Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 23:19
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат ЦС ФСО "Украина", 08-11.09.2016, Пуща Водица
Чемпионат ЦС ФСО "Украина", 08-11.09.2016, Пуща Водица
KaterinkaДата: Четверг, 08.09.2016, 09:41 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Чемпионат ЦС ФСО "Украина"
08-11.09.2016, Пуща Водица
Фоторепортажи на сайте КДЮСШ Восход:
Чемпионат ЦС ФСО Украина - 2016 (день 1)
Чемпионат ЦС ФСО Украина - 2016 (день 2)
Чемпионат ЦС ФСО Украина - 2016 (день 3)
Чемпионат ЦС ФСО Украина - 2016 (день 4)



Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
AглаяДата: Среда, 14.09.2016, 16:56 | Сообщение # 81
Группа: Гости





А что,на чемпионате Украины судят как-попало ?
UA
ГостьДата: Среда, 14.09.2016, 18:41 | Сообщение # 82
Группа: Гости





Еще и как!!!
UA
ВижнДата: Четверг, 15.09.2016, 00:09 | Сообщение # 83
Группа: Гости





Прикол.
Впервые читаю мнение о том, что на олимпиаде было честное судейство.
И не знаю даже как реагировать на такое мнение.
Лучше наверное никак.
Тот "лестный" отзыв о судействе на олимпиаде свидетельствует о том, что не нужно всерьез воспринимать многие изречения на форуме, сердиться, пытаться что-то доказать.
Для некоторых - люминий и все тут.
UA
АглаяДата: Четверг, 15.09.2016, 12:29 | Сообщение # 84
Группа: Гости





Я конечно понимаю ,что каждый имеет право на свое личное мнение (не всегда обьективное),но за ДЕРЖАВУ ОБИДНО!!! С таким лихим подходом, скоро некому и на Олимпиаде будет выступать!! Гимнастика из спорта перешла в плоскость бизнеса  для тренеров и это очевидный факт!
UA
ГостьДата: Четверг, 15.09.2016, 13:56 | Сообщение # 85
Группа: Гости





Я бы не стала настолько уж драматизировать, но в целом согласна с Аглаей в том, что когда люди недвусмысленно намекают на то, что их спортсменов засуживают на соревнованиях, то им самим следовало бы хотя бы делать соревнования честными и прозрачными. Конкретно к этим соревнованиям у меня нет претензий по оценкам. Но в целом оценки надо освещать сразу, тогда будет в разы меньше возмущений. и в случае ошибок их можно будет легче исправить. Слава богу, что у нас становится все больше таких турниров в Украине, где оценки не держат в секрете, а объявляют или вывешивают.
UA
Алина0078Дата: Четверг, 15.09.2016, 14:59 | Сообщение # 86
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Я все-таки хотела бы вернуть нашу дискуссию  в правильную терминологию. Не "как попало" судят. Судьи все люди грамотные и правила судейства знают.  Не о каком как попало речи быть не может , в буквальном смысле этого выражения. Повторю, судят "с ньюансиками". Т.е. учитывают некоторые факторы, которые либо прибавляют баллов гимнастке, либо наоборот. Приведу пример (оставим уж в покое наших сборниц, а то закроют тему), девочка первый номер сборной области, выступает всегда прекрасно, оправдывает свое звание первого номера сборной области в своем возрасте. При ней все, и фактура ,и элементы и работоспособность. Но, приезжая на один турнир, выступает из ряда вон плохо. Валит элементы, смотрится по сравнению со своими соперницами по этому конкретному турниру, слабее. Вопрос, как будет оценена эта девочка? будет ли она на 10 заслуженном месте?
UA
АглаяДата: Четверг, 15.09.2016, 20:43 | Сообщение # 87
Группа: Гости





Ну уж, если девочка фактурная и явный лидер .и выступает  <из ряда вон плохо> раз в году ,то ясное дело таких детей нужно  поддерживать! Но ежели эта фактурная гимнастка стабильно  выступает не очень, а тренер" пялит" ее на первое место -это уже другой разговор.И кстати ,по поводу ошибок при подсчете баллов ,что ж судьи всегда ошибаются в плюс одним и в минус другим ? И не удается мне припомнить ,чтобы сторона организовавшая турнир  ошибалась в минус своих подопечных или подопечных нужных тренеров!
UA
СоняДата: Четверг, 15.09.2016, 21:04 | Сообщение # 88
Группа: Гости





Цитата Аглая ()
Ну уж, если девочка фактурная и явный лидер .и выступает  <из ряда вон плохо> раз в году ,то ясное дело таких детей нужно  поддерживать! Но ежели эта фактурная гимнастка стабильно  выступает не очень, а тренер" пялит" ее на первое место -это уже другой разговор.И кстати ,по поводу ошибок при подсчете баллов ,что ж судьи всегда ошибаются в плюс одним и в минус другим ? И не удается мне припомнить ,чтобы сторона организовавшая турнир  ошибалась в минус своих подопечных или подопечных нужных тренеров!
Вы это серьезно? Если хорошая гимнастка ошиблась, типа просто не ее день - выступила плохо... То "ее нужно поддержать"?
Уважаемая, насколько я понимаю, Вы имеете в виду - подвинуть в оценках остальных гимнасток, которые не имеют достаточный послужной список, но выступили чище?
Скажите что Вы шутите...

Добавлено (15.09.2016, 21:04)
---------------------------------------------
А у меня мнение другое - каждая гимнастка должна быть максимально объективно оценена на каждом отдельно взятом турнире, не взирая на ее предыдущие заслуги.
Как такое организовать и сделать - понятия не имею.
В идеале - что бы на турнире в он-лайн режиме оценивало пол-сотни и более судей,за каждый элемент (без инкогнито) был выставлен балл и любой тренер мог обратиться к любому из этих судей за разъяснением оценки, а судья на всеобщее обозрение что бы давала ответ - почему за запоротый элемент выставлен максимальный балл, или за чистое исполнение - заниженный.
Ну и по результатам таких дебатов отсранять судей от последующих судейств - искажение баллов либо в непрофессионализме, либо в заинтересованности. Любая из причин не позволит такой "судье" вредить гимнасткам в дальнейшем. 
Такое конечно же не будет никогда, но очень хотелось бы.

UA
ГостьяДата: Четверг, 15.09.2016, 23:04 | Сообщение # 89
Группа: Гости





Сейчас в Украинском судействе принцип один:Разделяй и властвуй !)$
UA
Алина0078Дата: Пятница, 16.09.2016, 08:20 | Сообщение # 90
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Соня, "А у меня мнение другое - каждая гимнастка должна быть максимально
объективно оценена на каждом отдельно взятом турнире, не взирая на ее
предыдущие заслуги". Вами обрисован просто рай небесный нашей гимнастики. А рай понятие недосягаемое!
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Чемпионат ЦС ФСО "Украина", 08-11.09.2016, Пуща Водица
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!