Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 03:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Анна Ризатдинова (Украина)
KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:46 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна Ризатдинова



World Cup Lisbone 2013, 03-06.04.2013, Lisbone, Portugal: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon

• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - Qualifications: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
• 2015 Rhythmic Worlds, Stuttgart (GER) - AA: Hoop - Ball - Clubs - Ribbon
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Четверг, 07.08.2014, 19:05 | Сообщение # 541
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Украины, 01-04.08.2014, Ужгород









KaterinkaДата: Четверг, 21.08.2014, 18:01 | Сообщение # 542
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат Украины, 01-04.08.2014, Ужгород















KaterinkaДата: Суббота, 23.08.2014, 11:00 | Сообщение # 543
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
















KaterinkaДата: Понедельник, 15.09.2014, 12:09 | Сообщение # 544
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионка мира крымчанка Анна Ризатдинова: "Зная, кто у меня тренеры, в Россию не переманивали"

Чемпионка мира по художественной гимнастике рассказала нам о том, почему больше не хочет ехать домой в Крым и когда займется личной жизнью

<p>Ризатдинова. Хранит венок и медаль с киевского ЧМ у себя дома в Симферополе на самом видном месте. Фото facebook</p>
Ризатдинова. Хранит венок и медаль с киевского ЧМ у себя дома в Симферополе на самом видном месте. Фото facebook

— Осталась всего неделя до чемпионата мира в Измире. Как готовились?
— Очень сложно было — и морально, и физически. Верю, что на этот раз получится выйти на пике формы, потому что в этом сезоне мне не удавалось нормально подготовиться к соревнованиям. Мы почти не тренировались в январе и феврале из-за политических событий в Киеве. "Октябрьский дворец", где мы занимаемся, находится в центре города. Сейчас попытались все наверстать по максимуму за весь год.

— На что делаете ставку?
— Мне главное — остаться довольной собой. Если мои тренеры будут довольны, то и хорошие оценки придут. Сейчас чувствую, что я способна на многое.

— Были раньше в Измире?
— Еще совсем маленькой. Вообще почти не помню город. С родителями потом еще отдыхали в курортных городах Турции. Я не фанат Турции, но там неплохо. А вот выступать там никогда не приходилось. Не знаю я турецкую публику, скажу честно. Постараемся их удивить! Хочу, чтобы сборную Украины приняли громкими аплодисментами.

— А привезти что-то собираетесь?
— При нашем режиме мы почти не выходим в город во время соревнований. Мы видим только отель и зал. Не знаю, получится ли на этот раз выйти. График очень длинный, организаторы растянули его на пять дней. Это будет битва за выживание — кто выдержит, тот и победит. Разве что после выступлений мы сходим посмотреть на достопримечательности. В любом случае сможем купить турецкие сладости в аэропорту.

— А вам разрешают сладости?
— Нет, конечно. Но мы все равно их подъедаем. Все прекрасно знают, что гимнастки без сладкого жить не могут!

— Где сейчас золотая медаль, которую вы выиграли в прошлом году на ЧМ в Киеве?
— Она висит по центру среди всех моих медалей — чтобы выделялась. Так повелось, что награды хранятся в родительском доме в Симферополе. Вот и эта медаль сейчас там.

0009_43

— А венок, который тогда давали на награждении?
— То же самое — в Симферополе вместе с медалями. Есть такая хорошая традиция на Кубках Дерюгиных награждать венками. Такое они сделали и на ЧМ. Мне так нравится эта традиция, венки очень красивые. Потому их место рядом с наградами. Это — огромная память. Когда я смотрю на венки и медали, то сразу появляется улыбка на лице.

— После оккупации Крыма в Россию перешли многие украинские спортсмены. Вы везде говорили, что ни за что не поменяете гражданство. А обращались ли к вам с российской стороны?
— Больше было слухов и разговоров среди спортсменов других стран. Ко мне подходили и спрашивали, мол, за сборную России выступать будешь, да? Для меня это было шоком. Ко мне никто лично не обращался, потому что все знают, кто мои тренеры (улыбается) — Альбина Николаевна, Ирина Дерюгина и Ириша Блохина. Против этих троих великих людей, я думаю, мало кто пойдет (смеется). Я патриотка Украины. С самого детства я мечтала, чтобы поднимался именно украинский флаг во время моих побед. Ни о какой России речи быть не может.

— Изменилось ли отношение к украинским гимнасткам?
— Да, нас на соревнованиях за границей встречают как героев. Весной мы поехали на этап Кубка мира во Францию. Нас там так встретили, что мы даже не ожидали. Все болели за нас, спрашивали, как мы добрались, все ли у нас хорошо, живы, здоровы... Мир нас очень поддерживает, и это ощущается. С девчонками из России мы общаемся, как раньше. Мы точно так же разговариваем, когда видимся, только не затрагиваем политические темы, ведь мнения у нас по этому поводу разные.

— Когда вы были в последний раз в родном Симферополе?
— В феврале, когда это еще была территория Украины. В Киеве тогда была сложная ситуация — мы не тренировались вообще из-за всех тех событий. И нас отправили в Крым тренироваться, пока в Киеве все не утихнет. Там очень хорошая база и условия. Вернулись мы оттуда, а Крым уже стал не нашей территорией. Пока мне даже не хочется туда ехать... Конечно, хочется увидеть своих родных и близких, но я понимаю, что там уже Россия, и меня совсем не тянет домой. Раньше для меня Крым был таким счастьем: дом, солнышко, море. Сейчас у меня только грустные ассоциации с Крымом. Не знаю, когда я попаду домой в следующий раз, но родители меня навещают. Вот мама была пару недель назад на чемпионате Украины. Для них, по сути, ничего не изменилось — они так же встают утром и ходят на работу, только флаг теперь другой.

— Как они восприняли все эти события?
— Сложно сказать, нравится им или нет, что так все произошло. У моей мамы там любимая работа, потому ехать ей никуда не хотелось. У нее там отличная школа по художественной гимнастике. С одной стороны, им сложно, что я теперь оказалась в другой стране, а с другой, уже ничего не изменишь. Все равно у нас есть возможность видеться.

— В прошлом августе на ЧМ в киевском Дворце спорта случайно перепутали гимн — когда вам вручали "золото" — и поставили не украинский, а российский. Вы по инерции стали петь, потом показали: "Нет, не то"... Как бы отреагировали на такой прокол сейчас?
— Я бы посмотрела на всю эту ситуацию со злостью. Мои родители родились в России, а я — в Украине, поэтому всю жизнь знала оба гимна. Если в том году в момент эйфории я просто начала петь под знакомую мелодию, то в этом году я бы четко понимала, что вообще происходит.

— Недавно Алина Максименко взорвала Интернет видео, где она исполнила баскетбольно-гимнастический трюк. Чья была идея?
— Не присутствовала при этом, не знаю. Сейчас мы с Алиной реже видимся. Она закончила карьеру, и наши дорожки чуть-чуть разошлись, но дружеские отношения мы сохранили. Когда встречаемся, то очень много вспоминаем. Мы столько вместе прошли. Ее приглашают в другие страны для показательных выступлений. Грех этим не воспользоваться. Она очень востребована в мире — передает свои знания младшему поколению. Алину очень любят в мире.

— Ириша Блохина недавно рассказала о своей беременности...
— Мы все счастливы, что у нее будет ребеночек. Династия гимнастическая продолжится. Ириша в положении, но приходит в зал и помогает. Без нее мне бы было очень тяжело. Жаль, что ее не будет со мной на чемпионате мира. Но всегда есть телефон, связь.

— А что у вас с личной жизнью?
— Нет вообще, есть только тренировки. С девяти до восьми мы в зале, выходной — только воскресенье. Не каждому парню это понравится. У меня тоже нет никаких сил на ужины и прогулки после тренировки. Даже элементарно подкраситься нет сил. Хочется просто дойти до дома, перекусить что-то и отдыхать. Я понимаю, что у нас очень молодой вид спорта, то есть в 25 мы уже ветераны. Мне пока 21. Хочу максимально удержаться за спорт, а личная жизнь никуда не денется.

segodnya.ua
KaterinkaДата: Понедельник, 22.09.2014, 17:13 | Сообщение # 545
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RIZATDINOVA Ganna (UKR) - 2014 Rhythmic Worlds, Izmir (TUR) - Qualifications Ball
KaterinkaДата: Вторник, 23.09.2014, 11:51 | Сообщение # 546
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Анна РИЗАТДИНОВА: "Верю, что в Измире все получится!"

В турецком Измире стартовал ХХХIII чемпионат мира по художественной гимнастике, где борьбу за награды поведут более 300 спортсменок из 55 стран.

Сегодня будут разыграны комплекты медалей в композициях с обручем и мячом, а в четверг - с булавами и лентой. В пятницу определятся медалистки в абсолютном первенстве и, наконец, на выходных пройдут соревнования в групповых упражнениях.

Напомню, что предыдущий мировой форум состоялся в Киеве, и там достаточно сильно выступила лидер сборной Украины Анна Ризатдинова, которая завоевала золотую медаль за композицию с обручем, а также стала серебряным призером в многоборье и в упражнениях с лентой.

Порадовала и наша команда групповичек, на счету которой была «бронза» в противостоянии с пятью булавами.

В отличие от Алины Максименко - бронзового призера киевского чемпионата в упражнениях с булавами, которая завершила карьеру, Ризатдинова и половина групповичек продолжают оставаться в строю и серьезно настроены доказать неслучайность своих достижений на предыдущем мировом первенстве. Хотя, конечно же, главными фаворитами соревнований в Измире являются не они. В канун старта прогноз специалистов оригинальностью не отличался: все «золото» чемпионата, по их мнению, достанется представительницам России.

Впрочем, такой расклад не лишен оснований, поскольку борьбу в абсолютном первенстве и отдельных упражнениях у них поведут одни из сильнейших гимнасток планеты - Яна Кудрявцева и Маргарита Мамун.

Первая из них, напомню, на киевском турнире стала самой молодой в истории художественной гимнастики чемпионкой мира в многоборье, а в нынешнем сезоне является безусловным лидером в соревнованиях Кубка мира. Не сильно отстает и Мамун. Однако, безусловно, свои честолюбивые планы в Измире имеют трехкратный бронзовый призер чемпионата мира в Киеве Мелитина Станюта из Белоруссии, ее молодая землячка Екатерина Галкина, а также, к примеру, израильтянка Нета Ривкин или кореянка Сон Ен Чжи. Но, откровенно говоря, реально все они могут претендовать только на места в числе призеров.

А вот Ризатдинова, по всем раскладам, и способна, и готова как минимум повторить свои достижения в Киеве. Хотя, в отличие от того чемпионата, к нынешнему украинские гимнастки, в силу известных причин, готовились в полуэкстремальных условиях.

- В нынешнем сезоне мне пришлось как никогда сложно - и морально, и физически, - призналась Анна Ризатдинова. - Ведь зимой из-за политических событий в Киеве мы почти не тренировались: «Октябрьский дворец», где мы занимаемся, находится в центре города. Далее же только то и делали, что старались наверстать упущенное.

Вообще, в последнее время я стала более патриотичной, для меня наши флаг и гимн ныне значат куда больше, нежели еще год назад. Соответственно, хочется вновь доказать всему миру, что Украина - сильная держава и в спорте тоже. И мы, гимнастики, тоже достойны подниматься на высшую ступень пьедестала! В обруче и ленте, откровенно говоря, я чувствую себя увереннее, нежели в остальных видах. Впрочем, в нынешнем сезоне мне еще не удавалось выступить на пике своих возможностей. Верю, в Измире все получится!

О психологической сложности в подготовке и технических способностях каждой нашей гимнастки поведала их многолетняя наставница, вице-президент Федерации гимнастики Украины Ирина Дерюгина…

- Вы смотрите, что случилось в нынешнем году… Мазур родом из Луганска, Романова - из Краснодона, две девочки, в том числе Ризатдинова - из Крыма. По-сути, у них украли Родину! Представьте, что у них сейчас делается в душах? Насколько сложно заставить себя отвлечься от всего и сосредоточиться исключительно на спорте! А ведь как-то надо это сделать…

Я ожидаю, что судейство в Измире будет очень жестким. Почему? А нам чем жестче - тем лучше!

Чего можно ожидать от наших девочек? Ризатдинова, естественно, способна бороться за победу. А вот Мазур, увы, при всей ее одаренности, зачастую совершает примитивные ошибки. Ей не хватает хладнокровности, уверенности в своих силах. Надеюсь, нынешний чемпионат мира в этом плане станет для нее положительно переломным.

Романова еще очень молодая гимнастка, однако в кульминационный момент умеет собраться. Это уникальное качество, без которого об успехе даже мечтать не приходится. Еще одна юная «звездочка» Мульмина завораживает внешним обаянием, красотой линий. Мы делаем все возможное, чтобы их талант раскрылся как можно раньше.

В групповых ныне команд десять приблизительно одного уровня. Конечно, выделяются Россия, Белоруссия, Италия, Испания, Болгария… Да и мы не лыком шиты. Поэтому многое будет зависеть от того, кому как повезет избегать ошибок. Кто пройдет турнирный путь эмоциональнее и увереннее - тот и победит!

Сергей ДАЦЕНКО, Спорт-Экспресс в Украине

http://www.sport-express.ua/rest....ra.html
KaterinkaДата: Пятница, 26.09.2014, 14:07 | Сообщение # 547
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline







KaterinkaДата: Вторник, 30.09.2014, 10:41 | Сообщение # 548
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

РИЗАТДИНОВА: «Было стыдно, что осталась без медали за обруч»

Лидер сборной Украины по художественной гимнастике – о выступлении на Чемпионате мира



- Я очень счастлива, искренне счастлива за себя, за всю команду, за весь коллектив, потому что я выступала, честно могу признаться, очень хорошо. Просмотрев свое видео, я осталась очень довольна. Потому что этот год был сложный, и многие старты были не очень удачными. Из-за политической ситуации в Украине мы долгое время не могли нормально тренироваться. Но, слава Богу, как я и хотела, как мечтала, к самому главному старту – чемпионату мира - я подошла в очень хорошей форме. Да и вся команда Украины подошла в хорошей форме. Бронза в команде об этом говорит, и мои личные три медали, и девчонки-групповички очень здорово выступали. Где-то чуть-чуть не хватило буквально десятой, чтобы удержаться на пьедестале. Но это не олимпийский год, до него есть еще немножко времени. И я считаю, что наше выступление – это задел на будущее.

- Перед стартом чемпионата много разговоров было о том, что в связи с военным конфликтом между Украиной и Россией сборной Украины, скорее всего, не дадут медалей на этом чемпионате. Вы ощущали это давление?
- Конечно, мне, как любому спортсмену, хотелось завоевать медаль. Но опять повторюсь, что мои выступления были не очень удачными в течении года, и подготовка была, как всегда у нас – конец света. Чемпионат мира, чемпионат Европы – главное выдержать называется. Было сложно. И наверное была двойная требовательность от тренеров. Спуску вообще не давали. Подготовка была тяжелее, чем в прошлом году. Но мы ее выдержали, и это помогло нам выдержать старт. Мы его назвали марафоном, потому что личницы соревновались пять дней. Это было очень сложно. И последний день был просто на выживание. Сил в принципе уже не было. Когда я шла на разминку в многоборье, то я понимала, что сейчас буду бороться за медали, но все это было на выносливости, на силе духа, который воспитала наша страна. Опять –таки, в связи со всеми политическими событиями. Это я думаю, мне и помогло.

- Ань, все ждали от вас медали в упражнении с обручем, чего не хватило?
- Самым неприятным днем был первый. Я не могу сказать, что он был неудачным, потому что я всё выполнила хорошо. Просто и у всех, и у меня самой были ожидания от упражнения с обручем. Я понимала, что это, возможно, мой один даже единственный шанс уцепиться за медаль. У меня был первый выход с обручем, я была хорошо настроена, выполнила его хорошо, но в квалификации за команду я выполнила его еще лучше. Наверное, потому что у зрителей, у судей, у всех, кто смотрел нас, изначально сложилось впечатление, что я его выполнила очень хорошо, а в финале всем показалось, что я его выполнила хуже. Поэтому мне не хватило до медали, что очень обидно, буквально копеечки. Но в следующие дни мне именно это помогло. Потому что в первый день я поняла, что здесь расслабляться нельзя, что нужно бороться и именно бороться очень жестко. Я выходила в последующие дни просто как зверь, и в то же время я хотела выступать для публики. Я забыла об оценках, о медалях, я поняла, что где-то несправедливость все равно присутствует, как это всегда бывает, поэтому я входила для зрителей, это мне и помогло.

- Протест все равно подавали, верили, что даже в такой ситуации оценку можно исправить?
- Конечно, мы думали, что можно поднять оценку. Тренеры до конца за нас боролись, верили, что у нас все получится. Но в первый день Украина осталась без медалей.

- Медаль корейской гимнастки в упражнении с обручем вас удивила?
- Еще в Лондоне на Олимпийских играх я еле-еле вошла в финал и стала 10-й, то Юн Чжи уже боролась за медаль на пьедестале. Поэтому для меня это не неожиданность, она на всех соревнованиях борется за медали точно также как и мы. Мне где-то было обидно, потому что я понимала, что я могла, что в прошлом году у меня был статус чемпионки мира, и мне было даже стыдно, что я осталась без медали. Но я собралась и в следующие два дня исправила свои ошибки.

- Есть такое мнение, что в многоборье лучшей была Рита Мамун, но золото у Яны Кудрявцевой, как бы вы распределили медали?
- Честно говоря, я не видела выступления девчонок, я стараюсь не смотреть чужие выступления, я зациклена на себе, потому мне сложно судить. Но я знаю, что все очень сильные, даже те, кто остался позади пьедестала, очень сильные гимнастки.

- Насколько нужными были соревнования в командном первенстве в таком графике?
- Командное первенство – это главная медаль для страны. Можно сказать, что тут сразу три медали, потому что мы выступали втроем с девчонками. Это было первое выступление за команду и было очень важно доказать, что Украина в тройке сильнейших команд в мире. Поэтому, команда – это очень важно.

- Насколько Элеонора Романова влилась в вашу команду, как вам кажется, может ли она стать лидером сборной страны?
- Очень сильные девочки и Элеонора Романова, которая выступала, и Анастасия Мульмина, которая была запасной. Они в принципе до последнего соревновались, были контрольные тренировки, тренеры до последнего решали, кого повести. Скажу честно, я в их возрасте не имела таких данных, поэтому эти девчонки очень перспективные. Мы даже где-то с Викой Мазур смотрим девчонок и понимаем, что нам расслабляться нельзя, а нужно постоянно держать себя в тонусе. Естественно они наступают нам на пятки.

- Какое ваше любимое упражнение в этом сезоне?
- Если честно, в начале года моим любимым упражнением был обруч, а к концу сезона очень полюбила булавы. Мы меняли их к середине сезона. По духу это упражнение очень эмоциональное, и в финале, когда я его сделала, меня даже пробило на слезы, все сложилось. Поэтому сейчас мне больше всего нравятся булавы.

- Какой сейчас у вас график, получится немножко отдохнуть?
- Отдыхать вообще некогда, потому что через две недели мы выезжаем на клубный чемпионат мира в Японию в Токио. Поэтому сейчас пару дней – вдох выдох – и опять нужно работать. Далее у нас Италия, тоже клубные соревнования, и постановка новой программы, потому что следующий год очень важный, лицензионный, и нужно подойти уже к началу году в очень хорошей форме.



http://rg.sport.ua/news/237407
KaterinkaДата: Вторник, 30.09.2014, 10:45 | Сообщение # 549
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Championships 2014, Izmir



Qualifications Ball


Qualifications Clubs


Qualifications Ribbon
KaterinkaДата: Вторник, 30.09.2014, 10:45 | Сообщение # 550
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Championships 2014, Izmir

Final Ribbon











Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Анна Ризатдинова (Украина)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!