Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 09.05.2024, 02:37
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой.
PaninДата: Четверг, 10.12.2020, 22:41 | Сообщение # 1011
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ
10.12.2020
***






Ирина Александровна Винер-Усманова:


Поражение от команды Узбекистана
пойдет на пользу российским гимнасткам.

МОСКВА, 10 декабря, /ТАСС/.
Неудачное выступление двух российских команд на турнире по художественной гимнастике в Москве и проигрыш сборной Узбекистана в групповых упражнениях пойдут на пользу российским спортсменкам.
Такое мнение ТАСС высказала главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова.


10 декабря проходит третий международный онлайн-турнир по художественной гимнастике.
Две российские команды (Россия-1 и Россия-2), а также команда Узбекистана в групповых упражнениях выступали в Москве.
Узбекистанские спортсменки набрали в многоборье (упражнения с пятью мячами + упражнения с тремя обручами и четырьмя булавами) 71,50 балла.
Команда Россия-2 набрала 69,3 балла, Россия-1 - 65,90.


НА ЭТУ ТЕМУ

Гимнастка Дина Аверина лидирует в многоборье на онлайн-турнире после первой половины
"На карантин не совсем успешное выступление российских гимнасток в групповых упражнениях я бы не списывала, - сказала Винер-Усманова.
- Он был также и у команды
 Узбекистана, которая уже два месяца тренируется в Новогорске у российского тренера Екатерины Пирожковой, готовившей к Олимпийским играм в Рио-де-Жанейро команду Бразилии.
Узбекистан - это моя родина, и я отдала такого хорошего тренера, который очень внимательно прислушивается к замечаниям и исправляет их.
Они за два месяца сумели подготовиться и выиграть у двух российских команд".


"Мы, как я уже сказала, выступали сегодня двумя командами.
Россия-2 состояла из молодых девочек, которые совсем недавно выступали на юниорском уровне.
Их программа еще не дотягивает по сложности до нужного уровня, девочки пока только учатся.
Растут они прилично, потому что очень мотивированные, красивые и выразительные.
Сегодня в принципе сделали все без ошибок, но у них нет того набора трудности, который должен быть присущ взрослой команде", - продолжила собеседница ТАСС.


"Чтобы выигрывать, надо уметь проигрывать"

За Россию-2 на турнире выступали Анна Батасова, Алиса Тищенко, Дана Семиренко, Алина Арисова и Карина Метелкова, за Россию-1 - Анастасия Близнюк, Мария Толкачева, Анастасия Татарева, Анастасия Максимова и Ангелина Шкатова.

"Если говорить про команду Россия-1, то там все наоборот.
Случилось так, что девочки переболели, у них были определенные проблемы со здоровьем, но их тренер Татьяна Сергаева сказала, что будет их восстанавливать, они тренировались и решили усложнить упражнения донельзя, -отметила Винер-Усманова.
- Вот это "донельзя" девочки сегодня не вытянули, и в итоге у одной команды трудности не хватает, а в другой ее - с избытком.
Случился неприятный коллапс, когда одни совсем развалились и маленькие выиграли у взрослых, а в итоге все вместе они проиграли Узбекистану".


"Девочки из Узбекистана сегодня сделали упражнения с возможной сложностью и возможной чистотой и на сегодняшний день оказались сильнее наших команд.
Я счастлива, что так получилось, с одной стороны, потому что это будет очень хорошая наука.
Для того, чтобы выигрывать, надо уметь проигрывать.
Ведь когда человек проигрывает, он немного опускается на землю, и особенно это касается тренерско-педагогического состава", - заключила собеседница ТАСС.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Пятница, 11.12.2020, 22:25
RU
Алина0078Дата: Пятница, 11.12.2020, 15:31 | Сообщение # 1012
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Поздравляем, очень круто. Екатерина за год такой вклад внесла в развитие нашего спорта, особенно он-лайн обучение, что победа тренера  и хорошего человека сегодня вполне заслужена.
UA
PaninДата: Пятница, 11.12.2020, 21:34 | Сообщение # 1013
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
Большое спасибо, Алина0078, очень приятно!

Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Пятница, 11.12.2020, 22:13 | Сообщение # 1014
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ
10.12.2020
***
Поздравляем сборную команду Узбекистана с отличным выступлением на турнире!
Девочки заслуженно получили очень высокие оценки и стали серебряными призерами.




Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Пятница, 11.12.2020, 22:14
RU
PaninДата: Пятница, 11.12.2020, 22:30 | Сообщение # 1015
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ
10.12.2020
***














Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Пятница, 11.12.2020, 23:11 | Сообщение # 1016
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ
10.12.2020
***


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Суббота, 12.12.2020, 01:43 | Сообщение # 1017
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ
10.12.2020
***


11 декабря 2020, 13:58 Художественная гимнастика

«Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным».


Эксклюзивное интервью Ирины Винер-Усмановой


Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова подвела итоги третьего международного онлайн-турнира.
В эксклюзивном интервью tele-sport.ru глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) оценила выступления Дины и Арины Авериных, два состава гимнасток в групповых упражнениях, рассказала про травмы в сборной и гимнастический прием Игоря Акинфеева в том самом матче с испанцами.




— Второй состав групповичек выступил просто прекрасно, особенно в сравнении с первым составом.
Вы со своей стороны, как оцените выступление девочек?

— Я вам могу сказать инсайдерскую информацию о том, что вот эти маленькие девочки — это девочки, которые в прошлом году выиграли детский чемпионат мира.
Это сложившийся коллектив, они друг за друга горой, они друг друга понимают с полуслова, они очень мотивированы, они очень хорошие дети.
К сожалению, их программа оставляет желать лучшего в плане трудности.
Однако они готовы.
Правда, в команде есть сейчас несколько травмированных девочек: некоторые переболели ковидом, некоторые получили травмы, потому что у них все же взрослая программа.
Мы ее облегчили именно для того, чтобы они смогли ее сделать в том составе, в котором они сейчас есть.
Они выступили довольно прилично.
Но вчера еще, кстати, их личные тренеры написали мне, что снимают с себя ответственность за их выступление.
Потому что их тренировки были не совместимы в первую очередь именно с травмами.
Я приняла решение, что они все-таки будут выступать, потому что они столько готовились...
Иначе это было бы неправильно.
И могло бы так ударить по их нервам, что они бы очень долго восстанавливались.
Мы поговорили и решили, что они выступать будут.
И не одно упражнение, как они предложили, увидев ужас в глазах своих тренеров, а два!
Они сделали в меру своих возможностей и сил и, во всяком случае, были очень красивы и выразительны, хохотали, были в прекрасном расположении духа.
Зная, через что они прошли, я была довольна и поздравила их.

— Это было видно.
Очень здорово сработали операторы:
когда второй состав выступил с обручами и с булавами, вас показали крупным планом — вы выглядели очень довольной!

— Это потому, что я им за день до турнира сказала:
«Девочки, не бойтесь.
Нужно выступать.
Это Бог посылает вам испытания такие!
Вы должны их преодолеть, и если преодолеете, то будете первыми».
Так и было!
Они выиграли у взрослых девушек.


Но проиграли команде Италии и Узбекистана, которую тренирует, кстати, моя протеже — Катя Пирожкова.
Я посылала ее работать со сборной Бразилии перед Олимпиадой в Рио-де-Жанейро.
Она их очень здорово подготовила.
Потом я хотела, чтобы она работала у нас в сборной команде, но тут ко мне обратились узбеки.
А узбеки — это тоже моя, как говорится, родина:
я родилась в Самарканде.
И мы уже давно помогаем друг другу.
В общем, я дала им этого очень мотивированного тренера.
Она для гимнасток и мамка, и нянька, и тренер, и монстр, и все, что хочешь.
Сейчас они в Москве.
Их узбеки отправили сюда, тренируются в моем центре, работают не покладая рук.
Усложнили программу и показали чудесный результат.

А итальянцы — там все гимнастки среднего возраста, и они выступили очень здорово.
И я, и вообще все увидели, кто есть кто.
Это хорошо, потому что теперь наши групповички посмотрят на них и поймут:
как их догнать и перегнать.
Ну или так и останемся, с горы покатимся вниз.

— Что произошло с первым составом в групповых упражнениях?
И каким будет итоговый состав сборной?
Будете ли вы миксовать состав?

— Я решила, что тренер Сергаева должна их восстанавливать и восстанавливать.
А они, не восстановившись до конца, начали усложнять свою программу донельзя.
В конечном итоге они ее просто не вытянули.
Не вытянули!
Если бы вытянули, конечно, было бы здорово.
Но… Лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Надо искать компромиссы.
Они со мной не посоветовались в этом отношении, засели в другом зале.
Ну и проиграли все что можно было и не можно.
Поэтому миксовать…
Я сейчас очень много думаю на этот счет.
Я просто обращала внимание больше на индивидуальную программу, а сейчас придется принять какое-то решение и в групповом упражнении.
Как перед Олимпийскими играми в Лондоне.
Не знаю, хватит ли у меня сил и возможности.
Но попробуем!



Денис Наливайко, tele-sport.ru.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Суббота, 12.12.2020, 01:49
RU
PaninДата: Воскресенье, 13.12.2020, 15:55 | Сообщение # 1018
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения
3-й Международный онлайн-турнир ВФХГ
10.12.2020
***

*


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!
RU
PaninДата: Воскресенье, 13.12.2020, 20:14 | Сообщение # 1019
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

ИТОГИ 2020 года. Часть 1.
***


Екатерина Пирожкова:

Часть 1. ИТОГИ 2020 года.

О команде сборной Узбекистана в групповых упражнениях.
После Чемпионата мира в Баку 2019 года, где мы выступили не очень удачно, ноябрь - декабрь мы занимались переделыванием упражнений, функциональной подготовкой и вошли в 2020 год с двумя хорошо отработанными упражнениями.

Наша цель была Чемпионат Азии.
Только через него мы могли заработать путевку на Олимпиаду в Токио.

Проведя несколько контрольных тренировок в январе, мы поехали в Москву, где был организован Учебно-тренировочный сбор перед Гран-При.

Гран-При, Москва - первые официальные соревнования в году, и нам хотелось показать новые наши упражнения и постараться доказать всем, что мы можем конкурировать и поехать на Олимпиаду в Токио.

На Гран-При приехали несколько серьёзных команд.
В частности, Россия, Израиль, Беларусь - это те команды, которые уже получил и путёвку на Олимпиаду.
А также были мы, Бразилия, Финляндия и Турция.
Нам ещё предстояло биться за путёвки.

В многоборье мы совсем немного уступили сборной Израиля.
А в финалах отдельных видах, заняли два третьих места, уступив лишь сборной России и Беларуси.

На этом турнире мы впервые набрали оценку более 30 баллов за упражнение с пятью мячами.

Приехав в Ташкент, у нас было совсем немного времени, чтобы исправить кое-какие недочеты.
Сделать некоторые изменения в упражнениях.
И в феврале мы поехали в Эстонию, где был Международный турнир «Мисс Валентина».
На него приехали сильные команды: Россия, Канада, США, Эстония, Турция, Финляндия и мы.

Девчонки проявили отличный характер и мастерство.
В многоборье мы заняли Первое место.

А в финалах в отдельных видах, заняли два вторых места, проиграв сборной России.

Особенностью турнира считаю, наше первое международное золото в многоборье, а также в двух выступлениях с мячами, мы получили оценку за 30 баллов.
В упражнении с обручами и булавами нам не получалось получитьОценку за 30 баллов.

Возвращаясь в Ташкент после этого турнира, у нас было прекрасное настроение.
Мы знали, как отработать ошибки, чтобы подготовиться к ближайшим кубкам мира.





***


lenakovalenko_photo
Вы крутой тренер!
Не только мой ребенок, но и я сама многому у Вас научилась.
Спасибо за всё, что даёте нам!

varnavina3
Невероятное трудолюбие, которое приведет к поставленной цели.

nmrkff
Ждем продолжения!

valdis_skvarnik
Что вообще вы думаете о функциональной подготовке вхудожественной гимнастике?
Заранее благодарю!

mariahitrova
Как приятно наблюдать за вашим ростом!
Болеем, как за своих

valdis_skvarnik
Добрый день!
Подскажите пожалуйста на сколько важен показатель МПК вхудожественной гимнастике и как Вы считаете надо ли проводить тренировки с
гимнастками на поднятие МПК?


samaya_s4astlivaya_mamyula
Всем сердцем и душой болеем за вас, мы верим, что у вас всеполучится.


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 13.12.2020, 20:54
RU
PaninДата: Воскресенье, 13.12.2020, 20:38 | Сообщение # 1020
Группа: Проверенные
Сообщений: 1326
Статус: Offline
ВИДЕО УРОКИ ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ от мастера спорта России международного класса, тренера сборной России и Узбекистана по художественной гимнастике, кандидата педагогических наук ЕКАТЕРИНЫ ПИРОЖКОВОЙ. RG-TRAINING

Сборная Узбекистана по художественной гимнастике
Групповые упражнения

ИТОГИ 2020 года. Часть 2.
***


Екатерина Пирожкова:
(пройдя по ссылке в аккаунт Е.А. Пирожковой, можно посмотреть запись последнего выступления сборной Узбекистана с 5 мячами)


ЧАСТЬ 2. ИТОГИ 2020.

Среди групповых команд на этом первом турнире было всего две команды: Сборная России и сборная Узбекистана.
Мы делали одно упражнение на выбор.
Девочки решили выступать с 5 мячами.

В виду неполадок со связью между Ташкентом и Москвой, нам пришлось выступать и делать упражнение 3! раза за каких-то 15-20 мин.
ТРИ РАЗА!

Девчонки проявили характер и все три раза выступили без потерь.

Мы проиграли сборной России, но получили очень хорошую оценку 32,05 балла, мы были довольны.

Спустя некоторое время наш Дворец Спорта гимнастики в Ташкенте забрали под больницу, и мы могли заниматься в Ташкенте в совсем небольшом, нестандартном «детском» зале с низкими потолками.

Однако, в любой ситуации можно найти плюсы.
Нестандартный зал с низкими потолками помог нам гораздо ускорить выполнение упражнений, понизить высоту бросков и усложнить упражнения.

В этот период мы провели очень много открытых онлайн тренировок для гимнасток Узбекистана, Испании и всего мира.

Через Инстаграм на наших открытых тренировках присутствовало по 1,5-2 тыс человек!
А на онлайн тренировках Zoom было около 100 гимнасток.
Мы с удовольствием хотели поддержать в это тяжелое время своих коллег, а также молодых гимнасток, поделиться опытом.

Пошло лёгкое ослабление Карантина, и руководство нам организовало Учебно-тренировочный сбор в г.Наманган, Узбекистан.

Город принял нас прекрасно, отличные условия, природа, добрые люди.
Но мы не смогли полноценно провести УТС, так как пошли проблемы со здоровьем внутри команды.

Было принято решение вернуться в Ташкент.

Мы сдали Тесты, получили несколько положительных результатов, и были вынуждены быть на самоизоляции.

Но при этом, мы находили возможности изолированно по очереди организовывать легкие прогулки на улице, делать хореографию, ОФП, растяжку.

После сдачи очередных тестов, где было у всех отрицательно, Руководством был организован сбор в городе Алмалык, Узбекистан
, чтобы мы могли потренироваться на стандартной площадке.

ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ


Художественная гимнастика - божественный вид спорта!

Сообщение отредактировал Panin - Воскресенье, 13.12.2020, 20:53
RU
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Ориентир–Олимпиада. Сборная Узбекистана с Е.Пирожковой. (Е.Пирожкова-гл.тренер сб.Узбекистана по групповым упражнен.)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!