Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 23.04.2024, 16:24
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
KaterinkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
(30.09.1997, Москва)


Первенство России 2013, Казань: ОбручМячБулавыЛента
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва) - HC: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
World Cup Minsk 2013 EF: Ball - Clubs - Ribbon
• Самая молодая гимнастка победившая в многоборье на ЧМ, в 15 лет
• Самая молодая гимнастка победившая второй раз в многоборье на ЧМ, в 16 лет
• Имеет самый высокой бал по новой 20-бальной системе судейства 75,266 на ЧМ 2014
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с мячом на ЧЕ 2013
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с обручем на ЧМ 2014
• 6-я гимнастка защитившая титул абсолютной чемпионки мира, после МарииГиговой, Ирина Дерюгиной,Диляны Георгиевой, Марии Петровой и Евгении Канаевой.
• Самая молодая в мире гимнаска победившая в многоборье в финале кубка мира, в 16 лет, 2014 год
• Первая в мире гимнастка победившая в многоборье на кубке мира в дебютный сезон, София 2013 год, 15 лет (первый этап кубка мира в карьере)
• Самая молодая гимнастка выигравшая золотую медаль в финале кубка мира, 15 лет, 2013 год


• Youngest rhythmic gymnast to win the World Championships All-around in the 2013 World Championships at 15 years of age (a record previously held by Alina Kabaeva of the Russian Federation and Elena Karpuchina of the Soviet Union both at 16 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast in history to win back-to-back All-around title in Worlds, doing so at the 2014 World Championships at 16 years of age.
• Holds the highest total mark scored under the 20-point judging system in a World Championships, doing so at the 2014 World Championships with a total of 75.266 points. (note: the highest score ever recorded under the 20-point judging system although in a different code of points format, belongs to Evgenia Kanaeva at the 2008 Summer Olympics who scored a total of 75.550 points).
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points (in her ball routine) under the (2013-2016) 20-point judging system at the 2013 European Championships.
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points at the World Championships (in her Hoop) under the 20-point judging system at the 2014 World Championships (note: the first ever gymnast to score above 19.000 points was Evgenia Kanaeva in her Clubs(19.050) at the 2008 European Championships).
• Sixth rhythmic gymnast to consecutively defend her all-around title at the World Championships, after Maria Gigova, Irina Deriugina, Diliana Gueorguieva, Maria Petrova, and Evgenia Kanaeva.
• Youngest rhythmic gymnast to win the World Cup Final All-around title, doing so at the 2014 World Cup Final in Kazan, Russia (16 years of age).
• First rhythmic gymnast to win a World Cup All-around title in her senior debut which she won at the 2013 World Cup in Sofia, Bulgaria (15 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast to win a gold medal in the World Cup Final (15 years of age).
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:24 | Сообщение # 411
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline









KaterinkaДата: Воскресенье, 28.08.2016, 23:24 | Сообщение # 412
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline















KaterinkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:09 | Сообщение # 413
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline












KaterinkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 00:09 | Сообщение # 414
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline













KaterinkaДата: Понедельник, 29.08.2016, 22:09 | Сообщение # 415
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Призер Рио-2016 Яна Кудрявцева провела мастер-класс для воспитанниц ЦХГ «Жемчужина»


http://topspb.tv/news/news111637/
RG4UДата: Вторник, 30.08.2016, 07:02 | Сообщение # 416
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
«Для меня серебро Олимпиады в Рио сродни золоту»

Серебряная призерка Олимпиады в Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике Яна Кудрявцева — о результатах Игр, встрече с Владимиром Путиным и Дмитрием Медведевым и ситуации с паралимпийцами.

Серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро по художественной гимнастике, трехкратная абсолютная чемпионка мира, многократная чемпионка мира 18-летняя Яна Кудрявцева рассказала в интервью корреспонденту «Известий» Алексею Фомину о своем поражении в Бразилии в индивидуальном многоборье, последствиях травмы и планах на следующий олимпийский цикл.

— Вас в числе других олимпийцев приняли в Кремле президент России Владимир Путин и председатель правительства Дмитрий Медведев. Каковы впечатления от встречи с первыми лицами страны?
— От таких мероприятий могут быть только позитивные впечатления и настроения. Очень рада, что со всеми увиделась, что все первые лица страны нас поддержали. И президент, и премьер-министр произнесли замечательные слова, поблагодарив всех олимпийцев за выступление в Рио в крайне тяжелых условиях. Мне была приятна такая высокая оценка. Как и их слова поддержки в адрес наших паралимпийцев, которым я также хочу выразить свое восхищение и солидарность. С ними очень низко поступили в Международном паралимпийском комитете. И важно, что первые лица страны их не забывают и намерены поддержать организацию альтернативных соревнований внутри России. Наши паралимпийцы это заслужили — после той несправедливости, что на них обрушилась.

— Чем занимаетесь после прилета из Рио?
— Пытаюсь отоспаться. Очень долго после перелета не могла нормально поспать. Честно говоря, до сих пор не выспалась и еще не переключилась на московский режим. Вроде удалось поспать в самолете, но акклиматизация в Москве все равно далась непросто.

— Вы уже анализировали по истечении времени причины своего поражения Маргарите Мамун в индивидуальном многоборье?

— Анализ был проведен сразу после выступления. Расслабилась я очень рано — из-за этого получилось, что уронила булавы. Это стечение обстоятельств, от которого никто не застрахован. Также могли уронить снаряд и Рита Мамун, и Аня Ризатдинова (украинская гимнастка, бронзовый призер Олимпиады в Рио в индивидуальном многоборье. — «Известия»). Значит, такая судьба. Будем работать дальше.

— Что сказала вам Маргарита Мамун после выступления?

— Маргарита меня всегда поддерживает. Так же, как и я ее, когда у Риты что-то не получается. И ситуация в Рио не была исключением. Мы поддержали друг друга, вместе поплакали и пошли на награждение.

— А как оценила ваше выступление Ирина Винер-Усманова?
— Ирина Винер была очень рада этой медали. Для меня это серебро — как золото, потому что досталось оно очень тяжелой ценой после того, как я пережила травму ноги.

— До 2015 года вы неизменно побеждали Мамун в индивидуальном многоборье. Статуса фаворита вас лишила травма?
— Да, в последних соревнованиях никакого преимущества перед Ритой уже не было. После операции я стала чаще проигрывать. И на Олимпиаде уже не была фаворитом. Золото Мамун абсолютно ожидаемо и закономерно. У нее было намного больше соревнований в последние предолимпийские месяцы. Я же гораздо меньше выступала из-за травмы, потеряла много времени на восстановление. Были проблемы с соревновательной практикой. Наверное, это и привело к досадной ошибке с булавами.

— Но к приезду в Рио вам удалось восстановиться?
— Травмы уже не было, но боли остались. После операционного вмешательства по-другому быть не могло. На публике я старалась не подавать вида, поэтому понимаю, что ожидания болельщиков от меня были другие. Хочу извиниться за то, что их не оправдала. Но, повторюсь, с учетом всех медицинских обстоятельств это серебро для меня — успех.

— Во время пребывания в Рио-де-Жанейро вам удалось посмотреть город?
— Практически нет. Все-таки у нас соревнования шли в последние дни Олимпиады. И на осмотр достопримечательностей оставались только последние сутки перед вылетом в Москву. Но и они состояли из участия в церемонии закрытия Игр и сборов чемоданов. Да и желания выходить в город особого не было. Нас еще до вылета в Рио постоянно предупреждали об опасности на улицах и просили лишний раз не покидать Олимпийскую деревню. И мы старались не высовываться. А от самой атмосферы на трибунах впечатления остались исключительно положительные. Публика очень доброжелательная. Не знаю, как на других соревнованиях, но я чувствовала только позитивное отношение к себе. Думаю, другие девочки из нашей команды скажут то же самое.

— От наших спортсменов звучали жалобы на плохие бытовые условия в деревне...
— Я не хочу говорить плохо о городе и атмосфере в нем. Всё было на позитиве, и праздник удался. А бытовые проблемы коснулись всех. Не мы одни жили в Олимпийской деревне. Другие сборные тоже столкнулись с этими сложностями, мы все были в равных условиях.

— Чего ждете от следующего олимпийского цикла?

— Это четыре года. Надо сначала дожить до Токио-2020. Но точно могу сказать, что очень хочу выступить на следующей Олимпиаде. Есть ощущение незавершенности, недоделанной работы.

Алексей Фомин
http://izvestia.ru/news/629329

KaterinkaДата: Воскресенье, 04.09.2016, 10:00 | Сообщение # 417
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 05.09.2016, 15:04 | Сообщение # 418
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Яна Кудрявцева: не хотела бы, чтобы про серебро Рио мне писали "не расстраивайся"

Фаворитка олимпийского турнира по художественной гимнастике россиянка Яна Кудрявцева, восстановившаяся к Играм-2016 после тяжелой травмы ноги, стала в Рио-де-Жанейро серебряным призером, уступив своей подруге Маргарите Мамун. Спортсменка, которая не ошибалась прежде, кажется, никогда, допустила в упражнении с булавами потерю, которая стоила ей борьбы за золото: после заключительного упражнения с лентой Мамун стала недосягаема.

Кудрявцева рассказала в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Елене Соболь, почему она на самом деле не расстроена из-за серебра и почему хотела бы остаться до Игр-2020 в Токио, а также о том, какие слова ей сказала после Олимпиады главный тренер команды Ирина Винер-Усманова и как поддержал ее молодой человек, футболист "Зенита" Артур Юсупов.

- В ваших ощущениях от серебряной олимпийской медали что-то изменилось по сравнению с тем, что было в Рио-де-Жанейро?

- Думаю, что стало только лучше. Потому что было огромное количество слов поддержки и поздравлений. На родине всегда лучше и состояние души, и состояние здоровья.

- Что осталось от Олимпиады больше - обида за то, что "не та" медаль, или, наоборот, радость?

- Я, наверное, больше всего не хотела бы, чтобы мне писали "держись", "не расстраивайся". Потому что эта медаль для меня правда очень, очень хороший результат. Я не ожидала даже попасть на Игры, и восстановиться после травмы действительно очень тяжело было. Поэтому, наверное, поздравления - это самое лучшее сейчас, что для меня может быть.

Наверное, только радость сейчас. Летели долго, но зато с хорошим настроением. Было весело, общались со всеми. Я познакомилась с Юлей Ефимовой, хорошо пообщались. В аэропорту нас очень хорошо встречали - это было безумно приятно, я даже не ожидала, что такого масштаба будет встреча! Наконец-то увидела близких, родных, папу, маленькую сестру, бабушку - все приехали встречать в аэропорт, а мама была со мной в Рио. Наверное, это самое запоминающееся было.

В его сердце – номер один

- И все же в тот день финала в Рио-де-Жанейро вы выглядели расстроенной.

- Да нет... Я в тот день даже хотела выложить фотографию, где плачу, но подумала, что все будут опять писать, что я расстроилась или еще что-то. Внутри себя я понимаю, что это были не слезы обиды, печали или грусти. Это были слезы радости, что все закончилось - и закончилось достаточно хорошо для меня! Конечно, немного расстроилась из-за потери в булавах... Но то, что есть серебро, это очень хорошо.

- Оглядываясь назад, скажите, все же из-за чего вы допустили ту потерю?

- Наверное, все случилось больше из-за того, что концентрацию потеряла. Потому что этот бросок я делала с 13 лет, с юниорского возраста. Даже не знаю, что могло привести к такому! Наверное, расслабилась под конец, и из-за этого случилась потеря.

- И после этого вы вышли на последний вид...

- Наверное, это был самый сложный момент - сейчас со временем я уже это осознаю. Все пишут мне: "Как ты так собралась?", а я в тот момент не понимала, что мне так... А сейчас не понимаю, как я вообще это пережила, потому что было действительно очень обидно в тот момент. Я уже хотела остаться там на полу лежать после булав... Было тяжело. Очень...

- Есть кому посвятить эту награду?

- Я всегда посвящаю медали своим родителям, своему тренеру.

- А что сказала ваш тренер Елена Карпушенко после всего?

- То же, что и я говорю - могло бы даже этой медали у нас не быть, потому что все думали, что после травмы я уже не восстановлюсь. Травма была серьезная, и на самом деле очень мало было шансов, что я вернусь. А у меня получилось вернуться и выступить достойно. Потери могут быть у всех, от них никто не застрахован.

- Первый после Игр разговор с Ириной Александровной помните?

- Я позвонила ей уже после допинг-контроля, когда села в автобус. Уже было поздно по московскому времени, я почти ее разбудила. Она была безумно рада! И тоже сказала - у нас на этот счет одинаковое мнение у всех, - что этой медали могло не быть. Что я боролась достойно, боролась до конца, старалась не подвести, но получилось так, как получилось. Мы Ирину Александровну всегда благодарим, мы ее очень любим. Каждый день признаемся в любви ей. Безграничная любовь к ней, уважение... Хотелось ей сказать "спасибо" - больше, наверное, нечего сказать. Спасибо за этот шанс, за то, что разрешила выступить мне на Олимпийских играх.

- Что сказал вам молодой человек?

- Для близких я - самая лучшая, как они всегда говорят. Для меня, наверное, это самое главное - вот эта поддержка. Он мне написал, что в его сердце я самая лучшая, номер один. Было очень приятно.

Снова выступала через боль

- Есть желание в Токио-2020 все повторить и улучшить результат?

- Улучшить - да, повторить - конечно! Теперь все зависит от моего здоровья, как будут себя вести ноги - будем смотреть.

- А хочется возобновить тренировки побыстрее?

- Пока такого желания нет, пока хочется отдохнуть, для меня очень был тяжелый год. Думаю, до Нового года - месяца два точно - буду отдыхать. Наверное, полечу куда-нибудь под Новый год. Пока буду с родителями в Москве и некоторое время проведу в Санкт-Петербурге. Подлечиться нужно, восстановиться психологически и морально. Ноги болели, конечно. Не было такого, чтобы я без боли выступала. Поэтому и ноги, и здоровье - всему уделю внимание.

- То есть в Рио, как в Штутгарте, снова приходилось выступать, превозмогая боль?

- Я пила обезболивающие, конечно, но все равно иногда чувствовалось.

- Что было самым сложным и кто поддерживал помимо тренеров и родителей?

- Очень много слов поддержки было! И подруги, и молодой человек. Конечно, тренеры и родители. Наверное, тяжелее всего было восстанавливаться после травмы. Было действительно очень-очень-очень тяжело! Но мы справились: не я одна, а огромное количество людей прикладывало к этому усилия.

- Верили год назад, что не все потеряно в плане Олимпиады?

- Верила, конечно. Никогда нельзя терять веру в себя и свои силы. У меня, конечно, были мысли, что, возможно, не получится даже попасть в Рио - у нас тяжелый вид спорта в плане скамейки запасных: она очень большая, в любой момент тебя могут заменить. Были шансы, были мысли, что такого не будет, старались их как-то убирать.

- Елена Львовна как-то говорила, что вы никогда не хотели "все бросить и уйти", даже когда было совсем трудно.

- Бросить - никогда. Были мысли, что может не получиться, но чтобы бросить - нет.

- Это характер?

- Наверное, это огромное, безграничное желание выступать за свою родину, поднимать флаг нашей страны - только это двигает нас вперед.

- У вас за плечами был не один крупный старт. Чем Олимпийские игры оказались особенными?

- Это был первый раз для меня, поэтому все было особенным.

- Чего хотелось больше всего после Игр?

- Отдыхать хотелось. И сейчас тоже хочется, чем и буду заниматься сейчас, буду восстанавливаться. Планов, куда хочется поехать, пока нет, но, наверное, хотелось бы в Дубай очень сильно. Была там, но совсем маленькой. Так-то у меня не было еще такого прям отдыха никогда в жизни. Только когда еще ребенком с родителями летала, когда еще не было тренировок, а так не было. Хочу сейчас нормально, хорошо отдохнуть. С какими чувствами снова войду в зал – не знаю. Как войду, обязательно расскажу об этом!

http://rsport.ru/interview/20160905/1059938619.html
KaterinkaДата: Среда, 02.11.2016, 10:01 | Сообщение # 419
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастка Яна Кудрявцева: Буду двигаться к новым победам

29 октября – Всероссийский день гимнастики. Неудивительно, что этот день отмечен красным цветом в календаре: российская художественная гимнастика – это уникальное явление в мировом спорте, ведь гимнастки нашей страны являются лучшими на протяжении многих лет.

Российская гимнастка, серебряный призёр Олимпиады в Рио-де-Жанейро (2016), самая юная абсолютная чемпионка за всю историю гимнастики Яна Кудрявцева рассказала корреспонденту газеты «Новые округа» о том, что помешало ей взять золотую награду в Рио.

– Как вы празднуете этот день?

– Меня в этот день поздравляют самые близкие. Масштабно мы его, конечно, не отмечаем, но все равно мне очень приятно, что об этом помнят мои родные.

– Ваш отец – пловец, почему вы не решили пойти по стопам отца и заняться плаванием, а стали гимнасткой?

– Я сначала занималась плаванием – очень недолгое время, когда была еще совсем маленькой. Мне тогда было примерно четыре года. Меня отдали в плавание для общего развития – родители не планировали, чтобы я занималась этим профессионально. После этого родители решили попробовать отвести меня на занятия художественной гимнастикой. Так и пришла в этот вид спорта.

– Какие российские гимнастки оказали на вас влияние?

– Мы всегда равняемся на наших великих гимнасток – на Алину Кабаеву, Евгению Канаеву, Наталью Дмитриеву. Со всеми из них я знакома лично, от каждой из них я старалась, как и все спортсменки, брать самое лучшее.

– Как вы познакомились с Алиной Кабаевой?

– Я была еще совсем маленькая. Меня, как и некоторых других начинающих гимнасток, пригласили выступить на ежегодном фестивале Алины. Там мы и познакомились: я хорошо помню нашу с ней первую встречу, она оказала на меня большое впечатление. После этого я выступала там каждый год на протяжении двух-трех лет.

– В 15 лет вы стали самой юной абсолютной чемпионкой за всю историю гимнастики. Вы опередили в этом Алину Кабаеву, которой ранее принадлежал этот рекорд. Что для вас значила эта победа?

– Это было в 2013 году, и с тех пор прошло уже достаточно много времени. Но впечатления от той победы останутся в моем сердце навсегда. Я не сразу поняла, что побила рекорд, просто выступила и выиграла. И это было самое важное для меня.

– Вы учитесь в Университете имени Лесгафта в Санкт-Петербурге. Как вы все успеваете?

– Если ты выбрал спорт, то об учебе на время нужно забыть, потому что совмещать очень тяжело. Все свободное время мы проводим в зале, но учиться необходимо. Ранее я была на домашнем обучении, сейчас – на заочном отделении университета, стараюсь совмещать и успевать за другими учащимися.

– Чем вы планируете заниматься в будущем, когда закончите спортивную карьеру?

– Сейчас главное для меня – получить образование. После этого уже можно будет думать, что делать дальше.

– Если все-таки далеко в будущее заглядывать, чем бы вы хотели заняться. Например, Алина Кабаева в депутаты пошла…

– Таких грандиозных планов у меня конечно нет (смеется). Совсем недавно прошли соревнования, поэтому я думаю, что пока мне об этом задумываться рано.

– Кстати, о соревнованиях. На олимпийских играх в Рио вы заняли второе место в индивидуальном многоборье. От победы вас отделила одна потеря в упражнении с булавами в самом конце выступления. Такая ситуация – это случайность, неудача или следствие волнения?

– Я не думаю, что это была случайность. Наверху за нас уже все расписано. Если так произошло, значит, так должно было быть, нельзя винить в этом обстоятельства. Особого волнения во время выступлений у меня никогда не было, поэтому это тоже не причина. Видимо где-то не доработала, недостаточно тренировалась – это лично моя ошибка. Ответственность лежит исключительно на мне. В любом случае, я получила важный опыт соревнований, и буду двигаться вперед, к новым победам.

Автор: Надежда Синюшкина
http://newokruga.ru/gimnast....pobedam
KaterinkaДата: Среда, 16.11.2016, 14:26 | Сообщение # 420
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Онлайн видеоконференция с Яной Кудрявцевой. 16 ноября. 12.00 (МСК)
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!