Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 14:12
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов (плюсы и минусы)
Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов
RG4UДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов
плюсы и минусы


Тема создана в связи с частым поднятием вопросов по поводу судейства, награждения и итоговых протоколов.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Уважаемые организаторы турниров, если бы у родителей была возможность посмотреть итоговые протоколы у своих тренеров, то они бы их здесь никогда не просили.

Интересно, вы своим родителям гимнасток часто их показываете. Думаю нет. Те организаторы, которые показывают протоколы родителям или вывешивают их в зале во время или после награждения, просто выкладывают их на всеобщее обозрение. Ведь им скрывать нечего!!!
А наличие или отсутствие протокола говорит о многом!!! ...............
7146175Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:20 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Ух ты!Классная провокация!!!Но мы не ведёмся!)))Обращайтесь к ТРЕНЕРУ!С любовью,организаторы турнира)))
UA
KaterinkaДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:21 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
7146175, это не провокация.

Просто устала слышать такого рода ответы, подразумевающие что родителям знать результаты не надо:
1) у нас фестиваль - а не соревнования
2) у нас дружеский турнир - и мы наградили всех участниц и никого не обидели
3) все результаты есть у ваших тренеров - обращайтесь к ним.
4) мы ни с кем не обязаны делиться результатами

И как следствие отсутствия результатов, я устала чистить темы с сообщениями о судействе.
Гимнастка8955Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Katerinka ()
7146175, это не провокация.Просто устала слышать такого рода ответы, подразумевающие что родителям знать результаты не надо:
1) у нас фестиваль - а не соревнования
2) у нас дружеский турнир - и мы наградили всех участниц и никого не обидели
3) все результаты есть у ваших тренеров - обращайтесь к ним.
4) мы ни с кем не обязаны делиться результатами

И как следствие отсутствия результатов, я устала чистить темы с сообщениями о судействе.
 Спасибо, Екатерина, хоть Вы нас понимает.
Я думаю, мнение о турнирах и о судействе имеет право быть и должно быть в теме.
Это форум где каждый может высказать свое
мнение в пределах этики и норм. И комментарии, которые не оскорбляют ни одну из
сторон, не содержат коммерции и рекламы, полностью соответствуют всем правилам,
не должны удаляться. Должна быть обратная связь и отзывы. Это позволит улучшить качество.

Вы чистите темы, а организаторы даже не
узнают мнение людей, которые оплачивают эти турниры, и естественно хотят
получить качественный сервис. Нужно просто оставлять комментарии в теме. А так
создается мнение, что проблем нет. И оценки вообще никого не интересуют. Всем
все равно, на какую оценку сделал их ребенок. Как будто все идут только за
медалью. Уверены, что для многих родителей, которые живут спортом вместе с их
чадом, более важно узнать объективную оценку за упражнения, а не наличие
диплома и медали после турнира. Всех поделили на 1-2-3 места. И невозможно
понять на каком месте ребенок. Так как на первом 5 человек, на втором 5 и т.д..
Получается , что ребенок с гордым обладателем победитель турнира может иметь и
пятый результат, а серебряный призер и вовсе десятый. И ничего не сделав в
упражнении и получив третье место- ценность этой медали -0. Может кому-то и
нужна только медаль и их не интересует, на какую оценку и насколько хорошо или
плохо сделал их ребенок. Но это не для всех.
И для тех, кто действительно видит своих
детей в спорте и проживает все моменты вместе с ребенком - важна реальность.
Жаль, что практически не осталось хороших
турниров. Многие турниры превратились в бизнес проекты далекие от названия
турнир, где оценивают подготовку детей. Я знаю лишь единицы соревнований, где
протоколы вывешивают сразу после выступления.

С уважением, родители.

PS Желаем всем турнирам расти и вырасти до уровня, когда протоколы будет не стыдно показать родителям


Сообщение отредактировал Гимнастка8955 - Понедельник, 21.12.2015, 10:56
US
7146175Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:21 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Уважаемые РОДИТЕЛИ!!!Нам совсем не стыдно выкладывать протоколы.Просто мы считаем,что это привилегия ТРЕНЕРА и только он вправе решать как поступать.
UA
Гимнастка8955Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
7146175,  к большому уважению к тренеру и к Вам, Результаты соревнований в праве знать все, и зрители в том числе и, желательно, после выступления. Результат соревнования никак не может быть привилегией и показан только избранным. Результаты соревнования выглядят так, как будто на них наложен гриф *СОВЕРШЕННО СЕКРЕТНО*. Нам их нужно просить у тренера, а тренер показывает их со словами *НИКОМУ НЕ ГОВОРИТЕ, что я вам показала*
US
Алина0078Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:21 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Гимнастка8955, порой сами организаторы турнира обращаються к модератору, что бы тему закрыли. Как правило, после грязных сообщений. Катеринка конечно же не может не выполнить просьбу т.к. порой обращается к ним за информацией. Но я тоже считаю , что тему закрывать это уже на крайний случай. Можно просто грязь удалить и оставить адекватные сообщения. Действительно, мне кажется, любой организатор заинтересован в том, что бы получать отзывы родителей (как вы пишите, тех, кто платит), они не такие закостенелые, что бы наше родительское мнение им было совсем пофиг.
Обсуждать турниры надо обязательно. Таким образом мы только будем совершенствовать наш любимый вид спорта!
UA
Алина0078Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:21 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
7146175, Уважаемые организаторы. Хочу вас поддержать. Моя дочь тоже гимнастка и мы порой тоже не видим протоколы. И ваш аргумент мне понятен-родители должны контактировать с тренером. Только он может правильно объяснить почему не первое место а пятое. В какой-то мере, вы подстраховываетесь и не вмешиваетесь в отношения между родителем и тренером. Это правильно!
Сам тренер решит показывать ли протокол, мне всегда достаточно слов тренера на разборе полетов. Если я вижу протокол-хорошо, нет, ничего страшного. Просто есть контакт с тренером и я понимаю, что этот контакт есть не в каждой школе. И это тоже можно понять.
Споры наши закончатся тогда, когда Федерация обяжет все школы вести информационную работу по выполнению нормы устава о популяризации нашего вида спорта, тогда и сайты школ будут и протоколы на них. Этот решение данного вопроса.
UA
Гимнасточка0112Дата: Понедельник, 21.12.2015, 20:22 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Цитата Гимнастка8955 ()
Так как на первом 5 человек, на втором 5 и т.д..Получается , что ребенок с гордым обладателем победитель турнира может иметь и
пятый результат, а серебряный призер и вовсе десятый. И ничего не сделав в
упражнении и получив третье место- ценность этой медали -0. Может кому-то и
нужна только медаль и их не интересует, на какую оценку и насколько хорошо или
плохо сделал их ребенок. Но это не для всех.
И для тех, кто действительно видит своих
детей в спорте и проживает все моменты вместе с ребенком - важна реальность.
Жаль, что практически не осталось хороших
турниров. Многие турниры превратились в бизнес проекты далекие от названия
турнир, где оценивают подготовку детей. Я знаю лишь единицы соревнований, где
протоколы вывешивают сразу после выступления.

С уважением, родители.

PS Желаем всем турнирам расти и вырасти до уровня, когда протоколы будет не стыдно показать родителям


Согласна на все 100 %! Знаете, в силу разных причин тренер не оглашает реальные результаты детей по протоколу, но если бы организаторы выкладывали протоколы, тренер не был бы против. А вы просто отбиваете желание к вам приезжать (и к таким как вы), просто не интересно, нет азарта! Зачем ехать, если заранее знаешь, чем все закончится? Можно обкатать программу по -местному, без особых затрат, а деньги тратить уже на серьезные турниры, не подпольные! Очень печально, что организаторы этого не понимают!
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов (плюсы и минусы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!