбе, что имею честь представлять нашу страну во всем мире! 

— Анна, каких спортивных высот вы стремитесь достичь, какие награды и титулы завоевать? Что для вас будет самой знаковой победой, после которой вы сможете самой себе сказать, что реализовались как спортсмен? 
— Олимпиада – была моей заветной мечтой! На моем счету медали чемпионатов Мира, чемпионатов Европы, Универсиад, Европейских игр. Для полного комплекта не хватало только Олимпийской медали! 

— Як ви почуваєтеся після травми? чи складно вам зараз тренуватися? 
— Эта травма у меня уже много лет, но только недавно дала о себе знать. На данный момент все силы направлены на восстановление. 

— Как, по Вашему мнению, связаны спорт и политика? И должна ли политика вмешиваться в спорт? 
— Наверное, в любой сфере тем или иным образом всегда будет присутствовать политика. И это грустно. Ведь мы не политические игры разводим, а занимаемся любимым делом, будь то спорт, искусство или музыка, не важно. Хочется, чтобы всегда оценивали по достоинству за труд и силы, которые ты вкладываешь. 

— Коли в будете їхати з майстер класами по Україні 
— Я провожу мастер-классы не только в Украине, но и по всей Европе. И очень благодарю тренеров за бесценные знания, которые они мне дали.

http://glavred.info/chat/anna-rizatdinova-438638.html
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!