Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 00:47
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов (плюсы и минусы)
Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов
RG4UДата: Понедельник, 21.12.2015, 20:20 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов
плюсы и минусы


Тема создана в связи с частым поднятием вопросов по поводу судейства, награждения и итоговых протоколов.

Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
СветкаДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:22 | Сообщение # 21
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
RG4U, Это как в закрытой теме обсуждать наших депутатов. Если  вы не хотите помочь нам менять наш спорт в лучшую сторону, то можете сразу удалить обе темы. Тем более турнир ужу прошел. Вы думаете тренера и организаторы не знают, что всем интересны результаты. Знают конечно, прекрасно знают. Но по каким-то своим причинам (не будем засорять тему) стесняются их выложить. 

PS Вам нас не понять. У Вас развитие гимнастики на совсем другом уровне
Большое спасибо Катеринке за поддержку
UA
RG4UДата: Понедельник, 21.12.2015, 22:23 | Сообщение # 22
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Светка, но чем этот турнир лучше других.

С Харьковских соревнований можно сказать результатов никогда не было, за исключением нескольких раз. И сколько мы с Катеринкой их не просили, нам их не давали. А когда давали, то через день просили удалить. Так как у родителей возникали вопросы к своим тренерам, на которые им просто не хочется отвечать (наверное).

Вы правы. У нас развитие гимнастики на другом уровне. У нас сайт - это календарь соревнований. Вернее он строится на календаре соревнований.
А в темах мы собираем всю доступную информацию, если она есть: график соревнований, стартовые протоколы, итоговые протоколы, фото и видео репортажи, статьи. А начинается обычно все с анонсирования турнира, когда мы выкладываем положение. Так вот, положение, график соревнований, стартовые и итоговые протоколы нам присылают организаторы, а не родители или участники. Поэтому, при первой же просьбе мы тему чистим от негатива.

И если Вы хотите обсуждать тему судейства, награждения и наличия протоколов, то ее надо обсуждать более обобщенно, а не зацикливаясь на каком-нибудь конкретном турнире. Иначе это может привести к обратному эффекту: к полному отсутствию информации о том или ином турнире, за исключением, фото и видео репортажей.
Алина0078Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:21 | Сообщение # 23
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Гимнасточка0112 " Знаете, в силу разных причин тренер не оглашает реальные результаты детей по протоколу". Во-первых я вас не цитировала, а сейчас цитирую. Моя реплика насчет доверия тренеру, ответ  именно на это ваше предложение. Если не оглашает, значит есть причина.
А насчет того что вы говорили или не говорили про конкретный турнир, да, вы не говорили, я написала это для развития дискуссии. Очень часто на этом сайте требуют протоколы, считая турнир не справедливым. Потом они выкладываются и все умолкают. По-крайней мере, после выкладывания протоколов могли бы хотя бы извиниться перед организаторами, за то, что считали турнир не справедливым.  Но, конечно же Гимнасточка0112  это уже ни к вам. Давайте продолжать общение по этой теме, не пропадайте.
UA
Алина0078Дата: Вторник, 22.12.2015, 11:33 | Сообщение # 24
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Светка, модераторы действительно увели нас с страницы по Харькову, потому что пошла уже информация , которая касается других турниров.
От нас зависит поддержание этой важной для нашей гимнастики темы на первой строчки раздела. Тем сайт и удобен, что если я захочу, например, написать  про Олимпийские игры 12, оставлю свой комментарий, то раздел сразу "взлетит" на первую позицию. Очень удобно
Вы не справедливы к модераторам этого сайта, сайт очень полезный нужный, где вы еще найдете столько информации про проходящие турниры, в том числе в России, Белоруссии, Европе? Поверьте, я была на многих сайтах, такого нет. И именно в этом Катеринка енд компани помогают нам менять наш спорт в лучшую сторону. Они делают , что могут. Единственное, чего нет на сайте, это полноценного общения болельщиков. То ли бояться, то ли совсем пофигисты. От нас зависит, наполняемость этого сайта по сообщениям болельщиков. Просто пожелание модераторам, не удаляйте адекватные сообщения. Организаторы турниров тоже адекватные люди, нормальные сообщения болельщиков, родителей они должны и , думаю, хотят , читать.
UA
РусяДата: Вторник, 22.12.2015, 13:24 | Сообщение # 25
Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Статус: Offline
Лично мне тоже было важно знать результат по протоколу, когда дочь была помладше. Поэтому я Вас, девушки поддерживаю, в открытую выставленные итоговые протоколы - это замечательно, по крайней мере лучше, чем бегать за своим тренером и выклянчивать каждый раз или уповать на его настроение - захочу - покажу протоколы, не захочу, не покажу...Ну да, иногда и взгрустнется может, при виде реального результата....но это лучше, чем, как повелось несколько лет назад....Детям по 6-8 лет, некоторым по 10, а их родители, и что самое неправильное, сами дети пребывают в радужных иллюзиях о своем уровне подготовки....Ничего себе, 3 место уже рыдом рыдают некоторые....Нет товарищи, все же вы пришли в спорт, а не в танцкружок...ПЫСЫ, а танцкружки, наоборот wacko все больше соревноваться стали....а раньше только выступали....

Сообщение отредактировал Руся - Вторник, 22.12.2015, 14:08
UA
Алина0078Дата: Вторник, 22.12.2015, 14:34 | Сообщение # 26
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Руся, я тоже за жесткость в оценивании, сейчас об этом написала в "Перши кроки". И я тоже за протоколы в свободном доступе. Но я понимаю, что пока "сверху" не будет введено такое правило, пока Федерация не обяжет выставлять протоколы, это делать будут по желанию. Систему надо ломать сверху. Вы понимаете о чем я.
Я живу в реалиях, нет протоколов, ну нет. Например, считаю, что это не самая главная проблема нашей гимнастики. Еще обратила внимание, что протоколами как правило интересуются мамы маленьких гимнасток. Для "зрелых" гимнасток, у которых уже есть разряды, смысл?
UA
СветкаДата: Вторник, 22.12.2015, 17:38 | Сообщение # 27
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Алина0078, Про сайт я даже не заикнулась. Всю информацию смотрю на нем. Календарь супер. Сайт отличный. Лучше нет 100%
Я сказала, что при таком скоростном удалении наших мнений, мы никогда не донесем нашу точку зрения до организаторов. Мое мнение, что посты которые по существу, которые ни в коем случае не оскорбляют организаторов. Я не писала про плохое судейство. Я также понимаю, что причины не показать результаты у тренера есть разные. Но это не тренеру решать знать результаты соревнований или нет. У наше тренера результаты нужно попросить десять раз. Дети ходят на индивидуальные занятия, потом их пихают на пьедестал, а родителям говорят, что есть прогресс, который равен второму месту или третьему месту. Но если родители посмотрят в протокол то все не так радужно, так как третье может быть и последним. А первое в реале восьмое. И если ребенок без данных или тренер недорабатывает, чтоб ребенка вывести на пьедестал, то не нужно создавать иллюзий, и я считаю что родители должны это знать. И если у ребенка нет данных, может ему лучше пойти поискать себя в чем то другом. 
Это спорт , а не кружок гимнастики.

На гимнастике пример приводить не буду, но выглядит так: Учитель занимается репетиторством и ставит ему хорошие оценки, и создает результат своей работы, но перейдя в другой класс к другому учителю оказывается, что он ничего не знает. Знаю несколько случаев.
UA
Алина0078Дата: Среда, 23.12.2015, 12:55 | Сообщение # 28
Группа: Проверенные
Сообщений: 929
Статус: Offline
Светка, "У наше тренера результаты нужно попросить десять раз".
Понятно, что в школах не у всех есть доверительные отношения между родителем и тренером. И это основная причина того, что родители бьются как рыбы об лед, пытаясь хоть минимум информации получить о своем чаде. Наверное поэтому, многие родители на этом сайте постоянно требуют протоколы. Мне, честно, тяжело было это понять, потому что отношения моего тренера в смысле оповещения результатов, оценки уровня моей дочери всегда было хорошим. У меня как у мамы нет потребности в протоколе, что бы понять уровень своей дочери, потому что мне этот уровень представляет сам тренер.
Света, конечно это не нормально, что вы ходите за тренером, а она ни говорит. Конечно я как родитель тоже была бы в недоумении. Плюс, вы там упоминаете индивидуальные занятия, а они стоят немало, конечно хотелось бы за свои деньги многое знать. Поэтому на Новый года мне хотелось бы пожелать нашим тренерам, пожалуйста беседуйте со своими родителями, рассказывайте своим деткам, за что получил или не получил медаль. Помните, родители-это одно из обязательных составляющих успешности спортсменки. Не будет родителей, не будет успеха. Триада успеха это ГИМНАСТКА-ТРЕНЕР-РОДИТЕЛИ. В этом отношении очень хороший пример опыта российской школы. Винер в одном интервью сказала, что на родительских собраниях она даже занимается тем, что учит родителей разбираться в правилах оценивания.

Уважаемые тренера, пожалейте своих родителей, людей которые несут основное бремя финансирования всех поездок, покупок предметов, купальников и оплаты индивидуальных занятий!
UA
vetrovaДата: Четверг, 24.12.2015, 18:49 | Сообщение # 29
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Полностью согласна с тем, что результаты надо обнародовать. Это просто должно быть нормой, как во всех других видах спорта. И это совсем не "дело каждого тренера"!!! Дело тренера - объяснить родителям, ПОЧЕМУ такие баллы получил ребенок, показал ли то, на что способен, может быть, высказать свое мнение - согласен он или не согласен с баллами и т.д. а не скрывать оценки!! Еще раз подчеркну, мнением тренера никто здесь не пренебрегает!!! Но родители должны знать оценки своих детей!! Иначе это НЕ спорт!

Мы уже довольно долго занимаемся, и поверьте - больше домыслов и неприятных ситуаций и недовольства возникает тогда, когда оценки тщательно скрываются, и это естественно!!! Если оценки обнародовали и 1-2-3 человека высказали свое несогласие с оценками, это нормально, люди могут иметь разное мнение, но это небо и земля по сравнению с тем, ЧТО высказывается в отношении организаторов, когда оценки тщательно скрываются и родители додумывают то, чего не знают!!!

Выскажу еще несколько аргументов:
1) Сейчас стали популярны категории "лайт" и "стронг", и ребенок, который 4-5-й в категории стронг может набрать больше баллов, чем девочка, которая будет 1-я в категории "лайт" и объявлена "чемпионкой турнира", как в Харькове на "фестивале" было, так почему сам ребенок и родители не могут этого узнать и тем самым подбодриться тем фактом, что они молодцы, не побоялись пойти в категорию стронг и набрали приличные оценки????
2) Есть дети, которые уже известны своим высоким уровнем выступлений на всю Украину, почему родители не должны видеть их оценок, чтобы просто знать, к чему стремиться и какими оценками оценивается тот высокий класс, что демонстрируют эти дети на ковре??? Ведь часто тренера если и показывают протокол, то только одного ребенка или его категории, почему нельзя родителям знать оценки деток, которые добились высоких результатов, просто в качестве примера - к чему стремиться???
3) Есть большие школы, в которых до 10-ти тренеров, и на турниры ездят разные тренера и берут разных детей. И не своих тоже. Вот я попадаю в школу раз в неделю, работа чаще не позволяет, я физически не могу бегать за тем чужим тренером, а своего напрягать по цепочке узнавать мне оценку моего ребенка - ну зачем эти сложности??? Сейчас уже и школы многие перешли на то, что родители могут зайти на сайт и увидеть оценки! Мы живем в 21-м веке как никак, зачем создавать эти сложности, если можно просто выложить протоколы на сайте???

Уважаемые организаторы, вы не выкладываете протоколы, потому что считаете, что это "дело тренера", а иной тренер не показывает, потому что считает, что это "дело организаторов" и если они не обнародовали, то и им нельзя афишировать!!! Это же получается замкнутый круг!!!

А по поводу турнира в Харькове, где было 2 формата выступлений, то это отличная идея!!! Но есть просьба сделать "более сложный" формат хотя бы на пару лет "моложе". к примеру, дети 2005 года чаще всего уже лет на 5-7 переросли свои "первые шаги" в этом спорте!!!


Сообщение отредактировал vetrova - Четверг, 24.12.2015, 19:02
UA
vetrovaДата: Четверг, 24.12.2015, 19:23 | Сообщение # 30
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
P.S. А самим судьям не обидно, что они проделывают такой огромный труд! Сидят и судят порой по 10-12-14 часов!!! А потом результаты этого труда почти никто не видит! Зачем тогда такой титанический организовывать труд, если потом на пьедестале всех уравняли, оценки скрыли и тем самым этот труд свели на нет!
Я всегда поражаюсь, как украинские тренера - не только наши - а ВСЕ - как они это выдерживают! Практически сутками напролет от них требуется максимальное внимание, максимальная стойкость! Холодно ли им или жарко, голодны ли они или сыты, выспались ли, не болеет ли дома свой ребенок, - они умеют все отложить на второй план и показать пример фантастического усердия!! И зачем все ЭТО надо, если потом дети снова все уравнены и даже оценок не узнать?
UA
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » Судейство. Награждение. Обнародование итоговых протоколов (плюсы и минусы)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!