Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 06:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
KaterinkaДата: Воскресенье, 10.03.2013, 13:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
(30.09.1997, Москва)


Первенство России 2013, Казань: ОбручМячБулавыЛента
Гран-При Москва 2013 (01-03.03.2012, Москва) - HC: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
World Cup Minsk 2013 EF: Ball - Clubs - Ribbon
• Самая молодая гимнастка победившая в многоборье на ЧМ, в 15 лет
• Самая молодая гимнастка победившая второй раз в многоборье на ЧМ, в 16 лет
• Имеет самый высокой бал по новой 20-бальной системе судейства 75,266 на ЧМ 2014
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с мячом на ЧЕ 2013
• Впервые получила 19 баллов по новой 20-бальной системе судейства, в упражнении с обручем на ЧМ 2014
• 6-я гимнастка защитившая титул абсолютной чемпионки мира, после МарииГиговой, Ирина Дерюгиной,Диляны Георгиевой, Марии Петровой и Евгении Канаевой.
• Самая молодая в мире гимнаска победившая в многоборье в финале кубка мира, в 16 лет, 2014 год
• Первая в мире гимнастка победившая в многоборье на кубке мира в дебютный сезон, София 2013 год, 15 лет (первый этап кубка мира в карьере)
• Самая молодая гимнастка выигравшая золотую медаль в финале кубка мира, 15 лет, 2013 год


• Youngest rhythmic gymnast to win the World Championships All-around in the 2013 World Championships at 15 years of age (a record previously held by Alina Kabaeva of the Russian Federation and Elena Karpuchina of the Soviet Union both at 16 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast in history to win back-to-back All-around title in Worlds, doing so at the 2014 World Championships at 16 years of age.
• Holds the highest total mark scored under the 20-point judging system in a World Championships, doing so at the 2014 World Championships with a total of 75.266 points. (note: the highest score ever recorded under the 20-point judging system although in a different code of points format, belongs to Evgenia Kanaeva at the 2008 Summer Olympics who scored a total of 75.550 points).
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points (in her ball routine) under the (2013-2016) 20-point judging system at the 2013 European Championships.
• First rhythmic gymnast to score a 19.000 points at the World Championships (in her Hoop) under the 20-point judging system at the 2014 World Championships (note: the first ever gymnast to score above 19.000 points was Evgenia Kanaeva in her Clubs(19.050) at the 2008 European Championships).
• Sixth rhythmic gymnast to consecutively defend her all-around title at the World Championships, after Maria Gigova, Irina Deriugina, Diliana Gueorguieva, Maria Petrova, and Evgenia Kanaeva.
• Youngest rhythmic gymnast to win the World Cup Final All-around title, doing so at the 2014 World Cup Final in Kazan, Russia (16 years of age).
• First rhythmic gymnast to win a World Cup All-around title in her senior debut which she won at the 2013 World Cup in Sofia, Bulgaria (15 years of age).
• Youngest rhythmic gymnast to win a gold medal in the World Cup Final (15 years of age).
Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
RGForYouДата: Пятница, 28.09.2018, 07:42 | Сообщение # 441
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Видеозапись интервью Яны Кудрявцевой в эфире программы "Путь героя" для Russia HD.
RGForYouДата: Среда, 14.11.2018, 20:26 | Сообщение # 442
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Яна Кудрявцева: моя самая главная победа в жизни — это моя семья



Жизнь после завершения спортивной карьеры есть, и она расскажет вам какая.

За плечами у этой хрупкой, на первый взгляд, девушки много побед, преодолений и упорных тренировок. После Олимпиады в Рио гимнастка Яна Кудрявцева объявила о завершении своей профессиональной карьеры. Тогда, в начале 2017-го, было сложно предположить, как сложится будущее серебряной медалистки Олимпийских игр. Но всё вокруг закрутилось с бешеной скоростью, и сегодня Яна готовится стать мамой, не боится смотреть в завтрашний день и открыта к новым интересным проектам.
О том, как складывается её личная жизнь после ухода из художественной гимнастики, читайте в нашем материале.


Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

— Яна, скажи, так есть ли жизнь после большого спорта?
— Есть жизнь, но абсолютно другая. Она наполнена маленькими семейными радостями, домом, мужем, ожиданием ребёнка. Нас в большом спорте, к сожалению, не учат готовить, гладить, убираться… на это просто нет времени. Поэтому пришлось осваивать всё постепенно. Сейчас, конечно, уже всё умею, но было непросто. Тот период, который я проживаю, для меня бесценный, я чувствую себя очень счастливой.

— Что было самым сложным после того, как ты завершила карьеру?
— Первые два месяца даже из дома не выходила, лежала, ничего не хотелось. Такое состояние, когда вокруг куча предложений, все хотят с тобой работать, а тебе хочется отдохнуть и отстраниться. Сейчас конечно всё по-другому: езжу по мастер-классам, съёмкам, появились какие-то дела вне спорта… раньше у меня таких дел не было (смеётся).

— А как строится твой день? Чем ты его заполняешь?
— На данный момент беременность сильно влияет на все мои планы. Уже достаточно большой срок, поэтому передвигаться мне тяжело. Открою страшную правду: большая часть дня проходит на диване, я лежу, кушаю и снова лежу, ничего не поделать, организм требует.


Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

— Нет ли у тебя чувства недосказанности? Может быть, когда смотришь на выступления юных девчонок-гимнасток?
— Недосказанности, наверное, нет. Конечно, как все спортсмены, хотела золотую медаль на Олимпийских играх, а получила серебряную. Но я счастлива, что она у меня есть, это большой труд, в который вложено много сил. Я отдала всю себя в выступлениях, поэтому и закончила карьеру в спорте.

— А ты рассматриваешь себя в качестве тренера?
— Мне кажется, что у меня получилось бы быть тренером. Сейчас я провожу много мастер-классов и уже научилась понимать, как работать с детьми. Знаю, что могу прикрикнуть и что это нормально. Хотя раньше я думала, что я очень добрая и не смогу на детей повышать голос. Поэтому рассматриваю этот вариант, после того как рожу, где-то через год.

— Но твоя жизнь после завершения карьеры сильно изменилась. Могла ли ты тогда, в 2016-м, предположить, что всё закрутится с такой скоростью и ты скоро станешь женой, мамой?
— У меня с 17-18 лет было желание стать мамой, выйти замуж. Слишком серьёзное и ответственное желание для такого возраста. Но спорт забирал все силы, и не хотелось гулять и развлекаться, хотелось семью. Поэтому я верила, ждала и думала об этом. Для меня, конечно, тот факт, что случилось это всё так быстро и так легко, очень неожиданный. Но я ни разу не пожалела об этом.


Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

— А ты следишь сейчас за соревнованиями?
— Конечно, я всё смотрю: и гимнастику, и футбол, и хоккей. Мне кажется, какие виды спорта идут по телевизору, те я и смотрю. Хотя после Олимпиады год не смотрела ничего, не хотела.

— Это было перенасыщение?
— Да, перенасыщение. Не хотелось смотреть, ходить и вообще что-то делать. Хотелось уже хоть немного пожить своей жизнью, поделать то, что я сама хочу. Был такой сложный период.

— Когда смотришь игры мужа, переживаешь больше за него лично или за команду?
— Я в таком положении сейчас, что мне нельзя волноваться, но всё равно смотрю. Переживаю больше, чтобы не было травмы. Если «Салават Юлаев» проигрывает, то стараюсь его успокоить. Будут ещё победы, здоровье конечно важнее.

— Важна ли для него твоя поддержка? Ведь есть спортсмены, которые наоборот запрещают своим родственникам ходить на матчи, поддерживать их на трибунах, так как для них это эмоционально непросто.
— Я иногда спрашиваю, идти ли к нему на игру, вдруг я мешаю, но он наоборот только за, чтобы я была рядом, поэтому у нас такой проблемы нет.


Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

— За свою спортивную карьеру ты много путешествовала. Есть ли желание сейчас куда-то вернуться?
— Я люблю ездить по разным странам. Правда, сейчас в моё положении единственный доступный маршрут: Москва — Уфа — Москва. Если говорить о поездках во время соревнований, то сейчас я понимаю, что была везде, а видела только гостиницу. Нас не вывозили ни на какие экскурсии, на то, чтобы посмотреть город, времени совсем не было, поэтому сейчас для меня настало время путешествовать и смотреть на мир с другой стороны.

— И всё же есть какое-то место, куда хотелось бы вернуться ?
— Мне очень понравилось в Вене, в Австрии, но я была там в неосознанном возрасте, ничего почти не помню, кроме того, что там было хорошо. Очень люблю Германию.


Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

— Есть ли у тебя в планах какой-нибудь личный проект?
— Я открыта для всего нового, но в следующем году. Сейчас я в положении, поэтому трудно о чём-то таком думать, мысли совсем не об этом (улыбается). А вот на следующий год обязательно. Возможно, это будет связанно со спортом, а может быть и нет.

— Такие спортивные родители — это большая ответственность для ребёнка, думали об этом?
— Куда ребёнка отдать? Я не знаю. Раньше я бы сказала, что ни за что не отдала бы свою дочку в художественную гимнастику, а сейчас уже сомневаюсь в этом, вдруг ей понравится. Муж хочет, чтобы дочка была гимнасткой. Но в любом случае будем отталкиваться от желаний ребенка, от её физических данных.

— Если ребёнок решит, что хочет пойти в художественную гимнастику, будешь её тренировать?
— Нет, тренером для дочери я быть не смогу никогда. Мне кажется, что это очень тяжело. Я видела много примеров, где мама тренировала дочь, и добром это никогда не заканчивалось. Думаю, что ей больше будет дозволенного, чем другим детям, если я буду её тренировать, будут какие-то снисхождения. Чужих детей я готова тренировать, но не своих.

— Было ли для тебя важно, что тренер — это тренер, а родители — это родители?
— Мама у меня всегда была мамой, а папа был вторым тренером. Но именно их поддержка как родителей была для меня очень важна: что бы ни случилось, я знала, что они на моей стороне.


Фото: Валерия Баринова, «Чемпионат»

— Что для тебя самая большая победа?
— Моя самая главная победа — это моя семья. И тут даже добавить нечего.

Источник: www.championat.com
RGForYouДата: Понедельник, 19.11.2018, 23:46 | Сообщение # 443
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Мастер класс с Яной Кудрявцевой 10 ноября

https://vk.com/video442513509_456239207
KaterinkaДата: Пятница, 23.11.2018, 12:43 | Сообщение # 444
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Мастер-класс с Яной Кудрявцевой 11 ноября 2018

https://vk.com/video442513509_456239210
RGForYouДата: Среда, 28.11.2018, 21:42 | Сообщение # 445
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Интервью Яны Кудрявцевой: о гимнастике, интересном положении и муже-форварде ХК "Салават Юлаев"

С 30 октября по 1 ноября 2018 года в Уфе прошёл третий Всероссийский медиафестиваль – тренинг «Детям дали камеру» для школьников с 1 по 11 класс. Около 300 подростков из 17-ти городов России собрались в Уфе. Все они без ума от медиа и мечтают получить профессиональное образование в этом направлении. 14 медиаплощадок и 6 телерадиокомпаний предоставили свои эфиры детям – участникам форума. И «Спутник ФМ» не исключение! Юным участницам фестиваля Полине Зубовой из Нижнего Новгорода и Екатерине Маркеловой из Уфы повезло: их не только пригласили поработать на «Спутник ФМ», но и организовали встречу со звёздным гостем. Эксклюзивное интервью девочкам дала 13-кратная чемпионка мира по художественной гимнастике, серебряный призер Олимпиады в Бразилии, самая юная абсолютная чемпионка мира за всю историю художественной гимнастики Яна Кудрявцева, которая не так давно переехала в Уфу вместе со своим мужем – новым форвардом хоккейного клуба "Салават Юлаев" Дмитрием Кугрышевым.


- Яна, мы знаем, что Ваш отец – знаменитый пловец, Олимпийский чемпион 1992 года. Почему Вы не связали свою жизнь именно с этим спортом?

- Я связала на пару лет свою жизнь с плаванием, но поняла, что с папой не смогу, он у меня очень строгий. Два года я поплавала, меня в три года кинули в бассейн, сказали: «Плыви, доча!». Потом сказала, нет, я не пойду больше. И вот, начала заниматься художественной гимнастикой.

- Думаю, папа не пожалел…

- Уже нет, теперь, конечно не жалеет.

- В 15 лет Вы стали самой юной чемпионкой мира, как изменилась Ваша жизнь после этого?

- Если честно, никак особо не изменилась. Я помню, что после соревнований, в этот день я спросила у своего тренера: «Можно, Людмила Львовна, мне в МакДональдс? Там девочки все идут…». А она ответила, что сегодня не тот день, когда можно туда идти. И я думаю, вот стала чемпионкой мира, а меня в МакДональдс все равно не пустили. Что же это такое?! Конечно, больше интервью каких-то, везде зовут, на программы, на шоу, надо уже планку держать, следующий чемпионат мира выигрывать, что я и сделала.

- В одном из интервью Вы говорили, что боитесь, что Ваш папа может не пустить Вас домой?

- Да, было такое. Папа у меня очень строгий, но сейчас уже нет, я выросла. А когда была маленькой, тренировалась, он был для меня проводником в спорте, за собой вел с самого детства своими наставлениями. Конечно, он рассчитывал на золотую медаль, как и я. Конечно, у меня сначала был страх, не то, что домой не пустят, просто, что будет очень сильно ругаться папа, но такого не было. Он принял эту серебряную медаль, как золотую, и очень радовался.

- Вам не обидно было из-за той ошибки, которую Вы допустили?

- Конечно! Наверное, это самое обидное, что было в моей жизни. Очень расстроилась. До сих пор с этой мыслью пересматриваю те свои соревнования на видео, мне прям больно на это смотреть…

- Через некоторое время после Олимпиады, Вы объявили о завершении карьеры. Как-то изменилась жизнь?

- Первые два месяца я лежала, как тюлень на кровати. Спала, ела, поправилась на 10 килограмм. Вообще другая жизнь у меня была.

- Нельзя не заметить, что Вы находитесь в интересном положении. Как Вы сообщили в своем Инстаграме у Вас будет девочка. Уже есть варианты имени?

- Есть какие-то имена, которые нравятся нам с мужем, но, мне кажется, что, когда родится уже ребенок, надо посмотреть… Например, Машей хотели назвать, а вдруг она не похожа на Машу. Это уже будет по ходу ясно.

- Какие варианты, если не секрет?

- Ева нам очень нравится… Ксюша… Алиса…. Много вариантов пока.

- За эфиром мы выяснили одну очень интересную особенность…

- Предварительную дату родов поставили на 18 января. У моего мужа день рождения в этот день! Поэтому, если так получится, то это будет какое-то чудо и подарок на день рождения. Хотя, Дима, думаю, не очень рад этому будет, у него тогда не будет дня рождения. Про его праздник все забудут.

- Это и для Вас такое очень опасное действие, потому что лучше этого подарка я, честно говоря, не знаю, что Вы потом сможете придумать…

- Я буду каждый год дарить! Сегодня год этому подарку! А сегодня – уже два! Раньше обычно кроссовки дарила, у него коллекция целая. А я и подумала, зачем, если можно ребенка подарить!

- Альтернатива! То есть, он у вас такой шопоголик по кроссовкам? И сколько же пар у вас дома?

- Ой, честно говоря, не считала… Но у меня раза в три меньше.

- Нужно, наверное, пояснить тем, кто на нас сейчас настроен, что Дмитрий Кугрышев появился в ХК «Салават Юлаев» этим летом. Он пришел из омского «Авангарда» и на сегодня забросил 8 шайб! Еще 6 раз он был ассистентом, то есть помогал забить гол. Это, кстати, хороший результат для нового игрока клуба, еще он успел поиграть и в первом звене вместе с Линусом Умарком и капитаном команды Григорием Паниным, а сейчас его напарник – Вячеслав Основин. Скажите, дружите, общаетесь с другими хоккеистами?

- С иностранцами не общаюсь, потому что плохо знаю английский, поэтому не особо удается с ними поговорить. А так со всеми ребятами знакома, собираемся на командные ужины, со всеми женами я общаюсь.

- У Вас есть в Whatsapp чатик «Жены хоккеистов»?

- Да!

- Серьезно? Это не миф? И что же Вы пишете там?

- По-разному. Какие-нибудь новости, что-нибудь обсуждаем, мужей, например…

- Кстати, о матчах домашних, которые проходят у нас на стадионе «Уфа-Арена». Вы посещаете каждый, верно?

- Да, не пропустила еще не одного, по-моему.

- А какой Вы болельщик?

- Где-то внутри у меня, наверное, переживания… Мне все жены говорят, мы даже сидеть не можем, переживаем, успокоительное пьем! Я думаю, нет, настолько я не переживаю, спокойно сижу. Дима, когда забивает, конечно, радость невероятная! Не могу сказать, что я какой-то ярый болельщик, такого нет. Но я думаю, что это хорошо.

- Вы видели огромное количество спортивных сооружений за Вашу карьеру. Да и за время поездок на матчи Дмитрия. Чем отличается, чем удивила Вас наша «Уфа-Арена»? Или, может быть, болельщики какие-то необычные уфимские?

- Болельщики у нас настоящие! Не у всех команд, мне кажется, есть такая поддержка. Мне уже кажется, что у меня ребенок родится и будет кричать «УФА! Салават Юлаев!». Мы проходим через служебный вход, видим раздевалки, где ребята переодеваются, спортивный зал. Все на высшем уровне! Сравниваю, потому что сидела в ложах разных, на разных аренах, у нас самые удобные мягкие места. Они покорили меня! Я всегда говорю, что «Уфа-Арена» - очень хороший стадион, как для хоккеистов, так и для их жен.

- В последнее время Вы активно начали вести свой аккаунт в Инстаграм, писать разные посты. После рождения дочки собираетесь продолжать это дело?

- Если мне будет хватать времени, если будут доходить руки, то, конечно, да. Я думаю, что людям будет интересно знать.

- Совсем скоро у Вас родится дочь. Вы сразу расскажете об этом в Инстаграме?

- Я думаю, что сразу, как только рожу, дочь сфоткаю. Я готова делится, у меня нет никаких запретов. Конечно, муж иногда говорит, что не надо выставлять...

- Я сегодня заходила в Инстаграм. У Вас очень много фотографий с мужем. Как он относится к этой социальной жизни?

- Не очень любит. Иду против него. Фотографируется со мной – нормально, но потом если показываю, можно ли это выставить, говорит – нет.

- То есть, цензура?

- Да, да, да. Очень много фотографий, которые не проходят через моего мужа Дмитрия и не выходят в эфир, так сказать. Единственное, удалось его уговорить на фотосессию. Я ему сказала: «Дима, я же беременна. Надо, чтобы фотографии остались!». Мне сейчас еще одну съемку предложили. Зову, но он говорит, нет, у нас уже есть, больше нам не надо.

- Скажите, а было такое, что Вас путали с женой Игоря Макарова, с Лерой Кудрявцевой?

- Меня часто называет бабушка Лерой. Я говорю, что не Лера. Видимо потому что имя на слуху…

- Обижаетесь?

- Нет, меня бабушка и Лешей называет, и кем только еще. Не обижаюсь.

- Вы вдохновенно пишете про свои тренировки. Вопрос: сейчас, находясь в положении, Вы забросили свои занятия или продолжаете тренироваться? Из чего состоит тренировка будущей мамы Яны Кудрявцевой?

- Тренировки – нет. Я только езжу на мастер-классы. У меня в планах еще два. Не знаю, как я буду, но постараюсь, чтобы все было на высшем уровне, как всегда.

- Подождите, Вы на этих мастер-классах прямо показываете что-то девочкам?

- Да, мне все кричат: «Яна, стой! Не надо!». Я там ногу задеру, на руки встану, или еще что-нибудь с животом. Все-таки люди приходят потому, что я что-то показываю, поэтому я стараюсь и в таком положении все показать.

- Я себе представила, как беременная Яна делает мостик, и, честно говоря, в шоке…

- Мостика уже нет. Поначалу, когда было еще три месяца, мало кто знал, я нормально кувыркалась, перевороты делала.

- Такие нагрузки! Готовите маленькую космонавтку?

- Да.

- Недавно обсуждали, что Вы любите сходить покушать. А самой нравится готовить?

- Я редко, если честно, готовлю. Примерно, два раза в неделю происходит это. Дима очень любит, как я готовлю. Все время просит, чтобы я дома готовила. Я говорю, что еще бы это все сразу мылось и убиралось потом, тогда бы я вообще легко готовила. Готовить люблю! В Инстаграме рецепты всякие смотрю, на кулинарные группы подписана. Оттуда беру и готовлю. Вчера готовила пасту. Я – молодец!

- А коронное Ваше блюдо?

- Мидии запекаю с сыром, с майонезом.

- Спасибо огромное Яна, за то, что искренне отвечала на наши вопросы, ничего не утаивая. Надеемся, что мы еще встретимся!

- Да, все честно было. Спасибо большое, рада была ответить на все Ваши вопросы!

- Увидимся вечером, сегодня 27 ноября в «Уфа-Арене» «Салават Юлаев» играет против «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Фото: Николай Зверков

https://bash.news/sputnik....XZUkKC0
RGForYouДата: Суббота, 26.01.2019, 15:51 | Сообщение # 446
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
RGForYouДата: Суббота, 08.06.2019, 15:47 | Сообщение # 447
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
RGForYouДата: Пятница, 28.02.2020, 22:34 | Сообщение # 448
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Разговоры о гимнастике №21. Яна Кудрявцева

Мы знаем, что вы долго этого ждали! В гостях у проекта ЦХГ№1 несравненная Яна Кудрявцева! Самая молодая АЧМ в истории Художественной Гимнастики, 13-ти кратная чемпионка мира, вице-чемпионка Олимпийских игр! Светлая, добрая, яркая!

В начале 2020 года у нас вышло большое интервью с Еленой Львовной Карпушенко, которая рассказала нам о всех своих гимнастках и, конечно же, там было очень много о Яне. После такого интервью, мы понимали, что теперь нам надо поговорить с Яной и узнать как она переживала все те же моменты в карьере.

- Почему праздновала свое 18-летие на операционном столе
- Что было в kiss and cry в Рио после булав и как заставила себя выйти на ленту
- Какой Чемпионат мира считает самым честным
- Почему никогда не испытывала страх перед выходом на ковер
- Зачем звонила на горячую линию Владимиру Путину
- Как самая ловкая гимнастка в мире стала неловкой женой на кухней smile
- Отдаст ли дочку в гимнастику

И многое многое другое!
Мы очень старались показать холодного и строгого «Ангела с железными крыльями» с другой стороны - как светлую, добрую, даже ранимую девушку.
Надеемся, что у нас получилось!

Дорогая Яна, спасибо, что приняла нас в Уфе и поговорила с нами о гимнастике!
RGForYouДата: Четверг, 06.01.2022, 19:15 | Сообщение # 449
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Женский разговор с Яной Кудрявцевой – о мемах от Винер, купальниках и мужской художественной гимнастике
сегодня, 10:28
Мария Селенкова Автор

Яна Кудрявцева – одна из самых титулованных гимнасток в истории. Ей до сих пор принадлежит возрастной рекорд чемпионатов мира – первое золото она взяла в 15 лет (всего у нее 13 побед).

Олимпийские игры-2016 подарили историю преодоления Кудрявцевой и главную драму в ее карьере. Сюжет, который повторился в Токио-2020 – самая титулованная гимнастка взяла лишь серебро.

Sports.ru поговорил с Яной о жизни после спорта, материнстве, мемах от Ирины Винер и мужчинах в художественной гимнастике.

Двух дочек отдаст в художественную гимнастику

– Мои дочки совсем маленькие. Даже старшая – мы ее называем старшей, но она совсем не старшая, ей всего три года будет. Они еще маленькие, так что воспитывать их строго пока не могу – я их больше балую, исполняю капризы.
Я благодарна родителям, что они отдали меня именно в художественную гимнастику. Если бы у меня была вторая жизнь, я бы с радостью опять пошла в гимнастику и тренировалась. Все эмоции, даже плохие, окупаются хорошими, а еще – золотыми медалями, определенной популярностью.
Совсем недавно у дочки прошла первая тренировка. Наверное, тяжело это назвать тренировкой, но она ходила в зал. Посмотрим, как у нее пойдет. Конечно, я бы хотела, чтобы она тренировалась – не хотела бы для нее сложной судьбы. Но если ты идешь в спорт, то заведомо готов терпеть определенные трудности.

Быстро восстановилась после родов, а вот после спорта набрала 10 кг

– После родов у меня не было никакой диеты. Я была немного сумасшедшей мамочкой, особенно когда родилась первая дочка – Ева. Был страх – не могу сказать, что это послеродовая депрессия, но страх присутствовал, потому что это первый ребенок, и ты не знаешь, как лучше.
У меня был мандраж, а когда я переживаю, то мало ем. На протяжении двух месяцев меня заставляли есть – как после первых родов, так и после вторых. Диет я не придерживалась. Месяц после родов телу нельзя давать нагрузку, потому примерно через месяц я влегкую пошла в зал, занималась на тренажерах и быстро пришла в форму. Не скажу, что я очень сильно напрягалась – 2-3 раза в неделю ходила в зал. Не было такого, что я очень хотела похудеть – просто легко пришла в форму.
Мне очень повезло с генетикой – я не предрасположена к лишнему весу. Во время карьеры мне всегда было очень легко держать вес. Гимнастки питаются как все: завтрак, обед и ужин. Днем – супы, гречка, мясо, рыба, курица. Завтрак – каши, йогурты, сырники. И на ужин – то же, что и на обед. Мы жили в Новогорске, там шведский стол, так что питание было разнообразным, единственное – все на пару.
Родители у меня живут в Москве, на выходной я ездила к ним – и если мы с ними шли в ресторан, то могла позволить себе даже бургер, пиццу или пасту. Не было проблем с тем, что я себя очень сильно ограничивала. Конечно, раз в неделю от бургера ничего не будет, но каждый день я себе такого не позволяла.
Булочки тоже не станешь лишний раз кушать – не из-за того, что поправишься, а просто если есть лишний вес, то тяжелее тренироваться, тяжелее ногам, всему телу.
После карьеры набрала 8-10 кг. Я ела все то же самое, что и во время тренировок – просто, видимо, резко перестала нагружать тело. Месяца три я не ходила в зал, ничего не делала. Организм привык к нагрузкам, привык тратить калории – а тут я их только набирала, но не тратила.

Замужем за хоккеистом Кугрышевым, он образцовый отец

– Сейчас мы живем в Москве, Дима играет в «Спартаке». Он ездит на выезды, сейчас я за ним не езжу, потому что у меня дети. А так в основном у него домашние игры.
Конечно, он мало времени проводит дома, но мы стараемся все его облепить, как только он приезжает домой. Приходит – и три человека как минимум сидят на нем. Очень тяжело с таким графиком, но жены хоккеистов уже привыкли и относятся к этому спокойнее.
Дима – он такой прям папа, все свободное время проводит с детьми. Говорю ему: даже мне нет столько внимания, ты все время с дочками. Он и с Евой, и с двумя пойдет гулять, искупает их – ему не нужна помощь, он все сам. Он очень хороший папа, любит проводить время с детьми.

Любит фотосессии и сама ведет инстаграм (там рекламирует только проверенное на себе)

– На фотосессии хожу не так часто – может, раз в месяц. Сейчас намного реже получается. Мне кажется, здорово, что есть такая возможность – особенно пофотографироваться с детьми: чтобы они выросли, увидели эти фотографии. Муж спокойно относится, мне повезло, ходит без уговоров: надо – так надо.
Соцсети веду сама. Сейчас инстаграм, вотсап – это вся жизнь. Телефон у меня постоянно в руках. Не могу сказать, что много зарабатываю на инстаграме. Точно не рассматриваю аккаунт в качестве заработка. Конечно, это реклама. Поступает много запросов, но не все мне по душе – рекламирую только то, что попробовала на себе. Поэтому рекламы у меня не так много.
Мне часто предлагают рекламировать добавки, спортивное питание. Я это не люблю: витамины и все, что принимать внутрь – такое точно не беру.
Было бы интересно посотрудничать с марками спортивной одежды – это же мой профиль. Хотелось бы заключить контракт с каким-нибудь большим брендом.

Не спорила с Винер во время карьеры, после – отлично общаются (тренер присылает мемы с единорогами)

– Мы часто общаемся с Ириной Александровной. Не думаю, что всегда она пишет сама – у нее есть помощники, которые этим занимаются. Бывает, отправляет всяких единорогов, мемы. Она поздравляет со всеми праздниками – религиозными тоже. И все время присылает картинки, их очень много, самую запоминающуюся не выделю.
Винер – женщина с очень сильным характером, но в то же время она честная – это важная черта в ней. Она говорит всю правду. Для девочек, которые у нее тренировались, и для меня в частности, она как вторая мама, которая всегда поддержит – абсолютно по любому вопросу, не только в спорте. Она всегда найдет, что сказать, всегда найдет время. Она человек слова.
Если честно, с Ириной Александровной лучше не спорить. Я старалась свое «я» перед ней не показывать, всегда слушалась, выполняла все, что она говорила. Она даже никогда не повышала на меня голос, потому что я всегда понимала, слушала и выполняла.
Почему с нами всегда Винер, а не личный тренер? На чемпионатах мира и Европы может выводить только один тренер. Либо это личный тренер, либо Ирина Александровна. Так завелось, что выводит именно Винер, она говорит наставления перед выступлением. Это большой вклад в наши победы. К этому все привыкли, не ведется обсуждения, кто пойдет со спортсменкой – это всегда Ирина Александровна.
Она не тренировала меня лично, у меня есть тренер, но, конечно, ошибки она отмечала, вносила коррективы. Не было такого, что я все время перед ней тренировалась, но Винер могла пройти мимо, сказать что-то.
Она каждый день в зале. Большая редкость, чтобы Ирина Александровна не пришла на тренировку – она всегда контролирует. Перед Олимпиадой лично тренировала наших групповичек.

Живет по соседству с Мамун, они даже познакомили детей

– Мы с Маргаритой живем рядом. Конечно, уже реже общаемся, но стараемся раз в месяц поговорить, поболтать. У нас знакомы дети, не так давно ходили друг к другу в гости – общение поддерживаем и будем дальше это делать.
У нас была общая собачка Леброн, ей было очень сложно, потому что мы все время улетали, уезжали, тренировались. У собаки должен быть дом, а тут у нее не было определенного места жительства – все время из комнаты в комнату. Ей было очень тяжело, приняли решение, чтобы моя мама забрала ее, и собачка до сих пор живет с мамой.

Не против мужской гимнастики и ждет ее на Олимпиаде

– Я видела обсуждения – кто за, кто против. Конечно, мужская гимнастика выглядит очень необычно и непривычно. Но художественная гимнастика развивается, и я была готова к тому, что мужчины станут выступать. И абсолютно спокойно на это посмотрела, отреагировала, никаких негативных эмоций у меня это не вызвало. Нужно привыкать и смотреть на это с другой стороны.
Почему появляется негатив? Для людей это необычно, художественная гимнастика – полностью женский вид спорта, наверное, люди не хотят пока принимать такое новшество. Думаю, сейчас все привыкнут, и все будет хорошо.
Не могу сказать, что парни в женственных купальниках вызывают негативные эмоции. Почему нет? Они так же тренируются, наверное, даже побольше, чем девочки. У мужчин выносливость лучше. Я не могу сказать, что я против этого.
Все так быстро меняется в жизни – думаю, что в скором времени мужская художественная гимнастика попадет на Олимпийские игры.

Рассказала, как шьют купальники и почему открытые ноги гимнасток – это круто

– Купальники, в которых я выступала на Олимпиаде, мы передали в наследство молодым гимнасткам. В Новогорске есть такая комната, где висят все купальники, мы их отдали туда. Думаю, сейчас в них выступают девочки.
Мне разрешили оставить один олимпийский купальник, и я выбрала тот, в котором выступала с обручем – золотой. Сейчас отдала его на время и все никак не могу забрать.
Купальники, в которых я выступала, проходили жесткий отбор, поэтому все они мне нравились.
Костюмы шьются индивидуально. Приезжает швея, можем включить ей музыку, чтобы она тоже могла что-то подсказать, посоветовать. Потом обсуждаем с тренером цвет, нам рисуют эскиз, а затем мы уже одобряем или нет. 2-3 недели шьется купальник, уже с готовым вариантом мы приходим к Ирине Александровне – она тоже либо одобряет, либо говорит, что ей не нравится.
Всего у нас четыре купальника на выступления. Бывает, что-то мешает – например, с мячом я могла выступать только с короткими рукавами, мне было неудобно катать мячик по ткани. Иногда меняли, когда не нравилось, как смотрится на площадке. Ситуации разные: или некрасиво смотрится, или неярко.
Не знаю насчет сексуальности, но я никогда не испытывала стеснения из-за купальников, потому что не могу сказать, что они открытые. Да, ноги открыты, но верх, грудь, попа – это все закрыто. Мы красивые, стройные девочки. Почему бы не выступать с открытыми ногами?
Не так давно я выступала на шоу Алексея Немова, и там у меня был костюм с закрытыми ногами. У меня хорошая фигура, она с годами пока хуже не становится – я такая же, как и во время карьеры, может, даже худее. И мне не понравилось, как на мне смотрится такой костюм с закрытыми ногами. Поэтому я предпочитаю носить с короткой юбкой.

Канаева и Дмитриева учили краситься, после спорта яркий макияж – только на вечеринки и хоккей

– Со временем умение краситься приходит само. Нам никогда никто не помогал с этим. За два часа до выхода я начинала готовиться – делала прическу и макияж, почти всегда один и тот же: яркий, с красными губами. Иногда что-то придумывала, когда было настроение.
Когда я была маленькая и не получалось красиво краситься, помню, меня красила Даша Дмитриева. Потом я сидела перед ней, училась, смотрела, как она красится. И Женя Канаева меня собирала на одни соревнования. Наверное, можно сказать, что у старших девочек учились.
Сейчас уход у меня абсолютно обычный: делаю масочки, хожу к косметологу на массаж лица, наношу крем, умываюсь с пенкой. Краситься я не очень люблю, меня в основном можно встретить не накрашенной. Крашусь только на выходы, мероприятия или на хоккей – к мужу на игру.

Из-за страха отказалась от ринопластики, зато сделала много татуировок

– К пластике отношусь абсолютно спокойно. Мне нравится, когда девушки хотят сделать себя лучше, если есть проблемы и это возможно исправить только хирургическим путем.
Как-то я выступала в Израиле на Кубке мира и не удержалась – упала. До последнего держала мячик в руке, чтобы он не выпал; если бы подставила руку – упала бы помягче, а так получилось на нос.
Когда упала, думала, что нос у меня будет гораздо хуже, чем сейчас – есть горбинка, но не думаю, что стоит прибегать к ринопластике. Для меня ринопластика – это очень страшно. Мне кажется, я могла бы представить, что делаю все, кроме носа. Это настоящий страх для меня. Конечно, какое-то время я думала об этом, но не рискнула.
А вот татуировок у меня много. Делала их в основном после значимых событий в жизни: есть имена дочек, Rio-2016. 30 сентября мне делали операцию в мой 18-й день рождения, после этого на ребрах набила фразу «Один день – один шанс». Все татуировки со смыслом.
Я делала их после карьеры – думаю, было бы не очень красиво выступать с татуировками. Так что не знаю мнение тренера на этот счет. Я редко встречала гимнасток с тату; если и есть, то маленькие, чтобы публика не видела.

Задумалась о работе тренером, но не откажется и от роли ведущей

– Сейчас я провожу мастер-классы: вот недавно летала в Валенсию, выступала с двумя показательными номерами – давно не выходила на площадку, очень хотелось почувствовать эту атмосферу, поддержку зала. Ну а так я преподаю, есть мастер-классы. Скорее всего, через некоторое время меня можно будет увидеть и в качестве тренера.
У меня нет большого опыта, чтобы сразу тренировать сборную. Конечно, для тренера это самая крутая работа, но нужно набраться опыта, начинать с деток. У меня есть высшее образование – тренер-инструктор, закончила два года назад в Петербурге институт имени Лесгафта. В этом плане все отлично.
Есть мечта попробовать себя в роли ведущей. Но лучше всего я понимаю в художественной гимнастике и больше пользы принесу в качестве тренера, а не в роли ведущей. Конечно, если будут предложения, я ни в коем случае не откажусь – рада попробовать себя. Хотя работать тренером мне будет лучше.
RGForYouДата: Понедельник, 17.04.2023, 20:22 | Сообщение # 450
Группа: Администраторы
Сообщений: 11135
Статус: Offline
Яна Кудрявцева: Сырники от Винер / «Колхозный» стиль / Серебро в Рио / Пластика груди / Муж хоккеист

Из него вы узнаете:- почему девочки выбирают художественную гимнастику;
- как не сломаться после поражения в финале Олимпиады;
- чем нужно питаться, чтобы оставаться в такой форме, как Яна;
- пластические операции - это хорошо или плохо;
- а также традиционный веселый блиц и отличный конкурс.

P. S. Не забывайте подписаться и поставить лайк!

ТАЙМКОДЫ:
0:00 Реклама
00:15 Тизер
0:56 Всем привет!
1:05 Как часто после завершения карьеры Яна приходит в зал
1:54 О том, почему дочки занимаются художественной гимнастикой
3:29 Ева и Зоя. Кто придумал необычные имена детям?
4:00 Как Яна сбежала из плавания в гимнастику
6:57 Кто следит за стилем Яны Кудрявцевой
9:24 Как Винер и Усманов помогли купить жилье
12:04 Винер кричала: «Я вам эти сырники засуну…»
14:13 «Если ты сейчас что-нибудь уронишь, я тебе проходу в жизни не дам»
15:39 Реклама 16:39 Почему мама поехала с Яной на Олимпиаду, а папа нет
17:58 У отца Яны случился сердечный приступ прямо во время хоккейного матча
18:47 Муж до сих пор подкалывает Яну из-за потери булавы на Олимпиаде
20:24 Кто познакомил Яну Кудрявцеву и Дмитрия Кугрышева?
24:45 Понравился ли Дмитрий Яне при первом знакомстве?
27:43 Быстрая помолвка и свадьба
31:52 Как Дмитрий сделал Яне преложение
34:47 О том, почему не было пышной свадьбы
37:04 Рубрика «Его 60 секунд»
45:10 Впервые за 6 лет Яна берет в руки в серебряную олимпийскую медаль
46:50 О поражении в Рио-201650:50 О тяжелой травме за несколько месяцев до Олимпиады
55:11 Конфликт с украинской гимнасткой Анной Ризатдиновой
57:20 О поражении Дины Авериной
59:38 О мужчинах в гимнастике
1:02:33 Конкурс и крутой приз!
1:03:21 Открываем холодильник Яны Кудрявцевой
1:04:27 Что готовит Яна?
1:07:01 Гимнастика и диеты. Прячут ли спортсменки шоколадки в бачок унитаза?
1:09:21 Как худела Яна
1:10:19 О системе ADAMS и двух «флажках»
1:12:20 Есть ли у Яны и Дмитрия брачный контракт
1:13:02 Ревнует ли Яна мужа?
1:15:34 Любит ли Яна водить и что сделала с «олимпийским» автомобилем
1:17:19 О пластических операциях
1:21:49 Как родила второго ребенка, болея коронавирусом
1:24:00 О татуировках
1:25:37 Блиц
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Яна Кудрявцева (Россия) / Yana Kudryavceva (RUS)
  • Страница 45 из 45
  • «
  • 1
  • 2
  • 43
  • 44
  • 45
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!