Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:49
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
KaterinkaДата: Среда, 14.12.2011, 11:27 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Олимпийские игры 2012
Лондон, 03-12.08.2012



www.london2012.com






Телетрансляции: «Спорт 1 HD»«Россия 1»«Россия 2»«Live Sport»eurovisionsports.tv

Онлайн трансляция на Первом национальном (Перший) >>>

Бесплатные онлайн-трансляций телеканалов



Олимпийские медиа-каналы:
london2012.olympic.runoc-ukr.org

Другие ссылки:
FaceBookYouTubeБилеты (Tickets)



Старт-лист и Результаты / Startlist & Results:



Фото / Photo:



Видео / Video :

  • 2012 Individual Finals CTV

  • Groups Final

  • Торрент (Torrent)



    Finals
    RankCountryAthleteHoopBallClubsRibbon
    1Russian FederationKANAEVA Evgeniyahoopballclubsribbon
    2Russian FederationDMITRIEVA Dariahoopballclubsribbon
    3BelarusCHARKASHYNA Liubouhoopballclubsribbon
    4AzerbaijanGARAYEVA Aliyahoopballclubsribbon
    5Republic of KoreaSON Yeon Jaehoopballclubsribbon
    6UkraineMAKSYMENKO Alinahoopballclubsribbon
    7IsraelRIVKIN Netahoopballclubsribbon
    8BulgariaMITEVA Silviyahoopballclubsribbon
    9PolandMITROSZ Joannahoopballclubsribbon
    10UkraineRIZATDINOVA Gannahoopballclubsribbon

    Full Replay from the Wembley Arena at the London 2012 Olympic Games
  • 9 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 9 August 2012 - Group All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Individual All-Around Qualification
  • 10 August 2012 - Group All-Around Qualification

  • GR01 Individ. All-Around & Group All-Around - 09 August 2012
  • GR02 Individ. All-Around & Group All-Around - 10 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final & VC - 11 August 2012
  • GR03 Ind. All-Around Final - 11 August 2012
  • GR04 Group All-Around Final & VC - 12 August 2012
  • GR04 Group All-Around Finals - 12 August 2012
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:08 | Сообщение # 431
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:08 | Сообщение # 432
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:09 | Сообщение # 433
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline




    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:22 | Сообщение # 434
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    PLEASE DO NOT UPLOAD ON YOUTUBE.

    USE HJSPLIT to combine files.

    2012 Individual Finals CTV



    Groups Final
    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:38 | Сообщение # 435
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:40 | Сообщение # 436
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Евгения Канаева: «Мой главный конкурент — я сама!»

    Соревнования в художественной гимнастике никогда не обманывают наших ожиданий. Россиянки уверенно взяли «золото» и «серебро» олимпийских Игр

    Евгения Канаева, двухкратная олимпийская чемпионка — такого в истории художественной гимнастики еще не было, на вопрос: «Готова ли выиграть третью олимпиаду?» застенчиво улыбается и говорит: «Не знаю. Посмотрим, позволит ли здоровье». Но если даже и нет, у нее уже есть смена — серебряный призер этих Игр 19-летняя Дарья Дмитриева из Иркутска. Она попала в сборную уже в последние дни, выиграв отбор прямо перед стартом.

    У Канаевой же пока соперниц нет.

    — Для меня это была борьба в первую очередь с собой. Я не хочу сказать, что считаю своих соперниц слабее. Выступала очень сильная кореянка и девочка из Белоруссии, которая третье место заняла. Но я знаю, что мой главный конкурент — я сама. Мне не надо сравнивать себя с кем то. Я понимаю: вот тут не доделала, здесь могла бы прибавить. И это подстегивает лучше всего А что касается Даши,то я и за неё болела из всех сил. А как иначе? Мы же обе представляем здесь Россию!

    — Это абсолютная правда, — подтверждает Дмитриева, — у нас внутри команды полное единение. Я так же искренне переживала за Женю, как и она за меня.

    «АиФ»: — Кто главные ваши болельщики?

    Дмитриева: — Конечно же родители, которые поддерживали меня даже тогда, когда казалось, что больше не могу. Хотя и обычные люди писали письма, помогали настраиваться.

    Канаева: А у меня главный болельщик бабушка. Именно она привела меня в художественную гимнастику. И родители, и, конечно, Вера Штельбаумс мой тренер, которому я обязана всем.

    «АиФ»: — Гимнастика с каждым годом все сложней, как находите новые элементы, ведь, кажется, на пределе работаете?

    — Когда делаешь новую программу, то думаешь: ну как бы еще исхитриться усложнить, масса сомнений и мыслей всяких, кажется, не сможешь ты, не сможет спортсменка — говорит Вера Штельбаумс. А уже потом начинаешь отрабатывать и понимаешь — а вроде отлично получается. Так и работаем. Мы не можем позволить себе стоять на месте. Конкуренты ведь тоже демонстрируют прогресс. Вот уже не только Белоруссия, но и Корея претендует на медаль.

    «АиФ»: — Тренеры из спортивной гимнастики, хоть и взяли медали, однако в будущее смотрят без оптимизма. Мол, скамейки запасных в их виде спорта нет. А как у вас?


    — Резерв у России огромный, — не согласна с коллегами Татьяна Буянова, тренер Дмитриевой. — Везде огромная конкуренция. И я, и Даша из Иркутска, тренирую её с 7 лет. Талантливых детей очень много, ведь гимнастика — это музыкальность, женственность. Но и трудиться надо очень много. У нас в день 3 часа хореографии и 5 часов тренировок. И с такими нагрузками сложно попасть даже в молодежную сборную! А чтобы быть в главной сборной, надо показать феноменальные результаты. Это и есть основа постоянного успеха наших спортсменок. В других видах спорта, знаю, есть трудности. Я опытный тренер и вижу проблемы. «Золото» не добрали потому, что у нас детский спорт в запущенном состоянии. Это старая гвардия тренеров работала на фанатизме, на идеалах. У меня и сейчас все отбери, я все равно буду отсматривать девочек, тренировать, воспитывать, кормить, если надо. А новому поколению тренеров нужна другая мотивация, достойная материальная поддержка, чтобы кадры не разбегались. А то они уезжают и готовят там нам соперников. Я сама из-за этого 5 лет работала в Италии, просто не выдержала и вернулась. Вижу проблему в недостатке спортсооружений, например, у нас в Иркутске вроде бы 2 года назад построили специальный зал для художественной гимнастики, но мы в него ещё не заходили. Всё какие-то недоделки. Наши спортсмены достойны и лучших условий и лучшего отношения.

    http://www.aif.ru/olymp2012/article/54191
    KaterinkaДата: Воскресенье, 12.08.2012, 23:06 | Сообщение # 437
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Торрент (Torrent): Олимпийские игры 2012. Лондон. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Финал / 2012 >>>
    Оригинальное название: Олимпийские игры 2012. Лондон. Художественная гимнастика. Индивидуальное многоборье. Финал
    Год выпуска: 2012
    Жанр: Спорт, художественная гимнастика
    Выпущено: Россия, НТВ+ СПОРТ ПЛЮС
    Качество: SATRip
    Видео: XviD, 1780 Кбит/с, 704x400
    Аудио: MP3, 2 ch, 192 Кбит/с
    Размер: 2.52 ГБ
    Продолжительность: 03:01:37
    Язык: Русский

    Перейти на страницу торрента >>>
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:04 | Сообщение # 438
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Сон стал явью

    Заключительный день Олимпиады не оказался для Беларуси безмедальным. Добыча наград вновь легла на хрупкие плечи девушек. «Серебро» завоевала художественная гимнастика, где мужчин, как известно, нет. Зато есть наши прекрасные девушки. Goals.by рассказывает о последнем трофее Лондона, турнирном споре белорусок с болгарками и итальянками и невозможности конкурировать со сборной России.

    Здесь и сейчас

    Художественная гимнастика — вид крайне субъективный. Однако вторую Олимпиаду кряду белорусские грации завоевывают по две медали. Больший «улов» в Лондоне только у законодательниц мод — россиянок.

    Вчера «бронзу» в индивидуальном многоборье завоевала Любовь Черкашина. Как это могло сказаться на выступлении групповичек? С одной стороны, только положительно — девчонки порадовались за подругу. Но по традиции есть и другая сторона медали. Подобную ситуацию на Играх в Пекине тогдашняя участница коллектива Глафира Мартинович комментировала так: «После того как днем ранее Инна Жукова неожиданно выиграла «серебро» в индивидуальных соревнованиях, были некоторые опасения, что в групповых упражнениях судьи оставят Беларусь вообще без медали, но мы старались себя этим не загружать».

    В 2012 арбитры оценивали выступление «здесь и сейчас»: без распределения медалей за былые заслуги и авторитет в мире, к счастью, обошлось.

    Дорога в Лондон

    После «бронзы» Пекина в составе групповичек произошли серьезные изменения. «Завязали» с гимнастикой Глафира Мартинович, Алеся Бабушкина, Зинаида Лунина. В британской столице вместо них выступали уже Мария Гончарова, Наталья Лещик и Александра Наркевич. По ходу олимпийского цикла подключалась к команде Яна Луковец, которая потеряла место в составе менее чем за полгода до Игр. Ситуация была такова: прошлой осенью Алина Тумилович получила травму, и на ее место взяли «личницу» Александру Наркевич, которая за полгода в новых условиях показала себя так, что ее решено было оставить и дальше. А место для Тумилович нашли, переведя в резервный состав Луковец.

    — Тогда было очень обидно, — рассказала Goals.by Яна. — А сегодня я очень рада за девчонок и надеюсь, что у меня все впереди.

    Также гимнастка поведала об особенностях подготовки белорусок к Олимпиаде.

    — В отличии, например, от команд Италии и Болгарии, в этом сезоне мы полностью поменяли два упражнения, они же оставили старые. При составлении программ мячи как-то сразу сложились, а вот обручи-ленты долго находились в поиске. Мы перепробовали кучу вариаций — и музыки, и упражнений — но все-таки нашли то самое, что нужно.

    Кстати, существует легенда, что программа с пятью мячами приснилась тренеру в групповых упражнениях Татьяне Ненашевой. Или это все-таки правда?

    Третьи, четвертые, вторые

    В реальности номер прошел не так гладко, как хотелось тренеру и самим девчонкам. После мячей белоруски располагались лишь на четвертом месте. С третьей позиции, которую занимали наши по итогам квалификации, их подвинули болгарские гимнастки, сильно выступившие — их программа произвела мощное эстетическое впечатление.

    — Думаю, всем пришлось поволноваться после первого упражнения, — говорит бронзовый призер Олимпиады-2008 в групповых упражнениях Глафира Мартинович. — Наш вид спорта непредсказуем. Но звезды сегодня были на стороне белорусок.

    Если упражнение с мячами наши демонстрировали в числе первых, то второй номер — с двумя обручами и тремя лентами — вышли показывать предпоследними. К тому времени белоруски уже знали оценки соперниц — команд Италии и Болгарии — и знали, какой результат нужен им, ведь у оппоненток баллы были отнюдь не высокими. Они вышли и сделали.

    Глафира Мартинович поясняет:

    — На Олимпиаде ВООБЩЕ нельзя ошибаться. Нужно показывать лучший результат. Болгарки не смогли справиться с этим. И поэтому все честно.

    Яна Луковец разбирает выступление наших девчонок в преломлении на программу других оппоненток:

    — Девчонки молодцы, выложились на все 100 процентов, справились со своими нервами. Это было нелегко, потому что конкуренция была просто дикая, все команды достойные. Италия шла на уверенном втором месте после первого вида, но во втором девочки допустили ошибку, чем дали возможность нашим зацепиться за вторую ступень пьедестала.

    Лидировали после обоих видов россиянки. Навязать конкуренцию за олимпийское «золото» им, казалось, просто нереально было.

    — В России популярность нашего вида спорта очень велика, — говорит Глафира Мартинович. — И вы можете представить, сколько там гимнасток талантливых. Высокая конкуренция — отсюда и такой результат. Получить лучшие оценки, чем россиянки, можно, только если они сами плохо выступят. Но могу с уверенностью сказать: сегодня наши девочки — лучшие в мире после России.

    Первые слова

    Анастасия Иванькова в микст-зоне философски раскрыла суть жизни спортсмена:

    — Тренируешься всю жизнь, чтобы пять минут решили твою судьбу. Морально и физически это очень тяжело.

    А Ксения Санкович поведала о том, как у гимнасток проходят ночи перед соревнованиями:

    — Я спала лучше, чем в Пекине, потому что там соревнования у личниц были вечером. А здесь потренировались, поняли, что у нас все хорошо, и успокоились. Хотя девчонки говорят, что спали не так хорошо. Самое страшное — это ожидание.

    Факты о…

    О команде групповичек в одном из интервью рассказала сегодняшняя собеседница Goals.by Яна Луковец.

    Ксении Санкович

    Лидер коллектива. Если что-то случается, она берет инициативу в свои руки и решает все проблемы. Она лучший советчик. Иногда кажется, что Ксюша знает все.

    Марине Гончаровой

    Заботится о гимнастках, как мама. Спрашивает о самочувствии, за всех переживает.

    ...Анастасии Иваньковой

    Весельчак, душа компании — создает настроение всей команде.

    ...Наталье Лещик

    Человек, который во всем найдет положительные моменты. Никогда не унывает, постоянно старается узнавать что-то новое и много читает.

    ...Алине Тумилович

    Сочетает в себе черты Ксении и Марины. Она — как старшая сестра.

    ...Александре Наркевич

    Настоящая фанатка гимнастики. Много трудится и постоянно интересуется новостями спорта.

    http://goals.by/gymnastics/articles/143349
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:06 | Сообщение # 439
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Сборная РФ доказала на ОИ свое лидерство в художественной гимнастике
    Материал предоставлен изданием Р-Спорт

    Сборная России по художественной гимнастике завоевала обе золотые медали на Олимпиаде в Лондоне и доказала, что продолжает опережать весь мир в этом виде спорта.

    Дважды золотая Канаева

    Вторую подряд победу на Олимпийских играх одержала Евгения Канаева, ставшая первой в истории двукратной олимпийской чемпионкой в индивидуальном многоборье. До этого самой успешной гимнасткой в этой дисциплине была Алина Кабаева, которая кроме золотой награды выигрывала еще и бронзу.

    «На Олимпиаду в Пекине я попала в последний момент, — вспомнила спортсменка. — Сейчас я прошла все четыре года. Мне было необходимо постоянно быть в форме и показывать хорошие результаты. После Пекина все ждали чего-то нового. Всем хотелось и кого-то нового: и новых спортсменок, и новых побед. Это абсолютно нормально, жизнь двигается вперед. Поэтому надо было расти, усложнять, показывать другую гимнастику», — рассказала Канаева.

    Также гимнастка призналась, что пока не решила, продолжит ли спортивную карьеру. Также не знает, останется ли в сборной России и серебряный призер Олимпиады в Лондоне Дарья Дмитриева. За вторую путевку в Лондон боролись сразу три гимнастки: Дмитриева, Дарья Кондакова и Александра Меркулова.

    Кондакова, которая последние два года прочно удерживала статус второго номера сборной, не смогла подготовиться к Играм из-за разрыва крестообразных связок колена, и основная борьба завязалась между двумя другими гимнастками.

    «Саша — достойная гимнастка и соперница. Были проведены четыре контрольные тренировки: две выиграла она, две — я. Но все-таки главный тренер решила поставить меня. Саша, безусловно, расстроилась, но подошла и искренне поздравила меня», — рассказала после финала Дмитриева.

    Также гимнастка призналась, что не вспоминала об истории 2000 года, когда лидер сборной Алина Кабаева не смогла завоевать золотую медаль из-за потери обруча, и первое место на Олимпиаде заняла другая российская гимнастка Юлия Барсукова.

    По мнению главного тренера сборной Ирины Винер, в этом финале обыграть Канаеву было не под силу никому.

    «С самого начала года я сказала, что Канаева (стоит) над всеми. Она уже восемь лет занимает первые места. У нее такое имя, которое не дает ей возможности не делать (свое дело) хорошо. Она такая трудолюбивая и такая внимательная ко всем замечаниям хореографов, тренеров и даже врачей, что она заслужила все то, что получает сейчас», — сказала Винер.

    Команда звезд

    На чемпионате мира-2011 во французском Монпелье российские гимнастки были на голову выше всех соперниц в индивидуальных упражнениях. Тогда все золото собрала Канаева, серебро — Кондакова. В групповых упражнениях преимущество россиянок было не настолько велико. Они заняли второе место в многоборье, первое — в упражнениях с пятью мячами и остались без наград в упражнении с 3 лентами и 2 обручами. После возвращения сборной из Монпелье Винер лично возглавила команду «групповичек».

    «Мы все начали с чистого листа. Кардинально поменялись тренировки. Во-первых, поменялись методы и стиль работы, нам ставили безумно сложную программу, и мы отрабатывали ее по 12 часов в день, начиная с января. А это считается очень маленьким промежутком — если другие команды два года отрабатывали программы к Олимпийским играм, то мы всего полгода», — рассказала Ульяна Донскова.

    Главной задачей Винер, по ее собственному признанию, было сделать команду звезд. И после победы тренер констатировала, что это у нее получилось.

    «Это было нелегко, даже можно сказать трудно, потому что ментальность групповых упражнений была такова — это второй сорт, что нужно просто делать синхронно, ходить, еле-еле прыгать, что-то крутить, но, конечно, не то, что делали они. А я сказала им, что каждая должна быть звездой и делать свою программу, и тогда будет целый кулак, который должен состоять из “личниц”, у каждой из которых есть свое имя, своя роль и свои возможности. И они это сделали, хотя это было безумно тяжело», — рассказала Винер.

    Помимо звездного статуса российские «групповички» приобрели и титул олимпийских чемпионок, заметно превзойдя команды Белоруссии и Италии, которые выиграли в Лондоне серебро и бронзу соответственно.
    KaterinkaДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:08 | Сообщение # 440
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    И.Винер: "Наше ноу-хау — сделать из каждой девушки групповых выступлений индивидуальную звезду"

    Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер прокомментировала победное выступление спортсменок на Олимпиаде в Лондоне.

    "После прошлой Олимпиады на всех соревнованиях выигрывала Евгения Канаева. Вместе с ней работали Кондакова, Дмитриева, Меркулова. У нас была очень хорошая скамейка запасных. На Олимпиаде выбор я сделала в пользу Дмитриевой, и она не подвела нас, выиграв серебряную медаль. Впервые в истории художественной гимнастики Евгения Канаева стала двукратной олимпийской чемпионкой.

    Но венцом выступления нашей команды стало групповое выступление. После Олимпиады в Пекине мы четыре года проигрывали многоборье. В январе этого года я сама приняла решение тренировать групповые упражнения команды.

    Работали мы очень тяжело и напряженно. Команда молодая. Но у России нет права говорить, что команда молодая или возрастная. 90 процентов команды — 17-летние девочки. Упражнения, которые они делали, не отличаются по трудности и по качеству от упражнений Канаевой и Дмитриевой. Это было наше ноу-хау — сделать из каждой девушки групповых выступлений индивидуальную звезду. Программа была очень сложная. Но раз мы выиграли, то заслуживали эту победу. Бог был над нами. Мы работали много и упорно.

    Хочу отметить наших болельщиков. Был полный зал российских болельщиков. Со всех сторон были российские флаги. Поэтому нам было очень комфортно и приятно выступать. Спасибо Андрею Гурьеву, президенту Московской федерации художественной гимнастики; он организовал приезд ста болельщиков, которые болели за нас на стадионе", — цитирует Винер пресс-служба Минспорта РФ.

    http://sport.rbc.ru/olymp2012/news/news/12/08/2012/1975/
    Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Олимпийские игры 2012, Лондон, 03-12.08.2012
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!