Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 19.03.2024, 12:57
Приветствую Вас Гость | RSS
Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике под руководством Двукратной Олимпийской Чемпионки Евгении Канаевой, 25–30 марта 2024, Санкт-Петербург Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Тренеры » Винер Ирина Александровна (Россия)
Винер Ирина Александровна (Россия)
KaterinkaДата: Среда, 06.06.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87493
Статус: Offline
Винер Ирина Александровна


  • Главный тренер
  • Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики.
  • Главный тренер сборной команды России.
  • Заслуженный тренер России, Москва.


  • Последнее десятилетие российская художественная гимнастика развивается под влиянием уникального таланта и яркой личности И.А. Винер.

    Среди ее личных воспитанниц героини уже трех Олимпиад! Их называют подлинными жемчужинами современной художественной гимнастики. Это Янина Батыршина и Амина Зарипова, ставшие украшением Олимпиады в Атланте, олимпийская чемпионка Сиднея Юлия Барсукова и конечно же, покорительница Афин олимпийская чемпионка Алина Кабаева. Список ее звездных воспитанниц можно было бы продолжить....


    Начнем нашу хронику с Чемпионата Европы 2012 года ...
    Premium Sport Products Сборы по художественной гимнастике под руководством ЗТР Елены Нефедовой, 18-25 марта 2024, МО, с. Рождествено
    KaterinkaДата: Пятница, 20.07.2012, 09:17 | Сообщение # 11
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Ирина Винер-Усманова: Умею считать только до трех

    Ирине Винер-Усмановой предстоит непростой выбор. Несмотря на то, что состав сборной уже обнародован, она оставила за собой право «последней поправки» за 10 дней до начала олимпийского турнира!

    «МНЕ НИКОГДА И НИЧЕГО НЕ КАЖЕТСЯ»

    Получившая травму колена Дарья Кондакова, по выражению Винер, выбыла из «списка живых». Ее возвращение, которого ждали до последнего, не состоится.

    Таким образом, в «списке» остаются двое. Экс-чемпионка мира Дарья Дмитриева и действующая вице-чемпионка Европы Александра Меркулова. Которой всего 16 лет… И все для них будет решаться уже только в Лондоне.

    – Ирина Александровна, вам придется все решать в последний момент?
    – Ну что делать… Я хочу, чтобы выбор был справедливым и абсолютно честным. Александра Меркулова, несмотря на свой очень юный возраст, на чемпионате Европы в Нижнем Новогороде в начале лета проиграла только Канаевой. Но тогда травма была у Дмитриевой. В середине июля Дмитриева, зализавшая свои раны, стала на этапе Кубка мира в Минске второй в многоборье. И второй вслед за Женей Канаевой в трех видах – ленте, обруче и мяче. В булавах второй опять же после Канаевой была Меркулова. Она получила очень высокую оценку – 29,400. Но теперь травма была уже у Меркуловой, она и помешала Саше в Минске выступить в полную силу…

    – Соответственно, Дмитриевой и Меркуловой нужна очная ставка и чтобы обе при этом были в оптимальных кондициях? Контрольная тренировка под лозунгом: «Пан или пропал»?
    – У нас каждая тренировка контрольная. Нет, никаких специальных дуэлей и очных ставок мы устраивать не будем. Просто посмотрим, как они будут тренироваться, как будут относиться к себе и к предмету… Даша Дмитриева, конечно, более опытная. Она прошла три чемпионата мира, на московском – выиграла ленту. Но, с другой стороны, последний чемпионат мира в Монпелье для нее стал серьезным провалом, который шокировал всех. Саша Меркулова выигрывала юношескую Олимпиаду, стала, подчеркну, вице-чемпионкой Европы, и это в 16 лет! Так что будем смотреть, будем решать…

    – Вам лично Меркулова кажется более перспективной? В том плане, что потолок Дарьи Дмитревой давно определен, а Меркуловой – даже еще не виден?
    – Мне никогда и ничего не кажется, а когда что-нибудь кажется другим, я советую перекреститься. А самой перспективной я считаю Женю Канаеву. Ей 22 года, но она может остаться в гимнастике и после Олимпиады, выступить на следующих Играх и даже победить там! Остальные – в данном случае мы говорим о Дмитриевой и Меркуловой – для меня во всех смыслах равны, их уровень ниже уровня Канаевой. Они пока не выдерживают никакого сравнения с Женей.

    КАК КОНДАКОВА ВЫБЫВАЛА ИЗ «СПИСКА ЖИВЫХ»


    – Вы можете все-таки рассказать, что случилось с Дарьей Кондаковой? Она ведь была единственной, кто мог иногда обыграть Канаеву. Почему в отношении ее поездки на Олимпиаду вы надеялись только на чудо? На какое чудо?
    – Даша Кондакова, практически на равных соперничавшая с Женей Канаевой в Монпелье, к сожалению, в тренировках была очень неровной. Гимнастика этого не прощает. Ее рывки, нервное, реактивное состояние привели к очень печальным последствиям. Повреждение задней поверхности мениска одновременно с разрывом связок колена. Мы возили ее на обследование в Германию. То, что мы там услышали, звучало неутешительно: операция и пять месяцев на восстановление. Это означало безоговорочное прощание с Олимпиадой. И тогда мы стали восстанавливать ее своими силами. Процедуры, иглоукалывание, специально выписали врача из Кореи, который является выдающимся специалистом в области иглоукалывания. Восстановили. В рекордные для такой травмы сроки. Но, увы, практика показала, что коленная чашечка может выскочить в любой момент. Везти Дашу в Лондон, понимая, что с ней там может произойти такое, нельзя…

    – Правильно ли я предполагаю, что первая тройка на лондонском пьедестале в личном многоборье, независимо от того, кого в итоге вы выберете вторым номером в сборной, будет: Канаева, Дмитриева, Гараева либо Канаева, Меркулова, Гараева – и иного не дано?
    – Я в таких случаях отвечаю: «Я умею считать только до трех. Раз, два, три…»

    – Ирина Александровна, разве я предлагаю вам до четырех посчитать? Только до трех.
    – Это вы посчитали, а не я. Все уже определено наверху. Кто, в какой последовательности встанет на пьедестале… Что определено – мы не знаем. Нам только остается ждать решения.

    ИТАЛЬЯНСКАЯ МОДА ПРОШЛА

    – А что у вас происходит с групповыми упражнениями? На Олимпиаде разыгрываются две медали, и вторая – как раз в групповых упражнениях. Положение там было настолько патовым, что вы взялись за дело собственноручно.
    – После пекинской Олимпиады три года мы проигрывали итальянкам золото чемпионатов мира. Я очень давно не работала с групповыми упражнениями, но пришлось взяться, нужно было срочно спасать ситуацию. Я уже не могла видеть, как наша сборная «работает под итальянок», копирует их – стилистически, технически… Совершенно не верит в себя, осознает себя как второй и третий сорт. А тем самым, по сути, гробит и художественную гимнастику, и групповые упражнения, которые могут быть не менее сильными, красивыми, яркими, чем индивидуальные выступления, на которые принято обращать больше внимания, чем на групповые.

    Но можно же сломать этот стереотип! И то, что было сделано, я считаю, – прорыв, и результаты в этом сезоне красноречиво говорят за себя. Мы снова побеждаем итальянок. И на этапе Кубка мира в Минске, за несколько недель до Олимпиады, они всего лишь четвертые. При том, что там еще болгарок не было! И программы, которые поставлены, – новаторство, ничего подобного в художественной гимнастике еще не видели.

    – В чем заключается новаторство?
    – Для меня главным является то, что каждая гимнастка в группе теперь ощущает себя лидером, каждую можно хоть сейчас отправить в индивидуальное многоборье, и она там не потеряется! Раньше такого представить себе было невозможно: «групповичка» в индивидуальном многоборье…

    – А может ли быть в группе такое количество лидеров? Не растерзают ли ее внутренние противоречия?
    – В Большом театре советского образца любая балерина из кордебалета могла заменить приму. И я счастлива, что нам удалось это повторить.

    – Итак, итальянки нам больше не соперницы? Приятная новость.

    – Они остались на месте, а мы ушли вперед. И белоруски, увидев нас в начале сезона, быстро переняли наши идеи и превратились в достаточно грозных конкуренток, что и показал последний этап Кубка мира в Минске. Так что основная борьба за олимпийское золото развернется у нас с белорусками. И болгарки в этом сезоне очень сильны…

    ОЛИМПИЙСКИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА ФЕДЕРАЦИИ

    Всероссийская федерация художественной гимнастики взяла на себя обязательство выиграть в Лондоне две медали. Достоинство их не уточняется, но исходя из реальных возможностей нашей сборной речь скорее всего идет о золотых медалях в личном и групповом многоборье. Кроме того, вероятна еще одна серебряная награда – тоже в личном.

    http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/539639
    KaterinkaДата: Воскресенье, 29.07.2012, 08:18 | Сообщение # 12
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Ирина Винер, главный тренер сборной команды России по художественной гимнастике, доктор педагогических наук, профессор:

    «Мои девочки не рвут себе ни связок, ни рук, ни ног, ни жизней»


    - Ходят какие-то нелепые легенды о том, что наши девочки чуть ли не истязают себя на тренировках. Ничего подобного, и у них абсолютно все в порядке! Мои девочки довольны своей спортивной жизнью, они не рвут себе ни связок, ни рук, ни ног, ни жизней, и вообще у них все прекрасно. А еще мои девочки снимаются в журналах, чему я очень рада! Пусть все видят, какие они у меня красавицы и супермодели! Занятия спортом у нас никак не связаны ни с риском для жизни, ни с потерей здоровья и вообще чем-то подобным. Наоборот, у моих девочек здоровье становится только лучше, фигура у них становится лучше и лучше, а еще у них появляется прекрасное музыкальное образование!

    http://www.argumenti.ru/live/online/2012/07/192835
    KaterinkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:27 | Сообщение # 13
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Ирина Винер ( 30.07.1948 ) - заслуженный тренер России и Узбекистана (художественная гимнастика), заслуженный работник физической культуры Российской Федерации, доктор педагогических наук, профессор. Она является президентом Всероссийской федерации художественной гимнастики, вице-президентом технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG).
    KaterinkaДата: Понедельник, 30.07.2012, 09:29 | Сообщение # 14
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Сегодня день рождения у президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирины Винер

    Ее поздравляет певец Николай Басков:

    — Славу и гордость нашей страны, очаровательную красавицу Ирину Винер от всей души поздравляю с днем рождения! Имея честь знать вас лично, восхищаюсь безмерным талантом, обезоруживающим обаянием, сильным характером и искренней доброжелательностью! Желаю крепкого здоровья, необъятного счастья, исполнения всех мечтаний! Мира, тепла и душевной гармонии! И, конечно, оглушительных успехов и побед, побед, побед!

    Поздравления передает олимпийская чемпионка, депутат Государственной думы Алина Кабаева:

    — Дорогая Ирина Александровна! Вы мой любимый тренер, и я от всей души поздравляю вас с днем рождения. Огромное вам спасибо за ваш труд, внимание и терпение, с которым вы учите мастерству своих учениц. Я знаю, что вы в этом году не отмечаете день рождения, потому что вместе с командой находитесь в Лондоне, готовитесь к выступлениям, и это для вас сейчас важнее всего. Хочу пожелать вам только побед! Всегда и во всем! Еще раз огромное вам спасибо!

    Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc-y/1983623
    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:59 | Сообщение # 15
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Созвездие Ирины Винер
    Лондон-2012. Художественная гимнастика. Портрет Ирины Винер


    Благодаря Ирине Винер российская художественная гимнастика из года в год радует всех своими успехами, а сейчас готовится поставить финальный золотой восклицательный знак на Олимпиаде в Лондоне.

    Наверное, сложно встретить человека, более преданного художественной гимнастике, чем президент ВФХГ и главный тренер сборной Ирина Винер, которая посвятила этому виду спорта всю свою жизнь. Её родители были далеки от спорта: отец — художник, мама – врач, тем не менее они не были против занятий дочери художественной гимнастикой. Придя в секцию в 11 лет, Ирина Винер трижды становилась чемпионкой Узбекистана, а затем поступила в Институт физической культуры в Ташкенте. Туда её приняли без экзаменов, поскольку занятия спортом не помешали Винер окончить школу с серебряной медалью. Затем последовала тренерская работа сначала в ДЮСШР, а потом и со сборной командой Узбекистана.

    Наверное, так продолжалось бы и дальше, если бы развал страны не вынудил её переехать в Москву. На вопрос — почему — Ирина Винер отвечает просто: европейская художественная гимнастика сильнее азиатской. И она продолжила тренировать уже российских художниц, с головой уйдя в работу. В 1992 году Винер стала главным тренером Центра олимпийской подготовки, а в 2001-м — главным тренером национальной команды. За прошедшие 20 лет она успела подготовить целую плеяду выдающихся гимнасток: Яну Батыршину, Юлию Барсукову, Алину Кабаеву, Евгению Канаеву и других. При этом она готова часами пропадать в зале, отдаваясь целиком и полностью любимому делу. Любит, по её собственному признанию, "вынимать полезные ископаемые из души ребенка".

    При этом часто можно слышать о железной дисциплине, строгости и даже жесткости главного тренера. Однако сама она эти слухи опровергает, говоря, что готова объяснять по 850 раз своим воспитанницам то, что у них не получается. А сами гимнастки добавляют, что она их ругает, только когда выпросишь. Да и как не выпрашивать? Ведь без этого нет роста. В остальном Ирина Винер на долгие годы фактически заменяет родную мать нашим юным дарованиям: столько времени они проводят вместе. И, как мать, заботится не только об их спортивных успехах, но и об эстетическом развитии девочек, не говоря уже о финансовом благосостоянии.

    Однако главная забота главного тренера всё же заключается в поиске новых талантов, которых, она считает, посылает ей сам Господь. Благодаря столь внимательному отношению к данному вопросу можно не сомневаться, что никто "не задушит и не убьёт талантливую девочку", её обязательно найдут и сделают всё, чтобы на небосклоне российской художественной гимнастики засияла новая звезда. Да и как ей не взойти, когда для этого созданы все условия, особенно если помимо таланта есть трудолюбие и огромное желание применить в жизни этот богом данный талант. Поэтому столь сильны наши позиции в данном виде спорта.

    А если вдруг где-то что-то начинает идти не так, то Ирина Винер собственноручно берётся за дело. Именно так и произошло с групповыми упражнениями, когда по завершении пекинской олимпиады наши девушки трижды проиграли итальянской команде на чемпионатах мира в многоборье. И результат налицо: под её руководством после месяцев тяжёлой, кропотливой работы групповые программы перестали уступать индивидуальным. На этот раз вместо одной звёздочки появилось целое созвездие, которому вскоре предстоит выдержать один из самых важных экзаменов – выиграть золото на олимпийском турнире по художественной гимнастике в Лондоне-2012. И первый шаг для этого уже сделан.

    http://www.championat.com/olympic....er.html
    KaterinkaДата: Четверг, 16.08.2012, 20:33 | Сообщение # 16
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Happy Irina Viner
    KaterinkaДата: Среда, 05.09.2012, 16:52 | Сообщение # 17
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Пептиды Восстанавливают Российских Гимнасток!



    Главный тренер Российской сборной по художественной гимнастике Ирина Винер делится секретами успеха своих воспитанниц. Среди них - уникальная методика восстановления организма после физических перегрузок с помощью пептидов.
    KaterinkaДата: Понедельник, 10.09.2012, 15:36 | Сообщение # 18
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    «Зажигать с такими элементами нелегко, но мы зажгли»
    Тренер российских гимнасток не побоялась рискнуть в групповых упражнениях

    Российские гимнастки завоевали золото в групповых упражнениях. После соревнований вся «Уэмбли-арена», находящаяся рядом со знаменитым футбольным стадионом, скандировала «Винер» и это воспринималось не как фамилия главного тренера нашей сборной, а как слово «победитель». После соревнований счастливая, но уставшая главный тренер сборной России Ирина Винер-Уcманова ответила на вопросы корреспондента «МН».

    — Олимпиада закончилась, ваши спортсменки завоевали две золотые медали и серебро, теперь можно выдохнуть?

    — Можно выдохнуть. Лишь бы не сдохнуть. Я еще пока на адреналине сижу, а врач, который рядом со мной стоит, говорит: «Это ты еще пока на адреналине сидишь, но потом можешь отъехать». Но я думаю, что меня оставят на этом свете. Так же, как мне дали там, наверху, выиграть здесь, в Лондоне, медали, какие только возможно.

    — Глядя на то, что сегодня делали наши спортсменки в групповых упражнениях, в голове не укладывалось, как это можно придумать?
    — Я вам скажу, как это можно придумать. Надо быть смелым человеком. И не бояться пробовать и исполнять то, что мы когда-то делали с Алиной Кабаевой, Ляйсан Утяшевой, Ириной Чащиной… Рисковать. Что любит человек: хлеба и зрелищ. Риск необходим. Должен быть «экшен», и мы этого добились.

    — Кто ставил эти программы?
    — У меня есть прекрасные хореографы – Ирина Зеновка и Люси Димитрова из Болгарии. Мы собрались. Они внесли интересные предложения. Особенно Люси. После этого все схватились за голову и заявили: «Нет, не получится. Ничего. Это бред. Это нельзя воспроизвести в групповых упражнениях». А я сказала: «Ша. Вот отсюда. Всем молчать». И отработала все это со спортсменками. И когда у нас все получилось, то Люси обомлела: «Ирина, ты – сумасшедшая. Это сделать невозможно».

    — То есть придумать придумала, но не верила, что это можно исполнить?
    — Да. Мы с ней 15 лет работаем. И каждый раз повторяется одно и то же. Она придумывает, но не верит, что это можно сделать. А я делаю, потому что не боюсь рисковать. Каждый раз Люси повторяет: «Ирина, если вы проиграете, то не говори, что это придумала я. Если выиграете, то первой назови мою фамилию». Вот я и называю, исполняю просьбу. Программы ставили два наших хореографа. Но, конечно, работать и доводить до ума пришлось мне.

    — Что стоила вам эта Олимпиада?
    — Что стоила эта Олимпиада? Ну что мне рассказать про Сахалин? На острове нормальная погода. Медали сами говорят за себя. Острейшая конкуренция была. Никто не верил, что мы выдержим. Жесточайшая конкуренция со всеми, и прежде всего, с итальянками, нашими любимыми, которые, кстати сказать, делали программы трехлетней давности. Они ничего не меняли. А мы поставили совершенно новую, авангардную.

    — Наши программы получились абсолютно разные.
    — Этого мы и добивались. «Жизель» (мяч) – классика. Девчонки вышли на ковер, как принцессы. Купальники какие были роскошные, скажи? А вторая программа (ленты и обручи) – зажигательная румба, сумасшедший дом. Знаете, как родилась идея? Я увидела девчонок на дискотеке и сказала: «Никакой классики, никакого трали-вали, зажигайте». Но зажигать с такими элементами нелегко.

    — Не просто нелегко, безумно сложно.
    — Но мы-то зажгли. Так что ничего не надо бояться.

    http://www.mn.ru/olympics/20120812/324976557.html
    KaterinkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 17:33 | Сообщение # 19
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Временно доступен — Ирина Винер, 21.10.2012


    http://www.youtube.com/embed/sfmj0TzK7Eo

    В гостях у "Временно доступен" заслуженный тренер России и Узбекистана по художественной гимнастике, заслуженный работник физической культуры РФ, доктор педагогических наук и профессор Ирина Винер.

    Ирина Винер стала главным инициатором появления новых правил, которые полностью поменяли критерии оценки мастерства в художественной гимнастике. Весной 2003 года Международный олимпийский комитет отметил её дипломом "Женщины и спорт" - за выдающийся вклад в развитие спорта, активизацию занятий спортом женщин и девушек.

    За долгие годы работы со сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер вместе со своими ученицами выиграла все возможные и невозможные титулы. Даже на недавних Олимпийских играх в Пекине ученицы Винер завоевали всё золото, а победительница турнира в личном первенстве Евгения Канаева сумела заработать самые высокие баллы и оценки у судей, болельщиков и мировой прессы. Винер подготовила целый ряд известнейших гимнасток, среди них: Яна Батыршина, Юлия Барсукова, Алина Кабаева и другие.

    Ирина Винер замужем за известным бизнесменом Алишером Усмановым, который является генеральным директором ООО "Газпроминвестхолдинг". Сын Ирины Винер Антон - владелец сети клубов "Сан-Сити".
    KaterinkaДата: Вторник, 04.12.2012, 17:10 | Сообщение # 20
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87493
    Статус: Offline
    Винер Ирина Александровна. Биографическая справка

    МОСКВА, 4 дек - Р-Спорт. Во вторник Ирина Винер была переизбрана на пост президента Всероссийской федерации художественной гимнастики по итогам отчетно-выборной конференции организации.

    Ниже приводится биографическая справка.

    Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной команды России, заслуженный тренер России Ирина Александровна Винер-Усманова родилась 30 июля 1948 года в Самарканде. Отец - Александр Винер, народный художник Узбекистана, член Академии художеств, мать - Зоя Винер, врач.

    В детстве Ирина Винер занималась в танцевальном коллективе Дворца пионеров в Ташкенте, куда вскоре после ее рождения переехала семья. С 11 лет стала заниматься художественной гимнастикой. Тренировалась у Лилии Петровой и неоднократной чемпионки Ленинграда Элеоноры Сумароковой. Трижды добивалась звания чемпионки Узбекистана. Среднюю школу окончила в 1965 году с золотой медалью. Образование получила в Узбекском институте физической культуры.

    Трудовую деятельность Винер начала в 1969 году в республиканской специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва города Ташкента. С 1972 по 1992 год работала в Ташкенте сначала тренером сборной команды города, а затем и сборной команды Узбекистана по художественной гимнастике.

    Несколько лет Ирина Винер работала тренером национальной сборной Великобритании. Результатом ее деятельности стало участие представительниц этой страны Деби Саусвик и Виву Сиферт в Олимпиаде-1992 (Барселона).

    После Игр в Барселоне Винер переехала в Москву и начала работать в Московском городском физкультурно-спортивном объединении (МГФСО).

    С 1992 года Ирина Винер - главный тренер Центра олимпийской подготовки, а с 2001 года - главный тренер сборной России по художественной гимнастике.

    Среди ее воспитанниц олимпийская чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка мира Алина Кабаева, олимпийская чемпионка Юлия Барсукова, шестикратная чемпионка мира Амина Зарипова, чемпионки мира Марина Николаева, Яна Батыршина, Наталия Липковская и Ольга Белова, многократные чемпионки СССР Венера Зарипова и Елена Холодова, победительница Кубка "Интервидения" Вера Шаталина и многие другие.

    В 2012 году Винер была доверенным лицом кандидата в президенты РФ Владимира Путина.

    Ирина Винер - доктор педагогических наук, профессор, заслуженный тренер России и Узбекистана, заслуженный работник физической культуры РФ.

    Вице-президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG).

    Награждена орденами Почета (2001), "За заслуги перед Отечеством" IV (2005) и III (2008) степеней.

    Всероссийская Академия бизнеса и предпринимательства и Международная ассоциация журналистов "АСМО-пресс" включили Ирину Винер в альманах Золотой серии "Знаменитые женщины России". В 2003 году Международный олимпийский комитет отметил ее дипломом "Женщины и спорт" - за выдающийся вклад в развитие спорта, активизацию занятий спортом женщин и девушек.

    Винер - лауреат Национальной премии общественного признания достижений женщин России "Олимпия" (2005), лауреат Общероссийской общественной премии "Национальное величие" (2006).

    Ирина Винер замужем за известным бизнесменом и меценатом Алишером Усмановым, с которым знакома еще с юношеских лет: они тренировались в одном спортзале в Ташкенте. Он занимался фехтованием, а она - художественной гимнастикой.

    Сын Ирины Винер Антон Винер бизнесмен, президент девелоперской компании "Химки групп".
    http://rsport.ru/rhythm_gym/20121204/634131803.html
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Тренеры » Винер Ирина Александровна (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!