Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 07:29
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
KaterinkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
(30.09.1997, Москва)


Первенство России 2013, Казань: ОбручМячБулавыЛента
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва) - HC: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
World Cup Minsk 2013 EF: Ball - Clubs - Ribbon
• Самая молодая гимнастка победившая в многоборье на ЧМ, в 15 лет
• Самая молодая гимнастка победившая второй раз в многоборье на ЧМ, в 16 лет
• Имеет самый высокой бал по новой 20-бальной системе судейства 75,266 на ЧМ 2014
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с мячом на ЧЕ 2013
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с обручем на ЧМ 2014
• 6-я гимнастка защитившая титул абсолютной чемпионки мира, после МарииГиговой, Ирина Дерюгиной,Диляны Георгиевой, Марии Петровой и Евгении Канаевой.
• Самая молодая в мире гимнаска победившая в многоборье в финале кубка мира, в 16 лет, 2014 год
• Первая в мире гимнастка победившая в многоборье на кубке мира в дебютный сезон, София 2013 год, 15 лет (первый этап кубка мира в карьере)
• Самая молодая гимнастка выигравшая золотую медаль в финале кубка мира, 15 лет, 2013 год


• Youngest rhythmic gymnast to win the World Championships All-around in the 2013 World Championships at 15 years of age (a record previously held by Alina Kabaeva of the Russian Federation and Elena Karpuchina of the Soviet Union both at 16 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast in history to win back-to-back All-around title in Worlds, doing so at the 2014 World Championships at 16 years of age.
• Holds the highest total mark scored under the 20-point judging system in a World Championships, doing so at the 2014 World Championships with a total of 75.266 points. (note: the highest score ever recorded under the 20-point judging system although in a different code of points format, belongs to Evgenia Kanaeva at the 2008 Summer Olympics who scored a total of 75.550 points).
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points (in her ball routine) under the (2013-2016) 20-point judging system at the 2013 European Championships.
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points at the World Championships (in her Hoop) under the 20-point judging system at the 2014 World Championships (note: the first ever gymnast to score above 19.000 points was Evgenia Kanaeva in her Clubs(19.050) at the 2008 European Championships).
• Sixth rhythmic gymnast to consecutively defend her all-around title at the World Championships, after Maria Gigova, Irina Deriugina, Diliana Gueorguieva, Maria Petrova, and Evgenia Kanaeva.
• Youngest rhythmic gymnast to win the World Cup Final All-around title, doing so at the 2014 World Cup Final in Kazan, Russia (16 years of age).
• First rhythmic gymnast to win a World Cup All-around title in her senior debut which she won at the 2013 World Cup in Sofia, Bulgaria (15 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast to win a gold medal in the World Cup Final (15 years of age).
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Суббота, 23.09.2017, 22:24 | Сообщение # 431
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Смотрите, кто пришёл! 30.08.17. Олимпийская чемпионка Яна Кудрявцева
KaterinkaДата: Среда, 01.11.2017, 22:31 | Сообщение # 432
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева - «Разговор о важном», Иркутск (01.11.2017)
KaterinkaДата: Вторник, 21.11.2017, 21:41 | Сообщение # 433
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Четверг, 07.12.2017, 00:00 | Сообщение # 434
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева - Томское время (06.12.2017)
KaterinkaДата: Четверг, 07.12.2017, 14:05 | Сообщение # 435
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева приехала в Томск
KaterinkaДата: Четверг, 07.12.2017, 14:39 | Сообщение # 436
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Известная российская гимнастка провела мастер-класс в Томске

Известная российская гимнастка, призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Яна Кудрявцева встретилась с юными томскими спортсменками. Многократная чемпионка мира и Европы провела для них мастер-класс по художественной гимнастике.

Яне Кудрявцевой всего двадцать лет, но за её хрупкими плечами уже яркая и завершённая спортивная карьера. В художественной гимнастике она заканчивается тогда, когда в большинстве других дисциплин спортсмены только начинают подавать надежды. Яна - тринадцатикратная чемпионка мира, самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики.

Арина Сухотина, воспитанница пятнадцатой детско-юношеской спортивной школы города Томска: "У неё очень хорошая работа с предметом, все хвалят её стопы, подъём очень хороший".

Этого мастер-класса томские гимнастки ждали с самого лета, когда стало известно о его организации. Для девчонок провести хотя бы одну совместную тренировку с участницей Олимпиады - огромное счастье и стимул к дальнейшим занятиям спортом.

Вера Солодовникова, воспитанница пятнадцатой детско-юношеской спортивной школы города Томска: "Нужно тренироваться и заниматься каждый день, нужно стараться на тренировках".

Девочки, которые находятся в сборной, проводят на тренировках более шести часов каждый день. Сама Яна прекрасно понимает, что научить уже подготовленных спортсменок чему-то принципиально новому за одно занятие невозможно. Но сам факт такого занятия, факт наличия перед глазами примера для подражания в спорте всегда важен.

Яна Кудрявцева, серебряный призёр Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, тринадцатикратная чемпионка мира по художественной гимнастике: "Когда приезжаю в каждый город и девочки просят автограф, говорят, что ты - моя любимая гимнастка, хотят сфотографироваться, то, наверное, да, я им подаю какой-то пример. Я рада, что я сюда приехала, что девочки меня могут увидеть, это очень важно".

Важно отметить и отличительную от других подобных занятий продолжительность мастер-класса. Вице-чемпионка Олимпийских игр в Рио занималась с томскими гимнастками целых пять часов с небольшими перерывами. Полученные знания девчонки смогут применить уже на ближайших соревнованиях.

http://www.tvtomsk.ru/vesti....ov.html
KaterinkaДата: Среда, 13.12.2017, 20:07 | Сообщение # 437
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
13-кратная чемпионка Мира, серебряный призёр Олимпийских игр Яна Кудрявцева посетила Томск и провела мастер-класс для юных гимнасток! Своими впечатлениями от занятия томички поделились с командой Живого ТВ. Подробнее в нашем сюжете!
Съёмка и монтаж: Александр Подмятников.

KaterinkaДата: Пятница, 15.12.2017, 21:38 | Сообщение # 438
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева: Когда мы готовились к ОИ, на допинг нас проверяли каждый день

Именитая гимнастка, рекордсменка и просто красивая девушка поведала Лайфу о планах на будущее, взаимоотношениях со своей подругой Маргаритой Мамун, а также рассказала немного о личной жизни.

Гимнастке Яне Кудрявцевой всего 20 лет, но в свои годы она является 13-кратной чемпионкой мира, 11-кратной чемпионкой Европы и серебряным призёром олимпийских игр в Рио-де-Жанейро. Более того, Яна — самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики.

Летом 2016 года ни у кого не было сомнений, что на Играх в Рио она возьмёт золото. Тем более выросла Яна в семье олимпийского чемпиона. Её отец — знаменитый пловец Алексей Кудрявцев. Но в соревнованиях по индивидуальному многоборью практически в самом конце своей программы она потеряла булаву... Золото досталось её подруге Маргарите Мамун, а Яне — серебро.

Сразу после Олимпиады девушка ушла из большого спорта. О том, чем сейчас занимается Кудрявцева и увидим ли мы её ещё на ковре, Яна сама рассказала Лайфу.

— Сейчас в основном провожу мастер-классы в различных городах России. Но мой первый "класс" прошёл в Мексике, — поделилась гимнастка. — В программу мастер-класса входит: общая физическая подготовка, предметная подготовка, фото- и автограф-сессия. Также периодически снимаюсь в различных проектах. А 28 декабря в Москве состоится шоу олимпийских чемпионов "За спорт! Город будущего", в котором я приму участие с показательным выступлением.

— То есть поклонники могут вас уже совсем скоро увидеть вновь в деле?
— Да, и я приглашаю всех! Это будет очень красивое и захватывающее представление для всей семьи. Тематика шоу — космос. В центре постановки — история юной спортсменки-гимнастки и робота Теспиана. В этом шоу примут участие много легендарных гимнастов и звёзды цирка.

— Не могу не спросить, как у вас обстоят дела с ногой? Удалось залечить травму, из-за которой вы завершили карьеру?
— Сейчас нет таких больших нагрузок, которые были раньше, когда я тренировалась, поэтому нога особо не беспокоит. Бывает, что реагирует на погоду.

— Вы завершили профессиональную карьеру окончательно или ещё есть желание побороться за золото Олимпийских игр?
— В спорте я провела 15 лет, и у меня уже появились проблемы со здоровьем. Устала морально. Поэтому приняла решение завершить карьеру. По поводу возвращения я точно сказать не могу, но всё возможно!

"Российским спортсменам нужно ехать на Олимпиаду"

— Совсем скоро начнутся зимние Олимпийские игры. На российских спортсменов со всех сторон оказывается сильное давление. Как вы восприняли новость об отстранении сборной России?
— Это ужасная новость для всех российских спортсменов! Конечно, обидно. Но я хочу пожелать им большой удачи! Пусть борются до конца. Дай бог, всё поменяется!

— Как вы считаете, нужно ли ехать спортсменам под нейтральным флагом, но в статусе "олимпийский атлет из России"? Мнения на этот счёт разделились...
— Как спортсменка, я понимаю весь труд людей, которые готовились и шли к Олимпиаде, к своей цели. Конечно, я считаю, что им нужно выступить на Играх. Я многого не понимаю в политике, поэтому делать великих высказываний не хочется.

— А в целом гимнасток часто навещают допинг-офицеры? Ведь наши представительницы этого вида спорта много лет являются мировыми лидерами, а, как мы все уже поняли, под натиск попадают как раз сильнейшие спортсмены.
— Да, часто. Например, когда мы готовились к Олимпийским играм, на допинг нас проверяли практически каждый день.

— В период соревнований вы сами следили за тем, что принимаете?
— Когда я тренировалась, у нас на базе в Новогорске была целая команда врачей, которая за этим и следила.

"Выступая под песню "Любэ", испытала настоящую гордость за страну"

— Как сейчас у вас складываются отношения с Ириной Винер-Усмановой? После вашего ухода из большого спорта поддерживаете отношения с ней?
— Поддерживаем, конечно. Перед чемпионатом мира в Пезаро Ирина Александровна приглашала меня на контрольную тренировку в Новогорск. Я приезжала посмотреть и что-то подсказать.

— У вас достаточно разные музыкальные композиции были в выступлениях. Кто занимается выбором музыки?
— Выбирали вместе с личным тренером Еленой Львовной Карпушенко. Также советовались с Ириной Александровной Винер-Усмановой.

— А какая из всех композиций вам нравилась больше всего?
— Из последнего сезона могу выделить упражнение с обручем под известную композицию "Любэ" "Выйду ночью в поле с конём...". Это, наверное, первая музыка, выступая под которую, я испытывала гордость за страну!

— Всем известно, что вы с Маргаритой Мамун — подруги. Не тяжело выступать и соревноваться против близкого человека?
— Не тяжело, потому что мы всегда друг друга поддерживали. Если я допускала какую-то ошибку, теряла или не докручивала поворот, я всегда очень болела за Риту, искренне. Какого-то особенного настроя на такие соревнования не было.

"Меня тяжело довести до слёз"


— В "Инстаграме" все следили за вашим романом с футболистом "Зенита", выступающим сейчас на правах аренды в "Ростове", Артуром Юсуповым. Но в последнее время вы перестали публиковать совместные фотографии…
— Не очень бы хотелось обсуждать свою личную жизнь, но скажу вам по секрету: да, мы больше не вместе.

— На многих вы производите впечатление человека с железным характером. Такая ли вы на самом деле?
— Точно ответить на этот вопрос не могу, со стороны, думаю, виднее. Я бы себя охарактеризовала, как "настойчивая" и "требовательная".

— А что может заставить вас заплакать в обычной жизни?
— На самом деле меня очень тяжело довести до слёз. Должно произойти что-то такое невероятное! Например, проигрыш на Олимпийских играх.

— Ну и напоследок в преддверии Нового года подведите, пожалуйста, итоги. Чем вам запомнился 2017 год?
— Были моменты как хорошие, так и плохие. Хотелось бы, чтобы всё самое лучшее из уходящего года перешло в год грядущий.

— А какие планы на 2018 год?
— Пока могу сказать про ближайшие только. В начале года будут мастер-классы за границей: Испания, Египет, — а также в городах России.

https://life.ru/t....yi_dien
KaterinkaДата: Воскресенье, 11.02.2018, 11:08 | Сообщение # 439
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева - Yana Kudryavtseva / "Кукушка" (музыка Виктор Цой, певица Полина Гагарина)
Special project by Alisa Aslanova for La Personne
Designer D'Lorem
KaterinkaДата: Суббота, 19.05.2018, 22:24 | Сообщение # 440
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Интервью с серебряной призёршей Олимпиады 2016 Яной Кудрявцевой
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!