Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 04:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
KaterinkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Олимпийские игры 2012
Лондон, 03-12.08.2012



www.london2012.com






Телетрансляции: «Спорт 1 HD»«Россия 1»«Россия 2»«Live Sport»eurovisionsports.tv

Онлайн трансляция на Первом национальном (Перший) >>>

Бесплатные онлайн-трансляций телеканалов



Олимпийские медиа-каналы:
london2012.olympic.runoc-ukr.org

Другие ссылки:
FaceBookYouTubeБилеты (Tickets)



Старт-лист и Результаты / Startlist & Results:



Фото / Photo:



Видео / Video :

  • 2012 Individual Finals CTV

  • Groups Final

  • Торрент (Torrent)



    Finals
    RankCountryAthleteHoopBallClubsRibbon
    1Russian FederationKANAEVA Evgeniyahoopballclubsribbon
    2Russian FederationDMITRIEVA Dariahoopballclubsribbon
    3BelarusCHARKASHYNA Liubouhoopballclubsribbon
    4AzerbaijanGARAYEVA Aliyahoopballclubsribbon
    5Republic of KoreaSON Yeon Jaehoopballclubsribbon
    6UkraineMAKSYMENKO Alinahoopballclubsribbon
    7IsraelRIVKIN Netahoopballclubsribbon
    8BulgariaMITEVA Silviyahoopballclubsribbon
    9PolandMITROSZ Joannahoopballclubsribbon
    10UkraineRIZATDINOVA Gannahoopballclubsribbon

    Full Replay from the Wembley Arena at the London 2012 Olympic Games
  • 9 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 9 August 2012 - Group All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Group All-Around Qualification

  • GR01 Individ. All-Around & Group All-Around - 09 August 2012
  • GR02 Individ. All-Around & Group All-Around - 10 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final & VC - 11 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final - 11 August 2012
  • GR04 Group All-Around Final & VC - 12 August 2012
  • GR04 Group All-Around Finals - 12 August 2012
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 06:45 | Сообщение # 451
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Олимпиада. Бронза Черкашиной: выпьем за Любовь

    Текст будет пронизан алкогольной тематикой, хотя сама Любовь Черкашина спиртное не переносит на дух. Но как нам уйти от пресловутого традиционного тоста, который председатель Паралимпийского комитета Олег Шепель неизменно анонсирует так: "Третий — за любовь, импотенты пьют сидя, голубые могут не вставать". А я так же неизменно добавляю: "За Любовь Черкашину!"

    И дело не столько в том, что среди наших общих знакомых Люб чрезвычайно мало, просто Черкашина определенно стоит того, чтобы мужчины пили за нее стоя. Люба — и это подтвердит вам каждая гимнастка — история отдельная. Все у нее не так, как у всех...

    Замуж Люба вышла во время спортивной карьеры — лишь Татьяна Огрызко могла похвастаться подобной смелостью. И мужа, сдается, наша героиня выбрала исключительно по зову сердца. Хоть и футболиста, но все же не самого выдающегося, который и закончил карьеру как-то скомкано-быстро и работать устроился отнюдь не управляющим банка.

    Словом, не самая современная свадьба у Любаши получилась, люди посвященные изумленно качали головой, мол, "художки" на такие варианты теперь не подписываются. Но как же нереально (употреблю именно это слово за неимением более точного) счастлива была в день свадьбы наша Любовь — как человек, выигравший в жизни свою главную награду, которая, как показывает практика часто бывает весомей золотой олимпийской медали.

    "Я люблю тебя, Витя!!!" — кричала она спустя год и два в телекамеру, выхватывающую ее на чемпионатах мира и Европы, и Вите хотелось завидовать, потому что по статистике страсть должна улечься через 9 месяцев, а тут черт знает что творилось.

    И даже пару месяцев назад, отправляясь в очередную поездку по маршруту нашего проекта "Мечты сбываются", Люба не забыла напомнить, что у них с мужем тоже есть машина, а Витя тоже очень любит детей. И все дорогу вместе с Валерой Певницким и Мелитой Станютой слышим о Вите столько всего, что генсек гандбольной федерации потом у меня изумленно спрашивает: "Он чего, реально такой идеальный?"

    Не знаю, Валера, я в мужиках не силен, но Любе доверяю как себе. Потому что в 41-м, знаю, она бы прикрыла меня от пули — как и любого другого, потому что за друзей и вообще за своих Люба, кажется, отдаст все. И уж точно не струсит: "Серый, немцы сзади!" — я успею повернуться и поймать ее неповторимый взгляд, в котором всегда столько уверенности и готовности к борьбе до конца, что и самому становится неудобно за собственную минутную слабость. Спасибо, Люба...

    Про то, как Любаша взбиралась на медальный пьедестал можно написать отдельную книгу, но я приведу лишь слова Лены Ткаченко, которая на своем серебряном чемпионате мира коротко переговорила с никому еще тогда неизвестной участницей юниорских групповых Любой Черкашиной из Бреста. Последняя, радостно блестя глазами и немного волнуясь от общения с признанной звездой гордо сказала, что тоже скоро будет выступать в личном.

    — Если честно, то подумала, что шансов у нее нет никаких, так как в личном тогда выделялась будущая олимпийская чемпионка (по словам Ирины Винер) Валерия Курильская и феноменально, не хуже Кабаевой, одаренная Катя Безверхая, приглашенная в Беларусь из России. Но, как показало время, благодаря своему трудолюбию и терпению Люба сделала невозможное возможным. И я бесконечно за нее рада...

    За Любу рады все, а в особенности тренеры, они теперь каждой девочке могут рассказывать трогательную историю о брестской гимнастке Черкашиной, которой никогда ничего не падало с неба. Она имела какой-то особенный стальной стержень внутри — неустанно пахала с утра и до вечера, выполняя все указания наставников, и, главное, не ломалась психологически, как многие ее безумно талантливые напарницы по сборной.

    И когда тренеры взвешивали на весах все "за" и "против" равных, то все же отдавали первенство Любе. Сдается, им очень хотелось, чтобы в спорте побеждало именно трудолюбие и верность гимнастике, которую сами гимнастки ненавидят более всего.

    Я не помню Любиных слез и впервые увидел их только на Олимпиаде, когда она наконец закончила марафон своей жизни. Она опустилась на ковер, поцеловала его и помахала залу, сдерживая рыдания усталой улыбкой.

    А из зала на нее смотрела Ирина Лепарская — ненавистная и самая любимая. Тренер, когда-то в нее поверивший и давший шанс, который Люба — теперь уже все знают —смогла использовать до конца. Они сидели вместе и ждали оценки, плакавшая от счастья внутри себя Ирина Юрьевна и трогательно положившая ей голову на плечо Люба. А потом, когда соревнования катились к концу, камера ловила их вновь и вновь. Они о чем-то переговаривались на фоне сияющего будущего депутата Евгении Канаевой, и мне очень хотелось бы знать о чем.

    Я вряд ли угадаю, но, хочется верить, о том, как на следующих или после следующих Играх мы все-таки возьмем реванш у непобедимых русских. Под руководством нового главного тренера — с железным стержнем внутри, которому Лепарская передаст команду с легким сердцем.

    Но это будет потом, а пока давайте поднимем третий тост — за наших любимых женщин и девчонок, добывающих Беларуси такие ценные на этой Олимпиаде медали изо всех сил.

    Выпьем за Любовь...

    http://www.pressball.by/pbonline/other/77560
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:00 | Сообщение # 452
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline








    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 10:04 | Сообщение # 453
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гос. тренер по художественной гимнастике: «Анна не справилась психологически»

    Гос. тренер по художественной гимнастике: «Анна не справилась психологически»Тренерский штаб сборной Казахстана по художественной гимнастике прокомментировал выступление Анны Алябьевой на Олимпийских играх, где наша «художница» заняла 15 место, сообщает управления туризма, физической культуры и спорта Астаны.

    - Я считаю, Аня не справилась психологически, - комментирует выступление Анны куратор, личный казахстанский тренер Анны Светлана Красникова. Она прекрасно прошла и первый и последний предмет, да и с мячом справилась. Булавы подвели. Просто не справилась с эмоциями. Аня очень ответственная девушка, она завоевала лицензию кровью и потом, хорошо подошла она к Олимпийским играм, прошла все старты замечательно, и действительно была достойна быть среди лучших, но не справилась психологически – это мое мнение. Такое бывает. Спорт - есть спорт. У Анны все еще впереди.

    Главный тренер Национальной сборной по художественной гимнастике Алия Юсупова также согласна с тем, что эмоции Анны сегодня взяли над ней верх:

    - Со стороны Казахстана было сделано все, чтобы Анна достойно представляла государство на мировой арене. Это ее первая Олимпиада, наверное, сказалось волнение, - говорит Юсупова.

    - Конечно, ожидали большего результата, - добавила государственный тренер по художественной гимнастике Екатерина Панченко. Со стороны государства было сделано абсолютно все, для того, чтобы Анна занималась и готовилась к этим стартам. Результат как для Анны, так и для Казахстана не лучший. Мы ожидали хотя бы результатов Алии Юсуповой. В каждом виде упражнений Аня делала по ошибке. Была готова, старалась, выложилась на все сто, но не справилась психологически. Это Олимпийские игры, здесь все по-другому. Абсолютно все спортсменки ошибались, просто те девочки, которые оказались в «десятке» вовремя собрались и выступили лучше. У нас молодая гимнастка, ей всего лишь 18 лет. У Анны все впереди. Надеемся, увидим ее на следующих Олимпийских играх. А сейчас получилось так, как получилось. 15 место в квалификации – это не результат, - подытожила Екатерина Панченко.

    http://www.zakon.kz/kazakhs....jj.html
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:22 | Сообщение # 454
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Евгения Канаева: "Не могу назвать себя легендой"

    Ей всего 22 года, но она уже двукратная олимпийская чемпионка. Если совсем точно - первая двукратная олимпийская чемпионка в индивидуальном многоборье. Абсолютная!

    Владас ЛАСИЦКАС из Лондона


    - Усэйн Болт, став в Лондоне-2012 первым, кому удалось защитить свои олимпийские титулы на дистанциях 100 и 200 метров, провозгласил самого себя легендой мирового спорта. А вы, Евгения, себя легендой считаете?

    - Не могу назвать себя легендой (смеется). Ну вот правда, язык как-то не поворачивается. Конечно, я горжусь тем, что выступила уже на второй Олимпиаде и вновь выиграла, но не более того. А с Болтом, кстати, очень хотела бы сфотографироваться. Как, впрочем, и с американским пловцом Майклом Фелпсом.

    - А в чем для вас лично разница между олимпийской и двукратной олимпийской чемпионкой?

    - Разница огромная. По дороге к Лондону-2012 я прошла полный олимпийский цикл и четыре последних года продержалась на высоком уровне. Мне хотелось доказать самой себе, что все получится. На этих Играх передо мной стояла конкретная задача: выступить достойно и выиграть.

    - Подготовка к этой Олимпиаде была более нервной и сложной, чем к пекинской?

    - Скажу так: было не просто. На Игры-2008 я отобралась буквально в последний год до старта, а сейчас мне было необходимо весь четырехлетний цикл постоянно показывать высокие результаты. В Пекине я стояла на ковре и думала, что сердце просто вырвется из груди от волнения, а в Лондоне в первую очередь хотелось выступить так, чтобы не подвести всех тех, кто в меня верил и помогал.

    - То есть победа в Пекине - это настоящее счастье, а успех в Лондоне - удовлетворение от хорошо проделанной работы?

    - К Лондону я шла и готовилась с конкретной целью: мне надо было отобраться на свои вторые Игры, а затем и выиграть их. И когда это произошло, у меня словно камень с души упал - обрадовалась, что никого не подвела.

    - Что оказалось самым сложным за последние четыре года?

    - Первый год после Пекина и финальная стадия подготовки к лондонской Олимпиаде. После Игр-2008 все ждали от меня чего-то нового, а многим хотелось увидеть новых гимнасток и побед иных спортсменок. Поэтому мне постоянно приходилось усложнять программы, где-то перебарывать себя. Это было тяжело. Обычно думают: ну что сложного в том, чтобы выйти и сделать два, три или четыре прогона программы? Но все мы люди, то голова заболит, то живот, а иногда просто плохое настроение, и все дается сложнее, чем представлял. В такие моменты я говорила себе: есть люди, у которых вообще нет возможности просто пойти и потренироваться. Поэтому я встряхивала себя и повторяла: у тебя такая возможность есть, иди и работай. В последний год выжимала из себя все, что могла, даже когда болела.

    - В финале индивидуального многоборья первый вид программы - упражнение с обручем - должен был задать тон всему выступлению?


    - Конечно, особенно с учетом той помарки, которую я допустила в квалификации именно с обручем. К тому же первый и последний виды - всегда самые важные.

    - Признайтесь, вы разговариваете с предметами, с которыми выходите на гимнастический ковер?

    - Благодарю их - поцелуями (улыбается).

    - После третьего вида, когда ваш отрыв составлял уже более двух баллов, все журналисты и зрители окончательно поняли, что вас уже никому не догнать. А вы сами?

    - Никогда нельзя расслабляться, поэтому о победе я подумала лишь тогда, когда ушла с ковра после последнего вида. Конечно, я сама вижу, за что арбитры могут снять какие-то баллы, но в финале мне ставили достаточно высокие оценки, и это меня радовало. В нашем виде спорта судьи - это те же зрители, и если ты чувствуешь, что на голову выше остальных, то не должен волноваться насчет оценок.

    - А вы в финале были на голову выше остальных?


    - Я не знаю (смеется). Практически не смотрела, как выступали соперницы, старалась думать только о своих программах.

    - Примерно с 2009 года на турнирах вы постоянно живете в одном номере с Дарьей Дмитриевой. Скажите, не хотели ли вас на время Олимпиады расселить, чтобы вы друг друга не накручивали?

    - А как мы могли накручивать? Каждый из нас настраивается, как ему удобно. Друг друга надо поддерживать, помогать. Остальное - в руках Бога. Он видит, кто сильнейший. Тот в итоге и выигрывает.

    - По словам Дарьи, в Лондоне у вас была бессонница.

    - Вообще не спала (смеется). Порой смотрела на Дашу и думала: "Вот счастливый человек, спит себе спокойно". Но перед финальным днем я все же установила личный рекорд: поспала до шести утра.

    - Говорят, руководство сборной перед Олимпиадой отобрало у гимнасток телефоны, чтобы они не отвлекались на интернет и sms-переписку.

    - Это у групповичек забрали, а у нас с Дашей - нет (смеется). У нас с ней нет интернет-зависимости, поэтому мы спокойно отвечали на сообщения близких людей и откладывали телефон в сторону. Он никак не мешал нашей подготовке.

    - Кто больше всех критиковал вас перед Олимпиадой?


    - Мой тренер Вера Штельбаумс. За что? Да много за что: за работу, за поступки, за какое-то неправильное поведение. Я же не идеальный человек и тоже допускаю ошибки.

    - А после победы не критиковала?


    - Теперь-то за что (смеется)? Наоборот, сказала: "Слава Богу, что ты выиграла". А потом призналась, что глаз не сомкнула накануне финала. И еще рассказала, что моя мама, которая тоже здесь, в Лондоне, во время моих выступлений выходила из зала, так как слишком нервничала. Наверное, ей так было легче (улыбается). Но свой главный совет мама перед стартом мне все же дала. Написала: "Улыбайся, все любят твою улыбку".

    - Как будете праздновать успех?


    - Самое интересное, что я никогда прежде не отмечала свои победы. В Пекине не пошла на чествование, потому что осталась с Олей Капрановой: мне казалось, что это было правильным решением. Я не могла радоваться, когда другому человеку было плохо.

    - И сейчас не будете праздновать?

    - Я этого не говорила (смеется). Повторяю, раньше я никогда не праздновала, но, возможно, пришло время это сделать. К тому же у нас есть двойной повод: Даша ведь тоже выиграла медаль.

    - А чем вы себя побалуете?

    - Меня балуют мои близкие - своим вниманием. А я себя побалую едой: очень люблю покушать (улыбается). Хотя перед Олимпиадой мне пришлось приложить немало усилий, чтобы похудеть. Раскрою секрет: год назад я в какой-то момент весила на восемь килограммов больше, чем сейчас.

    - Вопросы насчет возможного участия в Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро вам когда можно будет задать?

    - Меня последний час только об этом и спрашивают (смеется). Я немного отдохну после Олимпиады, а потом подумаю над этим вопросом. Пока даже не знаю, завершен ли для меня этот сезон. Конечно, я ценю то, что у меня есть, но понимаю, что в спорте нет предела совершенству. Кто-то постоянно кого-то обгоняет, перепрыгивает.

    - Вам через многое пришлось пройти за все эти годы. Посоветуете ли людям отдавать дочек в художественную гимнастику?

    - Считаю, для девочек это прекрасный вид спорта. Но если он ребенку не нравится - насиловать его не стоит. К тому же в художественной гимнастике очень важно попасть к хорошему тренеру. Мне в этом плане повезло.

    http://summer.sport-express.ru/london2012/reviews/23912/
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 11:26 | Сообщение # 455
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Торрент:
    ХХХ Летние Олимпийские Игры / Художественная гимнастика / Индивидуальное и групповое многоборье.
    Запись с телеканалов BBC Sport HD. 9,10,11,12 августа.


    Вид спорта: Художественная гимнастика
    Место проведения: Wembley Arena, London
    Язык комментариев: Английский, русский
    Комментаторы BBC Sport HD: Mitch Fenner & Christine Still
    Комментаторы НТВ+: Денис Косинов и Ляйсан Утяшева
    Год выпуска: 2012
    Автор записи: J silver
    Описание:
    Во время Олимпийских Игр Лондона 2012 года изящество и красота будут представлены Художественной гимнастикой в течение четырех дней на Уэмбли арене.
    Разыграются 2 комплекта медалей — в индивидуальном и групповом многоборье. В индивидуальном многоборье будут соревноваться 24 спортсменки, в групповом — гимнастки из 12 стран.

    Качество: HDTV
    Контейнер: TS
    Видео: H.264, 11.5 Mbps, 1920x1080i (16:9), 50 fps interlaced
    Аудио1: MPEG1, 192 Kbps, 2 channels ( L R ), 48.0 KHz, английский
    Аудио2: MPEG1, 192 Kbps, 2 channels ( L R ), 48.0 KHz, русский (только там где подписан rus)

    Скачать .torrent
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:33 | Сообщение # 456
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Individual Finals CTV HD another version.
    Part1: https://rapidshare.com/files....rt1.rar
    Part2: https://rapidshare.com/files....rt2.rar
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:25 | Сообщение # 457
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Ирина Винер: Для этой победы было сделано все!

    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:25 | Сообщение # 458
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гимнастки Дмитриева и Канаева о своих планах

    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 14:28 | Сообщение # 459
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Россиянки сильнее и красивее всех. Лондон 2012

    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 15:03 | Сообщение # 460
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Торрент (Torrent) kinozal.tv: Олимпийские игры 2012. Лондон. Художественная гимнастика. Групповое многоборье. Финал / 2012 >>>

    Оригинальное название: Олимпийские игры 2012. Лондон. Художественная гимнастика. Групповое многоборье. Финал
    Год выпуска: 2012
    Жанр: Спорт, художественная гимнастика
    Выпущено: Россия, СПОРТ 2

    Качество: IPTVRip
    Видео: XviD, 2150 Кбит/с, 640x480
    Аудио: MP3, 2 ch, 128 Кбит/с
    Размер: 2.00 ГБ
    Продолжительность: 02:05:00
    Язык: Русский
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!