Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 05:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Наталья Годунко (Украина)
Наталья Годунко (Украина)
RG4UДата: Четверг, 28.10.2010, 12:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Наталья Годунко

Годунко, Наталья Александровна (родилась 5 декабря, 1984 в Киеве, УССР, СССР) — спорсменка, представляющая художественную гимнастику, выступает в индивидуальном первенстве. Тренируется в Киеве, в школе Дерюгиных (школа художественной гимнастики Альбины и Ирины Дерюгиных).

Биография



Наталья начала заниматься художественной гимнастикой с 7 лет.

Первый тренер — Людмила Козлова, с 11 лет — воспитанница «Школы Дерюгиных».

С14 лет - она уже член Сборной команды Украины по художественной гимнастике.

Окончила Национальный университет физического воспитания и спорта Украины.

В 2000 тренеры обратили внимание на талантливую гимнастку, Наталья дебютировала в розыгрыше «Кубка Дерюгиной». Победила на турнире «Сокол-Кап 2000» в Праге.

В 2004 на Олимпиаде в Афинах она прошла квалификацию четвёртой с оценкой 102.750. В финале заняла пятое место (лента 26.125, булавы 26.375, мяч 25.800, обруч 25.500). В 2005 она стала реальным конкурентом Анне Бессоновой в качестве украинской гимнастки номер один. В 2005 стала чемпионкой Европы в упражнениях с лентой, а так же бронзовым призёром чемпионата мира.

2005 году - 1 место на Чемпионате Европы в отдельных видах, победительница серии Гран-При 2005.

2006 год - Финал Кубка мира, Миэ: 1-е место — скакалка; 2-е место — лента; 3-е место — булавы.

В 2008 году на Олимпийских играх в Пекине стала седьмой.

Неоднократная победительница и призер этапов Кубка мира, европейских первенств.

В марте 2010 году на канале «Интер» стартует проект «Битва украинских городов», в котором Наталья Годунко возглавила команду города Симферополь.

Любит активный отдых, прыгает с парашютом, с 40-метрового моста на веревке, катается на коньках, любит стрелять с разнообразного оружия, экстремальное вождение.

Спортивные результаты

  • 2005 Чемпионат мира, Москва — 1-е место — лента
  • 2005 Чемпионат мира, Баку — 2-е место — командное многоборье
  • 2005 Чемпионат мира, Баку — 3-е место — лента
  • 2006 Финал Кубка мира, Миэ — 1-е место — скакалка; 2-е место — лента; 3-е место — булавы



  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    MiracleДата: Среда, 09.03.2011, 17:12 | Сообщение # 21
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline





    Сообщение отредактировал Miracle - Среда, 09.03.2011, 17:23
    UA
    MiracleДата: Среда, 09.03.2011, 17:22 | Сообщение # 22
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline


    UA
    MiracleДата: Среда, 09.03.2011, 17:23 | Сообщение # 23
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline




    Сообщение отредактировал Miracle - Среда, 09.03.2011, 17:25
    UA
    ГостьДата: Воскресенье, 13.03.2011, 23:47 | Сообщение # 24
    Группа: Гости





    Наша Гоня молодец!
    Настоящий ты боец,
    Знайте, нужно как трудиться,
    Чтоб такого же добиться.
    Лента в воздухе парит,
    Кувырки под ней творит,
    А скакалка рвется в пляс,
    И Гадуня с ней атас!
    На ковре минуту тридцать-
    Что-то чудное твориться,
    Все предметы подлетают -
    Наша Ната зажигает!
    Нет такой гимнастки в мире,
    Как Гадуня в Украине!
    UA
    MiracleДата: Четверг, 01.09.2011, 18:01 | Сообщение # 25
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    Наталья Годунко: у сборной Украины очень плохие условия для работы

    Гимнастки из России, Украины и Турции, представляющие младшую возрастную группу, завершили предсезонный сбор в Смоленске под руководством главного хореографа сборной России Михаила Первых и чемпионки Европы по художественной гимнастике в составе сборной Украины - Натальи Годунко. В эксклюзивном интервью РИА Новости многолетний лидер украинской команды рассказала о начале своей тренерской карьере, об условиях в которых тренируется сборная Украины и том, почему молодые гимнастки по ее мнению никогда не достигнут уровня своих именитых предшественниц.

    - Как спортсменка из сборной Украины получила приглашение от тренера сборной России принять участие в сборах юных гимнасток?

    - Я знаю очень много лет Михаила Геннадьевича Первых еще с тех пор когда начинала выступать на мировой арене - это начало 2000-х годов. Мы часто виделись на крупных турнирах, но потом не общались несколько лет. И вот на чемпионате мира 2010 года мы снова встретились. К тому времени я уже закончила выступать за сборную и начала тренерскую карьеру. Михаил Геннадиевич пригласил меня к себе на сборы, и я с удовольствием приехала в Смоленск, чтобы поделиться с начинающими спортсменками своим опытом.

    - Как развивается ваша тренерская карьера - у вас есть собственная академия, как у Светланы Хоркиной или вы работаете только со сборной Украины?

    - Я помогаю национальной сборной Украины, потому что не могу без них. Им нужна моя помощь, и они нужны мне. В Киеве у меня есть студия, где я занимаюсь с девочками, но не профессионально, а как я говорю "для красивых невест". Я считаю, что девочка должна заниматься художественной гимнастикой - это безумно красивый вид спорта, но не все могут подняться на высокий уровень. Довольно часто я разъезжаю по странам СНГ с мастер-классами, где набираюсь тренерского опыта и делюсь своими знаниями и умениями.

    - Украинская сборная не ревнует, что сегодня вы помогаете фактически ближайшему резерву сборной России?

    - Будем надеется, что нет. Душой я остаюсь со своей Украиной - со своими тренерами, который помогли мне состояться как спортсменке. Теперь я учусь у них быть настоящим тренером.

    - Чему вы учили юных спортсменок в ходе тренировочного сбора в Смоленске?

    - Я очень много могу показать, но, к сожалению, дети пока не могут этого повторить и мы начинали с самого элементарного - с грамматики предмета - как его нужно держать и делать какие-то обволакивания. Мы пытались все это разобрать, сделать минимальные упражнения с предметом, чтобы спортсменки хотя бы это прочувствовали. К сожалению, многие дети не умеют думать, смотреть за теми у кого получается и повторять их действия. Очень много ленивых детей, но в то же время очень много детей, которые хотят повышать свое мастерство и им это нравится.

    - Украинские власти трепетно относятся к художественной гимнастике? На каком месте находится этот вид спорта в вашей стране?

    - Я могу сказать честно, что в Украине на первом месте стоит футбол. Все остальное это уже остальное, поэтому я ничего не могу сказать о трепетном отношении к гимнастике. У нас очень плохие условия в Киеве - там, где выступала я и где сейчас тренируется сборная Украины. Когда Михаил Первых узнал в каких условиях мы работаем на сборах, у него глаза на лоб полезли. Он думал, что в Киеве существует база как у сборной России, но у нас условия очень далеки от сборной России. Если бы у нас были такие условия, начиняя с медицины, зала и заканчивая восстановлением, я бы еще выступала лет до 50, но у нас ничего этого нет. Поэтому сборной России очень повезло.

    - Как оцените поколение молодых гимнасток в сборных России и Украины?

    - Поколение детей, не только в России и Украине, но и во всем мире стало очень тяжелым. Дети стали ленивыми, они сидят в интернете и ничего не хотят делать. Большой спорт им не нужен. Поэтому не просто приходится тренерам. Приходится прятать тренерское "я" и пытаться найти подход к таким детям. Спортсменок, представлявших мое поколение, сложно повторить по уровню работоспособности. У нас было совершенно другое воспитание и другие ценности. Поэтому сегодня приходится "лепить" звезд из того материала, что имеем.

    - То есть на основе только советской школы художественной гимнастики уже нельзя добиться больших высот?

    - Это просто невозможно. Художественная гимнастика развивается очень быстро и если работать по методикам даже 10-летней давности, то ничего не получиться. Нужно постоянно искать новые подходы, чтобы оставаться конкурентоспособными на мировой арене.

    - Участвуете ли вы в подготовке сборной Украины к Олимпиаде в Лондоне?

    - Для начала нужно пройти чемпионат мира и туда попасть. От выступления на чемпионате мира будет очень многое зависеть, в том числе и моя роль в сборной Украины. Я всегда готова помочь своей родной команде.


    UA
    KaterinkaДата: Вторник, 20.03.2012, 10:10 | Сообщение # 26
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Вторник, 20.03.2012, 11:49 | Сообщение # 27
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Deriugina Cup 2012 - WC 2012 - 16-18.03.2012 - Kiev, Ukraine



    KaterinkaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:07 | Сообщение # 28
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    KaterinkaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:08 | Сообщение # 29
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    KaterinkaДата: Пятница, 23.03.2012, 10:08 | Сообщение # 30
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Наталья Годунко (Украина)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!