Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
RGForYouДата: Среда, 16.12.2020, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11569
Статус: Offline


Чемпионат России по художественной гимнастике
24.02-03.03.2021, Москва

vfrg.ru
Программа "Чемпионаты России 2021"

24 февраля
09:00-10:00    Жеребьевка судей
Групповое упражнение – многоборье (5 мячей, 3 обруча 2 пары булав по вертушке)
10:00-10:56    1 поток
10:56-11:50    перерыв
11:50-12:53    2 поток
12:53-14:00    перерыв
14:00-15:03    3 поток
15:03-16:10    перерыв
16:10-17:13    4 поток
17:13-18:15    перерыв
18:15-19:18    5 поток
19:30-19:45    Церемония награждения победителей и призеров в групповом упражнении
19:45-20:45    опробование мужчин

25 февраля, четверг
10:00-11:00    Жеребьевка судей
Групповое упражнение с 5 мячами
11:00-11:40    8 команд
11:40-11:45    Сборная команда России группового упражнения 5 мячей
11:40-11:50    перерыв
Групповое упражнение с 3 обручами 2 парами булав
11:50-12:30    8 команд
12:30-12:35    Сборная команда России группового упражнения 3 обруча 2 пары булав
12:40-13:00    Церемония награждения победителей и призеров команд группового упражнения с 5 мячами и 3 обручами
13:00-13:30    перерыв
13:30-16:00    Соревнования среди мужчин, юниоров, смешанных пар
16:00-16:30    Церемония награждения победителей и призеров среди мужчин, юниоров, смешанных пар
Отъезд команд группового упражнения, юниоров

28 февраля
10:00-18:00 Индивидуальная программа. Многоборье/квалификация - командные соревнования(Обруч, мяч).

1 марта
10:00-19:00 Индивидуальная программа. Многоборье/квалификация - командные соревнования(Булавы, лента). Церемония награждения.

2 марта
11:00 - 16:00 Финал индивидуального многоборья(24 лучшие гимнастки по итогам квалификации). Участие в соревнованиях принимают лидеры сборной команды России: Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко.

3 марта
12:00 - 14:00 Финалы отдельных видов упражнений(8 лучших гимнасток в каждом виде упражнений).
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Трансляция от СпортВокруг: https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/7848/news/
По всем вопросам трансляции пишите на media@sportvokrug.ru
Фотограф Олег Наумов:
https://www.instagram.com/photoprosport/
https://www.facebook.com/photoprosport
Заказ фото 89168452120 (только СМС и WhatsApp)
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
InnesskaSДата: Вторник, 02.03.2021, 22:59 | Сообщение # 101
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Сегодня очень понравиласьТрубникова Дарья hands flowers Жаль пока нет видео. Но она сегодня была стабильна. Не было грубых ошибок. 5 место. Немного Симаковой проиграла. Хотя у Симаковой кроме ленты ничего пока хорошего нет. Не нравится мне ее музыка под мяч, скукотища, кто только не брал эту музыку под обруч, которая Насте не подходит. Булавы у Симаковой вообще ни о чем. Я даже ее не смотрела и пошла чай себе налить. Не интересно и скучно smile dry
Даша прибавляй! Есть шанс побороться даже за тройку! Программы хорошие ей в этом году поставили. Я сегодня болела за Дашу! Умничка! Программа с мячом спектакль просто hands
RU
InnesskaSДата: Вторник, 02.03.2021, 23:01 | Сообщение # 102
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Цитата Claudie ()
А почему Арины нет в финале с булавами?

В чате во время трансляции. Кто-то написал что у Арины травма. Может решили поберечь
RU
RGForYouДата: Вторник, 02.03.2021, 23:24 | Сообщение # 103
Группа: Администраторы
Сообщений: 11569
Статус: Offline
Ирина Винер-Усманова: «Таким гимнасткам, как Дина Аверина, нужно выбирать соревнования. Нельзя бесконечно выступать»
Анастасия Панина 02 марта 2021 22:18

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова прокомментировала результаты спортсменок в индивидуальном многоборье на чемпионате России.

Победу одержала Арина Аверина. Серебро взяла Лала Крамаренко, бронза у Дины Авериной.

— Ирина Александровна, сегодня в многоборье повторился пьедестал прошлого сезона. Кто из гимнасток прибавил больше всех?
— Трудно сказать, кто за этот год прибавил больше всех. Они все прибавили, у всех новые упражнения. Другое дело, что сегодня Дина была не в таком блеске, как она была некоторое время назад, например, на Гран-при. Она там выложилась по полной программе и получала невероятно высокие оценки.

— Вы не были уверены неделю назад, стоит ли лидерам выступать здесь на чемпионате России…
— Я считаю, что Дина не должна была выступать на этих соревнованиях. Но охота пуще неволи. Они своего рода актрисы, они хотят на сцену, хотят выступать. Бывает так, что они принимают решение, и я не могу с ними не согласиться. Я надеюсь, что сейчас они сделали ошибку и поняли, что надо советоваться. Не такие они уж и взрослые, хотя они очень умные, хорошие, порядочные девочки, но все равно нужно прислушиваться к мнению тренера.
Сейчас я лишний раз убедилась, что таким гимнасткам, как Дине, надо соревнования выбирать. Нельзя выступать бесконечно подряд, чтобы не выхолащивались эмоции. Собрать Дину я сумела сегодня только на последний вид, на Патетическую симфонию. Просто сказала ей: «Я тебе все прощу за шестую симфонию, но ты ее должна сделать». Она сделала, получила заоблачную оценку, и оценка эта соответствовала ее мастерству.

— Как оцените выступление Арины Авериной?
— Арина тоже очень здорово прибавила. Ее мечта была выиграть у сестры. Я тоже мечтала, чтобы она выиграла у сестры, и чтобы они работали и соревновались на равных. Сегодня мечта осуществилась, Арина на первом месте. Блестяще сделала всю программу, особенно великолепно последние булавы под итальянскую песню «Белла, Чао».

— Вы сказали, что Дине не стоит часто соревноваться. Она поедет на чемпионат Европы?
— Это мы посмотрим ещё и решим. Я ей сказала: «Дина, прекрати нервничать! Ты первый номер команды. Ты завоевала это место». Потому что у нее было такое нервозное состояние, которое она не могла преодолеть. Она получала оценки, которые не соответствовали ее обычным оценкам, и очень нервничала — она и Вера Николаевна (Шаталина). Но нельзя брать быка за рога — он может и убить! Поэтому собралась на последний вид и показала сама себе, всем зрителям, судьям и мне в том числе, что она может сделать все, как положено.

— Можно ли сказать, что у лидеров сборной окончательный вариант упражнений во всех видах?
— Да, ничего менять не будем. Все программы очень хорошие. Есть музыка серьезная, есть современная. У Дины обруч, например, под современную дискотечную музыку, а у Арины булавы под Стравинского. Все это перемешивается и помогает создать четыре разных образа. Если кто-то работает больше в одном стиле, то у лидеров наших совершенно разные образы. Я считаю, что это та художественная гимнастика, которая должна быть, — сказала Винер-Усманова.

Арина Аверина: «Винер-Усманова не одобрит Моргенштерна для упражнения»
Анастасия Панина 02 марта 2021 19:54

Российская гимнастка Арина Аверина после победы в индивидуальном многоборье на чемпионате России рассказала, какие задачи ставила перед собой, а также о новых олимпийских программах.
    — Не скажу что это «мой» турнир, конкуренция огромная, и скамейка запасных в России тоже большая. Я просто ставила себе задачу преодолеть себя. На Гран-при лента далась мне сложнее, и так вышло, что я сегодня с нее начинала многоборье. Не думала об ошибках, которые были на Гран-при. Я думала о том, как показать спектакль. Перед булавами Ирина Александровна сказала: «Иди и станцуй». Упражнения стали немного лучше с Гран-при, но работы еще очень много.— Работа над олимпийскими упражнениями? Новые программы мы поставили на сборах. Конец лета-начало сентября. Ирина Александровна пришла и сказала: «Давайте попробуем поменять три упражнения». Начали с «Жар-птицы» Стравинского для обруча, булавы сделали под «Белла Чао» и ленту под «Кармен».— Дина проанализировала все ошибки. Завтра мы снова будем выступать (в финалах). Соревнования еще не закончились. Соперничество с Диной помогает каждой из нас становиться лучше, потому что я смотрю на нее, она — на меня, это стимулирует.— Не думаю, что Ирина Александровна одобрит Моргенштерна для упражнения. Мне и самой такое не близко, я более плавная. Хочется что-то более медленное, — сказала Аверина.

22-летняя спортсменка третий год подряд выигрывает ЧР. Она также является четырехкратной чемпионкой мира и семикратной чемпионкой Европы.
KaterinkaДата: Среда, 03.03.2021, 10:28 | Сообщение # 104
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline





Алина0078Дата: Среда, 03.03.2021, 12:20 | Сообщение # 105
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Знаете , что радует? Даже восхищает? Вся первая десятка.
После Авериных идут также жемчужины. На бусы нанизаны уникальные драгоценные камни. Я даже не могу некого толком покритиковать (последний раз оторвалась на Боряне). Все гимнастки мне нравятся, у всех есть свой шарм и свой стиль. Всех смотреть -глазам отрада. 
Для меня особенные жемчужины: Крамаренко, Трубникова, Селезнева. Но это для меня.
Так всей десятке зачет. Нет не зачет , мое восхищение.
UA
ClaudieДата: Среда, 03.03.2021, 12:27 | Сообщение # 106
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Алина0078
Согласна с Вами. И все очень прибавили.
Поездка на ОИ должна быть заслужена и выстрадана. Поэтому я очень хочу, чтобы там выступали сестры. 
Но Лала просто молодец! И похудеть смогла, кстати.
RU
Алина0078Дата: Среда, 03.03.2021, 12:46 | Сообщение # 107
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Claudie, а Ира Аненнкова? Боец
UA
KaterinkaДата: Среда, 03.03.2021, 13:02 | Сообщение # 108
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Трансляция Финалов 3 марта
ClaudieДата: Среда, 03.03.2021, 13:32 | Сообщение # 109
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Цитата Алина0078 ()
Claudie, а Ира Аненнкова? Боец
Безусловно! 
Мне девочки показались еще более серьезными и собранными, чем на ГП и турнире
RU
СилаКоваДата: Среда, 03.03.2021, 13:58 | Сообщение # 110
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
Мне Настя Гузенкова нравится тоже☝
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!