Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 18:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
«Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
RGForYouДата: Четверг, 02.12.2021, 23:52 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11234
Статус: Offline
Международный экспериментальный турнир по художественной гимнастике «Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
Международный экспериментальный турнир по художественной гимнастике
«Небесная грация»
16-17 декабря 2021, Москва

Прямая трансляция: https://divinegrace.sport-express.ru/
Программа:
16 декабря (четверг)
13:00 Церемония открытия
13:30 Многоборье (обруч, мяч)
15:30 Флешмоб

17 декабря (пятница)
13:00 Многоборье (булавы, лента)
15:10 Церемония награждения
15:30 Гала

Участницы:
Александра Кирой-Богатырева (Австралия)
Анна Каменщикова (Беларусь)
Леонор Божанова (Болгария)
София Бернат (Венгрия)
Кетеван Арболишвили (Грузия)
Илона Додзин (Израиль)
Мартина Брамбилла (Италия)
Роза Абитова (Казахстан)
Карина Каменецки (Канада)
Гретель Мендоса (Куба)
Марина Мальпика (Мексика)
Лала Крамаренко (Россия)
Наталья Усова (Узбекистан)
Николь Красюк (Украина)
Пия Ковачич (Хорватия)

Турнир проводится по правилам цикла 2001-2005 и 2022-2024 годов.

Критерием отбора гимнасток для участия в турнире стали результаты Олимпиады-2020.

Почетные гости: Лори Фанг, Екатерина Серебрянская, Александра Тимошенко, Юлия Барсукова, Алина Кабаева, Маргарита Мамун, Евгения Канаева

Прямая трансляция на сайте Спорт-Экспресс и телеканале Матч ТВ.

Подробности здесь: https://divinegrace.sport-express.ru/
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ЛобДата: Пятница, 17.12.2021, 15:09 | Сообщение # 21
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Молодец Лала! Украшение всего праздника. Поздравляем ее с золотой медалью
RU
ЛобДата: Пятница, 17.12.2021, 15:34 | Сообщение # 22
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Offline
Терем квартет - это безобразие,   мы во дворе у себя лучше делали.  Но надо же как-то фильтровать!!!!!!!!!!!!!!!!!
RU
lora-z-bkДата: Пятница, 17.12.2021, 15:36 | Сообщение # 23
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Я не знаю, кто в этот раз комментировал, но например Синицыну я бы постеснялась ставить комментатором
RU
JimmyДата: Пятница, 17.12.2021, 17:08 | Сообщение # 24
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Комментировала Батыршина
Меня хватило на 10 минут. Неинтересно вообще. Очередной турнир "имени меня". Шоу для зрителей. Я помню, как они пищали, мол какие сложные правила 2001-2004, когда надо было делать несколько элементов на "одну ногу".
RU
EPДата: Пятница, 17.12.2021, 22:46 | Сообщение # 25
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
О чем Вы говорите, это не соревнования, а первенство Водокачки , даже не уважение к спортсменкам!!!! К той же Лале у неё не было не одного конкурента!!! Непонятно, вообще для чего были эт якобы соревнования!!!
RU
RGForYouДата: Суббота, 18.12.2021, 00:07 | Сообщение # 26
Группа: Администраторы
Сообщений: 11234
Статус: Offline
РЕЗУЛЬТАТЫ
Турнир Алины Кабаевой. Итоговое положение

1. Лала Крамаренко (Россия) — 141,60
2. Анна Каменщикова (Беларусь) — 127,25
3. Кетеван Арболишвили (Грузия) — 123,45
4. Наталья Усова (Узбекистан) — 121,50
5. София Бернат (Венгрия) — 120,95
6. Марина Мальпика (Мексика) — 119,05
7. Александра Кирой-Богатырёва (Австралия) — 118,10
8. Николь Красюк (Украина) — 116,90
9. Мартина Брамбилла (Италия) — 114,05
10. Роза Абитова (Казахстан) — 112,75
11. Карина Каменецки (Канада) — 104,20
12. Гретель Аделаида Мендоса Рамирес (Куба) — 99,40
13. Пия Ковачич (Хорватия) — 95,50.
RGForYouДата: Суббота, 18.12.2021, 00:08 | Сообщение # 27
Группа: Администраторы
Сообщений: 11234
Статус: Offline

Алина Кабаева наградила победительниц турнира "Небесная грация"
17 декабря 2021, 20:21

Международный турнир по художественной гимнастике "Небесная грация" в Москве сегодня завершился абсолютной победой нашей Лалы Крамаренко – золотая медаль, первое место и огромный отрыв от конкуренток. Впрочем, лучшей на этом турнире можно, без преувеличения, назвать каждую участницу. Борьба шла по более жестким правилам, чем те, которые применяются даже на Олимпиаде.

Второй день "Небесной грации" начался с "Грации балетной". Этуаль Большого театра Светлана Захарова открыла соревнования "Умирающим лебедем" Сен-Санса. Балерина признается, что для нее художественная гимнастика – бесценный источник технического совершенства.

"Да, потому что сейчас такие приемы интересные по движениям, очень интересные какие-то повороты, пируэты, то есть то, что мы не можем сделать тоже, и я подсматриваю иногда, какие приемы они, как вообще возможно такое количество вращений делать в невероятных позициях, в разных ракурсах, то есть то, что они делают, я повторить, наверное, не смогу", – отметила народная артистка РФ, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова.

Максимальное слияние души, тела и гимнастического предмета... За полторы минуты своего выступления на ковре спортсменка должна показать целый спектакль, который на драматической сцене занял бы как минимум полтора часа. Нынешний экспериментальный турнир по художественной гимнастике "Небесная грация" доказал, что это возможно.

"Вообще очень переживала, что в какой-то момент у меня что-то не получится, потому что правила были очень сложные для сегодняшней художественной гимнастки, и некоторые страны даже говорили: Алина, ты прости, пожалуйста, мы очень хотим приехать на этот турнир, но мы не хотим как-то нелепо выглядеть, можно, на следующий год мы обязательно к тебе приедем? Поэтому, конечно, сомневалась, но он получился. Спасибо большое всем, кто поддержал, кто приехал. Мне кажется, прекрасный получился праздник спорта и действительно прошел на высоком уровне", – сказала Алина Кабаева.

Эти старты, придуманные олимпийской чемпионкой Алиной Кабаевой и осуществленные ее благотворительным фондом, уже окрестили революционными, прорывными и мостом, соединившим прошлое и будущее художественной гимнастики.

Сложнейшие элементы, броски, повороты, равновесия, феноменальная гибкость, завораживающий артистизм и виртуозная работа с предметами – именно благодаря этим требованиям в свое время художественную гимнастику приняли в семью олимпийских видов спорта.

В основе нынешних соревнований – правила 2001–2005 годов и новые, утвержденные на период с 2022 по 2024 год. В результате получилась максимальная концентрация красоты, трудности и зрелищности.

"Это сложно, а как говорил Платон, сложное – это прекрасно. Это интересно, почему мы должны делать одно и тоже и никуда не двигаться вперед, посмотрите, в каком мире мы живем, какие скорости, пусть развивается и наш вид спорта. Я безумно благодарна Алине за эту идею, потому что то, что творится сейчас, это история", – сказала Екатерина Сиротина, хореограф-постановщик сборной России по художественной гимнастике, главный тренер физкультурного спортивного общества "Спартак" по художественной гимнастике.

Одной из самых ярких и запоминающихся участниц турнира стала гимнастка из Австралии Александра Кирой-Богатырева. Она – 21-кратная чемпионка Австралии по художественной гимнастике. Выступление на турнире "Небесная грация" считает для себя судьбоносным.

"Это уже новая эра! Мы можем уйти от этих старых правил, где много бросать надо, вечно перевороты какие-то, колесо, и для нас это будет очень интересно – работать и смотреть, что у нас получается. Мне кажется, для зрителей это будет тоже очень великолепно", – отметила Александра Кирой-Богатырева.

На турнире "Небесная грация" работали сразу несколько судейских бригад, в состав которых вошли арбитры высшей категории. Именно им доверяют судить все мировые первенства – чемпионаты Европы, мира и Олимпийские игры. А возглавляла эту команду суперпрофессионалов Елена Нефедова, судья международного класса, заслуженный тренер России и член технического комитета Европейского союза гимнастики.

"Было, на мой взгляд, очень интересно, и это новое, это экспериментальное, а все новое – оно двигает вперед. Я очень рада, что в нашем спорте возможно такое экспериментальное мероприятие", – отметила она.

Среди почетных гостей этого турнира – и канадка Лори Фанг. Именно она на Олимпийских играх в Лос-Анджелесе в 1984 году завоевала золотую медаль, став первой в мире олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Правда, в отсутствие основных фаворитов из Советского Союза. Тогда СССР бойкотировал американскую Олимпиаду в ответ на бойкот московских Игр в 1980 году.

"Для меня большая честь быть гостем турнира. Я увидела сказочную гимнастику. Всех нас объединяет спорт, который в наших сердцах! Я люблю этот спорт. Именно с такими чувствами я тренировалась и выступала. Я люблю гимнастику", – призналась Лори Фанг.

Абсолютной чемпионкой на турнире "Небесная грация" стала наша Лала Крамаренко. Ей единственной удались практически все легендарные элементы, вошедшие в спортивную историю. Кстати, первые шаги в своей карьере она сделала на ковре детского фестиваля по художественной гимнастике "Алина", а первую весомую награду получила, будучи еще юниоркой, в 2017 году на Кубке чемпионок "Газпром" Алины Кабаевой.

"Организация на высшем уровне, эти соревнования были как праздник. И я благодарна Алине Маратовне за то, что она придумала этот экспериментальный турнир, и за то, что собрала всех олимпийских чемпионов. Никогда такого не было. Это просто мечта – прикоснуться каждой из них. Поэтому я очень благодарна", – сказала Лала Крамаренко.

Кстати, многое из выступлений, специально подготовленных к этому турниру, его участницы намерены использовать в новом соревновательном сезоне, а некоторые элементы войдут и в будущие олимпийские программы.
alalipowskaДата: Суббота, 18.12.2021, 16:08 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
JimmyEP, +10000!
Шоу, чтобы - "знай наших".
Очень было жалко Лалины ноги, когда она с кольца падала на колени. Это так заботятся о нашей звездочке? Что бы она в каком-то местячковом турнире могла получить травму колена? Мне это непонятно совершенно.
RU
ClaudieДата: Суббота, 18.12.2021, 21:13 | Сообщение # 29
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата alalipowska ()
Очень было жалко Лалины ноги, когда она с кольца падала на колени. Это так заботятся о нашей звездочке?
Элемент убойный, конечно. До Парижу так не допрыгаешь. Но, с другой стороны, у других гимнасток были такие элементы - та же Кабаева? Может его будут редко использовать?
Мне было приятно смотреть (не слушать))) турнир. Классно, что приехали чемпионки из Украины, что они были и на 1 канале в "Добром утре".
Даже немного страшновато теперь - что им скажут на Родине... Но было круто - когда люди просто любят гимнастику и не обращают внимания на то, что к ней не относится.
Чемпионки с предметами - сплошной позитив. Как в молодость вернулись.
Да, турнир несерьезный, но я не хочу негатива - его и так достаточно.
Лала - реально уникальная гимнастка. Крутила повороты как никто. Да, ей конкуренции не было, но...Лала - подарок всем участникам турнира. 
Я так это вижу.
RU
alalipowskaДата: Суббота, 18.12.2021, 23:14 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата Claudie ()
Элемент убойный, конечно. До Парижу так не допрыгаешь. Но, с другой стороны, у других гимнасток были такие элементы - та же Кабаева? Может его будут редко использовать?
Вроде как, помните, на этом же форуме статьи были о том, почему убрали некоторые элементы, типа это потому, что увеличилась скорость исполнения программ и некоторые элементы стали более травмоопасные.

Мне лично хочется увидеть Лалу не просто живой, но и невредимой на ОИ в Париже.
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Небесная грация», 16-17 декабря 2021, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!