Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.2024, 05:50
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG BSB Bank World Challenge Cup Minsk (BLR), 17-19.08.2018
FIG BSB Bank World Challenge Cup Minsk (BLR), 17-19.08.2018
KaterinkaДата: Вторник, 12.06.2018, 20:05 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


FIG BSB Bank World Challenge Cup 2018
17-19.08.2018,  Minsk (BLR)
FIG - bga.by

Livescores INDIVIDUAL AND GROUP FINALS | Оценки онлайн финалов личниц и групп: https://www.beautyinsport.com/en....-finals
ТРАНСЛЯЦИЯ  "Belarus 5" WORLD CHALLENGE CUP MINSK 2018
17/08
10:00 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
12:30 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
15:30 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
18:00 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
18/08
10:00 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
12:30 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
15:00 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
18:00 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция.
19/08
13:00 Челлендж-кап. Минск. Прямая трансляция. 



FIG RG INTERNATIONAL TOURNAMENT
FOR JUNIOR INDIVIDUALS
“CRYSTAL ROSE”

Юниорские соревнования «Хрустальная роза»
15-16.08.2018




Pre-Order Photos+Videos


If you like Marc's videos, please support him and become his patron:
Если вам нравятся видео Марка, пожалуйста, поддержите его и станьте его покровителем:
https://www.patreon.com/gymnasticsvideo
     
Видеоальбом Федерации художественной гимнастики России: "Хрустальная роза", Минск(Беларусь) 15-16 августа 2018
Большая просьба ко всем, кто будет владеть стартовыми и итоговыми протоколами и другой полезной информацией, пожалуйста, делитесь с нами rg4u@ya.ru
Постараемся оперативно выкладывать в теме!

Premium Sport Products Прием заявок на Школу гимнасток
RGForYouДата: Четверг, 16.08.2018, 18:26 | Сообщение # 61
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online
RGForYouДата: Четверг, 16.08.2018, 20:36 | Сообщение # 62
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online
Великолепная пятерка 
https://www.sb.by/articles/velikolepnaya-pyaterka-16082018.html

Новые девочки-тростиночки: кто они? Представляем сборную Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях

В пятницу в Минске стартует этап Кубка мира по художественной гимнастике. Медали будут разыгрывать как в личном многоборье, так и в групповых упражнениях, где Беларусь представят Анна Швайба, Лолита Мацкевич, Диана Мисюченко, Анастасия Рыбакова и Анна Гайдукевич. Наша команда – одна из самых юных на турнире.


Анастасия Рыбакова, Диана Мисюченко, Анна Швайба, Анна Гайдукевич, Лолита Мацкевич

Анна Швайба

Минчанке Анне Швайба сейчас 18 лет. 14 из них она посвятила гимнастике. Девушка выросла в спортивной семье – ее отец Павел Швайба играет в чемпионатах страны по мини-футболу и пляжному футболу. В художественную гимнастику попала случайно:

– Сначала дедушка привел меня в спортивную гимнастику. Мы потренировались один день, а когда возвращались домой, встретили папу. Он сказал, что нашел секцию по художественной гимнастике, и предложил попробовать. Понравилось. Помню, когда впервые заняла на школьных соревнованиях третье место, была в восторге – стала одной из немногих девочек, кто попал на пьедестал. Пока же для меня самая важная награда – золото в групповом упражнении на чемпионате Европы 2015 года.

Гимнастика – тот вид спорта, в котором нужно строго следить за своей формой и весом. Несмотря на это, одно из главных увлечений Ани Швайба – кулинария:

– Очень люблю готовить. Например, мясо или рыбу, выпечку. Конечно, зимой приходится сильнее себя ограничивать, но весной и летом, когда мы активно тренируемся, иногда могу позволить себе что-то сладкое, хотя и стараюсь питаться правильно. Готовлю чаще по выходным, поэтому угощаю всех, кто есть дома: родителей, сестру, бабушку с дедушкой.

Анастасия Рыбакова

Насте Рыбаковой тоже 18 лет. Она родилась в Гродно, а в спорт попала почти сразу после рождения:

– Моя мама – тренер по художественной гимнастике, поэтому почти с пеленок я была с ней в зале, а в три года и сама начала заниматься этим видом спорта. Мама была моим первым тренером. Сейчас дома мы тоже разговариваем о гимнастике, обсуждаем тренировки, но нечасто – должно же быть разнообразие.

Анастасия Рыбакова титулованная спортсменка. Среди самых ценных для нее наград – золото и серебро чемпионата Европы 2015 года в групповом упражнении, а также серебро и бронза чемпионата Европы 2014 года в личных соревнованиях. Останавливаться на достигнутом она не собирается: впереди и II Европейские игры в Минске, и главный старт четырехлетия – Олимпиада в Токио. Увлечения у девушки необычные:

– Недавно подсела на корейские сериалы. Понравились «Я не робот», «Алые сердца Коре», «Меж двух миров». Мне в принципе нравится кино и все, что с этим связано. А еще люблю рисовать и заниматься скрапбукингом – оформлением дневничков и других вещей.


Лолита Мацкевич

Лолита – одна из самых младших девушек в составе нашей команды в групповом упражнении. Ее дедушка был мастером спорта СССР по спортивной гимнастике, а папа занимался велоспортом. Правда, в семье Лолиты не планировали, что девушка тоже станет спортсменкой:

– Меня в пять лет отдали в гимнастику, чтобы исправить походку – загребала левой ногой. Как говорит моя мама, так уже 11 лет и пытаемся ее выровнять. Меня почти сразу затянуло в художественную гимнастику. Очень хорошо помню первое выступление на Baby Cup. Мы выступали с подругой Ксюшей, и я была обезьянкой. У нас были корзинки с бананами, и прямо во время выступления надо было их есть. Два года назад меня забрали в молодежную команду в групповом упражнении, и тогда на чемпионате Европы мы заняли второе место, а в прошлом году уже перевели в старшую команду.

Сейчас Лолита перешла в 11-й класс. Говорит, с учебой проблем не возникает: у гимнасток – индивидуальное обучение:

– Нам выдают листы с заданиями на всю четверть. Выполняем их и сдаем, а если нужно написать какую-то контрольную, приходим в школу. В свободное время рисую. Два года назад тренер подарила мне скетчбук, и мне очень понравилось рисовать черной ручкой на белых листах. Вообще, рисование затягивает: как-то мне подарили картину по номерам с изображением лошади, я начала ее рисовать, но забросила из-за нехватки времени, а как только начался отпуск, управилась за три часа.

Диана Мисюченко

Диане Мисюченко 16 лет. В гимнастику она пришла позже остальных девушек из команды – в 7 лет:

– Мы с родителями как раз искали, чем меня занять. Я очень хотела лепить из глины, а мамина подруга увидела на остановке объявление о наборе в художественную гимнастику. Я сначала не совсем понимала, что это, но родители предложили попробовать – так и осталась. Сначала не очень нравилось: я тренировалась с маленькими девочками. А потом, когда меня перевели в группу постарше, где мы начали делать какие-то элементы, втянулась.

В свободное время Диана рисует, гуляет с друзьями и читает.

Анна Гайдукевич

Ныне 17-летнюю Аню Гайдукевич мама привела в гимнастику, тоже увидев объявление о наборе в секцию. Тогда девочка не знала, что это, но новый вид спорта понравился сразу. Было интересно находиться в компании других детей и тренироваться. Со многими из тех гимнасток, с кем выступает сейчас вместе, она знакома с детства. Уверяет: отношения у девушек, несмотря на все стереотипы о том, что женской дружбы не бывает, хорошие – поддерживают друг друга и всегда стараются помочь. В свободное время Аня предпочитает отдыхать активно – может, например, встретиться с друзьями или покататься на велосипеде.


Несмотря на юный возраст, наград у гимнастки множество. Среди них – медали с этапов Кубка мира и золото Всемирной гимназиады. Шанс пополнить коллекцию у девушки появится уже в эти выходные. О целях на домашний этап Кубка мира Анна Гайдукевич говорит:

– Конечно, волнение есть, потому что будем выступать дома, а это добавляет ответственности. Сейчас много очень сильных команд, но стараюсь не думать о конкурентах. В первую очередь нам нужно перебороть себя. Покажем все, что приготовили, и постараемся сделать это хорошо.
RGForYouДата: Четверг, 16.08.2018, 20:40 | Сообщение # 63
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online
Хрустальная роза» в командном многоборье досталась команде России



Новости Беларуси. Юниорский международный турнир по художественной гимнастике «Хрустальная роза» собрал в стенах нового столичного Дворца гимнастики сильнейших юных граций из 14 стран, сообщили в программе «СТВ-Спорт».

Все девушки, которые прибыли в Минск, уже квалифицировались на III летние Юношеские Олимпийские игры, которые пройдут в Аргентине с 2 по 18 октября. И нет сомнения, что для них белорусский турнир не только борьба за награды, но и последняя репетиция перед главными играми четырехлетия. Беларусь представлена сразу тремя командами, всего от нашей страны выступят 9 спортсменок. В стартовый день девочки определяли сильнейших в командном многоборье и в индивидуальном турнире.

Ирина Лепарская, главный тренер сборной Беларуси по художественной гимнастике:
Я жду стабильности. Это главная задача, потому что все они способные, много умеют. Но не только наши. Такие правила пришли, которые до совершенства довести практически невозможно.

Победителем в командном многоборье стали россиянки, вторая позиция у сборной Беларуси, замкнула тройку сильнейших команда Израиля. Что же касается индивидуального турнира, то второе место здесь завоевала Яна Стриго. В четверг спортсменки оспорят награды в отдельных видах программы.

http://www.ctv.by/novosti....-rossii
RGForYouДата: Четверг, 16.08.2018, 21:55 | Сообщение # 64
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online
Три причины следить за этапом Кубка мира по художественной гимнастике в Минске
https://www.sb.by/article....ke.html

В пятницу в Минске стартует этап Кубка мира по художественной гимнастике. Соревнования такого ранга проводятся в нашей стране не впервые, но неизменно собирают большое количество участниц из разных уголков мира. Нынешний турнир не исключение. И вот три главные причины, по которым стоит заглянуть в спортивный комплекс Falcon Club.

1. Небывалое представительство

Этап Кубка мира в Минске соберет рекордное количество участниц. Причина проста: до чемпионата мира по художественной гимнастике, который пройдет в Болгарии, осталось меньше месяца, и возможностей еще раз обкатать свои программы в серьезной конкурентной борьбе у "художниц" остается все меньше: в соревновательном календаре не перевернуты страницы лишь с минским и казанским этапами. Изначально на наш турнир заявились 240 граций из 44 стран, но на ковры Falcon Club их выйдет меньше: практически в последний момент с соревнований снялись, например, гимнастки из Пуэрто-Рико и команда в групповом упражнении из Болгарии. Тем не менее, помимо законодателей гимнастической моды россиянок, белорусок, испанок и других, в Минске можно будет увидеть граций из Египта, Индии, Кореи, Новой Зеландии, Бразилии.

2. На ковре - первые номера

Накануне чемпионата мира сборные всех стран выставили на минский этап первых номеров своих команд, поскольку по итогам соревнований в Минске и Казани будут сформированы окончательные составы, которые отправятся в Болгарию. В эти дни в Falcon Club за награды поборются звезды нового поколения. Те, кто пришел на смену блиставшим в прошлые годы Яне Кудрявцевой, Маргарите Мамун, Анне Ризатдиновой, Нете Ривкин, Мелитине Станюте и многим другим. Те, кто уже через год, возможно, выступит на II Европейских играх в Минске, а через два - и на Олимпиаде в Токио. В Минске можно увидеть выступление призеров прошлогоднего чемпионата мира болгарки Невианы Владиновой, израильтянки Линой Ашрам, японки Кахо Минагавы, двукратной олимпийской чемпионки в групповом упражнении россиянки Анастасии Близнюк, призеров этапов Кубка мира Катрин Тасеву из Болгарии, Саломе Пажавы из Грузии, Влады Никольченко из Украины и многих других.

3. Поболеть за своих

Наши грации в компании сильнейших не затеряются. В личных соревнованиях выступят опытная Екатерина Галкина и молодая, но очень талантливая Анастасия Салос. В групповых упражнениях Беларусь представит команда в составе Анастасии Рыбаковой, Анны Швайба, Анны Гайдукевич, Дианы Мисюченко и Лолиты Мацкевич. Несмотря на то, что наши групповички - одна из самых молодых команд в мире, девушки уже не раз возвращались с медалями крупных турниров. Вот и сейчас, говорит главный тренер нашей национальной команды, грации готовы бороться за высокие места.
RGForYouДата: Четверг, 16.08.2018, 22:11 | Сообщение # 65
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online
ГостьДата: Пятница, 17.08.2018, 07:49 | Сообщение # 66
Группа: Гости





Если будут онлайн результаты, выложите пожалуйста
RU
ГостьДата: Пятница, 17.08.2018, 08:39 | Сообщение # 67
Группа: Гости





Почему в этот раз так плохо со стартовыми? Через 1.5 часа соревнование, а стартовых нет.
RU
RGForYouДата: Пятница, 17.08.2018, 09:16 | Сообщение # 68
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online
Цитата Гость ()
Почему в этот раз так плохо со стартовыми? Через 1.5 часа соревнование, а стартовых нет.

Стартовые были выложены еще на третей странице http://rg4u.clan.su/forum/32-3578-151011-16-1534013140

09_Gymnasts' drawing of lots_RGI_update 14 Aug. 2018
10_Gymnasts_drawing of lots_RGG_update 14 Aug. 2018
RGForYouДата: Пятница, 17.08.2018, 09:19 | Сообщение # 69
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online













RGForYouДата: Пятница, 17.08.2018, 09:20 | Сообщение # 70
Группа: Администраторы
Сообщений: 11632
Статус: Online





Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » FIG BSB Bank World Challenge Cup Minsk (BLR), 17-19.08.2018
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Прием заявок на Школу гимнасток

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!