Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 10.05.2024, 13:22
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Мелитина Станюта (Белоруссия) (Staniouta Melitina (BLR))
Мелитина Станюта (Белоруссия)
RG4UДата: Пятница, 29.10.2010, 14:36 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Мелитина Станюта


Мелитина Дмитриевна Станюта (род. 15 ноября 1993 года, Минск, Беларусь) — белорусская гимнастка.



Спортивная карьера
Мелитина начала заниматься гимнастикой в три года. Из рассказа её мамы:

В спорт она попала случайно. Мы с дочкой шли из Дворца молодежи к трамвайной остановке. Ей тогда было три года. Школа художественной гимнастики была рядом, и из окна нас увидела тренер Светлана Бурдзевицкая. Она выскочила на улицу и пригласила нас на занятие.

Впервые Станюта заявила о себе, будучи юниоркой. Уже тогда болельщики обращали внимание на элегантную и грациозную девочку.

Начав выступать среди сеньорок (взрослых гимнасток), Мелитина сразу же вошла в число лучших гимнасток мира.

В 15 лет она выиграла бронзовую медаль в упражнениях с обручем на чемпионате мира.

На чемпионате Европы-2010 Станюта была претенденткой на медаль, но грубая ошибка в упражнении с мячом оставила её за пределами пьедестала.

На чемпионате мира-2010 в Москве Мелитина Станюта выиграла две бронзовых медали - в упражнениях со скакалкой и в многоборье. Медаль в многоборье досталась белорусской гимнастке нелегко - она всего на 0,050 балла опередила азербайджанскую гимнастку Алию Гараеву.

Мелитину Станюту отличает элегантность и грациозность выступлений.

Спортивные результаты
  • Неоднократный победитель и призер Международных соревнований.
  • Бронзовый призер в групповом упражнении чемпионата Европы среди юниорок 2007 года.
  • Серебряный призер в командном первенстве, в упражнениях с лентой и со скакалкой чемпионата Европы среди юниорок 2008 года.
  • Серебряный призер в командном первенстве и бронзовый призер в упражнении с обручем чемпионата мира 2009 года.
  • В 2010 году Мелитина Станюта впервые в истории выступлений белорусских гимнасток на чемпионатах мира завоевала бронзовую медаль в многоборье, в олимпийском виде программы.
  • Серебряный призер в командном первенстве и бронзовый призер в упражнении со скакалкой чемпионата мира 2010 года.


    Статьи о Мелитине Станюте:
  • Мелитина Станюта: "Макияж перед выступлением я делаю за двадцать минут"
  • Мелитина СТАНЮТА: «Звездой себя не считаю и нос не задираю»

    Мелитина Станюта на других сайтах:
  • Профиль на сайте Белорусской ассоциации гимнастики
  • Профиль FIG


  • Источник: Википедия





    Фотоальбомы:


    Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
    KaterinkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:59 | Сообщение # 81
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Melitina Staniouta Ribbon Miss Valentine Cup Tartu 2013






    KaterinkaДата: Воскресенье, 10.02.2013, 16:59 | Сообщение # 82
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline






    KaterinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 11:31 | Сообщение # 83
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    KaterinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 11:31 | Сообщение # 84
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline






    KaterinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:01 | Сообщение # 85
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    M Stanuta BLR Miss Valentine 2013 Hoop
    KaterinkaДата: Вторник, 12.02.2013, 15:02 | Сообщение # 86
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    M Stanuta BLR Miss Valentine 2013 Ball - Finals
    KaterinkaДата: Среда, 13.02.2013, 00:54 | Сообщение # 87
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Среда, 13.02.2013, 18:15 | Сообщение # 88
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Мелитина СТАНЮТА:"Тренируюсь по восемь часов в день"
    13 февраля 2013

    На первом в этом году этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который завершился в Эстонии, белоруска Мелитина Станюта завоевала три золота и два серебра. Она стала лучшей в упражнении с мячом, булавами и лентой, а также заняла второе место в упражнении с обручем и в индивидуальном многоборье. Известная спортсменка поделилась с корреспондентом "МП" своими впечатлениями, а также рассказала о том, легко ли ей было получить водительские права, какие книги она сейчас читает и на какие курсы мечтает пойти, как планирует провести День всех влюбленных, и многом другом.

    Мелита, как оцениваешь свое выступление в Эстонии? Все ли получилось?

    Я больше думала об основной программе, чем о медалях. В многоборье могла бы выступить и лучше, но в первый день допустила несколько ошибок в упражнениях с обручем и мячом, на во второй день исправилась, поэтому в итоге получилось стать второй. Что касается финалов в отдельных видах, то, думаю, для начала сезона выступила вполне достойно. Однако не все соперницы приехали на первый этап Кубка мира.

    Сколько времени приходится тренироваться в зале, чтобы показывать такой результат?

    По восемь часов в день. Это две тренировки. Правда, в субботу у меня одна тренировка, а в воскресенье выходной.

    Плюс приходится часто бывать в разъездах…

    Весной и осенью я практически не бываю дома. Помню, прошлой осенью заехала домой всего на пять часов, и снова отправилась в дорогу. Но я всегда стараюсь найти время для друзей: обязательно пишу им, когда я в Минске, и мы обязательно встречаемся.

    В каких соревнованиях планируешь выступить в этом году?

    Выступлю на Гран-при в Москве в начале марта, практически во всех этапах Кубка мира. Их осталось семь — они пройдут в Португалии, Румынии, Италии, Болгарии, Франции, России и Беларуси. Также планирую выступить на чемпионате Европы в Австрии в конце мая и чемпионате мира в Киеве в сентябре.

    И все это приходится совмещать с учебой…

    Да, я учусь на втором курсе в Белорусском государственном университете физической культуры. Вот сейчас усиленно готовлюсь к сессии…

    Знаю, что ты училась в автошколе. Права уже получила?

    Да, с первого раза сдала. Для меня это маленькая неспортивная победа! Уже езжу, правда, не на своей машине, но подумываю о собственной. Главное, чтобы она была белого цвета! Что касается марки автомобиля, то мне нравятся Ауди А7, БМВ, Лексус. Думаю, покупку совершу ближе к лету.

    В одном из интервью ты сказала, что у тебя появилось огромное желание научиться играть на гитаре. Еще не передумала?

    Мне, действительно, очень хочется этому научиться. Только времени сейчас нет. Но как только оно появится, почему бы и нет! У меня не было лагерей, парней, которые играют на гитаре, поэтому надо все делать самой!

    А еще я знаю, что ты склонна к авантюрным поступкам. Не страшно было одной поехать отдыхать на Мальдивы?

    Да ладно. Я в прошлом году в Италии тоже одна отдыхала. Это были райские дни, особенно после Олимпиады, такого стресса. Мне надо было побыть одной и восстановиться. А поездка на Мальдивы получилась спонтанной. Я очень рада, что туда съездила. Вдруг мне больше не представится такая возможность. Меня абсолютно не тяготило, что я там была одна. Отдых получился замечательным!

    В соцсетях ты всегда выкладываешь очень красивые фотографии. Любишь фотографироваться?

    Очень люблю, особенно когда это профессионально. Я рада, что судьба мне подарила возможность познакомиться с очень хорошим фотографом, который всегда идет мне навстречу и готов поработать со мной даже в воскресенье. При этом он находит такие красивые места, продумывает образ…

    Знаю, тебе нравится чтение. Какую книгу ты сейчас читаешь?

    В последнее время в основном читала Правила дорожного движения (Смеется.) Сейчас — социологию, поскольку на носу сессия. Но как только появится свободное время, буду читать Ремарка. Одно из его произведений — "Три товарища" — я прочла осенью, и оно мне очень понравилось. На очереди — его "Триумфальная арка".

    И последний вопрос. Как планируешь провести День всех влюбленных?

    В этот день у меня две тренировки. Но, кроме восьми часов, которые проведу в зале, в остальное время я свободна. Поэтому, если кто-то организует мне вечер, буду очень рада! Мне нравится этот праздник. Всплывает такая романтика — все с шариками, конфетами, цветами… Я вообще люблю праздники. Они поднимают настроение.

    Юлия БРОЖИНА.

    http://minpraud.by/articles.php?id=64833
    KaterinkaДата: Среда, 13.02.2013, 22:10 | Сообщение # 89
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    RG 19th «Miss Valentine», Tartu, Estonia, 06-11.02.2013





    KaterinkaДата: Среда, 13.02.2013, 22:10 | Сообщение # 90
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    RG 19th «Miss Valentine», Tartu, Estonia, 06-11.02.2013





    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Мелитина Станюта (Белоруссия) (Staniouta Melitina (BLR))
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!