Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 18:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Maksy Cup», 31.05-01.06.2015, Запорожье
«Maksy Cup», 31.05-01.06.2015, Запорожье
KaterinkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:48 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Первый Всеукраинский турнир
по художественной гимнастике

«Maksy Cup»
31.05-01.06.2015, Запорожье
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Воскресенье, 31.05.2015, 19:48 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Светлана22Дата: Понедельник, 01.06.2015, 08:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Offline
Приехала Алина Максименко
UA
RG4UДата: Понедельник, 01.06.2015, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:10 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
KaterinkaДата: Понедельник, 01.06.2015, 20:12 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline


zolosalebedДата: Понедельник, 01.06.2015, 22:21 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Приехали с турнира, всё супер. Так трогательно было выступление Алины. Организаторы большие умнички.
UA
KaterinkaДата: Вторник, 02.06.2015, 08:41 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
В Запорожье юные грации боролись за именные кубки и медали своего кумира - фоторепортаж

Сегодня в Запорожье состоялось открытие первого Всеукраинского турнира по художественной гимнастике "Maksy Cup" имени заслуженного мастера спорта Украины Алины Максименко.

За звание лучших в легкоатлетическом манеже ОАО "Запорожсталь" боролись 110 граций из разных городов Украины - Запорожья, Кривого Рога, Донецка, Мариуполя, Одессы, Бердянска и других.

Главным спонсором соревнований выступил металлургический комбинат "Запорожсталь".



- У комбината "Запорожсталь" есть очень старая и добрая традиция - поддерживать спорт, как один из инструментов, который объединяет всех вокруг, - поделился с "Индустриалкой" начальник управления социальной сферы Александр Пшеничный. - Ведь спорт - это здоровый образ жизни. И это, прежде всего, позиция нашего комбината - как нужно относиться к своему здоровью. У нас на комбинате около десяти ведущих спортсменов Украины получают гранты генерального директора Ростислава Шурмы. Считаем, что таким способом мы можем внести свою лепту в развитие украинского спорта, ведь спортсмены - те люди, которые представляют нашу страну на международной арене. Поддерживая этих спортсменов финансово, мы понимаем, что Украину узнают не только как страну, в которой есть конфликт, а как страну, которая может показывать своими победами, что она достойна этих побед. Поэтому сегодня, представляя один из красивейших видов спорта - художественную гимнастику - и являясь главным спонсором этого мероприятия, мы понимаем, что нужно нести в жизнь красоту, улыбки и доброе отношение к жизни. Те девочки, которые выступали, олицетворяют молодую Украину, все самое лучшее, что есть у нас.

В торжественном открытии фестиваля приняли участие также почетные гости: заслуженный мастер спорта Украины по художественной гимнастике Алина Максименко, директор спорткомплекса ООО "Социальные инициативы Запорожья" Роман Кирьянов, начальник спортивного манежа Валерий Смирнов, специалист молодежной организации МК "Запорожсталь" Станислав Лисица, директор СДЮШОР №5 Яна Дудченко, президент областной федерации художественной гимнастики Елена Лобанова.

Главным судьей соревнований выступила заслуженный тренер Украины Наталья Санина.



- Это первый именной турнир Алины Максименко, - поделилась с "Индустриалкой" Наталья Санина. - Мы вынашивали долго очень эту идею. Спасибо комбинату "Запорожсталь", который нас в этом поддержал. Алина, когда приехала из Киева и вошла в зал, была в восторге. В дальнейшем, конечно же, планируем сделать турнир не только всеукраинским, но и международным.

Наталья Григорьевна отметила, что художественная гимнастика в Запорожье - популярный вид спорта, ведь он воспитывает характер, силу воли и, конечно же, грацию и красоту.

- У нас очень много было выдающихся гимнасток, - подчеркнула главный судья соревнований. - Мы периодически отдаем детей в школу Дерюгиных. Надеемся, что будет расти новое поколение, которое представит Запорожскую область на соревнованиях очень высокого ранга.



- Я мечтала о том, чтобы прошел турнир в мою честь, - рассказала "Индустриалке" заслуженный мастер спорта Украины по художественной гимнсатике, участница двух летних Олимпиад, призер чемпионатов мира и Европы Алина Максименко. - Мне кажется, у каждой гимнастки есть такая мечта, когда она тренируется и добивается определенных высот. Мне всегда казалось это невозможным. Когда мой первый тренер Наталья Санина предложила провести турнир, по крайне мере, попробовать, в этом году, я была приятно удивлена и, конечно же, согласилась. Но я все равно до последнего думала, что из-за сложной ситуации в стране это будет очень тяжело, но нашлись люди, которые смогли помочь. Благодаря ОАО "Запорожсталь" турнир состоялся. Надеюсь, что этот турнир станет традиционным, ежегодным, и мы будем набирать обороты. Планируем в следующий раз провести международный турнир, в котором примут участие больше гимнасток, больше городов и больше стран. Сегодня девчонки пришли с отличным настроением, потому что соревнования для гимнастки - всегда праздник. Правда, он очень ответственный, очень нервозный, это всегда эмоции, переживания, но, тем не менее, всегда праздник.

Настоящим подарком для юных участниц турнира стало показательное выступление Алины Максименко. И это неудивительно, ведь 23-летняя гимнастка из Запорожья, добившаяся немалых высот на международной спортивной арене - кумир для подрастающего поколения.

- Я выступаю крайне редко, потому что у меня есть травма, из-за которой я покинула спорт, - отметила спортсменка. - Но я продолжаю тренироваться, так как жить без гимнастики не могу, пытаюсь держать себя в форме. Провожу мастер-классы, сборы за границей, но выступаю редко. Надеюсь, всем понравилось. Если честно, волновалась, как в первый раз.

Победительницы первого дня турнира получили именные кубки и медали, грамоты и изготовленные на заказ кулончики-гимнасточки.

Фото Александра Прилепы





















http://iz.com.ua/zaporoj....zh.html
KaterinkaДата: Вторник, 02.06.2015, 08:44 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Кубок известной запорожской гимнастки завоевала юная спортсменка из Одессы

Сегодня в легкоатлетическом манеже ОАО "Запорожсталь" завершился первый Всеукраинский турнир по художественной гимнастике "Maksy Cup" имени заслуженного мастера спорта Украины Алины Максименко.

Участие в фестивале приняли гимнастки от 6 до 16 лет из разных городов Украины - Запорожья, Кривого Рога, Донецка, Мариуполя, Одессы, Бердянска и других.

Победителей определяли в 10 возрастных группах. Хотя были участницы, которые завоевали сердца профессиональных судей. Отдельно члены жюри отметили участниц из Запорожья, Киева, Кривого Рога и Мариуполя. Главный приз – Кубок Алины Максименко, который известная гимнастка вручила лично, достался 10-летней участнице соревнований из Одессы Анастасии Орловой.

Турнир по художественной гимнастике произвел незабываемое впечатление на всех участниц. Судьи и организаторы намерены провести еще не один такой чемпионат.

- Мы хотим, чтобы турнир по художественной гимнастике "Maksy Cup" стал традиционным, - поделилась с "Индустриалкой" главный судья соревнований заслуженный тренер Украины Наталья Санина. – Если у нас все получится, то на следующий год мы сделаем этот турнир международным. Проходить он будет только в Запорожье – на родной земле Алины Максименко, в легкоатлетическом манеже ОАО "Запорожсталь".

- У комбината "Запорожсталь" есть очень старая и добрая традиция - поддерживать спорт, как один из инструментов, который объединяет всех вокруг, - отметил начальник управления социальной сферы меткомбината "Запорожсталь" Александр Пшеничный. - Поддерживая этих спортсменов финансово, мы понимаем, что Украину узнают не только как страну, в которой есть конфликт, а как страну, которая может показывать своими победами, что она достойна этих побед.





Фото: Александр Прилепа
http://iz.com.ua/zaporoj....sy.html
LentaДата: Вторник, 02.06.2015, 09:27 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Спасибо большое організаторам, ребёнок приехал в восторге от турнира!!!!
GB
Форум » Художественная гимнастика » Соревнования! События! Результаты! » «Maksy Cup», 31.05-01.06.2015, Запорожье
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!