Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » XVI МТ на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач (06-07.12.2018, Минск)
XVI МТ на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач
KaterinkaДата: Четверг, 29.11.2018, 14:02 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


XVI Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач
06-07.12.2018, Минск

30 лет с момента триумфа: Минск примет турнир на призы Марины Лобач

Почти 100 гимнасток из 10 стран поспорят за награды 16 Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач. Соревнования, проводящиеся в нашей стране с 2002 года, заняли важное место в международном календаре. В этот раз в Минск приедут многие звезды самого грациозного вида спорта: на трибунах Дворца художественной гимнастики зрители увидят спортсменок из России, Украины, Италии, Израиля, Литвы, Эстонии, Латвии, Польши, Казахстана, традиционно сильным будет состав и белорусской команды. Нынешний турнир особенный: 30 лет назад Марина Лобач, завоевав золото Сеула, стала первой советской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Этот факт, наверняка, добавит эмоций и самой Марине Викентьевне, и юным гимнасткам, для многих из которых Марина Лобач является примером для подражания.

Награды будут разыграны в трех возрастных категориях, главными призами, за победу в многоборье, станут именные статуэтки Марины Лобач, подготовленные главным организатором соревнований, «Президентским спортивным клубом». Впрочем, без подарков и памятных призов не останется ни одна участница престижного турнира. 6 и 7 декабря у любителей художественной гимнастики будет возможность насладиться яркими программами победительницы недавних юношеских Олимпийских игр, чемпионки Европы Дарьи Трубниковой, еще одной россиянки Лалы Крамаренко, которая также побеждала в командном первенстве чемпионата Европы. Одной из самых перспективных юных гимнасток по праву считают украинку Кристину Пограничную. Спортсменка оправдывает выданные авансы, на юношеских Олимпийских играх завоевав серебро. Немало наград и в коллекции представляющей Израиль Валерии Сотсковой. Главное достижение – бронза чемпионата Европы в упражнении с булавами. Радует болельщиков высокими результатами и наша Анна Каменщикова. В этом году грация из Беларуси побеждала на турнире «Хрустальная Роза», предварявшем домашний этап Кубка мира. На чемпионате Европы в Гвадалахаре спортсменка завоевала серебро в композиции с булавами.

Совсем скоро эти гимнастки будут блистать на чемпионатах мира и Олимпийских играх, пока же у нас есть возможность увидеть их мастерство в Минске, на турнире Марины Лобач. Не пропустите. Будет интересно!!!

Организаторами Международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач являются:

- республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб»;
- Министерство спорта и туризма Республики Беларусь;
- РЦОП по гимнастике художественной;
- Белорусская ассоциация гимнастики;
- БФСО "Динамо";
- Минский городской исполнительный комитет.
Трансляция будет здесь:
https://www.youtube.com/channel/UCMI6jtFJZ9ttgrtcFBfDJTw/live

6 декабря: https://youtu.be/-wd90GF4Kuk
7 декабря: https://youtu.be/DJJd0Pcd0Rk

Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 04.12.2018, 14:43 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Марина Лобач приглашает друзей!

XVI Международный турнир по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач впервые встретит гостей на главной гимнастической арене страны. Соревнования занимают важное место в международном спортивном календаре: сильнейшие юниорки со всего мира каждый год с радостью приезжают в белорусскую столицу!

6 и 7 декабря около 100 граций из 10 стран встретятся на коврах Дворца художественной гимнастики, чтобы не только продемонстрировать свое мастерство и побороться за главный приз – именную статуэтку Марины Лобач, но и поздравить хозяйку и бессменного главного судью соревнований с 30-летием олимпийской золотой медали. В 1988 году в Сеуле Марина Лобач стала первой советской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. До сих пор больше никому из ее белорусских коллег не удавалось покорить Олимп!

В этом году своими выступлениями зрителей порадуют спортсменки из Израиля, Италии, Казахстана, Кипра, Литвы, Польши, России, Украины и Эстонии. Италия и Кипр выступят дебютантами соревнований! Своим сильнейшим составом традиционно будет представлена команда Республики Беларусь. В числе зарубежных фавориток: победительница недавних юношеских Олимпийских игр, чемпионка Европы россиянка Дарья Трубникова, еще одна представительница России – Лала Крамаренко, которая также побеждала на чемпионате Европы. Одной из самых перспективных юных гимнасток по праву считают украинку Кристину Пограничную. Спортсменка оправдала выданные авансы, на юношеских Олимпийских играх завоевав серебро. Немало наград и в коллекции представляющей Израиль Валерии Сотсковой: главное достижение – бронза юниорского чемпионата Европы в упражнении с булавами. Радует болельщиков высокими результатами и представительница Беларуси Анна Каменщикова. В этом году грация побеждала на турнире «Хрустальная Роза», предварявшем домашний этап Кубка мира. На юниорском чемпионате Европы в Гвадалахаре спортсменка завоевала серебро в композиции с булавами.

Соревнования на призы «юбилейной» олимпийской чемпионки станут для участниц серьезным этапом подготовки к первому юниорскому чемпионату мира по художественной гимнастике, который пройдет в июле 2019 года в России. В этом чемпионате примут участие гимнастки 2004-2006 г.р. в групповых и индивидуальных упражнениях.

С каждым годом ширится список «звездочек» белорусской гимнастики, выросших на соревнованиях олимпийской чемпионки. Многие выпускницы турнира уже не раз покоряли мировые пьедесталы и подиумы юношеских Олимпийских игр, среди них: Анастасия Иванькова, Валерия Курильская, Александра Наркевич, Анна Рябцева, Мелитина Станюта, Наталья Лещик, Мария Кадобина, Евгения Венско, Влада Зырянова, Мария Котяк, Арина Шарапа, Мария Трубач и многие другие известные спортсменки.

На нынешнем турнире будут разыграны медали и призы в групповом упражнении с 5-ю обручами и с 5-ю лентами среди юниорок 2004-2006 годов рождения. Победный кубок также получит лучшая из команд юниорок. Но никто не уйдет с пустыми руками! Президентский спортивный клуб по традиции вручит подарки всем участницам, тренерам, руководителям команд и судьям турнира, а также предоставит ценные призы для победительниц в различных видах и многоборье.

В прошлогоднем XV турнире белорусские грации завоевали в общей сложности 20 медалей, в том числе 10 наград высшего достоинства. Заветный трофей, именную статуэтку олимпийской чемпионки, второй год подряд из рук легендарной спортсменки Марины Лобач получила белоруска Юлия Евчик. Надеемся, что и на этот раз наши соотечественницы не подведут своих болельщиков и порадуют яркими эмоциональными программами и филигранной техникой исполнения!

Во все дни турнира вход для зрителей свободный. Помимо соревновательной программы всех любителей художественной гимнастики ожидают великолепные показательные выступления в рамках гала-концерта 7 декабря.

В этом году за выступлениями спорстменок можно будет следить в прямом эфире на youtube-канале Президентского спортивного клуба.
KaterinkaДата: Вторник, 04.12.2018, 14:48 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
RGForYouДата: Вторник, 04.12.2018, 20:50 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 11428
Статус: Offline
Трансляция будет здесь:
https://www.youtube.com/channel/UCMI6jtFJZ9ttgrtcFBfDJTw/live
KaterinkaДата: Четверг, 06.12.2018, 15:25 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Стартовый протокол (Entries)


http://www.sportclub.by/novosti....ke.html
KaterinkaДата: Четверг, 06.12.2018, 15:39 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline



KaterinkaДата: Четверг, 06.12.2018, 15:45 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гимнастки из 10 стран выступят в Минске на турнире на призы Марины Лобач

6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представительницы художественной гимнастики из 10 стран выступят 6-7 декабря в Минске на международном турнире на призы Марины Лобач, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Белорусской ассоциации гимнастики. 

Соревнования проводятся с 2002 года и заняли важное место в международном календаре спортивных событий Беларуси. 

В белорусскую столицу приедут многие звезды самого грациозного вида спорта. На трибунах Дворца художественной гимнастики зрители увидят спортсменок из России, Украины, Италии, Израиля, Литвы, Эстонии, Кипра, Польши, Казахстана. Традиционно сильным будет состав белорусской команды. 

В числе зарубежных фавориток: победительница недавних Юношеских Олимпийских игр в Буэнос-Айресе, чемпионка Европы среди юниоров россиянка Дарья Трубникова, еще одна представительница России - Лала Крамаренко, которая также побеждала на юниорском чемпионате Европы. Одной из самых перспективных юных гимнасток по праву считают украинку Кристину Пограничную. Спортсменка оправдала выданные авансы, на Юношеских Олимпийских играх завоевав серебро. Немало наград и в коллекции представляющей Израиль Валерии Сотсковой: одно из достижений - бронза юниорского чемпионата Европы в упражнении с булавами. Радует болельщиков высокими результатами представительница Беларуси Анна Каменщикова. В этом году грация побеждала на турнире "Хрустальная роза", предварявшем домашний этап Кубка мира. На юниорском чемпионате Европы в Гвадалахаре спортсменка завоевала серебро в композиции с булавами. 

Президентский спортивный клуб, являясь одним из основных организаторов соревнований, предоставит награды и ценные призы не только победителям и призерам, но и всем участницам, тренерам, руководителям команд и судьям турнира. 

"Соревнования пройдут во Дворце художественной гимнастики. Наши гости из России, Италии и других стран в восторге от тех условий, в которых им придется готовиться и выступать. Президентский спортивный клуб никого не оставит без подарка, также на сайте клуба будет организована интернет-трансляция соревнований. Уверены, турнир на призы Марины Лобач запомнится надолго его участницам и станет трамплином для достижения еще более высоких результатов в будущем", - сказал помощник председателя Президентского спортивного клуба Павел Егоров. 

Как отметили в ассоциации, нынешний турнир особенный: 30 лет назад Марина Лобач, завоевав золото Сеула, стала первой советской олимпийской чемпионкой по художественной гимнастике. Этот факт наверняка добавит эмоций и самой Марине Викентьевне, и юным гимнасткам, для многих из которых Марина Лобач - пример для подражания. 

Награды соревнований будут разыграны в трех возрастных категориях. Главным призом за победу в многоборье старшей группы станет именная статуэтка Марины Лобач, подготовленная Президентским спортивным клубом. 

"В прошлогоднем турнире белорусские грации завоевали в общей сложности 20 медалей, в том числе 10 наград высшего достоинства. Заветный трофей, именную статуэтку олимпийской чемпионки, второй год подряд из рук легендарной спортсменки Марины Лобач получила белоруска Юлия Евчик. Надеемся, что и на этот раз наши соотечественницы не подведут своих болельщиков и порадуют яркими эмоциональными программами и филигранной техникой исполнения", - отметил Павел Егоров. 

Организаторами международного турнира по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач выступают республиканское государственно-общественное объединение "Президентский спортивный клуб", Министерство спорта и туризма Беларуси, РЦОП по художественной гимнастике, Белорусская ассоциация гимнастики, БФСО "Динамо" и Мингорисполком.

https://www.belta.by/sport....59-2018
KaterinkaДата: Четверг, 06.12.2018, 17:10 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В турнире по художественной гимнастике на призы Марины Лобач участвуют грации из 10 стран

На XVI международном турнире по художественной гимнастике на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач за медали спорят около 100 спортсменок из 10 стран, передает корреспондент агентства «Минск-Новости».

Соревнование в течение двух дней, 6 и 7 декабря, принимает новый Дворец художественной гимнастики (пр. Победителей, 112). Кроме хозяек ковра свое мастерство демонстрируют представительницы Израиля, Италии, Казахстана, Кипра, Литвы, Польши, России, Украины и Эстонии.

Медали разыгрываются в трех возрастных категориях: 2007-2008 г. р. (многоборье), 2004-2006 г. р. (командное первенство, групповое упражнение, финалы в отдельных видах), 2003 г. р. (многоборье).

— Эти соревнования, конечно, важны для меня, потому что на них зажигаются юные звездочки в мире художественной гимнастике, — отметила олимпийская чемпионка и бессменный главный судья состязаний Марина Лобач. — За годы своего существования турнир проходил на различных площадках. Но нынешний особенно приятно проводить в новом замечательном Дворце художественной гимнастики, который нам построил Глава государства. От гимнасток традиционно жду хороших выступлений, а от зрителей — шумной поддержки. Особенно для тех девочек, которые делают свои первые шаги в большом спорте.

Для самой Марины Викентьевны турнир — особенный. Ровно 30 лет назад, в 1988 году в Сеуле, Лобач завоевала первую золотую олимпийскую награду Советского Союза в художественной гимнастике.

Турнир на призы Марины Лобач станет для многих участниц важным этапом подготовки к первому юниорскому чемпионату мира по художественной гимнастике, который пройдет в июле 2019 года в России. Там посостязаются гимнастки 2004-2006 г. р. в групповых и индивидуальных упражнениях.

Во все дни состязаний вход для зрителей свободный. Помимо соревновательной программы любителей художественной гимнастики ожидают показательные выступления спортсменок на гала-концерте 7 декабря.

Справочно

На XV международном турнире по художественной гимнастике на призы Марины Лобач, который проходил в марте 2017-го, белорусские грации завоевали в общей сложности 20 медалей, в том числе 10 — высшего достоинства.

Фото Сергея Шелега











https://minsknews.by/v-turni....0-stran
KaterinkaДата: Четверг, 06.12.2018, 17:14 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Фото Андрея Покумейко

https://www.belta.by/sport....41-2018













































RGForYouДата: Четверг, 06.12.2018, 20:48 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 11428
Статус: Offline
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » XVI МТ на призы олимпийской чемпионки Марины Лобач (06-07.12.2018, Минск)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!