Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.04.2024, 07:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
Маргарита Мамун (Россия)
KaterinkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун (Россия)


  • AA Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France) - 1 place: hoop - ball - clubs - ribbon
  • EF Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France): hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    adorepirinДата: Пятница, 20.11.2015, 22:49 | Сообщение # 331
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    Некоторые красивые картинки из текущего тренировочного лагеря в Израиле.
    Еще фотографии вы можете найти на Facebook Олега Наумова .













    Это не только пляж, но тяжелая работа:



    BG
    KaterinkaДата: Понедельник, 23.11.2015, 23:11 | Сообщение # 332
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Суббота, 28.11.2015, 15:02 | Сообщение # 333
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    RG4UДата: Среда, 09.12.2015, 00:43 | Сообщение # 334
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline





    KaterinkaДата: Суббота, 12.12.2015, 23:44 | Сообщение # 335
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Суббота, 19.12.2015, 12:01 | Сообщение # 336
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline

    Маргарита Мамун: если попаду в Рио, обязательно встречусь с олимпийцами из Бангладеша

    Вчера, 18 декабря, в Санкт-Петербурге стартовали детские соревнования по художественной гимнастике «Открытый Кубок Горного университета». В церемонии открытия турнира приняла участие семикратная чемпионка мира Маргарита Мамун. Маргарита Мамун рассказала специальному корреспонденту Агентства спортивной информации «Весь спорт» Борису Ходоровскому об итогах минувшего сезона и подготовке к следующему, олимпийскому.


    - Я смутно помню детские соревнования, в которых участвовала сама, - сказала Маргарита Мамун. – Больше по фотографиям. Хотя волновалась, когда выходила на помост. Зато каждую похвалу тренера и родителей воспринимала, как самое счастливое событие в жизни.


    - В 2015 году вы дважды побеждали в многоборье на этапах Гран-при, но на чемпионате мира довольствовались серебром. Как оцениваете итоги сезона?
    - Главное, что по итогам чемпионата мира Россия получила две лицензии на Олимпийские игры. Да и серебро в личном многоборье – хороший результат, который придаёт мотивацию бороться за золото.


    - Насколько серьезной будет конкуренция в борьбе за две путевки в Рио?
    - Обидно, что и путевок для нашей страны так мало, и на Олимпиаде, в отличие от чемпионатов мира и Европы, разыгрывается только один комплект наград – в многоборье. Конкуренция за два места в сборной России большая. В моей карьере сезон-2016 однозначно будет самым сложным. Главное – избежать травм и ровно пройти предолимпийский период.


    - В минувшем сезоне две из четырех ваших программ были поставлены под серьезную классическую музыку – скрипичную композицию в исполнении Гидона Кремера и дуэт для виолончели с фортепиано Галины Уствольской. Кто выбирал столь необычную музыку?
    - Это всегда совместная работа, в которой я участвую наравне с тренером Аминой Зариповой и хореографом Ириной Зеновкой. Естественно, непосредственное участие в процессе принимает и главный тренер сборной России Ирина Александровна Винер-Усманова. Музыка должна нравиться всем, но мне – в первую очередь.


    - Знаете, какие программы будут у вас в олимпийском сезоне?
    - Все четыре композиции уже поставлены, но до московского этапа Гран-при я о них ничего говорить не буду. По ходу сезона всё может поменяться, и до первого старта программы будем держать в секрете.


    - Вы родились в Москве, постоянно живете, наверное, на базе в Новогорске, но в сборной России представляете Санкт-Петербург. Что связывает вас с родиной художественной гимнастики?
    - Учеба в Университете имени Лесгафта, тренировки в центре «Жемчужина», который возглавляет Татьяна Колесникова. Мне очень нравится Санкт-Петербург, он как-то близок моей душе.


    - Какое-то время рассматривался вопрос о ваших выступлениях за историческую родину отца – Бангладеш. В Рио встретитесь с олимпийцами из этой страны?
    - Отличная идея! Нужно только попасть в Рио, чтобы её осуществить.

    http://www.allsportinfo.ru/index.php?id=100207
    KaterinkaДата: Вторник, 29.12.2015, 17:27 | Сообщение # 337
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гимнастка Мамун в новом сезоне покажет одну из программ в стиле рок - Зарипова
    МОСКВА, 29 дек - Р-Спорт, Елена Соболь.

    Многократная чемпионка мира по художественной гимнастике россиянка Маргарита Мамун одну из программ в новом сезоне будет выполнять в стиле рок, рассказала агентству "Р-Спорт" личный тренер спортсменки Амина Зарипова.

    В минувшем сезоне на чемпионате мира в Штутгарте Мамун завоевала две золотых и три серебряных медали.

    "Мы первый этап подготовки завершили, провели последнюю тренировку в этом году. Четыре вида поставлены. После нового года начнется подготовка непосредственно к соревнованиям. Не хочу забегать вперед, но у нас, как мне кажется, удачные упражнения в этом году, интересные. Рита во всех четырех совершенно разная, музыка разная. Это четыре разных образа, нигде не повторяется. Могу сказать, что одно упражнение у нас будет "роковое", что на Риту совсем не похоже", - сказала Зарипова по телефону.

    "Кто ее видел, говорят, что никто не ожидал, что она такое может делать. Не знаю, будет ли это абсолютно новая Рита: для меня - нет, для других - возможно. В целом все в рабочем графике, тренируемся, отрабатываем новые упражнения, которые составлены нашим хореографом Ириной Зеновкой. Работаем, конечно, с Ириной Александровной (Винер-Усмановой, главным тренером) с утра до ночи. Она вносит свои коррективы", - добавила она.

    По словам Зариповой, сейчас проходит ее любимый период в работе. "Я больше всего люблю это время, как и Рита, когда ищется новая музыка, составляются упражнения, продумываются новые купальники. Это творческая атмосфера, она всегда очень приятная. Рита работает самоотверженно, она понимает, чего хочет. Ей 20 лет, она прекрасно знает свои цели и задачи", - отметила Зарипова.

    Мамун откроет сезон на опробовании (первый в сезоне показ программ в рамках первенства России) в Казани, а затем выступит на этапе Гран-при в Москве в феврале.

    http://rsport.ru/rhythm_gym/20151229/887541754.html
    adorepirinДата: Воскресенье, 03.01.2016, 19:25 | Сообщение # 338
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 19
    Статус: Offline
    С Новым годом всех! Желаю всех девушек крепкого здоровья, удачи, успехов, счастья и продолжать радовать нас прекрасными новых выступления в новом году!

    BG
    KaterinkaДата: Суббота, 09.01.2016, 14:05 | Сообщение # 339
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Суббота, 09.01.2016, 20:23 | Сообщение # 340
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Мамун: в олимпийском сезоне ставим максимальные задачи

    Семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике Маргарита Мамун поделилась впечатлениями от прошедшего сезона и планами на предстоящий олимпийский год.

    «Минувший год был очень непростым, мы прошли тяжёлый путь: много соревнований, в конце сезона прошёл чемпионат мира, на котором мы завоевали максимальную олимпийскую квоту. Были и взлёты, и падения, однако в целом год прошёл довольно успешно, и в 2016-й мы вступаем с большим опытом.

    В новом сезоне мы, как всегда, ставим максимальные задачи. Ожидается большое количество Гран-при, этапов Кубка мира, но пока нет окончательной определённости, на каких из них мы будем выступать. Этот вопрос решится в начале года, будем выбирать, чтобы правильно рассчитать весь путь до Олимпийских игр.

    Надеюсь, у нашей сборной будет всё, чтобы ярко и достойно представить нашу страну на Играх в Бразилии», — цитирует Мамун пресс-служба Олимпийского комитета России.
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!