Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 01.05.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок України, 02-04.03.2021, Дніпро
Кубок України, 02-04.03.2021, Дніпро
RGForYouДата: Понедельник, 25.01.2021, 21:39 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11566
Статус: Offline
Кубок України
02-04.03.2021, Дніпро

Новий зал Олімпійський
Велике прохання до всіх, хто буде володіти стартовими і підсумковими протоколами та іншою корисною інформацією, будь ласка, діліться з нами rg4u@ya.ru
Постараємося оперативно викладати в темі!

Официальный Фотограф соревнований - Мария Музыченко
www.m-m.photos
info@m-m.photos
+38 066 472 23 13
@mariyamuz
mariya.muzychenko


Регистрация на фотосъемку выступления гимнасток проводится по ссылке: https://m-m.photos/book-online-to-sport-photoshoot/   
Будет проводится прямая трансляция и ВИДЕОСЪЕМКА студией Karinbutan. Видео награждения на канале Youtube.
Заказ можно сделать на сайте karinbutan.com или отправив сообщение (КУ Дніпро, Фамилия Имя и г.р. гимнастки) на тел: +38(066)594-07-28

Мария Музыченко: Кубок Украины 2021
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
JimmyДата: Пятница, 12.03.2021, 15:38 | Сообщение # 91
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
alalipowska 
спасибо за информацию.
RU
JimmyДата: Пятница, 12.03.2021, 15:41 | Сообщение # 92
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Цитата Алина0078 ()
Россия прыгает, не могу придраться.
Молодежь юниорская плохо прыгает. На мой взгляд. Особенно эти подбивные в кольцо ан турнан. Лучше бы серия красивых жетэ да без колец, но с интересным мастерством. Было б чище и дороже


Сообщение отредактировал Jimmy - Пятница, 12.03.2021, 17:39
RU
Алина0078Дата: Пятница, 12.03.2021, 15:42 | Сообщение # 93
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Jimmysmile
UA
anyola1701Дата: Пятница, 12.03.2021, 19:43 | Сообщение # 94
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Алина0078, я имела в виду, что Кабаеву очень хорошо ссудили при её не чётких формах в равновесиях, как предостовляла сравнительные фото главный тренер украинской сборной.За счет чего она тогда безоговорочно выигрывала, по карточкам, уверена, у всех были 30 балов; дело было давнее и сейчас не рискну утверждать, но какие то разговоры о бонусах ходили это точно, вот и возник такой вопрос.Что касается таких заамплитудных прыжков самой Ани, то красиво - да, но за чем; не менее эфектно смотрелся бы прыжок в Анином исполнении просто в шпагат с небольшим перешпагатом, вот и возник вопрос - о такой технике этого прыжка. Ризатдинова непрыгала в перешпагат, и смотрелось это также эфектно и технично.
UA
anyola1701Дата: Пятница, 12.03.2021, 19:57 | Сообщение # 95
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Интересно, как поменяются правила после ОИ, сейчас  явный перебор  по работе с предметом и всего 9 элементов тела,явно недостаточно; хорошо если гимнастка пластичная и как то может обыграть эти так называемые танцевальные дорожки, а то у некоторых сборных фантазии хватает только на перевороты взад /вперёд и виляние бёдрами.
UA
Dionisis_grДата: Пятница, 12.03.2021, 21:32 | Сообщение # 96
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: Offline
Не соглашусь насчёт эффектности прыжков Ризатдиновой. У неё не было пкрешпагата , верно ( у Кудрявцевой, кстати тоже ).. но у Бессоновой они были легкие, амплитудные, а у ризатдиновой тяжёлые , еле прыгала жете.
Буду откровенен: нужно убирать танцевальные дорожки, или оценивать их строже. Потому как правильно написала Анйола, фантазии совсем нет. И покрой простые шаги выдают за танцевальные дорожки .
UA
JimmyДата: Пятница, 12.03.2021, 23:08 | Сообщение # 97
Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Статус: Offline
Можно вынести танцевальные элементы в артистику. В оценку Е допустим. Связать с оригинальным мастерством предмета. Обязательно. Например, как у Лалы в мяче есть перекат по грудной клетке с цыганскими движениями плечами. А дорожки да. Либо виляния бедрами, особенно дико смотрящиеся у совсем юниорок, либо какая то несуразная чушнень.
RU
lora-z-bkДата: Суббота, 13.03.2021, 08:46 | Сообщение # 98
Группа: Пользователи
Сообщений: 288
Статус: Offline
Если добавить артистику в оценках, то это будет беспредел. Часть оценки чисто субъективной и по договоренности между своими.
US
karinbutanДата: Среда, 07.04.2021, 16:24 | Сообщение # 99
Группа: Видеографы
Сообщений: 2662
Статус: Offline
UA
alalipowskaДата: Пятница, 09.04.2021, 17:14 | Сообщение # 100
Группа: Проверенные
Сообщений: 650
Статус: Offline
Цитата anyola1701:
"на такие прыжки надо больше и силы, и уверена, травму с такими прыжками, намного вероятнее можно получить, но вопрос в рациональности: всё равно надо себя перерастягивать аж ой как сильно, чтоб такую красоту получить."Тут сила скорее нужна, что бы остановить уход ноги в пере-пере... Это свойство дисплазиков...
Сейчас по нашим 10-леткам смотрю, что проблема мягких - уход в пере-пере-шпагат и... очень трудно скоординировать приземление тогда.
А так как большинство перерастянутых или мягких в плие просто не успевают выйти, - то да, травма...

В остальном - можно без перешпагата. Без перешпагата прыжок выше и баллон возникает чаще.
А бонусы - тут я полный лох в бонусах.  Поскольку в правилах я хорошо запомнила - "узнаваемая форма". )))

Цитата Алина0078:
"Что мне нравиться в сборной Украины - это "прыжковая" подготовка. Украинские девчата прыгают всегда хорошо."
+100!

Цитата Jimmy ()
Молодежь юниорская плохо прыгает. На мой взгляд. Особенно эти подбивные в кольцо ан турнан. Лучше бы серия красивых жетэ да без колец, но с интересным мастерством. Было б чище и дороже
И предюниорки сейчас плохо прыгают. И могу объяснить почему. У нас малышовые тренера стали переусердовывать с "длинными" выпрямленными руками. Как итог - зажимается весь плече-лопаточный пояс. Редкий ребёнок может выпрыгнуть за счёт только ног. В классической хореографии подхват руками - это основной элемент прыжка, особенно в процессе обучения. Но с зажатым плече-лопаточным поясом подхват руками невозможен. Отсюда - прыгают лишь единицы с природным прыжком.
Украинки же абсолютно свободны в плече-лопаточном поясе, плюс 90% используют приём pas de chat.

Цитата Jimmy ()
А дорожки да. Либо виляния бедрами, особенно дико смотрящиеся у совсем юниорок, либо какая то несуразная чушнень.
Именно. Сейчас любую хрень называют танцевальной дорожкой... Помахал булавами - как регулировщик - дорожка. Покрутил попкой - тоже дорожка... Жуть реальная.


Сообщение отредактировал alalipowska - Пятница, 09.04.2021, 17:18
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Кубок України, 02-04.03.2021, Дніпро
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!