Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок України, 02-04.03.2021, Дніпро
Кубок України, 02-04.03.2021, Дніпро
RGForYouДата: Понедельник, 25.01.2021, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11565
Статус: Offline
Кубок України
02-04.03.2021, Дніпро

Новий зал Олімпійський
Велике прохання до всіх, хто буде володіти стартовими і підсумковими протоколами та іншою корисною інформацією, будь ласка, діліться з нами rg4u@ya.ru
Постараємося оперативно викладати в темі!

Официальный Фотограф соревнований - Мария Музыченко
www.m-m.photos
info@m-m.photos
+38 066 472 23 13
@mariyamuz
mariya.muzychenko


Регистрация на фотосъемку выступления гимнасток проводится по ссылке: https://m-m.photos/book-online-to-sport-photoshoot/   
Будет проводится прямая трансляция и ВИДЕОСЪЕМКА студией Karinbutan. Видео награждения на канале Youtube.
Заказ можно сделать на сайте karinbutan.com или отправив сообщение (КУ Дніпро, Фамилия Имя и г.р. гимнастки) на тел: +38(066)594-07-28

Мария Музыченко: Кубок Украины 2021
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
alalipowskaДата: Среда, 10.03.2021, 15:42 | Сообщение # 81
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
Пани, це не гумореска- це провокація. І до речі, якщо ви не помітили, то Украіна - це двомовна краіна. Оставте эту вульгарность, а то договоритесь, до того, что гопак кто то сплясал не по украински.
+100 fajne!
RU
alalipowskaДата: Среда, 10.03.2021, 16:20 | Сообщение # 82
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата Dionisis_gr ()
Но Кристина на прыжке жете с прогибом не тянет колено
Потому что через Pas de chat делает. Pas de chat позволяет выше вылететь, но что бы полностью выпрямить колени тут надо - либо иметь форму ног - иксатые или саблеобразные, либо очень выворотно делать (как делала Солдатова, поэтому её никто и не критиковал за Pas de chat).
В ХГ же любят завёрнутые шпагаты. Отсюда большинство гимнасток старается выполнять и прыжок с завернутым задним бедром. Всего 3% гимнасток может прыгнуть  гранд жете и с завернутым бедром, и высоко, и выпрямив колени. Это чаще всего гимнастки с иксатыми ногами и хорошо развитым ахиллом.
В балете же прыжки Grand Jeté :
с развёрнутым бедром (видите, что колени выпрямленные)


с завёрнутым бедром:

коленочки согнуты...

Вообще, гранд жете - это чаще всего - гран жете ан аван - там обычно ножка сзади в аттитюд согнута. То есть согнута всё-таки.
Прием же pas de chat позволяет в воздухе очень широко раскрыться (а также и на элевацию прыжка блестяще влияет). Но вначале прыжка ноги согнуты...

В ХГ, за счёт того, что гимнастки не просто растянуты, а порой, миль пардон, просто разорваны, - требуют гран жете делать с перешпагатом с прямыми ногами. Но от этого чаще всего страдает высота прыжка (и элевация, и баллон).

Не думаю, что вариант прыжка Кристины даёт огромные сбавки... Хореографически верно исполнена техника.
По мне так лучше бы гимнастки колени больше вытягивали на танцевальных дорожках.
И больше выворотность показывали в бедрах, чем в стопах.
И здоровья больше. И прыжки выше. И вращения чище.
RU
anyola1701Дата: Среда, 10.03.2021, 16:40 | Сообщение # 83
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
alalipowska,Спасибо за такой интересный подробный материал; а вот такой вопрос к вам: как вы прокоментируете прыжки Ани Бессоновой в далеких десятых, прыжки шпагаты- «лодочки», это хоть как то оценивалось или это просто красиво, но не рационально с точки зрения здоровья и времени, которое затрачивалось на ТАКИЕ амплитудные прыжки?
Дайте ,пожалуста, свою профессиональную характеристику.
UA
Алина0078Дата: Среда, 10.03.2021, 16:48 | Сообщение # 84
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
alalipowska, спасибо за фото. С завернутым бедром нам как-то в гимнастике привычнее.
UA
JimmyДата: Среда, 10.03.2021, 17:29 | Сообщение # 85
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
lalipowska,Спасибо за такой интересный подробный материал; а вот такой вопрос к вам: как вы прокоментируете прыжки Ани Бессоновой в далеких десятых, прыжки шпагаты- «лодочки», это хоть как то оценивалось или это просто красиво, но не рационально с точки зрения здоровья и времени, которое затрачивалось на ТАКИЕ амплитудные прыжки?Дайте ,пожалуста, свою профессиональную характеристику.
Присоединяюсь к просьбе
RU
alalipowskaДата: Четверг, 11.03.2021, 21:33 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата anyola1701 ()
как вы прокоментируете прыжки Ани Бессоновой в далеких десятых, прыжки шпагаты- «лодочки», это хоть как то оценивалось или это просто красиво, но не рационально с точки зрения здоровья и времени, которое затрачивалось на ТАКИЕ амплитудные прыжки?Дайте ,пожалуста, свою профессиональную характеристику.
Бессонова шикарна в прыжках. В большинстве жете задняя нога идет чисто по классике - в аттитюд.
Насчёт здоровья - Анна относится к тому малому проценту, чьи природные данные позволяют прыгать и выворотно, и завернуто. Мягкий пах и сильная амплитуда.
Из балетных такая растяжка у Захаровой, но Светлане не дан природой такой прыжок.

Насчёт здоровья. В случае Анны - природа позволяет прыгать завёрнуто и ещё и "поддавать" за счёт того, что во время прыжка бедро из завернутого положения переходит в выворотное (этот прием сейчас Камаренко во вращениях использует).
Вот по фото видно, что коленка задней ноги у Анны присогнута, потому, что как раз использован прием "в аттитюд"
А передняя нога сильно вставлена - за счёт чего рычаг укорачивается и появляется большая возможность амплитуды (да и держать такую ногу с вставленным бедром много легче, чем выпрямленную ногу с вываленным бедром).





Лично я поклонница Лобач, Кабаевой, Бессоновой и Кудрявцевой.
RU
alalipowskaДата: Четверг, 11.03.2021, 21:45 | Сообщение # 87
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата Алина0078 ()
С завернутым бедром нам как-то в гимнастике привычнее.
Тут всё зависит от природных данных. Если бёдра сильно выворотные - как у Кудрявцевой и Солдатовой, то стоит использовать выворотность и для амплитуды, и для элевации.
Если бедра не выворотны, то как в спортивной гимнастике можно также отлично прыгать укорачивая рычаг вставлением передней ноги и сгибанием задней в аттитюд.
Всё зависит от тела гимнастки.
Главное правильно использовать природные данные.

В балет же, в отличие от гимнастики, - отбирают детей c выворотностью в бедрах и не супер мягкой спиной (иначе просто апломба не будет... да и вообще на касках (пуантах не устоит с мягкой спинкой... мы тянемся в основном в грудном отделе)). Если при выворотном бедре прыгать завернуто, то чаще всего задняя нога будет опускаться ниже перешпагата и даже шпагата, элевация тоже будет не айс. Т.е. индивидуальные особенности - это главное и в спорте, и в балете.
RU
anyola1701Дата: Пятница, 12.03.2021, 00:35 | Сообщение # 88
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Спасибо, за ваше мнение, очень интересно; но я несколько другое хотела узнать, по правилам разве требовалось такой захлёст ног, мне кажется это именно фишка украинская, прыгать не в шпагат а в глубокий перешпагат, хрентамзнает сколько градусов, но стопроцентов больше чем даже 200.Красиво .... ну не знаю, как по мне через- чур, и времени на такие прыжки надо больше и сылы,и уверена, травму с такими прыжками, намного вероятнее можно получить, но вопрос в рациональности: всё равно надо себя перерастягивать аж ой как сильно, чтоб такую красоту получить. Вот, например,Кабаева за свои загибоны получала бонусы, а давали ли такие прыжки какие то бонусы?

Сообщение отредактировал anyola1701 - Пятница, 12.03.2021, 00:37
UA
Алина0078Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:04 | Сообщение # 89
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Что мне нравиться в сборной Украины - это "прыжковая" подготовка. Украинские девчата прыгают всегда хорошо. В отличии от некоторых сборных, которые вообще умудряются сейчас экономить на прыжках (один прыжок на все упражнение и то недопрыжок).
Россия прыгает, не могу придраться. И прыгает качественно, по два прыжка в упражнении.
Украина прыгает, причем разнообразными прыжками, повторюсь, мне это очень нравиться.
UA
Алина0078Дата: Пятница, 12.03.2021, 14:07 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
anyola1701, Кабаева за свои загибоны получала бонусы.
Разве получала? Думаю прибавки за перезагиб никто не делал.
Саша Солдатова тогда почему не получала?
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок України, 02-04.03.2021, Дніпро
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!