Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 09:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2015 (20-22.02.2015, Москва, Россия)
Гран-При Москва 2015 (20-22.02.2015, Москва, Россия)
KaterinkaДата: Вторник, 13.01.2015, 18:25 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
20-22 февраля 2015 года в УСЗ «Дружба» в Лужниках
пройдут международные соревнования по художественной гимнастике:


КУБОК ЧЕМПИОНОК «ГАЗПРОМ» ИМЕНИ АЛИНЫ КАБАЕВОЙ
В РАМКАХ ПРОГРАММЫ «ГАЗПРОМ – ДЕТЯМ»
и
международный турнир
«ГРАН-ПРИ МОСКВА 2015»

ПРОГРАММА - SCHEDULE обновлено 19.02.2015
Старт лист - Startlist: 20-21.0222.02
Дорогие друзья, Олег Наумов и Компания Медиа Арт, предлагают Вам приобрести фотографии, а так же видео показательных выступлений маленьких звездочек (выступление между финалистами)
Пишите нам на Эл.почту: julia@art-works.ru
С уважением,
Компания Медиа Арт

• Олег Наумов: ВКонтакте - facebook
• Дмитрий Кашликов: ВКонтакте
• DinaSFoto: ВКонтакте
• Денис Тырин (РИА Новости): фоторепортаж
Фотографии гимнасток,выступавших в 30 секундных паузах вы можете заказать у DiNaSfoto по телефону 8-910-800-6000.
Торрент: День 1 - День 2 - День 3
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 16:24 | Сообщение # 181
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
GP Moscow final hoop 22.02.2015 
GP Moscow final ball 22.02.2015  
IT group final hoops+clubs 22.02.2015 
GP Moscow final clubs 22.02.2015
GP Moscow final ribbon 22.02.2015


 










KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:04 | Сообщение # 182
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева: второй год подряд тяжело начинаю сезон

Сегодня, 22 февраля, в Москве завершился первый этап Гран-при по художественной гимнастике. Чемпионка мира в многоборье россиянка Яна Кудрявцева была второй с булавами, лентой и в тотале. Впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделилась Яна Кудрявцева.

"Я уже второй год подряд тяжело начинаю сезон, - сказала Яна Кудрявцева. - Пока не все программы доработаны, не все еще готово. Будем стараться дальше, чтобы выступать лучше. Конечно, хотелось бы в Москве выступить лучше, но это не повод для безумного огорчения".

"Мне нравятся все мои виды, так как создавали их с моим тренером Еленой Карпушенко, вместе все согласовывали, - продолжила Яна Кудрявцева. - Наверное, больше нравится упражнение с мячом, которое здесь как раз не получилось. Я старалась делать его лучше всего и в итоге не попала в финал. Надо дальше тренироваться, следить за весом, режимом, здоровьем и всем остальным"

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=90272
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:05 | Сообщение # 183
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун: теперь я знаю, в каких моментах надо доработать

Сегодня, 22 февраля, в Москве завершился первый этап серии Гран-при по художественной гимнастики. Россиянка Маргарита Мамун победила в упражнениях с обручем и лентой и стала третьей с мячом. Впечатлениями от соревнований со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделилась Маргарита Мамун.

"После московских соревнований теперь я знаю, в каких моментах надо доработать, - сказала Маргарита Мамун. - Мне очень нравятся все четыре программы. Они очень разные, но все интересные. Наша задача - делать так, чтобы зрителю не было видно, что есть какие-то травмы, потому что мы еще не до конца вошли в форму. Поэтому я программы чувствую не так, как они смотрятся со стороны".

"Я довольна стартом сезона, но недовольна, что в пятницу допустила ошибки, - продолжила Маргарита Мамун. - Сегодня тоже не все прошло гладко, но это первый старт в сезоне. Будем дальше работать над исправлением ошибок".

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=90268
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:06 | Сообщение # 184
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анастасия Максимова: мне нравятся роль лидера команды

Сегодня, 22 февраля, в Москве завершились международные соревнования по спортивной гимнастике. В групповых упражнениях россиянки первенствовали с пятью лентами, а также с тремя парами булав и двумя обручами. Впечатлениями от турнира со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации "Весь спорт" Екатериной Борисенковой поделилась двукратная победительница соревнований Анастасия Максимова.

- У нас новый состав в групповых упражнениях, - сказала Анастасия Максимова. - Молодые девочки, у которых еще недостаточно опыта, поэтому я им помогаю в каких-то моментах, что лучше сделать в той или иной ситуации. Мне нравятся роль лидера команды. Когда ты капитан, то всегда должен быть собран, на тренировках и соревнованиях показывать на своем примере.

- Как оцените итоги старта сезона?
- Мы выступили достаточно хорошо, были и ошибки, но мы продолжаем работать. Обычно у нас перед Гран-при бывают какие-то соревнования, где мы выступаем вне конкурса. На этот раз такого не было. Мы впервые выступали новым составом, поэтому считаю, что справились. Нам еще работать и работать над элементами, синхронностью и всем остальным. Программа очень сложная. Составляли долго, потом меняли, в итоге остановились на этом варианте.

- Какой вид лучше получился?
- Я ко всем видам отношусь одинаково, не бывает что-то легче, что-то тяжелее. На самом деле на тренировках не получались упражнения с лентой. Здесь вышли и все сделали, а упражнения с обручами и булавами, наоборот, лучше делали на тренировках, а здесь допустили ошибку. Будем работать над исправлением ошибок.

http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=90271
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:49 | Сообщение # 185
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фотографии гимнасток,выступавших в 30 секундных паузах вы можете заказать у DiNaSfoto по телефону 8-910-800-6000.
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:09 | Сообщение # 186
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:09 | Сообщение # 187
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:12 | Сообщение # 188
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Тренер Шумилова заявила, что сразу увидела в "художнице" Солдатовой талант

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Тренер по художественной гимнастике Анна Шумилова сказала, что сразу увидела в юной Александре Солдатовой большой талант.

На этапе серии Гран-при в Москве 16-летняя Солдатова завоевала золото в упражнении с мячом, которое она исполнила под музыку из балета "Лебединое озеро".

"Когда Саша только ко мне попала, я сразу поняла, что это - алмазик. Девочка, которую я полюбила с первой секунды, когда она перешла ко мне от первого тренера. У нее шикарные природные данные, плюс гибкость и растяжка. Но меня зацепило совсем другое, это даже не объяснить словами. Я сердцем почувствовала, что это мой ребенок, что я с ней смогу работать", - рассказала Шумилова журналистам.

Она также добавила, что с 12 лет стала брать юную гимнастку с собой на тренировки в Новогорск. "Она практически жила у меня в машине, ей еще не было разрешено жить в Новогорске. Мы выезжали каждое утро из Дмитрова, она спала на заднем сидении. Я к ней прониклась, порой, доверяла часть своей личной жизни, потому что порой тренер успевает поговорить по телефону только в машине... Ребенок все время был со мной. И за все эти годы ни разу нигде ничего - никакого дискомфорта. Это дорогого стоит", - отметила тренер.

"Чтобы вырастить спортсмена высокого уровня, ты должен с ним дышать одним воздухом. Вот у нас с Сашей, слава богу, так получается. Она порядочная, ответственная, иногда даже слишком, ей не нужно было объяснять зачем и почему. Она верила и делала так, как говорит тренер. Конечно, сейчас у нее переходный возраст. Даже у самых идеальных детей это все равно проявляется", - продолжила Шумилова.

Она напомнила, что к прошлогоднему чемпионату мира Солдатова готовилась с главным тренером сборной Ириной Винер-Усмановой. "Я тогда была в декрете, родила доченьку. И Ирина Александровна определила проблему, что она очень много думает и анализирует там, где нужно просто поверить тренеру на слово и просто делать. А она начинает сомневаться. Вот над этим мы работаем, подключаем психологов. Это надо убрать, это тормозит процесс. Пожалуй, это единственный ее минус", - добавила Шумилова.
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:12 | Сообщение # 189
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
"Художница" Солдатова сказала, что победа на ГП сделала программу с мячом ее любимой

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт, Елена Соболь. Россиянка Александра Солдатова заявила, что после победы на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Москве упражнение с мячом под музыку из балета "Лебединое озеро" стало ее любимым.

В воскресенье в финале этапа серии Гран-при в упражнении с мячом Солдатова стала первой и обошла белоруску Мелитину Станюту и соотечественницу Маргариту Мамун.

"Видимо, действительно моя программа с мячом под "Лебединое озеро" мне сейчас ближе всего. Потому что и получилась лучше, и медаль выиграла, - это очень здорово, первый раз. Постановку делала Люси Димитрова и Ирина Зеновка, много людей работали над ней. Музыку много раз меняли, смотрели, пока не дошли до одного идеального варианта", - рассказала спортсменка журналистам.

Солдатова отметила, что нельзя назвать начало сезона плохим. "Не скажу, что начала сезон плохо, помню, в один из прошлых разов выступила здесь похуже. В этом году средне, что-то получилось очень хорошо - новые элементы, новое мастерство, а что-то не очень. Может быть, будем что-то менять. А ошибки - это недоработки, с нервами все в порядке", - добавила она.

Рассказала 16-летняя спортсменка и о своих кумирах. "У меня кумиром, когда я была маленькая, была Ольга Капранова. А сейчас она остается и еще Евгения Канаева. От каждой стараюсь брать самое лучшее. От (Дарьи) Кондаковой - эмоции, от Канаевой - технику, от Алины Кабаевой - ее эмоции и подачу зрителям, артистизм", - сказала гимнастка.

"Возможно, выступлю за сборную на следующих стартах. У нас будут контрольные тренировки в Новогорске с Ириной Александровной (Винер-Усмановой), там будем смотреть программу, работать и работать. Перед каждым стартом по подготовке гимнастки на данный момент будет приниматься решение об участии на том или ином старте", - добавила она.
KaterinkaДата: Воскресенье, 22.02.2015, 22:13 | Сообщение # 190
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Этап Гран-при в Москве стал для гимнасток РФ важным и удачным - Винер-Усманова

МОСКВА, 22 фев - Р-Спорт. Этап Гран-при по художественной гимнастике в Москве можно назвать нужным, важным и удачным для российских спортсменок, потому что он помог выявить ошибки и набраться опыта, заявила главный тренер сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.

Российские гимнастки на московском этапе Гран-при завоевали девять золотых, пять серебряных и одну бронзовую медаль.

"Московский этап Гран-при в целом и сегодняшнее выступление наших девушек в частности можно назвать очень нужным, важным и удачным, потому что на этих соревнованиях были выявлены те ошибки, которые иногда проскальзывали на тренировках", - приводит слова Винер-Усмановой официальный сайт Олимпийского комитета России.

По мнению тренера, для Яны Кудрявцевой и Маргариты Мамун этот турнир стал хорошим уроком, позволившим накопить важный опыт.

"Кроме того, у нас есть новая молодая гимнастка Саша Солдатова, которая на равных соревновалась с лидерами национальной сборной и старалась показать свой максимум. Стоит отметить, что когда допустила ошибку Рита и не попала в финал Яна, она смогла взять на себя ответственность и показала очень достойный результат. Судьи по праву поставили ей высокую оценку, которая позволила ей занять первое место (в упражнении с мячом)", - добавила Винер-Усманова.

Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Гран-При Москва 2015 (20-22.02.2015, Москва, Россия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!