Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 21:56
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
KaterinkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
(30.09.1997, Москва)


Первенство России 2013, Казань: ОбручМячБулавыЛента
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва) - HC: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
World Cup Minsk 2013 EF: Ball - Clubs - Ribbon
• Самая молодая гимнастка победившая в многоборье на ЧМ, в 15 лет
• Самая молодая гимнастка победившая второй раз в многоборье на ЧМ, в 16 лет
• Имеет самый высокой бал по новой 20-бальной системе судейства 75,266 на ЧМ 2014
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с мячом на ЧЕ 2013
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с обручем на ЧМ 2014
• 6-я гимнастка защитившая титул абсолютной чемпионки мира, после МарииГиговой, Ирина Дерюгиной,Диляны Георгиевой, Марии Петровой и Евгении Канаевой.
• Самая молодая в мире гимнаска победившая в многоборье в финале кубка мира, в 16 лет, 2014 год
• Первая в мире гимнастка победившая в многоборье на кубке мира в дебютный сезон, София 2013 год, 15 лет (первый этап кубка мира в карьере)
• Самая молодая гимнастка выигравшая золотую медаль в финале кубка мира, 15 лет, 2013 год


• Youngest rhythmic gymnast to win the World Championships All-around in the 2013 World Championships at 15 years of age (a record previously held by Alina Kabaeva of the Russian Federation and Elena Karpuchina of the Soviet Union both at 16 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast in history to win back-to-back All-around title in Worlds, doing so at the 2014 World Championships at 16 years of age.
• Holds the highest total mark scored under the 20-point judging system in a World Championships, doing so at the 2014 World Championships with a total of 75.266 points. (note: the highest score ever recorded under the 20-point judging system although in a different code of points format, belongs to Evgenia Kanaeva at the 2008 Summer Olympics who scored a total of 75.550 points).
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points (in her ball routine) under the (2013-2016) 20-point judging system at the 2013 European Championships.
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points at the World Championships (in her Hoop) under the 20-point judging system at the 2014 World Championships (note: the first ever gymnast to score above 19.000 points was Evgenia Kanaeva in her Clubs(19.050) at the 2008 European Championships).
• Sixth rhythmic gymnast to consecutively defend her all-around title at the World Championships, after Maria Gigova, Irina Deriugina, Diliana Gueorguieva, Maria Petrova, and Evgenia Kanaeva.
• Youngest rhythmic gymnast to win the World Cup Final All-around title, doing so at the 2014 World Cup Final in Kazan, Russia (16 years of age).
• First rhythmic gymnast to win a World Cup All-around title in her senior debut which she won at the 2013 World Cup in Sofia, Bulgaria (15 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast to win a gold medal in the World Cup Final (15 years of age).
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
Зритель9159Дата: Понедельник, 28.11.2016, 17:36 | Сообщение # 421
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Серебряный призер Олимпиады-2016 по художественной гимнастике Яна Кудрявцева вынуждена завершить карьеру в 19 лет. Об этом объявила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
По словам Винер-Усмановой, после Олимпиады в Рио Кудрявцева была в Германии. Там врачи сказали ей, что необходимо сделать еще одну операцию на ноге, но уже на другой.


https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/938279/19-lietniaia_ghimnastka_iana_kudriavtsieva_zaviershaiet_karieru_iz-za_travmy_noghi


Сообщение отредактировал Зритель9159 - Понедельник, 28.11.2016, 17:37
RU
KaterinkaДата: Среда, 11.01.2017, 00:02 | Сообщение # 422
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева официально завершила карьеру
KaterinkaДата: Вторник, 17.01.2017, 08:06 | Сообщение # 423
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

 Наталья Кузьмина: Яна Кудрявцева очень помогла развитию гимнастики

Фото: Яна Кудрявцева
Фото: Яна Кудрявцева

Яна Кудрявцева – уникальная спортсменка, которая очень помогла развитию гимнастики, - рассказала в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" президент технического комитета FIG (Международной федерации гимнастики) по художественной гимнастике Наталья Кузьмина.

"Яна, конечно, уникальная гимнастка. Она очень помогла развитию гимнастики, показав новое направление, абсолютный синтез. Не просто количество элементов ради количества элементов, не просто танец под музыку", - поведала Наталья Кузьмина.

"Часто задают вопросы: "Это что, спорт? Да она там ходит, танцует, танцует и ничего не делает". А у нее как раз был настолько глубокий синтез: музыка, хореография, безупречные движения телом, и предмет, который был как будто ее второй натурой. И она, конечно, дала такую рекламу, такой пример для всех других гимнасток, тренеров и судей, который трудно переоценить", - отметила президент технического комитета FIG по художественной гимнастике.

"Мне, конечно, чисто по-человечески очень жалко, что она ушла, потому что я знаю: всегда, когда она участвует в соревнованиях, это большой интерес зрителей, журналистов, медиа, большой интерес. Это было на пользу гимнастике. В то же время, мне кажется, в российской гимнастике очень большая скамейка запасных. Новые девочки придут в сборную. А что касается Яны Кудрявцевой - чисто по-человечески я могу ее понять: она много времени провела в зале, а сейчас хочет попробовать в жизни что-то другое, и это ее право", - заключила Наталья Кузьмина.

Напомним, на днях многократная чемпионка мира и обладательница серебряной медали Олимпиады-2016 Яна Кудрявцева решила завершить спортивную карьеру. 

Причиной стала травма ноги. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова рассказала о том, что у Яны больше нет сил терпеть операции, и скорее всего, она уйдет из спорта. 

Яна Кудрявцева получила травму левой ноги на этапе Кубка мира 2015 года в Казани, но это не помешало ей завоевать пять золотых медалей на чемпионате мира в Штутгарте. После этого спортсменка легла на операцию с переломом ¼ части ладьевидной кости левой стопы. После операции гимнастка восстановилась и стала серебряным призером на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Однако после этого у спортсменки начала проявляться похожая проблема с правой ногой.

Яна Кудрявцева была королевой мировой художественной гимнастикой с осени 2012 года, когда о завершении карьеры объявила двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева. Кудрявцева выиграла всё, что только можно, за исключением Олимпиады.

За свою карьеру 19-летняя гимнастка завоевала 13 золотых и три серебряных медали чемпионата мира, девять золотых медалей чемпионата Европы и серебряную награду Олимпийских игр.

KaterinkaДата: Вторник, 14.02.2017, 00:16 | Сообщение # 424
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Пятница, 09.06.2017, 22:29 | Сообщение # 425
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


GiocosaTheQueenДата: Пятница, 23.06.2017, 00:41 | Сообщение # 426
Группа: Фотографы
Сообщений: 89
Статус: Offline
Little Yana  shy 



FR
RG4UДата: Воскресенье, 02.07.2017, 15:09 | Сообщение # 427
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Тренерская деятельность в Новогорске 2017









KaterinkaДата: Воскресенье, 20.08.2017, 22:40 | Сообщение # 428
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Звездный челлендж. Яна Кудрявцева - воздушная гимнастка!

KaterinkaДата: Пятница, 15.09.2017, 10:49 | Сообщение # 429
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
ЯНА КУДРЯВЦЕВА: "ПОСЛЕ ОЛИМПИАДЫ ДУМАЛА, ЧТО ПАПА ДОМОЙ НЕ ПУСТИТ"

Чемпионка мира – о неудаче в Рио, своей жизни после Игр-2016 и о том, почему зимой приняла решение завершить карьеру

Яна КУДРЯВЦЕВА
Родилась 30 сентября 1997 года в Москве.
Серебряный призер Олимпиады (2016).
13-кратная чемпионка мира (2013, 2014, 2015).
9-кратная чемпионка Европы (2013, 2014, 2015, 2016).
В 15 лет стала самой молодой абсолютной чемпионкой мира в истории (2013).


Чемпионка мира Яна Кудрявцева была фавориткой Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро в личном многоборье. Несмотря на травму стопы и операцию, которую она перенесла за год до Игр, в ее победе не сомневался никто – ни близкие, ни болельщики, ни тренеры. Ждала золота от себя и сама спортсменка. Но история была написана по-другому: в упражнении с булавой Кудрявцева допустила потерю, а ее подруга и соперница Маргарита Мамун исполнила свои программы без ошибок и обошла Яну. Кудрявцева завоевала серебро, а спустя еще несколько месяцев приняла решение уйти из большого спорта.

– В какой момент вы поняли, что заканчиваете?
– Все было какими-то перепадами: заканчиваю – не заканчиваю. До Олимпиады, когда мы работали на сборах в Сан-Паулу, думала, что сто процентов закончу, потому что было очень тяжело. И ноги болели, и морально приходилось очень непросто. После выступления на Играх решила, что останусь – раз я вторая, мне нужно золото... Мне дали возможность отдохнуть сколько угодно, сказали – хоть ты год будешь отдыхать, мы тебя ждем, возвращайся. Но даже в обычной жизни ноги продолжали болеть и реагировать на погоду. После Нового года поняла уже точно, что все. Скамейка запасных в сборной большая, там уже не перепрыгнешь никого.

– То есть вы не лукавили, когда говорили в Рио, что есть мысли выступить в Токио-2020?
– После Олимпиады мы с Ритой болтали, я говорю: "Ну что, еще на одну?" Рита на эмоциях сказала: "Нет!" А я – что останусь. А потом уже приняла другое решение.

– Сложно было решиться?
– Сложно, наверное, осознавать, что все. До сих пор, когда смотрю видео, скучаю... Но захотелось попробовать и новую жизнь. Сейчас все более или менее устаканилось, есть чем себя занять.

– К новой жизни адаптировались?
– Мне надо закончить институт – в следующем году. Учусь на тренера. А дальше уже буду думать. Хотела бы, может, телеведущей стать. Меня больше в эту сторону тянет, чем в сторону тренерской карьеры. Но это мысли, серьезно я пока об этом не думала.

БЕЗ ТРЕНИРОВОК, НО СНОВА В ГИМНАСТИКЕ

– Тренировались в этом году?
– Пару раз зашла в тренажерный зал. Но, видимо, я настолько от этого устала, что просто не могу. Когда мастер-классы провожу, конечно, я по восемь часов работаю в полную силу, но так, чтобы полноценно тренироваться, – такого не было. Такие легкие вещи, как шпагат, быстро не уходят – думаю, еще долго буду садиться без особых проблем. А вот прыжок сейчас не осилю – уже ноги расслаблены. Прыгну и сломаю себе что-нибудь. Но это возможно вернуть, если захотеть.

– После мастер-классов поняли, что не пойдете в тренеры?
– Я сразу это понимала, что не готова посвятить этому всю жизнь. Потому что у нас каждый тренер забывает про своих родных детей и целыми днями сидит в зале. Мне кажется, это очень тяжело. Может, когда придет время и стану постарше, – мне это будет интересно.

– А что-то близкое к гимнастике? Например, стать хореографом-постановщиком?
– У меня пока опыта нет. Надо учиться на совсем маленьких, составлять им программы для начала. Мне говорили, что задатки у меня есть, поэтому поживем – увидим.

БОЯЗНЬ САМОЛЕТОВ И ФИГУРА ПОСЛЕ СПОРТА

– Что было самое запоминающееся в этом году?
– Два раза удалось полноценно слетать на отдых. Не нужно было вставать и тренироваться. Первые два месяца после Олимпиады просто лежала, спала, как тюлень ленивый, отдыхала от всего и кушала. Я была вот таких размеров (разводит руками)! А потом как уже начала мотаться в Москву – на тот момент жила в Питере – всякие мероприятия начались. Первые два месяца я на телефон почти не отвечала. А потом стало скучно, надо было что-то делать. Мой год прошел не слишком насыщенно.

– А что-то особенное успели сделать?
– Но острых ощущений не было, с парашютом не прыгала – я боюсь этого всего. Я на самолете-то боюсь летать! А если с парашютом рискну – кажется, что сердце остановится.

– Как же вы летали все это время по многочисленным соревнованиям и сборам?
– Ужасно! Не всегда страшно, но когда взлетаем, если немножко трясет – у меня паника, очень боюсь. Когда закончила со спортом, стало получше. Но все равно – если надо куда-то недалеко, то лучше поеду на поезде.

– В Ростов, где сейчас играет ваш молодой человек Артур Юсупов, на самолете приходится?
– Далеко. Я специально смотрела, самый быстрый поезд – 15 часов. Думаю, нет, лучше самолет потерпеть часок.

– За футболом следите?
– Да, слежу. Я вообще люблю игровые виды спорта, если есть возможность – всегда смотрю. У меня часто включен футбол, даже если на другом канале есть интересная программа. Начала немного разбираться, но я не ярый болельщик и не диванный критик.

– На матчи ходите?
– Да, часто была на играх, когда в Питере жила. Даже на Суперкубок летала в Казань.

– А куда ездили на отдых?
– Мы летали в Монако. Я до этого нигде нормально не отдыхала. Если только с родителями. Но утром – на пробежку, в девять вечера – спать. Режим был даже в отпуске. Да и лишнего не поешь, в самолете сидишь вся укутанная, чтобы не продуло. А тут можно было расслабиться – и поесть, и покупаться, и всю ночь гулять.

– Что было самым тяжелым из ограничений спорта?
– В целом было нелегко. И что с родителями редко видимся, хотя мне повезло – они у меня в Москве, но времени не было даже в выходные. И поесть хотелось побольше, чем мы ели. Хотя я себя не сильно ограничивала в еде, бывало и такое, что могла один день поголодать, чтобы на следующий съесть бургер. Сладкое мне никогда не запрещали, говорили: главное вставай на весы и весь столько-то. А как уже этого добиться – твои проблемы. Если меня увидели бы с шоколадкой, не стали бы ругать. Мне тренер иногда сама шоколадки привозила. Переживали не из-за фигуры, а потому что у меня проблемы с ногой – каждые триста грамм ощутимо сказывались.

– Действительно стали больше есть? Внешне кажется, что хоть прямо сейчас в купальник и на ковер.
– Когда только закончила, поправилась килограммов на восемь за три месяца. Но я действительно была очень толстенькая, правда! В зеркало не могла на себя смотреть – было неудобно. А сейчас само по себе стало уходить, не знаю, от чего это зависит. Ем сейчас как нормальные люди, правда, сладкое не очень люблю.

СВАДЬБА МАМУН

– На прошлой неделе Маргарита Мамун и Александр Сухоруков сыграли свадьбу…
– Да, торжество было очень красивое. До этого я была на свадьбе у своих родителей (они расписались, когда мне было пять лет), а еще – у Жени Канаевой. Очень люблю Риту с Сашей и их душевный союз, искренний.

– Большая была программа?
– Я уехала довольно рано, в десять часов, потому что рано утром был рейс в Краснодар – летела на мастер-класс. Очень трогательный был первый танец. По сравнению со свадьбой Жени Канаевой гостей было не так много – где-то человек сто. Самые близкие собрались, в основном, конечно, пловцы и гимнастки. У Риты было два платья: одно с длинными, другое с короткими рукавами. Все было суперкрасиво!

– Что вы подарили?
– Картину маслом – художник нарисовал Риту и Сашу. Черно-белая, в ее стиле.

– Часто удается пообщаться с Ритой?
– Реже, конечно, чем раньше, но мы все равно стараемся поддерживать связь. Мы в очень хороших отношениях, общаемся по возможности.

– А с вашим личным тренером Еленой Карпушенко общаетесь?
– Конечно, но намного меньше. Сколько лет мы вместе провели – под конец уже, мне кажется, надоели друг другу. Но я пару раз приезжала в "Крылья Советов", где она тренирует, растит новых звездочек.

ТЯЖЕЛЫЙ ХАРАКТЕР И ОТЕЦ

– Не осталось осадка после Олимпиады, что там вышло серебро вместо золота?
– Я очень рада, что вообще попала туда. Никто не может представить, как тяжело было готовиться и не знать до последнего, поедешь ты туда или нет. Нога болит, все тренируются, а ты даже не можешь встать на полупалец – какая Олимпиада? Когда я в Рио уронила булаву... Подумала, что на последний вид вообще выступать не выйду. Елена Львовна говорит: "Ты что, с ума сошла". А я – нет, и все. Но все-таки потом собралась... Первые два дня после соревнований постоянно мысли об этом были. А сейчас я понимаю, что это круто, что я даже туда просто попала с такой травмой и с таким характером. У меня очень тяжелый характер. А у меня серебряная медаль есть! Когда на ленту выходила, думала про себя: "Сейчас еще и ленту уроню, и вообще в тройке призеров не буду". Тяжело было... А сейчас даже видео пересматриваю, где я эту булаву роняю. И – ничего.

– Действительно тяжелый характер?
– Ну, в тренировках очень тяжелый! Могу не то что поспорить с тренером, а еще и сама себе задание дать. Но это уже было лет с 17 – 18, появилось свое "я". Не представляю, как Елена Львовна работала со мной, как она не убила меня.

– В жизни не так?
– С подружками и родителями все нормально, а с молодым человеком, конечно, тяжело. Не могу сразу после спорта перестроиться. Иногда – как будто бы два мужика в семье. В некоторых моментах меня не переспорить! Уже все сдаются: ладно, пусть будет по-твоему. Такой вот характер.

– Ваш отец – олимпийский чемпион по плаванию – строгий?
– Строгий. Мы с ним оба упертые. А мама другая, мы с ней как подруги.

– Как родители встретили после Олимпиады? Папа не говорил: дочь, я ждал золота?
– Все ждали, об этом даже говорить не надо было – и так понятно. Но после Олимпиады, когда я позвонила отцу, он сказал: "Ты сделала все, что могла, молодец". Нормально поддержал. Хотя я думала, что будет хуже, думала, что домой не пустит после Олимпиады с серебряной медалью. Но встретили хорошо.

– С кем ни говори из мира художественной гимнастики – все говорят о том, какую роль в их жизни сыграла Ирина Винер-Усманова.
– Мы за каждое слово Ирину Александровну благодарим, к каждому относимся серьезно. Ее слова подстегивали – все было сказано вовремя и в точку. Она умеет это очень хорошо.
KaterinkaДата: Суббота, 23.09.2017, 22:23 | Сообщение # 430
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мастер-класс гимнастки Яны Кудрявцевой в Череповце
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!