Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
RGForYouДата: Среда, 16.12.2020, 21:10 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 11536
Статус: Offline


Чемпионат России по художественной гимнастике
24.02-03.03.2021, Москва

vfrg.ru
Программа "Чемпионаты России 2021"

24 февраля
09:00-10:00    Жеребьевка судей
Групповое упражнение – многоборье (5 мячей, 3 обруча 2 пары булав по вертушке)
10:00-10:56    1 поток
10:56-11:50    перерыв
11:50-12:53    2 поток
12:53-14:00    перерыв
14:00-15:03    3 поток
15:03-16:10    перерыв
16:10-17:13    4 поток
17:13-18:15    перерыв
18:15-19:18    5 поток
19:30-19:45    Церемония награждения победителей и призеров в групповом упражнении
19:45-20:45    опробование мужчин

25 февраля, четверг
10:00-11:00    Жеребьевка судей
Групповое упражнение с 5 мячами
11:00-11:40    8 команд
11:40-11:45    Сборная команда России группового упражнения 5 мячей
11:40-11:50    перерыв
Групповое упражнение с 3 обручами 2 парами булав
11:50-12:30    8 команд
12:30-12:35    Сборная команда России группового упражнения 3 обруча 2 пары булав
12:40-13:00    Церемония награждения победителей и призеров команд группового упражнения с 5 мячами и 3 обручами
13:00-13:30    перерыв
13:30-16:00    Соревнования среди мужчин, юниоров, смешанных пар
16:00-16:30    Церемония награждения победителей и призеров среди мужчин, юниоров, смешанных пар
Отъезд команд группового упражнения, юниоров

28 февраля
10:00-18:00 Индивидуальная программа. Многоборье/квалификация - командные соревнования(Обруч, мяч).

1 марта
10:00-19:00 Индивидуальная программа. Многоборье/квалификация - командные соревнования(Булавы, лента). Церемония награждения.

2 марта
11:00 - 16:00 Финал индивидуального многоборья(24 лучшие гимнастки по итогам квалификации). Участие в соревнованиях принимают лидеры сборной команды России: Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко.

3 марта
12:00 - 14:00 Финалы отдельных видов упражнений(8 лучших гимнасток в каждом виде упражнений).
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Трансляция от СпортВокруг: https://www.sportvokrug.ru/sports/rg/event/7848/news/
По всем вопросам трансляции пишите на media@sportvokrug.ru
Фотограф Олег Наумов:
https://www.instagram.com/photoprosport/
https://www.facebook.com/photoprosport
Заказ фото 89168452120 (только СМС и WhatsApp)
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
RGForYouДата: Среда, 03.03.2021, 21:23 | Сообщение # 121
Группа: Администраторы
Сообщений: 11536
Статус: Offline





























RGForYouДата: Среда, 03.03.2021, 21:23 | Сообщение # 122
Группа: Администраторы
Сообщений: 11536
Статус: Offline







































ClaudieДата: Четверг, 04.03.2021, 15:59 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 402
Статус: Offline
Много комментаторы говорили про то, что Тарантино надо выслать упражнение Ариши с мячом.
Я бы еще предложила Трубникову с лентой Энтони Хопкинсу. Только без потерь))


Сообщение отредактировал Claudie - Четверг, 04.03.2021, 15:59
RU
anyola1701Дата: Пятница, 05.03.2021, 01:37 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 279
Статус: Offline
Я так понимаю у Дины какая то проблема со здоровьем, непонятно на чем она набирает такие баллы, когда элементы тела у неё просто слов нет, и элиментов практически нет, какой то джентельменский набор присутствует и всё; но в таком случае как она может претендовать на номер раз/ два/ или три в сборной; когда остальные претендентки на эти номера крутят по энное количество оборотов и в разных плоскостях и вниз головой и в бок и так далее, и предмет не хуже??? непонятно!
Очень понравилась Лала- красивые купальники, идут ей очень, и программы бомбезные, молодец одним словом, над эмоциями правда ещё надо работать,лицо не работает пока, видно очень сосредоточена на элементах и этот момент немного не под контролем.Арина,- очень красивые программы и она в них очень гармонична, красивые купальники, физическая  форма у Арины просто - бомба; ничего лишнего, идеально, сложена прекрасно! Очень нравиться Катя Селезнёва, просто наслаждение на неё смотреть, красивая, техничная, программы - спектакли, обожаю её. Все остальные девочки просто какие то невозможные красотки и достойные занять места лидеров; вот это уровень, вау!!!
UA
Алина0078Дата: Пятница, 05.03.2021, 12:47 | Сообщение # 125
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
anyola1701, поддерживаю. Давеча тоже писала про красоток.
UA
Алина0078Дата: Пятница, 05.03.2021, 12:48 | Сообщение # 126
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Еще не могу не восхитится белым купальником Иры Анненковой. Шик и блеск.
UA
KaterinkaДата: Пятница, 05.03.2021, 14:49 | Сообщение # 127
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline













Алина0078Дата: Пятница, 05.03.2021, 15:17 | Сообщение # 128
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Спасибо, админу за белый купальник-шедевр. А фото Наумова? Я очень рада , что Ирочка  в строю.

Сообщение отредактировал Алина0078 - Пятница, 05.03.2021, 15:41
UA
RGForYouДата: Суббота, 06.03.2021, 11:53 | Сообщение # 129
Группа: Администраторы
Сообщений: 11536
Статус: Offline


«Усталость — это иллюзия!» Дина и Арина Аверины — о чемпионате России, лучших номерах и травмах
Кирилл Пупшев
5 мар. 19:37

Интервью двух принцесс мировой художественной гимнастики.

Российские художественные гимнастки, многократные победительницы самых престижных мировых турниров Арина и Дина Аверины рассказали tele-sport.ru о впечатлениях от прошедшего чемпионата России.
Видеоверсия интервью — здесь. В ближайшее время мы также опубликуем интервью гимнастки Лалы Крамаренко. А интервью главного тренера сборной России по художественной гимнастике Ирины Винер-Усмановой уже вышло, посмотрите заодно и его.

— Почему решили принять участие в чемпионате России, хотя была возможность его пропустить?
Дина: Сначала Ирина Александровна (Винер — примечание tele-sport.ru) действительно сказала, что «можете не выступать», так как только-только закончилось московское Гран-при. Мы с Аришей участвовали там все три дня, попали в четыре финала. Честно говоря, забыли о словах тренера о чемпионате России, готовились к нему в штатном режиме. А когда она нас спросила, будем ли выступать, ответили, что, конечно, хотим.

— Не слишком ли часто проходят соревнования? Успеваете восстановиться?
Арина: Стараемся не обращать на это внимание, а вообще…
Дина: Усталость — это иллюзия!
Арина: Просто старались исправить ошибки, чтобы показать на чемпионате России больше «спектакля» в упражнениях.

— И как — вышло?
Арина: Думаю, у меня получилось выступить немного лучше, чем на Гран-при.

— А у вас, Дина?
Дина: Не совсем. Было тяжело выступать. У меня в голове сидело то, что случилось на прошлогоднем турнире, когда получила травму спины. Из-за этого сильно нервничала и не смогла показать программу так, как надо. Но именно в этот раз я впервые сделала упражнение с булавами достойно. Во всяком случае Ирина Александровна меня похвалила.

— Дина, как тяжело вам далось третье место? Вы ведь выступали в специальном корсете?
Дина: Да, он нужен, чтобы поддерживать спину и не повторить травму.

— Арина, вы не первый раз выигрываете чемпионат России. Есть особый настрой на турнир?
Арина: Ну, на самом деле лишь в третий раз. Нет, никакого особого настроя не было, да и в прошлом году не могла подумать, что выиграю. Даже не было каких-то мыслей по этому поводу. Просто выходила и хотела исправить те ошибки, которые допустила на Гран-при.

— Есть ощущение, что ваши программы подготовлены идеально. Или есть все-таки какие-то нюансы, которые не устраивают?
Дина: Нет, сейчас все устраивает — и музыка, и выбор упражнений. Просто продолжаем работать над отдельными мелочами. К примеру, где-то надо выполнять элементы слитно, без остановок. Иными словами, чистим программу.

— Из всех композиций, с которыми выступали с 2017 года, какие больше всего нравятся?
Дина: Мне очень нравились мои программы с обручем под «Лебедя» и с мячом под «Валаров». А в 2018 году лучшими были упражнения с мячом под «Петрушку» — под него до сих пор хочется выступать. Но понимаю, что с открытой оценкой не смогу с этой композицией показать спектакль и набрать баллы. В 2019 году отметила бы ленты под «Вечную любовь», а в прошлом — под танго, прямо влюбилась в эту музыку. Конечно, удивилась, когда Ирина Александровна предложила сделать обруч под AC/DC, так как еще никто не использовал такую музыку. Поначалу было сложно, потому что композиция сильная, серьезная, надо было демонстрировать характер. Потихоньку справляюсь.

— А у вас?
Арина: Мне нравилось упражнение с мячом в первой половине 2018 года под композицию «Архитектор разума». Необычная музыка, которая очень мне подходила. В 2019 году понравилась программа с лентой под «Революционный этюд» Шопена. Мне пришлась по душе музыка, но я так ни разу и не показала под нее достойное выступление. Поэтому решили с Ириной Александровной от нее отказаться — не моя, видимо. Заменили в итоге на «Свадьбу». А сейчас в целом мне нравятся все программы.

— Арина, вы сейчас выступали в новом купальнике.
Арина: Это было спонтанно. Ирина Александровна попросила изменить немного прошлый вариант — и по цвету, и в деталях. У меня также был запасной купальник, она предложила мне выступить в нем.

— Каково было вновь выступать со зрителями на трибунах?
Арина: Это невероятные эмоции, по которым мы очень скучали. Целый год мы практически не выступали. Были онлайн-турниры без зрителей, но там атмосфера своеобразная. А тут на трибунах люди, которые болеют, заряжают тебя энергией! Я очень скучала по этим ощущениям.
Дина: Я тоже, но при этом было очень страшно. Увидела людей, обрадовалась их поддержке, но несколько отвыкла от такой атмосферы, поэтому нервничала. Надо ведь не опозориться! Но затем вспомнила те чувства, и все пришло в норму.

— Как относитесь к мужской художественной гимнастике?
Вместе: Честно говоря, не особо следили. Это не испанский стиль, а скорее ближе к японскому. Больше похоже на спортивную или ритмическую гимнастику. Почему бы и нет, пускай развиваются.
RGForYouДата: Суббота, 06.03.2021, 11:59 | Сообщение # 130
Группа: Администраторы
Сообщений: 11536
Статус: Offline


Ирина Винер-Усманова: «Сейчас Арина Аверина — первый номер в сборной»

Интервью легендарного тренера по художественной гимнастике.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ), главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова в интервью tele-sport.ru подвела итоги чемпионата России, который состоялся в Москве в конце февраля-начале марта.
Видеоверсия интервью — здесь. В ближайшие дни также смотрите на сайте tele-sport.ru и на Youtube-канале Telesport интервью Лалы Крамаренко и совместное интервью Дины и Арины Авериных.

— Ирина Александровна, как оцените итоги чемпионата России-2021?
— У нас чемпионат России всегда проходит очень рано. Только начало марта, а он уже прошел. Дело в том, что нам необходимо заранее выявить сильнейших гимнасток, которые будут готовиться к чемпионату мира, Олимпийским играм и другим важным турнирам. До чемпионата России мы провели Гран-при, где также выступали все наши сильнейшие гимнастки. Я сама не ожидала, что все они выступят и сейчас. Но девочки выразили желание участвовать в чемпионате страны, чтобы их увидели воочию, а не по телевидению. Так что выступили все сильнейшие, вся сборная России.
Скамейка запасных в сборной большая, но первых номеров не так много — Дина и Арина Аверины, Лала Крамаренко. К сожалению, не в полную силу на этих соревнованиях выступала Екатерина Селезнева. Она переболела коронавирусом. Во многом с этим связано и то, что другие девочки тоже долго не выступали. Кроме того, сказалось и то, что сейчас я много занимаюсь групповыми упражнениями. За два месяца мы подготовили и отработали новую программу, из-за чего я не могла уделить много времени всем остальным девочкам, кроме Дины, Арины и Лалы. Во многом из-за этого остальные гимнастки получили на турнире оценки на порядок ниже. Но перспектива у этих девочек есть, будем стараться, чтобы они тоже оказались в обойме звезд, которая есть у нас сегодня.

— Кто входит в эту обойму?
— Два первых места (в упражнениях с булавами и в упражнениях с мячом и обручем — Прим. tele-sport.ru) заняла Арина Аверина, Дина — первое место в упражнениях с булавами, Лала Крамеренко победила в упражнениях с лентой. Но я сужу по результатам в многоборье, потому что Олимпиада проводится не по отдельным видам, а по многоборью. Здесь победила Арина, а значит, она первый номер сборной.

— Чего не хватило Лале и Дине, чтобы обойти Арину?
— Необходимо не совершать ошибок и быть всегда в потоке музыки и спектакля, который я им поставила.

— Вы говорили, что полностью изменили групповое выступление после того, как проиграли команде Узбекистана на онлайн-турнире, причем сделали это за два месяца. Это очень трудоемкая и тяжелая работа. Как вам удалось за такой короткий срок все исправить?
— Как говорит мой маленький племянник: если человек очень сильно старается и много-много работает, но у него ничего не получается, и он понимает, что у него не получается, он все равно должен продолжать работать. И даже если ему Бог скажет, что он ничего не сможет сделать, он должен продолжать работать, с еще большим усердием. И тогда Бог его пожалеет. Видимо, эта история случилась и с нами. Работали очень много, по 10 часов мы сидели в зале на групповых упражнениях, и вот поставили очень сложную программу. Спустя два месяца после того, как мы проиграли Узбекистану на онлайн-соревнованиях, Россия была уже вне конкуренции. Считаю, что это чудо, но это чудо еще надо сохранить и прибавить — в чистоте выполнения, в стабильности, в составе, который может еще измениться. Что мы сейчас и делаем.

— В работе с Лалой Крамаренко принимает участие Николай Цискаридзе, не так ли?
— Цискаридзе давал очень ценные замечания, когда Лала готовила упражнения на музыку Минкуса из «Дон Кихота». Но сейчас с ней работает другой хореограф, который окончил академию Большого театра, танцевал в театре Моисеева. Ну а мне приходится немного разрываться, быть двужильной, пока Бог такую возможность дает.

— Чемпионат России закончился. Сейчас будет какой-то отдых?
— Покой нам только снится. Один-два дня отдохнем и снова в бой.
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат России, 24.02-03.03.2021, Москва
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!