Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 19:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
RG4UДата: Суббота, 23.10.2010, 10:07 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Статьи
Новости
Интервью
о гимнастике и о гимнастках


Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 11:08 | Сообщение # 1681
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 14:53 | Сообщение # 1682
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Красноярске отметили годовщину краевой спортивной школы по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 22:47 | Сообщение # 1683
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
О спорте. Открытое Первенство по художественной гимнастике прошло в Щёлковском физкультурно-оздоровительном комплексе. Участие в соревнованиях приняли более 160-ти юных гимнасток из Москвы и области.
KaterinkaДата: Вторник, 26.12.2017, 19:30 | Сообщение # 1684
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Художественная гимнастика, Первенство города Дмитрова
KaterinkaДата: Вторник, 26.12.2017, 19:59 | Сообщение # 1685
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первые большие шаги в художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 22.01.2018, 17:58 | Сообщение # 1686
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Сочи снова съехались самые грациозные спортсменки. Новости Эфкате

Открытый турнир города по художественной гимнастике «Морозные узоры» в «Юг спорте» собрал 500 девочек и девушек из десятка городов России.

Местный турнир для сочинских групповичек, как репетиция. В начале февраля гимнастки примут участие в краевом чемпионате. Сегодняшний генеральный прогон до конца не удался. Непослушные обручи то и дело выскальзывали из рук. Не собрались, сделали заключение сами спортсменки. А вот у малышей, которые только делают первые шаги в большом спорте, всё хорошо. Номер выполнен, заслуженная медаль на шее. За плечами — опыт. Гимнастки внимательно наблюдают за выступлениями конкуренток. Ведь в каждом городе своя методика обучения. И сочинская школа художественной гимнастики не уступает регионам, подчёркивает организатор турнира «Морозные узоры».


http://maks-portal.ru/sport....v-sochi




Художественные гимнастки "нарисовали" "Морозные узоры" в Сочи




В сочинском центре спортивной подготовки "Юг Спорт" завершился турнир по художественной гимнастике "Морозные узоры". Юные спортсменки продемонстрировали отточенное мастерство в личном первенстве и групповых соревнованиях.

В Сочи соревнования проходили уже второй год подряд. В этот раз в них приняли участие 500 гимнасток, это почти в два раза больше, чем в прошлом. Возраст участниц от 6 до 18 лет. Это юные спортсменки из Владикавказа, Ставропольского края, Ростовской области, Москвы и Волгограда. Организаторы турнира утверждают, что с каждым годом интерес к нему все больше.

Цитата
Эти турниры я провожу уже 25 лет поэтому конечно, очень много желающих, приехать к нам на соревнования, очень много участвующих, естественно мы стали проводить уже эти зимние турниры в январе месяце.

ОЛЬГА ПРЯНИШНИКОВА, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ


Тренировки гимнасток младшего возраста ограничиваются несколькими часами в день. Старшего возраста доходят до четырнадцати часов в день. Поэтому главными качествами спортсменок остаются - сила воли и выносливость.

Цитата
Чтобы добиться чего-то, нужно тренироваться и тренироваться, это, скажем так, очень сложно, потому что нужно добиваться чего-то, а не сидеть дома.

ДИАНА СИДОРОВА, УЧАСТНИЦА СОРЕВНОВАНИЙ


Художественная гимнастика - в России имеет огромную популярность.Наша школа считается одной из лучших в мире. Своим появлением гимнастика обязана балету, кстати ему посвящен 2018-ый. Поэтому в этом году тренеры ожидают от своих подопечных лишь только громких побед.Часть из них прогремит на спортивных площадках Сочи.

http://maks-portal.ru/sport....v-sochi
KaterinkaДата: Вторник, 30.01.2018, 14:34 | Сообщение # 1687
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Ингушетии прошел турнир по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Понедельник, 12.02.2018, 11:06 | Сообщение # 1688
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Ежегодный турнир приурочен ко дню памяти Оксаны Костиной, которая благодаря своему таланту и упорству стала легендой мировой художественной гимнастики. Сегодняшние спортсменки, беря пример с Костиной, доказывают, что и в небольших городах нашей области воспитываются будущие чемпионки.

Чемпионат Иркутской области продлится два дня. По итогам выберут 12 гимнасток для участия в турнире Сибирского федерального округа. 6 будут представлять Приангарье в групповых упражнениях и 6 в индивидуальных программах. Соревнования в Омске стартуют 19 февраля. Победа на них обеспечит спортсменкам попадание на Чемпионат России.

KaterinkaДата: Вторник, 20.02.2018, 22:26 | Сообщение # 1689
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Бердске прошёл традиционный областной турнир по художественной гимнастике
KaterinkaДата: Суббота, 10.03.2018, 15:12 | Сообщение # 1690
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Туле стартовал турнир по художественной гимнастике на призы депутата Афонского

Вчера в Туле состоялось открытие ежегодного межрегионального турнира по художественной гимнастике в личном первенстве и групповых упражнениях на призы депутата Государственной Думы Российской Федерации Афонского Владимира Игорьевича.
В турнире принимают участие более 350 спортсменок из Тулы, Новомосковска, Щёкино, Пскова и Великих Лук, Москвы, Санкт-Петербурга, Тверской, Орловской, Воронежской и Московской областей, из республики Крым и Чехии.

Открывая турнир, Владимир Афонский поприветствовал спортсменок, их родителей и тренеров и вручил значки гимнасткам, выполнившим в прошлом году нормативы первого, второго и третьего разрядов.

«Прежде всего, позвольте поздравить всех девочек и женщин с международным женским днем, — обратился к участникам и гостям турнира Владимир Игорьевич. — Не случайно турнир по художественной гимнастике проходит в эти праздничные дни. От всей души желаю вам здоровья, счастья, любви и благополучия! Всем спортсменкам и тренерам победы, а зрителям — удовольствия от выступлений юных гимнасток! Как мы и обещали, турнир стал ежегодным, и мы рады, что он привлекает не только тульских гимнасток, но и гостей из разных регионов России и даже других стран».

Парад открытия соревнований продолжился приятным сюрпризом. Вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Александр Брыксин вручил благодарственные письма Тульской городской федерации художественной гимнастики и тренерам, подготовившим спортсменок к турниру, за значительный вклад в развитие художественной гимнастики, подготовку спортивного резерва и квалифицированных спортсменок и пропаганду здорового  образа жизни.

Учредитель группы компаний «Автокласс» Александр Иванов, выступая перед участниками и гостями соревнований, рассказал о специальных призах, учрежденных компанией, кубках для абсолютной чемпионки в личном первенстве, команде — абсолютной чемпионки в групповых упражнениях и для само юной участницы турнира.

Напомним, что турнир организован Тульской городской общественной организацией «Федерация художественной гимнастики» и Тульским благотворительным фондом Афонского «Земляки» при поддержке Комитета Тульской области по спорту и Общественной организации Тульской области «Федерация художественной гимнастики».

«Прекрасный турнир, я первый раз увидел, какое количество девочек занимаются в Тульской области художественной гимнастикой, — поделился впечатлениями о соревнованиях Александр Брыксин. — Я увидел счастливых детей, которые выходили на ковер, а потом на награждение, видел счастливые газа родителей. Я понял, что этот вид спорта в Туле развивается и мы возлагаем на этих девчонок большие надежды. Желаю всем им стать чемпионками России, Мира и Олимпийскими чемпионками, а все, что нужно от нас, мы обязательно сделаем».

Александр Юрьевич заметил, что начать нужно со смены гимнастического ковра. Он передал городской федерации сто тысяч рублей для приобретения специального покрытия. Инициативу депутата Государственной Думы Александра Брыксина поддержала и компания «Автокласс», которая перечислила еще пятьдесят тысяч рублей для приобретения необходимого гимнасткам оборудования.

Соревнования продолжаться сегодня и завтра, полюбоваться красотой и грацией гимнасток, выступающих в личном первенстве, можно в УСК «Новое поколение».

https://www.tulapressa.ru/2018....onskogo

Форум » Художественная гимнастика » Всё о Художественной гимнастике » Новости, интервью и статьи о гимнастике и о гимнастках
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!