Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 14:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
«Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
RGForYouДата: Четверг, 02.12.2021, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11468
Статус: Offline
Международный экспериментальный турнир по художественной гимнастике «Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
Международный экспериментальный турнир по художественной гимнастике
«Небесная грация»
16-17 декабря 2021, Москва

Прямая трансляция: https://divinegrace.sport-express.ru/
Программа:
16 декабря (четверг)
13:00 Церемония открытия
13:30 Многоборье (обруч, мяч)
15:30 Флешмоб

17 декабря (пятница)
13:00 Многоборье (булавы, лента)
15:10 Церемония награждения
15:30 Гала

Участницы:
Александра Кирой-Богатырева (Австралия)
Анна Каменщикова (Беларусь)
Леонор Божанова (Болгария)
София Бернат (Венгрия)
Кетеван Арболишвили (Грузия)
Илона Додзин (Израиль)
Мартина Брамбилла (Италия)
Роза Абитова (Казахстан)
Карина Каменецки (Канада)
Гретель Мендоса (Куба)
Марина Мальпика (Мексика)
Лала Крамаренко (Россия)
Наталья Усова (Узбекистан)
Николь Красюк (Украина)
Пия Ковачич (Хорватия)

Турнир проводится по правилам цикла 2001-2005 и 2022-2024 годов.

Критерием отбора гимнасток для участия в турнире стали результаты Олимпиады-2020.

Почетные гости: Лори Фанг, Екатерина Серебрянская, Александра Тимошенко, Юлия Барсукова, Алина Кабаева, Маргарита Мамун, Евгения Канаева

Прямая трансляция на сайте Спорт-Экспресс и телеканале Матч ТВ.

Подробности здесь: https://divinegrace.sport-express.ru/
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 16.12.2021, 17:08 | Сообщение # 11
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Результаты турнира «Небесная грация» после 2 видов многоборья

1. Лала Крамаренко (Россия) — 71,95 балла
2. Анна Каменщикова (Беларусь) — 64,15
3. Кетеван Арболишвили (Грузия) — 62,05
4. София Бернат (Венгрия) — 60,05
5. Марина Мальпика (Мексика) — 59,95
6. Николь Красюк (Украина) — 59,70
7. Александра Кирой-Богатырёва (Австралия) — 59,60
8. Наталья Усова (Узбекистан) — 59,30
9. Мартина Брамбилла (Италия) — 56,85
10. Роза Абитова (Казахстан) — 56,30
11. Карина Каменецки (Канада) — 52,55
12. Гретель Аделаида Мендоса Рамирес (Куба) — 50,70
13. Пия Ковачич (Хорватия) — 47,40



KaterinkaДата: Пятница, 17.12.2021, 08:58 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Алина Кабаева: «Желаю Лале Крамаренко победить на Олимпийских играх!»
16 декабря 2021, 22:30
Наталья Марьянчик



В Москве стартовал международный экспериментальный турнир по художественной гимнастике «Небесная грация»

В Москве завершился первый день турнира «Небесная грация». Он проходит по уникальным правилам, которые являются симбиозом правил 2001–2005 годов и новых правил, которые будут действовать в следующем олимпийском цикле. По итогам соревнований в двух видах многоборья — с мячом и обручем — уверенно лидирует россиянка Лала Крамаренко. Итоги первого дня долгожданных соревнований подвела инициатор турнира олимпийская чемпионка Алина Кабаева.

«У некоторых девочек в карточке было по двадцать элементов вместо девяти»

— Еще когда я смотрела Олимпиаду 2016 года в Рио, я увидела, что с гимнастикой происходит что-то не то, — призналась Алина Кабаева. — Сначала я не понимала что, а потом поняла, что правила художественной гимнастики очень упростили. Убрали сложные элементы, и она перестала быть такой зрелищной, уникальной, как это было всегда. Ведь почему гимнастика уникальна? Чтобы ей заниматься, нужно иметь уникальные физические данные. Я все-таки полжизни отдала этому виду спорта, мне не всё равно, и я имею право это говорить. И поэтому я решила провести экспериментальный турнир и показать не на теории, а на практике, какой может быть гимнастика при других правилах.

— Есть перспектива, что этот турнир посмотрят руководители Международной федерации и что-то поменяют в актуальных правилах?
— Еще до пандемии нас приглашали в Швейцарию в штаб-квартиру Международной федерации. Там было большое совещание, нам дали слово, и мы показали фильм о том, каким мы видим развитие художественной гимнастики. Поэтому диалог идет. Но здесь я бы хотела сделать акцент на том, что стоит давать слово не только тренерам или судьям. Давайте спросим у спортсменок, которые выступают, — по каким правилам им удобно? Каким они видят развитие? Пока я о таком не слышала. В будущем хотелось бы все эти моменты обсуждать вместе со спортсменками.

— На этом турнире выступали гимнастки из таких стран, как Куба и Мексика. Как вам их выступления?
— Мы пригласили представительниц трех стран, где, на мой взгляд, есть перспектива: это Австралия, Мексика и Куба. Я очень рада, что приехала девочка из Кубы. У них не было сеньорки, и приехала юниорка. Она выступает по взрослым правилам, и довольно успешно. У нее большой потенциал.

— Поделитесь впечатлениями от первого дня турнира. Гимнастки справляются с новыми правилами?
— У них был всего месяц после чемпионата мира. И за это время они сделали абсолютно новые программы, кардинально всё поменяли и добавили больше элементов. Например, если в основных правилах ты можешь делать только девять элементов и три смешанных элемента, то у нас не было никаких ограничений, и у некоторых девочек в карточках было по двадцать и более элементов. Не зря, когда открывала турнир, я сказала, что на нем будет сложно победить. Здесь правила намного сложнее, чем на официальных соревнованиях.

«Планируем сделать турнир ежегодным»

— Почему сейчас стало так мало уникальных, узнаваемых элементов, которые присутствовали в гимнастике в ваше время?
— Всё дело в правилах. 2001–2005 годы называли золотым временем для художественной гимнастики. Было очень много сложных, уникальных элементов, они ценились и дорого стоили. Сейчас же пошли на упрощение, убрали большинство сложных элементов. Появился стандарт, который могут сделать многие. И получается, что все девочки делают одинаковые элементы. А талантливые, уникальные девочки, которые могут сделать больше, не делают — потому что это не ценится! Мне, честно говоря, от этого очень грустно. Но не всё потеряно, мы готовы работать с Международной федерацией, и надеюсь, что в будущем ситуация изменится. Конечно, работа с предметом тоже очень важна, но хочется, чтобы это был симбиоз. Не нужно перекосов ни в одну сторону.

— Что сами гимнастки – участницы «Небесной грации» говорят о новых правилах?
— Например, Роза Абитова в интервью сказала: «Это мои правила, я мечтала по ним выступать! Мне очень комфортно и интересно». Потому что она уникальная гимнастка. Это все-таки спорт высших достижений. Я не против массового спорта, но если у вас не будет кумиров, которые поведут за собой, то и массового спорта не будет. Приведу пример: я очень хорошо общаюсь, дружу с Еленой Исинбаевой. На днях мы говорили, и я ее пригласила на турнир. Она спросила, в чем суть. Я говорю: «Ну вот смотри, ты прыгнула 5,06 м, а тебе говорят: «Лен, ты слишком высоко прыгаешь! За тобой другие страны не успевают!» На что Лена ответила: «Потому что я не разрешаю!» Это, конечно, шутка, но смотрите, даже олимпийский девиз — «Быстрее! Выше! Сильнее!» Зачем усреднять?

— После первого дня турнира лидирует россиянка Лала Крамаренко. Как вам ее выступления?
— Лала — уникальная гимнастка, и благодаря таким правилам она может показать свои физические данные. У Лалы очень большой потенциал. Впереди еще три года до Олимпиады, я ей желаю удачи. Шикарная, красивая девочка! Желаю не сдаваться, идти вперед и победить на Олимпийских играх.

— Станет ли турнир «Небесная грация» традиционным?
— Мы хотим, чтобы он стал ежегодным, и планируем приглашать десять лучших стран по результатам последнего чемпионата мира.
lora-z-bkДата: Пятница, 17.12.2021, 11:08 | Сообщение # 13
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
"Я пол жизни отдала этому спорту, я имею право говорить". Зашла с левого фланга)))). Умные люди подсказали что оскорбление Утяшевой и участие в передачах первого канала не прибавляет к репутации. А проведение мероприятий и осторожная риторика - вполне. Спасибо советникам. Только надо бы в следующий раз сначала думать, а потом делать. Думаю таки Винер её рассматривает на замену себе.. А зря. Поиграет и бросит. А Лалочка великолепна, этакий высший уровень Саломе.

Сообщение отредактировал lora-z-bk - Пятница, 17.12.2021, 11:09
RU
ЛобДата: Пятница, 17.12.2021, 11:46 | Сообщение # 14
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Винер на замену себе видит только себя.  Как вы это не видите?  и хотелось бы сделать замечание комментаторам. Надо прекращать говорить на всех соревнованиях по поводу выступлений наших девочек, что это "превосходно", "шедеврально", "запредельно" и т.д.  В любом выступлении есть ошибки и  у Лалы они были. Надо это замечать и говорить, как это делает, например, Тарасова при выступлении фигуристов.
RU
Алина0078Дата: Пятница, 17.12.2021, 11:47 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Кто следит за моими сообщениями, знают , что я поклонница Лалы. Даже во времена полного всеобщего в нее неверения, я писала про нее с восхищением.
Продолжаю в том же духе, ибо увиденное на этом соревновании дает основание.
Но хочу отметить. Все-таки необходимо Лале работать над образом. Все еще по-детски. А музыка ведь не детская. Мяч, песня по-французски. Скорее про любовь. Даже , если и нет, ассоциации туда же. Нет образа любви. Одни и те же вскидывание милой головки. Те же движения рук. История есть, но она однотипна. Еще зажата, еще нет женского огня. Все понятно. Надеюсь с ней поработают, потому что мне этого очень хочется.
UA
Алина0078Дата: Пятница, 17.12.2021, 11:48 | Сообщение # 16
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Лоб, верно про  это "превосходно", "шедеврально", "запредельно"
UA
ЛобДата: Пятница, 17.12.2021, 11:51 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Прочитала, что сравнивается Лала с Саломе и как-то неприятно на душе стало. При всем моем уважении к Саломе, Лала совсем другая во всем, никогда даже мысль не приходила видеть ее как высший уровень Саломе.  Но у каждого свое мнение и свое впечатление. Но сходимся в одном - Лала - хороша. Надеемся, что до олимпиады она станет еще лучше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
RU
ЛобДата: Пятница, 17.12.2021, 11:59 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Я тоже за Лалой слежу давно и она мне очень нравиться. Вы правы со своими замечаниями. Будем ждать результата.
RU
lora-z-bkДата: Пятница, 17.12.2021, 14:28 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Лала ещё малышка, почти 2005 год рождения, конечно есть ошибки. Но она талантлива, она старается. Мне она очень нравится, а ошибки, как Тарасова, я не в силах отмечать, не та компетентность. Только явные.
RU
ЛобДата: Пятница, 17.12.2021, 14:50 | Сообщение # 20
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
А почему вы должны ошибки отмечать. Говориться о комментаторах соревнований. Обычно в прямом эфире ведут комментаторы компетентные или я ошибаюсь. Лала мне очень нравиться, но вчера она слетала с поворотов. И это я в последнее время вижу уже не первый раз. А раньше не слетала. И все об этом молчат. Почему?
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!