Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 03:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Разбор полетов (Обсуждение прошедших соревнований)
Разбор полетов
KaterinkaДата: Понедельник, 12.09.2011, 08:49 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Разбор полетов

Обсуждение прошедших соревнований
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
ГОПЧИКДата: Среда, 23.11.2011, 10:40 | Сообщение # 111
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Так как мы в сентябре выполнили КМС, то с ПОЛНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ ЗАЯВЛЯЮ -
выполнение на первенстве области - БЕСПЛАТНО!!!
Оч. прошу, не нужно добавлять гадостей без оснований, нашим детям и так нелегко, попробуйте сами потренироваться 4 часа, а потом еще видеть недовольное лицо мамочки, которая в коридоре наслушалась разных басен.
Да, в гимнастике много всяких косяков, но давайте будем объективны wink и находить не только недостатки, но и достоинства этого вида спорта!
NO
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 11:08 | Сообщение # 112
Группа: Гости





Quote (Гость)
А что про школу где директор Бендер, ст.тренер председатель"Рога и Копыта", а так же о Поняховском крадущим балы и остальных Балагановых.. Где мы родители в роли Корейко потому что золото это наши дети, не чего больше не будет???????????


Это про одесский Черноморец?
Все правда,сплошной бизнес.
К тому же тренеры без высшего образования(физкультурного),работают нелегально.
Приезжала комиссия недавно,всем детям велели говорить ,что занимаются по 2 часа всего.Хе-хе..

Никаких условий для детей,в зале 6-8 градусов.
Детей после 10 лет практически нет,все уходят.
UA
ГОПЧИКДата: Среда, 23.11.2011, 11:18 | Сообщение # 113
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Гость,
Вау!!!!!!!
Quote (Гость)
К тому же тренеры без высшего образования(физкультурного),работают нелегально. Приезжала комиссия недавно,всем детям велели говорить ,что занимаются по 2 часа всего.Хе-хе..

Бомба!
А Вы бы хотели, чтобы за 2 часа работы у детя был результат?
Давайте посчитаем - разминка час
отработка и сдача элементов - минимум час
отработка и сдача упражнений - минимум полтора часа
прибавим к этому - хореографию и пописать или попить.
Посчитаем?
А обязаны работать с детьми тренера всего 2 часа, но Вы же хотите, чтобы у девочки был результат, на соревнования брали и были бы там далеко на шешнадцатом месте. smile
Quote (Гость)
Никаких условий для детей,в зале 6-8 градусов. Детей после 10 лет практически нет,все уходят.

Где-то по поводу условий соглашусь, но ведь вина тренеров в том, что детки занимаются в холодных и сырых залах нет. Такие условия создали наши местные власти, да и государство в целом.
А уходят детки, кстати в большинстве случаев, слабые духом или лентяи, не буду брать травматизм или объективные причины.


Сообщение отредактировал ГОПЧИК - Среда, 23.11.2011, 11:20
NO
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 11:47 | Сообщение # 114
Группа: Гости





Quote (ГОПЧИК)
А уходят детки, кстати в большинстве случаев, слабые духом или лентяи, не буду брать травматизм или объективные причины.



Уходят детки по причине неплатежеспособности родителей.Кататься за свой счет на соревнования плюс за занятия плата,купальники плюс дополнительные занятия (от 100 гривен в час),у нас в группе (дети 7 лет) в месяц уходит 3 тыс гривен.Это пока,а потом?

Вторая причина-травмы у детей,больная спина.Если пятилетки делают "мексиканку",что у них будет со спиной к 10 годам.
Без разминок,только на одну правую сторону-и не все гибкие от природы.

Если у тренера нет образования,он не знает физиологии и анатомии,психологию ребенка,как он может быть тренером?
Quote (ГОПЧИК)
А Вы бы хотели, чтобы за 2 часа работы у детя был результат?
Давайте посчитаем - разминка час
отработка и сдача элементов - минимум час
отработка и сдача упражнений - минимум полтора часа


Для каждого возраста предусмотрены нормативы нагрузок.Детям 5-7 лет достаточно 2 часа,так считают физиологи.
Тренеры считают по другому-им нужен результат,а физиологию они не читали,и не отличают сухожилие от связки.

Никакой разминки НЕТ.сразу начинается занятие,чтоб не терять времени.

А моя девочка как раз на "шешнадцатом"месте,ибо не требую результатов,и не хочу ,чтоб она затяжку делала и мексиканку в 6 лет.

Родители достаточно платят,чтоб включать радиаторы в зале,но тренеры экономят.

Я уж молчу об отношении тренеров к детям.Например,тренер Ирина Леонидовна(по образованию инженер)бьет детей по лицу и пинает ногами,обзывает-сама слышала и видела неоднократно.
Но как работала и работает.Слава Богу,детей у нее немного.
UA
ГОПЧИКДата: Среда, 23.11.2011, 12:04 | Сообщение # 115
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Гость,
Вы уж извините, но если так все у Вас плохо, то для чего Вы занимаетесь? dry
Если меня что-нибудь не устраивает, как в быту, так и в профессии, то я меняю то, что меня не устраивает.
Quote (Гость)
Уходят детки по причине неплатежеспособности родителей.Кататься за свой счет на соревнования плюс за занятия плата,купальники плюс дополнительные занятия (от 100 гривен в час),у нас в группе (дети 7 лет) в месяц уходит 3 тыс гривен.Это пока,а потом?

Не знаю где такие расценки! Просто кошмар!
Мы платим 100 гр. в месяц за огромный зал. Плюс с детками всегда занимается хореограф. И больше ни копейки.
Дополнительно мы никогда не занимались, и результаты, не чемпионские конечно, но это скорее физиология моей девочки, а не вина тренера, есть.
SE
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 12:52 | Сообщение # 116
Группа: Гости





Quote (ГОПЧИК)
Мы платим 100 гр. в месяц за огромный зал.
- Я в шоке ! cry Сколько человек у вас в зале????У вас тренер наверное просто фанат своего дела wink
UA
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 13:04 | Сообщение # 117
Группа: Гости





Quote (Гость)
Я уж молчу об отношении тренеров к детям.Например,тренер Ирина Леонидовна(по образованию инженер)бьет детей по лицу и пинает ногами,обзывает-сама слышала и видела неоднократно.

Расскажите, как вы сдержались и не пнули ее ногой по лицу???

Залы во многих школах холодные и это не зависит от тренеров, а только от администрации зданий где вы занимаетесь.

Занятия в среднем по украине от 100 до 400 гр., смотря где заниматься в ДЮСШ или клубе. (это без нарядов, дополнительных и выездных - это все зависит от вашего желания и ваших возможностей)

Длительность занятий: начинали 3 раза в неделю по 1.5 часа. Сейчас 5 раз в неделю от 2 до 3 часов.
UA
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 13:19 | Сообщение # 118
Группа: Гости





Quote (Гость)
Расскажите, как вы сдержались и не пнули ее ногой по лицу???

Залы во многих школах холодные и это не зависит от тренеров, а только от администрации зданий где вы занимаетесь.

Занятия в среднем по украине от 100 до 400 гр., смотря где заниматься в ДЮСШ или клубе. (это без нарядов, дополнительных и выездных - это все зависит от вашего желания и ваших возможностей)

Длительность занятий: начинали 3 раза в неделю по 1.5 часа. Сейчас 5 раз в неделю от 2 до 3 часов.
[UA] UA


Я вмешивалась,но она мне отвечала "А кто ты такая,чтоб МНЕ делать замечания"Именно на "ты".

Мы ходим на гимнастику именно без "фанатизма",не каждый день,на диетах не сидим,хотя моя считается "толстая" при весе 22 кг и росте 128 см.
На сорики не выезжаем,только на местных участвуем.
Тренер наша детей не бьет,хотя недостатки тоже есть в профессионализме.
Походим лет до 9-10 и уйдем в другой вид спорта.
Дочке нравится пока,иначе ни минуты бы ни остались.
UA
ГОПЧИКДата: Среда, 23.11.2011, 13:33 | Сообщение # 119
Группа: Проверенные
Сообщений: 74
Статус: Offline
Quote (Гость)
- Я в шоке ! Сколько человек у вас в зале????У вас тренер наверное просто фанат своего дела

Даже не знаю, но деток много.
А тренер у нас уже второй, но как и первый - фанат не то слово!
Quote (Гость)
Дочке нравится пока,иначе ни минуты бы ни остались.

Ну, вот, это же самое главное! biggrin
UA
ГостьДата: Среда, 23.11.2011, 14:27 | Сообщение # 120
Группа: Гости





Люди, "шишнадцатое"-от слова "шиш", никакущее то есть. Мы, малышами, помню, даже обсуждали, чего это нашего тренера именно шестнадцатое не устраивает.
А то в некоторых соревнованиях шестнадцатое-это еще ничего вполне, хотя , понятно, никто дальше 10 попадать не стремится.
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Разбор полетов (Обсуждение прошедших соревнований)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!