Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 07:17
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 29-й Чемпионат Европы, 31.05-02.06.2013, Вена (Австрия)
29-й Чемпионат Европы, 31.05-02.06.2013, Вена (Австрия)
KaterinkaДата: Четверг, 03.01.2013, 18:04 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
29-й Чемпионат Европы
Вена (Австрия)
31.05-02.06.2013

rg-euro13.comueg.orgfacebook
Sportbox.ru
• Программа на 31 мая: 21:55 - Командное первенство. День 1
• Программа на 1 июня: 21:25 - Командное первенство. День 2
• Программа на 2 июня: 16:55 - Личное первенство. Отдельные виды
• BENINGER Billy (SUI)
• DELLA VALLE Enrico Luigi (ITA): Rhythmic Gymnastics European Championships '13
• FISCHER arno o. j. (GER)
• GIARDINA Riccardo (ITA)
• HOERMANDINGER Martin (AUT)
• NAUMOV Oleg (RUS): 2013 ХГ ЧЕ Вена
• PALHEGYI Daniel (HUN)
• PIQUEREL Marianne (FRA): Part 1Part 2Part 3
• SCHALBER Philipp (AUT)
• SCHREYER Thomas (GER)
• STANLEY Kelly (USA)
• THIEROLF Bernd (GER): EM_Wien 2013_1
• PROGYM pro media: TrainingGroups - CZEGroups - RussiaSeniors - CZEGroup B Saturday
• Dirk Zimmermann: UEG
• Fa Buleux: European Championship 2013
• Roman Glaser: 31.05.2013 - 01.06.2013 - 02.06.2013

Фото сборной Турции >>>
Первая тренировка азербайджанских гимнасток в Вене
Ma MamakusaihimeCanal de GutsuFandalijamoALLDEN1Valeryia
• Team competitions Group A: Day 1 - Day 2
rutracker.org: Day 1Day 2Day 3
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
KaterinkaДата: Среда, 05.06.2013, 06:48 | Сообщение # 381
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Bulgaria 5 hoops European Championships Vienna 2013
KaterinkaДата: Среда, 05.06.2013, 06:49 | Сообщение # 382
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Italy 5 hoops Final European Championships Vienna 2013
positivДата: Среда, 05.06.2013, 11:37 | Сообщение # 383
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Katerinka, спасибо за видео.
Наши любимые девченки,еще раз вы доказали,что не БЛАГОДАРЯ,а ВОПРЕКИ вы по-праву находитесь рядом с сильнейшими гимнастками Европы!Достойнейший финал замечательных команд!
Спасибо всем,кто был рядом-помогал,поддерживал и верил!
Давно такого не было-серебро-у сеньерок и юниорки в финале!
Впереди-только новые победы!
UA
удачиДата: Среда, 05.06.2013, 15:52 | Сообщение # 384
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Большое спасибо за видео наших девчонок.
UA
KaterinkaДата: Среда, 05.06.2013, 17:35 | Сообщение # 385
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline

Ирина Винер: Яна Кудрявцева стала открытием чемпионата Европы, даже судьи сходились во мнении, что перед нами – ангел

В Вене (Австрия) прошёл чемпионат Европы по художественной гимнастике. Взрослая сборная России уверенно победила в общекомандном зачёте, в пяти дисциплинах завоевав пять золотых и три серебряных медали. Россиянки победили в командных соревнованиях, Яна Кудрявцева – в упражнениях с мячом и булавами, Дарья Сватковская – с обручем, Маргарита Мамун – с лентой. Кроме того, в активе Мамун три серебра (обруч, мяч и булавы). Юниорки в групповых упражнениях также первенствовали в командном рейтинге, одержав победы в двоеборье и в финале с пятью обручами. Итоги соревнований специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Владимиру Иванову подвела президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер.

- Один из руководителей нашей страны сказал однажды, что важен лишь конечный результат, - начала Ирина Винер. – Если посмотреть на наш конечный результат, мы увидим семь золотых медалей и три серебряные из четырёх возможных. Это абсолютная, безоговорочная победа, которая не поддаётся никаким отрицаниям. Хотя как тренер, я могу сказать: несмотря на победы, были какие-то ошибки и помарки. Впереди ещё полно работы, потому что остановка – смерти подобна. К Универсиаде в Казани и чемпионату мира нам ещё предстоит много и упорно тренироваться, чтобы продолжать двигаться вперёд.

- Россия не только собрала всё золото, ещё и отрыв от ближайших преследователей составлял по полбалла. Когда-либо раньше наша команда побеждала с таким явным преимуществом?
- Я думаю, такого не было. Вот, например, на позапрошлом чемпионате Европы, который проходил в Минске (Белоруссия), наша команда в составе Евгении Канаевой, Дарьи Дмитриевой и Дарьи Кондаковой, выиграла три золота, три серебра и одну бронзу. По две личных победы было у Жени Канаевой и белоруски Любови Чаркашиной. Это был хороший урок для нас. После того чемпионата  Европы Женя признала, что работать надо по-другому. Слова не разошлись с делом, и через год на Играх в Лондоне Канаева выступила блестяще, став двукратной олимпийской чемпионкой. На нынешнем чемпионате Европы в составе нашей команды выступали совсем молодые девочки, которым по 16-17 лет, но они достойно смотрелись на фоне более опытных соперниц из Белоруссии и Украины.

- Кто-то из наших девушек вас удивил?
- Меня никто не удивил, поскольку я прекрасно знаю все их программы и не один день работала с ними. Хотя открытием этих соревнований, безусловно, стала Яна Кудрявцева. Ещё в прошлом году она была чемпионкой Европы среди юниорок, а в этом уже дважды победила среди взрослых. Яна произвела фурор своей лёгкостью и неординарностью. Она летала над площадкой, как бабочка! Кудрявцева стала открытием этих соревнований, и даже судьи, критичные в своих оценках, сходились во мнении, что перед нами ангел, который заслуживает высоких баллов.

- Больше всего медалей с чемпионата Европы увезла Маргарита Мамун. Это говорит, что она – наиболее перспективная многоборка?
- Просто Мамун, как первый номер команды, выступала сразу в четырёх видах. Надо отдать ей должное, за восемь выходов она не допустила ни одной грубой ошибки, не потеряла ни один предмет!  Три вида делала Кудрявцева – и в двух победила. Дарья Сватковская делала только один вид, но свою дисциплину выиграла. А Мамун доказала, что на сегодня она первый номер команды.

- В прошлом году борьба за вторую олимпийскую путёвку на Игры-2012 шла между Александрой Меркуловой и Дарьей Дмитриевой. Где сейчас эти девушки?
- Меркулова готовится к Универсиаде. У неё была травма, после которой Александра, к сожалению, добавила в весе и не смогла войти в нужную форму. А у нас ещё есть Мария Титова, блестяще выступавшая на этапах Кубка мира. Она также могла участвовать в чемпионате Европы, но я её пока придержала. Потому что, если эта девочка будет выступать – она сразу должна быть первой. Так что, нам есть, из кого выбирать и на Универсиаду в Казани, и на Всемирные игры в Кали (Колумбия).

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=71828
MarsДата: Среда, 05.06.2013, 21:41 | Сообщение # 386
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Offline
"А Мамун доказала, что на сегодня она первый номер команды."
Логика Ирины Александровны не понятна. Яна Кудрявцева из трех видов выигрывает два, а Рита Мамун из четырех - один. И по какой-то непонятной арифметической формуле Винер выводит, что Мамун первый номер?
"Потому что, если эта девочка будет выступать – она сразу должна быть первой."
Титова очень перспективная гимнастка, но "первый номер" определяется ещё до начала выступлений?
"Кудрявцева стала открытием этих соревнований, и даже судьи, критичные в своих оценках, сходились во мнении, что перед нами ангел, который заслуживает высоких баллов."
Вот с этим не поспоришь! Кудрявцева - алмаз высочайшей цены! Не забудем упомянуть её тренера, Елену Львовну Карпушенко и хореографов, создателей этой балетной партитуры внеземной красоты!
UA
KaterinkaДата: Среда, 05.06.2013, 23:42 | Сообщение # 387
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Team UKR and Blohina Interview on 1+1
KaterinkaДата: Среда, 05.06.2013, 23:43 | Сообщение # 388
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
«Мы дали всем понять, что по-прежнему лидеры»
Яна Батыршина


Сборная России по художественной гимнастике триумфально выступила на очередном чемпионате Европы, который прошел в Вене. Даже в полностью обновленном составе она завоевала на этом турнире все «золото». Объяснить секрет завидного постоянства наших «художниц» «Новые Известия» попросили серебряного призера Олимпиады-1996, многократную чемпионку мира и Европы, а ныне успешную телеведущую Яну БАТЫРШИНУ.

– Яна, вас не удивил результат нашей молодой команды – победа во всех пяти дисциплинах? Или все закономерно?
– Конечно. Вспомните, и в прежние годы, когда происходила смена поколений, все равно мы всегда оставались лидерами. Потому что по уровню своего мастерства молодые девочки обычно никогда не уступали старшим гимнасткам, им не хватало только опыта выступлений на крупных соревнованиях. Поэтому я не знаю, что должно было случиться сейчас, чтобы эта победная традиция оказалась нарушенной. У нас всегда была длинная скамейка запасных. Вот сейчас выступали три человека, а есть ведь еще Саша Меркулова – чемпионка первых юношеских Олимпийских игр, Мария Титова… Мне кажется, если можно было бы выставить команду из десяти человек, у нас проблем не возникло бы. И уверяю вас, абсолютно все девочки боролись бы за первое место.

– Хорошо подготовленный резерв, сильный тренерский состав. Но есть, наверное, и другие факторы, способствующие таким стабильно высоким результатам?
– Ирина Александровна Винер очень грамотно сумела выстроить систему подготовки резерва по всей стране. В мое время, пожалуй, только Москва была таким центром, где было сосредоточено все самое лучшее. А сейчас во многих регионах растут прекрасные гимнастки, и практически все они попадают в поле зрения Ирины Александровны. Знаете, у нее потрясающее тренерское чутье. Сначала она просто следит за их успехами, а потом уже девочки приезжают в Новогорск, на основную базу подготовки, где продолжают тренироваться уже под ее личным контролем. Скамейка запасных просто не успевает опустеть. Плюс в самом Новогорске условия сейчас просто невероятные. Девочки могут ни о чем не думать, кроме как о тренировках и соревнованиях. Раньше ведь как было? То ковра у нас в зале нет – мы же его делили с командами по игровым видам спорта, то врача нет хорошего, то массажиста, то подходящий вариант музыкальной обработки для своего упражнения не можем найти… А сейчас шесть ковров на базе – и все для художественной гимнастики! Врачи замечательные, комплексные научные группы постоянно проверяют самочувствие у девочек – нет ли упадка сил, в хорошей ли они форме. Или выбор музыки опять же... Нравится тебе какая-то мелодия – тут же все подберут и сделают именно тот хронометраж, который нужен.

– Выиграть первый чемпионат нового олимпийского цикла – важно?
– Очень. Хорошо, что и юниорки наши не подкачали, то есть мы дали всем понять, что по-прежнему лидеры и фавориты на всех уровнях. Все же только и мечтают о том, чтобы обыграть россиянок, ждут малейшего повода. Сейчас еще что очень важно? То, что каждая из наших девочек выиграла по золотой медали, а Яна Кудрявцева даже две. То есть у нас не один лидер, а несколько – Мамун, Сватковская, Кудрявцева… Мне, например, трудно выделить кого-то из них.

– Ирина Винер считает, что место Евгении Канаевой пока заняла Маргарита Мамун. Говорит, что та и своим отношением к делу очень похожа на Женю…
– Ирине Александровне, конечно, виднее. Мамун и Канаева действительно во многом похожи. Не только отношением к гимнастике, к тренировкам, но и по фактуре, по технике исполнения элементов. И все же лично я не могу сказать, кто в этой тройке – Мамун, Кудрявцева, Сватковская – лучший. Все девочки достойны друг друга, все со своей изюминкой. А потом, я уже говорила, есть Меркулова, Титова. С Марией Ирина Александровна связывает большие надежды. Очень красивая гимнастка, знаете, такого классического балетного плана. Она даже внешне напоминает Майю Плисецкую…

– А в чем преимущества Даши Сватковской и Яны Кудрявцевой?
– Ну, Даше с такими звездными родителями (отец Дмитрий Сватковский – олимпийский чемпион по современному пятиборью, мама Оксана Скалдина – бронзовый призер Олимпиады по художественной гимнастике. – «НИ») волей-неволей приходится делать все, чтобы не подвести семью. И она – умница, справляется! За последний год очень сильно выросла как гимнастка и продолжает прогрессировать. Есть у нее одно очень ценное качество – характер, как у мамы. Очень упорная девочка, с сильно развитым желанием непременно добиваться поставленных целей, а это, поверьте, дорогого стоит. Так же, как и мама, техничная гимнастка. Но по своим данным должна превзойти мамины достижения. Кудрявцева… Знаете, когда смотрю на ее выступления, глаз не могу оторвать, и все время ловлю себя на мысли, что не понимаю, как ей удается исполнять некоторые элементы, хотя, казалось бы, сама гимнастка и все вроде о своем виде спорта знаю. То, как Яна ловит мяч, к примеру, – это что-то из области фантастики! У нее и пластика отличная, и гибкость, но что касается работы с предметом – здесь она уникальна.

– А как, на ваш взгляд, изменилась гимнастика по сравнению с тем, что мы видели в начале прошлого олимпийского цикла?
– По сути, целиком обновилась только российская команда. В других сборных сейчас выступают в основном те же гимнастки, что и раньше. Но изменения есть, конечно. Разрешили использовать музыку с голосом, и все стараются ставить более танцевальные программы. И дорожки танцевальные стали выше оцениваться, раньше мы просто не успевали вставлять их в свои упражнения, сосредотачивались больше на элементах. А сейчас каждая гимнастка помимо того, что элементы показывает, и водичку старается лить, как мы говорим. То есть разбавляет работу с предметом дорожками, создает образ, и мне это нравится. Что еще можно сказать? Все выступают с новыми, более сложными программами. Тем более и правила это поощряют. Чем необычней у тебя элемент или чем необычней ты предмет ловишь, тем больше надбавка к оценке. В этом плане гимнастика, конечно, не стоит на месте, не сравнишь с тем, что исполняли спортсменки моего поколения, хотя прошло не так уж много времени. Но в чем-то современные девочки нам уступают. Я вот, помню, прыгала безостановочно, а сейчас можно два прыжка сделать за все упражнение, и достаточно. То же самое и с бросками предметов. Но опять же ловят их девочки сейчас так – нам и не снилось. Или как они повороты делают?! Иногда думаю: может, они специально чем-то тапочки намазывают, чтобы при таком количестве поворотов равновесие удержать?

ОКСАНА ТОНКАЧЕЕВА
http://www.newizv.ru/sport/2013-06-05/183515-jana-batyrshina.html
KaterinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 21:35 | Сообщение # 389
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline



KaterinkaДата: Четверг, 06.06.2013, 21:36 | Сообщение # 390
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline




Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » 29-й Чемпионат Европы, 31.05-02.06.2013, Вена (Австрия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!