Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.2024, 08:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
RGForYouДата: Среда, 16.12.2020, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11570
Статус: Offline


Чемпионат России по художественной гимнастике
24.02-03.03.2021, Москва

vfrg.ru
Программа "Чемпионаты России 2021"

24 февраля
09:00-10:00    Жеребьевка судей
Групповое упражнение – многоборье (5 мячей, 3 обруча 2 пары булав по вертушке)
10:00-10:56    1 поток
10:56-11:50    перерыв
11:50-12:53    2 поток
12:53-14:00    перерыв
14:00-15:03    3 поток
15:03-16:10    перерыв
16:10-17:13    4 поток
17:13-18:15    перерыв
18:15-19:18    5 поток
19:30-19:45    Церемония награждения победителей и призеров в групповом упражнении
19:45-20:45    опробование мужчин

25 февраля, четверг
10:00-11:00    Жеребьевка судей
Групповое упражнение с 5 мячами
11:00-11:40    8 команд
11:40-11:45    Сборная команда России группового упражнения 5 мячей
11:40-11:50    перерыв
Групповое упражнение с 3 обручами 2 парами булав
11:50-12:30    8 команд
12:30-12:35    Сборная команда России группового упражнения 3 обруча 2 пары булав
12:40-13:00    Церемония награждения победителей и призеров команд группового упражнения с 5 мячами и 3 обручами
13:00-13:30    перерыв
13:30-16:00    Соревнования среди мужчин, юниоров, смешанных пар
16:00-16:30    Церемония награждения победителей и призеров среди мужчин, юниоров, смешанных пар
Отъезд команд группового упражнения, юниоров

28 февраля
10:00-18:00 Индивидуальная программа. Многоборье/квалификация - командные соревнования(Обруч, мяч).

1 марта
10:00-19:00 Индивидуальная программа. Многоборье/квалификация - командные соревнования(Булавы, лента). Церемония награждения.

2 марта
11:00 - 16:00 Финал индивидуального многоборья(24 лучшие гимнастки по итогам квалификации). Участие в соревнованиях принимают лидеры сборной команды России: Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко.

3 марта
12:00 - 14:00 Финалы отдельных видов упражнений(8 лучших гимнасток в каждом виде упражнений).
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Трансляция от СпортВокруг: https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/7848/news/
По всем вопросам трансляции пишите на media@sportvokrug.ru
Фотограф Олег Наумов:
https://www.instagram.com/photoprosport/
https://www.facebook.com/photoprosport
Заказ фото 89168452120 (только СМС и WhatsApp)
Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
InnesskaSДата: Вторник, 02.03.2021, 19:30 | Сообщение # 91
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Огромное спасибо за трансляцию clap hands Праздник прям. Так прямо приятно смотреть на наших граций heart Прям наслаждение получила smile Битва была за победу dwarf
Выиграла наконец Арина Аверина first Поздравляю flowers Хотя были ошибки dry Лала конечно сегодня тоже могла быть первой smile
1 место Арина Аверина
https://youtu.be/F-Uals0EVLM
Мяч. Это треш музыка killed Арише лиричной хочется красивую музыку. Была ошибка на перекате и в конце движение было. Могут списать за то что в музыку не успела. Хотя повороты шикарные cool
Обруч. В начале ошибка была на риске. Поймала не так как надо. Дальше собралась и хорошо выполнила упражнение.
Лента. Была ошибка. Она упала и обыграла как будто мастерство в кувырке. Если так и надо было то все равно грязно и за это судьи спишут баллы. Хотя композиция легкая и Арине идет.
Булавы. Хорошо сделала. Браво. Оценка конечно запредельная. НО.. сложно и артистично smile
2 место Лала Крамаренко Поздравляю hooray Умничка flowers
https://youtu.be/f52ZJ5xsJgM
Мяч. Это супер. Микс Поворот это запредельный уровень surprised Умничка
Булавы. Классно. Музыкально. Повороты супер. Лала сегодня была хороша.
Обруч. Тоже хорошо сделала обруч. Хочется предмет ей конечно усложнить.
Лента. Повороты зачетные. Но не попадает в акценты музыки. Это некрасиво и не музыкально. Музыка себе а Лала себе повороты накручивает biggrin
3 место Дина Аверина Поздравляю flowers У Дины сегодня были ошибки. Это справедливо.
https://youtu.be/ZW6gpUeJdLM
Мяч. Хорошо Дина выполнила мяч. Прям настрой хороший. В конце устала и мелкие ошибки пошли.
Булавы. 50 сек. Норм. А потом устает, мельтешит, нет темпа. А музыка требует. Пусть Били Айлиш себе ставит музыку. Хоть темп будет держать. Как будто не хватает трудности. Хоть ей ставят много. А раньше сложнее казалась постановка.
Обруч. Мне не нравится музыка. Тоже начало нормально. В конце ошибка на ошибке.
Лента. Хорошая лента. Дина видно наработала, но... Сегодня ошибка была грубая и видимая. Отрабатывать надо. Настроения сегодня у Дины не было. Только к мячу собралась wacko


Сообщение отредактировал InnesskaS - Вторник, 02.03.2021, 19:32
RU
InnesskaSДата: Вторник, 02.03.2021, 19:49 | Сообщение # 92
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Селезнева Екатерина
Катя сегодня лучше выступила, чем на Гран При flowers
Кате наконец поменяли музыку в мяче clap
https://youtu.be/wRams_ULl2E
Мяч. Мне понравилось больше, чем предыдущий мяч. Тут акценты в музыку. Красивая мелодия. Но надо подобрать эту мелодию с акцентами. А то взяли слишком медленную часть этой музыки. Скучновато wacko Или взять Останусь Город 312. А эту мелодию под ленту.
Обруч. Классный. Катя элегантная гимнастка. К сожалению были помарки. Еле успела концовку сделать.
Булавы. Стильно и элегантно. Но сложности нет все таки. Катя универсальная гимнастка в отличие от многих. Универсальный Солдат smile admin gunsmilie showoff robot У нее и повороты и тело, предмет с интересными находками, музыкальная. Но вот в булавах мало трудности предмета. Добавляй Кать. Иначе не будешь в тройке.
Лента. Вроде неплохо. Нет спектакля. Старается. Но за душу не берет. Катя это не твое. Не держись эа эту музыку и постановку. Были еще и ошибки wacko
Кате нужен Шедевр мяч. Эта постановка лучше. Но сила Кати передачи музыки со словами. Надо ставить такую композицию. И сразу бонусы будут. А лентой можно пожертвовать. Она все равно много баллов и бонусов не приносит оприори и не принесет. А в мяче много заработать можно. Обруч и мяч у Кати конек. Обруч осталось отработать и все таки усложнить. А мяч Шедевральную постановку поставить и музыку нужно соответствующую подобрать. Пока надо пробовать. Еще время есть, но его не хватает....
RU
СилаКоваДата: Вторник, 02.03.2021, 20:12 | Сообщение # 93
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Offline
За трансляцию большое спасибо!!!
RU
RGForYouДата: Вторник, 02.03.2021, 20:52 | Сообщение # 94
Группа: Администраторы
Сообщений: 11570
Статус: Offline
Итоговый_Многоборье_Программа_МС_02.03.21.pdf









RGForYouДата: Вторник, 02.03.2021, 20:57 | Сообщение # 95
Группа: Администраторы
Сообщений: 11570
Статус: Offline
Церемония награждения командного многоборья Чемпионата России в индивидуальной программе 2021
RGForYouДата: Вторник, 02.03.2021, 21:01 | Сообщение # 96
Группа: Администраторы
Сообщений: 11570
Статус: Offline
RGForYouДата: Вторник, 02.03.2021, 22:36 | Сообщение # 97
Группа: Администраторы
Сообщений: 11570
Статус: Offline
Винер-Усманова: Дине Авериной надо перестать нервничать
19:28 02.03.2021

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Лидеру сборной России Дине Авериной нужно перестать нервничать на соревнованиях, она все равно первый номер команды, сказала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.
Дина Аверина во вторник стала бронзовым призером чемпионата России в индивидуальном многоборье. Золото завоевала ее сестра Арина Аверина, серебро у Лалы Крамаренко.
    "Стоит ли везти Дину Аверину на чемпионат Европы, это мы посмотрим, - сказала Винер-Усманова журналистам. - Я сказала ей: "Прекрати нервничать, ты первый номер команды. Ты завоевала это место, и прекрати нервничать". Это нервозное состояние она не могла никак преодолеть, получала оценки, которые не соответствовали ее обычным оценкам. Как говорится, нельзя брать быка за рога, он может и убить. Вот Дина собралась на последний вид сегодня и доказала сама себе и всем зрителям, судьям и мне, что может собраться и сделать всё как положено. Дина очень сильно была выхолощена после Гран-при".
Ранее сообщалось, что сестры Аверины после московского этапа Гран-при вряд ли выступят на чемпионате России.
    "Я так и считала, что Дина не должна была выступать на чемпионате России, но охота пуще неволи. Они своего рода актрисы - они хотят сцену, хотят выступать. И иногда бывает так, что они принимают решения, и я не могу не согласиться с ними. Умные учатся на чужих ошибках, а на своих ошибках учатся дураки. Надеюсь, что они, сделав сейчас ошибки, поняли, что надо советоваться. Не такие уж они взрослые. Да, они умные, порядочные, добрые девочки, но все равно надо прислушиваться к мнению тренера", - отметила Винер-Усманова.

Винер-Усманова: Крамаренко — звезда, но у нее очень сложный характер
20:30 02.03.2021

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Шестнадцатилетняя гимнастка сборной России Лала Крамаренко - уже звезда, но у нее очень сложный характер, сказала глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.
Во вторник в Москве Арина Аверина выиграла чемпионат России в индивидуальном многоборье. Серебро завоевала Крамаренко, бронзу - Дина Аверина.
    "Лала Крамаренко — очень талантливая девочка, но у нее очень сложный характер. Я очень много работаю с ней именно над тем, над чем я когда-то работала с Ляйсан Утяшевой. Она очень много раз делает повторения и не всегда с первого раза прислушивается к тому, что говорит ее тренер. Ее бесконечные повторения могут дать резонанс в травмах, и я за это очень волнуюсь. А вообще она звезда. Она выросла среди сильных гимнасток и идет вслед, а в какой-то момент, может, и обгонит их, кто знает. Мы должны иметь запас", - сказала Винер-Усманова журналистам.

ВФХГ намерена провести в марте онлайн-турнир по художественной гимнастике
20:06 02.03.2021

МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Всероссийская федерация художественной гимнастики (ВФХГ) планирует провести онлайн-соревнования 10 марта, сообщила глава федерации и главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова.
В Москве проходит чемпионат России по художественной гимнастике, который завершится в среду.
    "Мы хотим сделать онлайн-соревнования, 10-го числа (10 марта в Москве), чтобы не засиживаться. Какие-то страны примут участие. Я хочу, чтобы в групповом упражнении выступили взрослые с новым составом. Я опять поменяла немножко состав, чтобы всегда была замена (в сборной России). Сейчас у нас три полноценные приличные команды. Я хочу, чтобы все время была замена, чтобы мы не чувствовали стеснения, если не дай бог какая-то гимнастка не сможет выступить", - сказала Винер-Усманова журналистам.

Арина Аверина выиграла чемпионат России по художественной гимнастике в личном многоборье
2 мар, 17:47
Второе место заняла Лала Крамаренко, третьей стала Дина Аверина

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Многократная чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Арина Аверина одержала победу в личном многоборье на чемпионате России, который проходит в Москве. Спортсменка набрала 109, 95 балла.
Второе место заняла Лала Крамаренко (108,90), третьей стала Дина Аверина (106,35). Всего в соревнованиях принимали участие 27 гимнасток (24 - по итогам квалификации, сестры Аверины и Крамаренко отобрались в финал, так как показали лучшие результаты на московском этапе Гран-при).
Чемпионат России по художественной гимнастике проходит в московском Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой. 3 марта будут разыграны награды в финалах соревнований в отдельных видах упражнений (по восемь гимнасток в каждом виде).
Результаты выступлений на чемпионате России являются одним из определяющих факторов при формировании состава национальной команды на предолимпийский чемпионат Европы, который пройдет с 9 по 13 июня в болгарской Варне.

Винер-Усманова считает, что гимнастке Дине Авериной стоило пропустить чемпионат России
2 мар, 19:27
По мнению главного тренера национальной команды, спортсменке не хватило эмоций на турнире

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Лидеру сборной России по художественной гимнастике Дине Авериной стоило внимательно относиться к совету тренера не выступать на чемпионате России, чтобы сохранить эмоции. Такое мнение высказала журналистам главный тренер национальной команды и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова.
Победу в личном многоборье на чемпионате России, который проходит в Москве, одержала Арина Аверина, набравшая 109,95 балла. Второе место заняла Лала Крамаренко (108,90), третьей стала Дина Аверина (106,35).
"Дина сегодня была не в таком состоянии, как это было на недавнем Гран-при, но там она выложилась по полной программе и получала невероятно высокие оценки. Но сейчас я лишний раз убедилась, что таким гимнасткам, как Дина, надо соревнования выбирать и не выхолащивать эмоции", - сказала Винер-Усманова.
"Я считала изначально, что Дина не должна была выступать на этих соревнованиях. Но они своего рода актрисы, которые хотят сцены, и иногда принимают такие решения. Но теперь, как говорится, умные учатся на чужих ошибках, а дураки - на своих. Они умные и порядочные девочки, но все равно им нужно прислушиваться к мнению", - добавила главный тренер.

Винер-Усманова пока не приняла решение о вакцинации гимнасток сборной от коронавируса
2 мар, 19:55
Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики считает, что нужно подождать решение МОК по этому вопросу

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Главный тренер сборной России и президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова пока не приняла решения о вакцинации национальной команды от коронавирусной инфекции. Об этом Винер-Усманова сообщила журналистам.
1 марта директор центра спортивной медицины Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России Андрей Жолинский заявил в эфире программы "Вести" на телеканале "Россия-1" о том, что в ближайшее время будет проводиться всеобщая иммунизация спортсменов от коронавирусной инфекции.
"Все разрешают прививаться, кроме Международного олимпийского комитета, он не принял решение. Он ничего не говорит про это, потому что у МОК есть какое-то мнение и нет вакцины. Вакцина есть только у государства, а у МОК ее нет. И как это будет выглядеть, мы не знаем", - сказала Винер-Усманова.
"По телевизору сегодня сказали, что обнаружено 3,5 тысячи мутаций вируса. Не знаю, мы сидим в обсервации, никого не видим и никуда не ходим. На соревнованиях у нас своя зона прохода, своя зона разминки. Я даже не разрешаю браться за руки гимнасткам", - добавила главный тренер сборной России.
Ранее также сообщалось, что Министерство спорта России и ФМБА прорабатывают вопрос о вакцинации спортсменов сборных страны. Отмечалось, что вакцинация будет носить добровольный характер.

Арина Аверина рассказала, что на чемпионате России ставила задачу преодолеть себя
2 мар, 20:07
Спортсменка защитила титул чемпионки в многоборье

МОСКВА, 2 марта. /ТАСС/. Чемпионка России 2021 года по художественной гимнастике в индивидуальном многоборье Арина Аверина перед турниром поставила перед собой задачу преодолеть себя. Об этом она рассказала журналистам.
Арина Аверина заняла первое место, набрав 109,95 балла. Второе место заняла Лала Крамаренко (108,90), третьей стала Дина Аверина (106,35). Арина Аверина сумела защитить титул чемпионки, завоеванный год назад в Москве.
"В этом году было сложно выступать, потому что конкуренция была огромная. И для меня главной задачей было здесь преодолеть себя. Я не вспоминала о том, что было на Гран-при и думала только о том, как добиться здесь результата", - сказала Арина Аверина.
RGForYouДата: Вторник, 02.03.2021, 22:36 | Сообщение # 98
Группа: Администраторы
Сообщений: 11570
Статус: Offline
Стартовый протокол 03.03.21 обруч-мяч-булавы-лента
Start 03.03.21.pdf







InnesskaSДата: Вторник, 02.03.2021, 22:49 | Сообщение # 99
Группа: Проверенные
Сообщений: 736
Статус: Offline
Ирина Александровна как всегда зрит в корень smile Дай Бог здоровья и терпения этой Великой женщине alucard flowers Все в точку и про Дину, Арину и Лалу cool
RU
ClaudieДата: Вторник, 02.03.2021, 22:58 | Сообщение # 100
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
А почему Арины нет в финале с булавами?
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!