Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 10:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 23.03.2018, 22:40 | Сообщение # 1691
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 23.03.2018, 22:43 | Сообщение # 1692
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:27 | Сообщение # 1693
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:28 | Сообщение # 1694
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Среда, 04.04.2018, 15:21 | Сообщение # 1695
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Кирове прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Вятская капель"



Ежегодный межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Вятская капель" вновь порадовал большим числом участниц и множеством ярких номеров, без которых в этом виде спорта побеждать сегодня крайне сложно. Что стоит за успехом гимнасток?

О значении матчевых встреч в гимнастике сказано уже многое. Но каждый подобный турнир способен стать поворотным моментом в карьере любой спортсменки. Для юных граций это еще и огромный стресс. Они только начинают догадываться. Насколько в будущем им будет сложно. Меняющиеся правила призваны повысить зрелищность выступлений гимнасток. Но даже при показе азов все должно выглядеть идеально.

В Кирове прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Вятская капель"ОЛЬГА ШИШКИНА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ:
«Ну, самые простые элементы для гимнастики, которые они учат, когда только приходят заниматься. Танцевальные шаги. Сейчас из этого состоят упражнения».


В любом возрасте сложно принять поражение. Вот и эта группа показала результат, на который не рассчитывала. После серии удачных выступлений обиднее всего остановиться на подступах к тройке призеров. Тренеру в таких случаях приходиться успокаивать и расстраивать на лучшее.

В Кирове прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Вятская капель"ВЕРОНИКА ПАЛКИНА, ТРЕНЕР ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:
«Спортсмены никогда не сдаются, идут вперед и улыбаться. Нам сняли несколько баллов за то, что мы не улыбаемся. Гимнастика у нас позитивный вид спорта, где нужно не только ноги тянуть, но и улыбаться».


Выйти быстро и без музыки, пожалуй, самая легкая часть выступления гимнасток в группах. В остальном, номер наполнен смыслом и тяжелой работой на ковре. Артистизм, оригинальность, хореография. Сборная области, как никто другой, должна уметь зарабатывать высокие баллы. На Чемпионате России кировчанки вошли в число двадцати лучших. Участие в "Вятской капели" было контрольным прогоном перед поездкой на Спартакиаду молодежи России.

В Кирове прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Вятская капель"ЕКАТЕРИНА НОВИКОВА, ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ:
«Приехав с Чемпионата России, мы усложнили свою программу на целый балл. И вот сегодня мы ее обкатывали. Получилось не все. С обручами мы справились, а вот мячи и скакалки нас подвели».


За безупречным владением предметами стоят трудные, а где-то и изнуряющие тренировки. Именно этим в ближайшее время и предстоит заняться сборной области.

В Кирове прошел межрегиональный турнир по художественной гимнастике "Вятская капель"ЯНА БАРД, ЧЛЕН СБОРНОЙ ОБЛАСТИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ:
«Это очень интересно сам процесс становления программ, поиском чего-то нового. Всегда положительные эмоции приносит и новый опыт».


"Вятская капель" этой весной отзвучала как никогда громко. Более 350 спортсменок пытались показать всю красоту художественной гимнастики. Объективное судейство по итогам двух дней турнира расставило гимнасток по призовым местам. Победы пришли к воспитанницам всех кировских школ. Определенную пользу от соревнования вынесли и тренеры. Увидевшие, куда направить свой полет фантазии перед новым сезоном.

http://www.gtrk-vyatka.ru/vesti....el.html

KaterinkaДата: Пятница, 06.04.2018, 22:31 | Сообщение # 1696
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
285 гимнасток съехались в Бердск почтить память капитана Игоря Лелюха и полковника Юрия Мокрова

Межрегиональные соревнования по художественной гимнастике, посвященные памяти Героя России капитана Игоря Лелюха и полковника Юрия Мокрова открылись 30 марта в спортивном комплексе "Вега" в Бердске.

Турнир стал 22-м по счету. 17 лет он носил только имя бердчанина Игоря Лелюха, погибшего в Чечне. И только в 2013 году к названию соревнований добавилось еще и имя комбрига Юрия Мокрова, командовавшего знаменитой на всю страну бердской бригадой спецназа.

В этом году на турнир съехалось 285 гимнасток разных возрастов. География городов-участников обширна: Краснообск, Рубцовск, Барнаул, Новокузнецк, Новосибирск, Бердск, Куйбышев, Барабинск, Искитим. Среди спортсменок есть и уже именитые гимнастки, и те, кто только дебютирует в этом виде спорта.

Художественная гимнастика, безусловно, один из самых красивых видов спорта. На протяжении всего турнира спортсменки демонстрировали невероятную пластику и изящество, а зрители с удовольствием просматривали номера один за другим.

Жюри непросто было выявить лучших спортсменок. По словам главного судьи соревнований, Елены Геннадьевны Пантюхиной, уровень гимнасток, принимавших участие в турнире, достаточно высокий. На общем фоне воспитанницы СШ "Авангард" смотрятся уверенно, демонстрируя хорошую технику и волю к победе.

В итоге трехдневных соревнований гимнастки "Авангарда" завоевали, в индивидуальной программе, три "серебра" - Бобренок Мария, Чернова Ева, Иванова Варвара, каждая в своей возрастной категории и "бронзу" - Воложанина Ксения. В групповых упражнениях команда "Веснушки - хохотушки " в составе Ладошкиной Виктории, Меняйло Элины, Осиповой Ксении, Петровой Елизаветы, Мархасиной Дарьи и Бертуновой Анжелики заняла 2 место.

Поздравляем наших гимнасток и тренеров, вырастивших таких прекрасных спортсменок, Елену Геннадьевну Пантюхину и Ольгу Вадимовну Солдатенко!

Справка:

Игорь Лелюх был человеком чести, долга и отваги, достойным примером патриотизма и бесстрашия, 1 января 1995 года в городе Грозный, выполняя приказ о выходе из окружения, погиб, спасая боевых товарищей. За проявленную отвагу и мужество капитану Лелюху Игорю Викторовичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). В нашем городе в память о Герое открыта мемориальная доска и названа улица.

14 марта 2013 года в Краснодаре скоропостижно скончался Юрий Мокров, бывший командир бердской бригады специального назначения, верный друг и боевой товарищ, настоящий мужчина и любящий отец, командир, прошедший Афганистан и Чечню. Юрий Александрович в свое время сделал много для развития в Бердске такого прекрасного вида спорта, как художественная гимнастика. Именно он стал инициатором проведения в Бердске турнира им. Игоря Лелюха.

https://berdsk-online.ru/news....-yuriya

KaterinkaДата: Четверг, 19.04.2018, 18:06 | Сообщение # 1697
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Суббота, 05.05.2018, 17:17 | Сообщение # 1698
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первенство по художественной гимнастике проходит в Краснодаре
KaterinkaДата: Вторник, 08.05.2018, 19:14 | Сообщение # 1699
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Соревнования по художественной гимнастике «Сибирская Матрешка»
KaterinkaДата: Четверг, 10.05.2018, 16:46 | Сообщение # 1700
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В ЖЕЛЕЗНОГОРСКЕ ПРОШЛИ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!