Учебно-тренировочный сбор по художественной гимнастике «Восходящая звезда» 26-30 августа 2024 и турнир по художественной гимнастике «Восходящая звезда» 31 августа 2024, МО, Одинцово Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 27.07.2024, 06:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Маргарита Мамун (Россия)
KaterinkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун (Россия)


  • AA Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France) - 1 place: hoop - ball - clubs - ribbon
  • EF Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France): hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon
  • Premium Sport Products Размещение рекламы на нашем сайте
    KaterinkaДата: Понедельник, 30.07.2018, 08:52 | Сообщение # 451
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун в этом году снова стала гостем фестиваля соцсети "Вконтакте" - VK Fest. Рады поделиться с вами видеозаписью выступления Риты "Правила жизни олимпийских спортсменов" от наших подписчиков.

    RGForYouДата: Пятница, 31.08.2018, 20:56 | Сообщение # 452
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун специально для Sport24 ответила на 24 серьезных и не очень вопроса о себе и обо всем на свете:




    — Как часто ты бываешь в музеях?
    — К сожалению, редко, но я очень рада, что местом проведения интервью стал именно Московский музей современного искусства.

    — Театр или кино?
    — Кино.

    — Над каким фильмом ты ревела?
    — «Союзники» с Марион Котийяр и Брэдом Питтом. Там я не могла успокоиться.

    — В каком фильме ты бы хотела сняться?
    — Наверное, точно в голливудском.

    — С каким актером, с какой актрисой?
    — Моя любимая актриса — Алисия Викандер, а актер — Том Хиддлстон.

    — Какую книгу должен прочитать олимпийский чемпион?
    — «Пять языков любви», Гари Чапман.

    — Что нужно, чтобы стать олимпийской чемпионкой?
    — Трудолюбие, терпение. Обязательно нужно пахать и бороться до конца.

    — Сколько минут ты красишься?
    — В повседневной жизни я не крашусь. На свидание — 15-20 минут. Сегодня утром — 30-40.

    — Инстаграм — это зависимость или от просто нечего делать?
    — Лично для меня это ни то и ни другое, потому что это новостные ресурсы в сфере спорта, моды, в какой-то мере работа. Это общение с моими людьми. А еще я заказываю там одежду.

    — Какой вид искусства тебя вдохновляет?
    — Для меня самое главное — это музыка, она является самым главным источником вдохновения.

    — С кем у тебя была самая запоминающаяся фоточка?
    — Самая такая, которая в рамке — это с моими тренерами в Кремлевском дворце. Ну и, конечно, с «В.В.» — с нашим Владимиром Владимировичем Путиным.

    — Сколько селфи в день ты делаешь?
    — Позавчера я была на премьере фильма, и по дороге я захотела сделать селфи. Сделала фотографий 500 — ни одна не понравилась.

    — У тебя есть фотография с Усэйном Болтом. Он реально понторез?
    — Нас очень долго не подпускали, сказали: «Сначала он должен покушать, он разнервничался. Ему нужно прийти в себя, успокоиться». Вышел — со всеми сфотографировался, в этом он — молодец.

    — Что дарил тебе муж на первом свидании?
    — Как обычно — цветы. А потом уже мой день рождения подоспел. И там была сумка.

    — Кумир в мире спорта?
    — Ирина Чащина. Благодаря ей я пошла на художественную гимнастику.

    — Чему бы ты у нее научилась?
    — В детстве я копировала ее во всем. И мне говорили, что моя манера выступлений чем-то похожа на ее, чему я безумно радовалась.

    — Лучший спортсмен России на данный момент?
    — В каждом виде спорта свой сильный спортсмен. Как можно сравнить, например, сборную команду по хоккею и хрупкую Юлю Ефимову, которая, по моему мнению, лучшая пловчиха во всем мире?

    — Самая стильная девушка на Земле?
    — Виктория Бэкхем.

    — В трех прилагательных опиши Ирину Александровну Винер.
    — Мудрая. Великая. Строгая.

    — Фредди Меркьюри или Эд Ширан?
    — Песен Эда Ширана в моем плейлисте больше.

    — Бывали такие моменты, что ты чувствовала, что у тебя звездная болезнь?
    — Когда президент подарил нам машины и мы выехали на улицы Москвы после церемонии в Кремле, и все люди стали махать, хлопать и показывать пальцы вверх, я почувствовала… Нет, не звездную болезнь, а радость.

    — Катаешься на этой машине?
    — Да.

    — Удобная?
    — Очень.

    — Значит, в метро ты не заходишь?
    — Нет, захожу, бывает.

    — Узнают в метро?
    — Да. Иногда ловлю взгляды, и люди не верят, потому что вроде как олимпийская чемпионка — и в метро. Бывало, брали автограф.

    — Несбывшаяся мечта детства?
    — Научиться играть на пианино.

    — Какая несправедливость тебя постигла?
    — Все, что ни делается, все к лучшему. Что не получилось там, то дает толчок к намного большему.

    — Самая дорогая покупка за последний месяц?
    — Туфли с красной подошвой.

    — Главные цели, задачи на остаток 2018-го года?
    — Оставлю их, наверное, при себе. Когда их достигну, обязательно поделюсь в своем инстаграме.

    ©Источник: sport24.ru, август 2018 года
    RGForYouДата: Среда, 26.09.2018, 18:49 | Сообщение # 453
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline
    Гимнастка Маргарита Мамун — о том, почему после Олимпиады спортсмены нуждаются в помощи и адаптации 

    Семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, олимпийская чемпионка игр в Рио 2016 рассказывает о том, сколько на самом деле зарабатывают спортсмены, почему после олимпиады человек нуждается в помощи и адаптации и что такое на самом деле спортивный характер. 

    В спорте я постоянно кого-то догоняла. И, наверное, это самый эффективный метод. В семь лет я пришла туда, где девочки моего возраста много, что умели, и уже выступали. Булавы у них летали по всему залу, а я на инвентарь смотрела со страхом. Но дотянулась до них и в итоге обогнала. Потом, когда приехала в центр олимпийской подготовки и попала к тренеру Наталье Кукушкиной, мне снова пришлось догонять. Та же ситуация была в учебно-тренировочном центре «Новогорск», где мои сверстницы уже готовились Юношеским Олимпийским играм. Все это давало мне стимул расти и не стоять на месте. 

    У людей сложился стереотип спортивного характера, главные черты которого — стервозность, сила, желание всех разорвать. У меня был немного другой спортивный характер: я тихая, скромная, никогда не психовала. Это помогало мне во время тренировок. Мой тренер Амина Зарипова — гиперэмоциональный человек, полная противоположность меня, так что зачастую я, наоборот, ее успокаивала. Могу сказать, что мои смирение и спокойствие помогли мне тише ехать и дальше быть. Но, видимо, во мне все равно было стереотипно спортивное чувство, которое заставляло с семи лет тянуться за сверстницами. Так что «неспортивный» характер — это не скромность, а неумение идти к цели. 

    С помощью художественной гимнастики я боролось с самой собой: со своими страхами и тараканами в голове 

    Меня не сразу взяли в сборную России по художественной гимнастике. Мой первый назначенный просмотр у главного тренера сборной, легендарной Ирины Винер в центре «Новогорск» так и не состоялся — у нее было много дел, поэтому в тот день она так и не приехала на базу. В следующий раз я оказалась там только спустя через год. Тогда уже шёл отбор на Юношеские Олимпийские игры среди девочек 1995-го года. Ирина Винер сказала мне, что я ей не нужна, что людей и так очень много. У меня в то время было двойное гражданство и меня пригласили выступить за Бангладеш. Но я понимала, что в Бангладеше нет возможностей для развития в гимнастике, а выступать я и в будущем смогу только за эту страну. Я отказалась и сделала правильный выбор: чуть позже Ирина Винер все же разрешила мне остаться в центре «Новогорск». Сказала, что данные у меня есть, и если я попаду в сборную, то буду тренироваться у неё. Я удачно выступила на чемпионате России в 2011 году и оказалась в сборной. 

    Гимнастика — это не бег и не плавание: тебе не нужно никого обгонять, тебе нужно бороться только с самим собой. Я с детства была очень неуверенной в себе, но меня поддерживали дома, мама изо дня в день говорила: давай, ты сможешь, выиграешь олимпиаду, подаришь маме белую BMW… Я смеялась и не верила. На чемпионатах мира постоянно оказывалась второй и понимала, что сама виновата. В 2013-м году выступила плохо, в 2014-м году — уже лучше. В 2015-м шла первая, но сама отдала первое место, сама его уронила. Я злилась на себя. Возможно, эта злость помогла мне собраться на Летней Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро. Я поняла, что мне выпал шанс сделать то, что я могу. Наверное, мне в чем-то помогла девочка-отличница, которую во мне всегда воспитывали. 

    Уже до Олимпиады в Рио я была уверена, что это мои последние соревнования. Ты очень устаешь 

    Раньше я, как и многие спортсмены, была суеверной. На соревнования должна была накраситься так же, как в раз победы, встать с той же ноги, разминку пройти по той же стороне ковра — все доходило до маразма. Потом это прошло. Перед Олимпийскими играми были уже не ритуалы, а скорее вещи, которые мне необходимо сделать в физическом плане. Например, я била себя по рукам, чтобы чётко хватать предмет, чтобы чувствовать свои ноги. Когда адреналин зашкаливает, надо уметь приводить себя в чувства. 

    Жизнь — это не только спорт. Спустя год после Олимпиады-2016 я ушла из спорта по собственному решению и стала жить как обычный человек. С семи лет, весь сознательный возраст я только тренировалась и училась, поэтому первое время меня радовали любые мелочи: приготовить суп мужу, выбрать розетки в квартиру. 

    Гимнасткам на самом деле мало платят, но им нет времени об этом думать. Если спортсменка в сборной готовится к соревнованиям, её полностью обеспечивают: проживание и питание — на базе, поездки на соревнования — за счёт государства. К тому же у нас было по три тренировки в день. Деньги тратить было не на что и некогда. Наша среднестатистическая заработная плата — тысяч сто, но если ты выигрываешь чемпионат мира. Сейчас за Олимпийские игры тебе дают определённый денежный фонд и дарят машину. Но когда после олимпиады в Рио-де-Жанейро наши синхронистки выставили машину на продажу, на них полился негатив. А на что им жить после? Заканчиваешь спортивную карьеру — и всё. 

    «После Олимпиады у спортсменов не так много дорог». 

    В России чемпионов быстро забывают, но мне повезло: мой тренер нашла мне агентство, которое занимается адаптацией олимпийских спортсменов к нормальной жизни. Когда человек добивается определённых высот, ему не хочется идти в новую сферу и начинать работу с нуля. А после олимпиады дорог не так много. Можно продолжить тренироваться, можно начать тренировать. На первом я поставила крест из-за больной спины, а второе — один из моих заработков. Я езжу по миру с мастер-классами. У меня очень насыщенная жизнь. Кроме форумов, разных телепередач, я сейчас заключила амбассадорский контракт с известным брендом спортивной одежды. Кроме того, мы делаем совместную коллекцию одежды с Аленой Ахмадулиной, она выйдет уже этой осенью. Я обожала моду с детства. Может быть, мне понравится, и я пойду в дизайн.
    RGForYouДата: Понедельник, 22.10.2018, 20:17 | Сообщение # 454
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline
     Олимпийская чемпионка Маргарита Мамун: «В России конкуренция в художественной гимнастике очень большая» 

    22 Октября 2018 
    Автор материала: Дмитрий Киселев 

    Олимпийская чемпионка, семикратная чемпионка мира по художественной гимнастике, четырёхкратная чемпионка Европы, четырёхкратная победительница Универсиады в Казани Маргарита Мамун 20 октября провела благотворительный мастер-класс для татарстанских гимнасток и рассказала корреспонденту «Татар-информ» о конкуренции в этом виде спорта, ее отношению к интригам спортивного закулисья и о планах стать депутатом Государственной Думы. 

    – Как вы оцениваете уровень подготовки татарстанских гимнасток? 
    – Уровень подготовки гимнасток Татарстана достаточно высокий. Об этом говорят и результаты чемпионатов и Первенства России. Татарстанская школа художественной гимнастики может вполне составлять конкуренцию лучшим гимнастическим школам России. Особенно радует, что здесь все делается для развития художественной гимнастики и этот прекрасный комплекс «Центр гимнастики» – этому доказательство. 

    – Вы заявили о завершении профессиональной карьеры. Расскажите, какими проектами занимаетесь сейчас и какие рассматриваете как перспективу 
    – Практически сразу же по окончании спортивной карьеры я начала заниматься проведением мастер-классов. Это вещь сейчас очень востребованная и по-настоящему нужная. Я сотрудничаю со спортивным агентством, которое помогает мне их организовывать в разных городах России. Есть предложения рекламного направления. Хочу себя попробовать в направлении дизайна, работаю над коллекцией молодежной спортивной одежды. Но основное, на чем сейчас я полностью сконцентрировалась, – это моя семья. Спортивный режим сильно ограничивал время моего общения с родными и близкими, и теперь после завершения спортивной карьеры я это интенсивно наверстываю 

    – Не собираетесь открыть в Казани свою школу художественной гимнастики? 
    – Мне предлагали во многих городах открыть свои школы, но, так как я живу в Москве, я не уверена, что дистанционно смогу развивать школы в других городах на том уровне, котором хочу. Спортивная школа требует постоянного присутствия, контроля над методиками проведения тренировок. А так как я на данный момент не могу постоянно находиться в другом городе, составлять тренировочный программы и углубляться в процесс тренировок практически невозможно. Так что пока ограничусь авторскими мастер-классами. 

    – Тренер – это особый дар. Не каждый олимпийский чемпион может стать тренером. К этому должна, как минимум, лежать душа и быть задатки. Есть ли у Маргариты Мамун эти задатки и есть ли желание заниматься тренерской деятельностью? 
    -– Раньше я говорила, что тренерская деятельность – ни за что и никогда. Но совсем недавно я приняла участие в проекте Олимпийского международного канала. Суть его заключалась в следующем. Я должна была на протяжении нескольких дней тренировать детей, а потом выставить их на соревнования. Такие проекты Олимпийский международный канал проводит по разным видам спорта. И все получилось вполне достойно. И вы знаете, мне понравилось. Хочу сказать, что я умею тренировать. У меня есть терпение, у меня есть любовь к детям. Я вижу, когда у ребенка глаза горят, и я знаю, как можно зажечь этот огонь. Но ведь тренерская деятельность может быть разной. Не обязательно работать с одними и теми же детьми в спортивной школе, можно ездить по городам, и охват детской аудитории получается больше. Я благодарна проекту Олимпийского канала, который поменял мое отношение к профессии наставника. Возможно, я к этому вопросу еще вернусь, но не сейчас. Прошло еще слишком мало времени с момента моего выхода как спортсмена из спорта высших достижений. Пока я хочу увидеть мир. Хочу увидеть жизнь вне зала, потому что всю свою недолгую жизнь я проводила на спортивном гимнастическом ковре. 

    – Сейчас у всех на слуху истории о жесткой конкуренции в мире фигурного катания. Буквально толкание локтями, взаимные обвинения. Претензии Медведевой к Загитовой. Высказывание Туктамышевой, что Загитова не достойна медали чемпионата мира. Что-то подобное есть в художественной гимнастике? 
    – У нас очень жесткая конкуренция и большая скамейка запасных. Но такого, чтобы кто-то по-настоящему был озлоблен на товарища по команде, нет. В нашем виде спорта ну проиграл – проиграл, это спорт. Могут обе сделать программу чисто, но кто-то первый, кто-то второй. Я не понимаю, как можно винить тренера, который столько вложил в тебя как в личность и как в спортсмена. Пусть даже у вас в какие-то моменты бывают разногласия. А уж, тем более, выносить это на публичные обсуждения – это неправильно. 

    У нас, конечно, жесткая конкуренция, но не жестокая. Гимнастика – вид спорта для молодых. В 20 практически уже заканчивают карьеру. Ну представляете, мне двадцать и я должна на соревноваться с 13-15-летними, это тяжело в условиях большой конкуренции, а в России она очень большая. Если ты по какой-то причине пропускаешь один-два соревновательных этапа, все, ты вылетаешь. Твое место занимают другие. Хотя вот на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступала испанская гимнастка Каролина Родригез, ей на тот момент было 30 лет. Но это говорит только о том, что в Испании очень слабая внутренняя конкуренция. 

    – У многих великих спортсменов спортивная карьера плавно перетекла в политическое русло. Депутатами Государственной Думы стали Алина Кабаева, Александр Карелин, Ирина Роднина, Николай Волуев. Вы не задумывались о депутатском будущем? 
    – Нет. Меня тянет помогать. Меня тянет что-то менять. Я хочу быть полезной обществу. Но и Кабаева, и Хоркина в конце концов ушли оттуда. Мне кажется, нас просто там не любят, добрых, без политической закалки. И честно говоря, меня никогда к этому не тянуло. 
    Раздражает другое. Спортсменов почему-то не воспринимают как умных и достойных людей. По стереотипу, раз спортсмен, значит, он, значит, только пашет в зале и больше ни на что неспособен. Но выиграть золотую медаль в спорте высших достижений без умственного напряжения – это невозможно. А что касается политических направлений, то никогда не говори «нет». Еще недавно я во все стороны кричала, что не буду тренером, но вот представился случай и что-то поменялось внутри меня. Но насчет власти – все-таки больше нет, чем да.
    RGForYouДата: Четверг, 01.11.2018, 20:10 | Сообщение # 455
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline

    “ОДНАЖДЫ МЫ ЧУТЬ НЕ ПОДОЖГЛИ ШКОЛУ”. ДЕТСКИЙ АЛЬБОМ МАРГАРИТЫ МАМУН

    Team Russia продолжает рубрику "Мой детский альбом", в рамках которой российские спортсмены рассказывают о своём детстве и своих первых шагах к успеху. На этот раз героиней проекта стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун, которая 1 ноября празднует свой день рождения.

    ОТ ПАПЫ – ХАРАКТЕР, ОТ МАМЫ – ЭМОЦИИ

    – В художественную гимнастику я пришла в 7 лет, это довольно поздно. Захотела сама, увидела соревнования по телевизору и попросила маму, чтобы она меня отвела. Недалеко от нашего дома располагалась спортивная школа. В одном зале был центр олимпийской подготовки, а в другом – кружок художественной гимнастики. Когда я пришла в зал и увидела, что девочки моего возраста вытворяют невообразимые вещи, я очень удивилась. Чуть позже я узнала, что они занимаются с трёх-четырёх лет.

    Мне не хотелось сидеть дома, поэтому на просьбу отвести меня в секцию родители отреагировали сразу. Были случаи, когда я не хотела идти на тренировки, но я очень благодарна родителям за то, что они меня заставляли и не поддавались моим капризам. Характером я больше похожа на него – он у меня был очень сдержанным. Мама, конечно, более эмоциональный человек – от неё я взяла манеру смеха – многие говорят, что он у нас одинаковый.

    Раннее детство я помню очень плохо. Помню, как мы переехали на новую квартиру в район станции метро Юго-Западная – мне было около шести лет. Я уже не ходила в детский сад – до школы оставался один год. Очень любила рисовать и ходила в художественный кружок. У меня даже остались картины, которые выходили из-под моей кисти. Вообще я была спокойным ребёнком, но очень не любила сидеть дома. Мне всегда нравилось подолгу гулять во дворе с друзьями. Ну а потом, когда с первого класса началась гимнастика и пошли тренировки, мне уже было совсем не до этого.

    ВЫСТУПАЮ НА СЕРЬЕЗНОМ УРОВНЕ С 13 ЛЕТ

    Сначала я занималась в кружке, поэтому в чемпионатах России и в международных соревнованиях участвовать не могла. В общем-то я ни на что особо не рассчитывала. Просто много тренировалась, соревновалась и порой показывала неплохие результаты. Выступать на серьёзном уровне начала после перехода в Центр олимпийской подготовки к Наталье Валентиновне Кукушкиной – мне тогда было 13 лет. Я стояла перед выбором: либо я заканчиваю с гимнастикой и начинаю учиться, либо я завязываю со школой, перехожу на систему обучения экстерном и полностью отдаюсь гимнастике. Как вы понимаете, я выбрала второй вариант. В 14 лет я попала в сборную России, ну а потом Амина Василовна Зарипова взяла меня под своё крыло. Она периодически приходила в Центр олимпийской подготовки и тренировала меня. Потом мы начали ездить в Новогорск. Спустя какое-то время, Амина Василовна показала меня Ирине Александровне Винер-Усмановой. Она сказала, что многое будет зависеть от моего выступления на чемпионате России. Соревнования прошли хорошо, я заняла призовое место в упражнении с лентой и попала в сборную.

    ЧУТЬ НЕ СПАЛИЛИ ШКОЛУ

    Примерно с пятого по седьмой класс школы мне было очень тяжело: все после уроков шли гулять, а я отправлялась на тренировку. Вообще я всегда была прилежной ученицей, и никогда не получала двоек. Приезжала домой после тренировок поздно, около 7-8 часов вечера, но всегда сначала делала уроки, и только потом отдыхала. Помню, что одноклассники порой списывали у меня домашние задания.

    Любимым предметом у меня была «технология». Первое полугодие мы занимались кулинарией, а потом – вышивкой с кройкой. Помню, как мы пекли шарлотку с яблоками и чуть было не спалили всю школу (смеётся). Из духовки пошёл дым, включилась сигнализация и всех начали эвакуировать. Этот эпизод я запомню на всю жизнь. Не могу сказать, что я сильно любила какие-то другие предметы, но мне нравился английский язык. Классе в седьмом я начала интересоваться музыкой, историей и литературой. Раньше, кстати, я не любила читать, – сейчас в этом отношении многое изменилось. Порой Амина Василовна советует нам некоторые произведения. Очень люблю Ремарка. Из русской литературы мне нравится творчество Булгакова.

    Когда по окончании седьмого класса я перешла в экстернат, стало ещё тяжелее – школу бросать было непросто. Я просыпалась в 7:30 и шла не на уроки, а в зал, и проводила там большую часть времени – примерно до шести часов вечера.

    ФИЛЬМЫ УЖАСОВ НЕ ДЛЯ МЕНЯ

    Свободного времени было мало уже тогда. Сейчас любую свободную минуту я стараюсь посвящать семье и друзьям, ходить в кино, на балет и в театр. Любимый фильм? Я никогда не смотрю ужастики – для меня это табу. Мне нравятся лирические комедии, приключения и фантастика. Два моих любимых актёра – Уилл Смит и Анджелина Джоли. Очень понравился фильм «Легенда номер 17». Из других видов спорта мне нравятся плавание и фигурное катание. Кстати, фигурным катанием я занималась до того, как пришла в художественную гимнастику, но это был очень недолгий период – мама меня забрала, потому что испугалась травм, которые можно получить на льду. Хотя в любом виде спорта от них никто на самом деле не застрахован. И в моей карьере был такой случай. Мы были на сборах в Хорватии, и я выходила на ковёр выполнять упражнение с булавами. Подбросив снаряд, я сделала комбинацию из кувырков, и, поднимаясь, не сумела поймать булаву. Снаряд прилетел мне прямо в глаз, и сначала я даже не могла его открыть – у меня был огромный синяк, я едва не подумала, что ослепла. Потом весь день было сильнейшее недомогание, а врачи диагностировали сотрясение мозга. А вообще как-то исторически так складывается, что подобные истории со мной происходят исключительно в Хорватии.

    Был ещё один запомнившийся случай. Однажды на соревнованиях в Токио, мы с Яной проснулись в три часа ночи от землетрясения. Начали трещать стёкла, потолок ходил ходуном, подпрыгивали кровати, а на улице включилась сирена. Мы, конечно, испугались, но не запаниковали. У нас в команде очень опытный медицинский состав – мы побежали к ним. Врач, который ездил в Японию ещё с Алиной Кабаевой, в полусонном состоянии открыл нам дверь и сказал: «Девчонки, это ерунда, – я ниже семи баллов по шкале Рихтера не просыпаюсь!». Мы были на тринадцатом этаже – это тогда, помню, тоже казалось недобрым знаком. Врачи дали нам снотворное и мы уснули крепким сном.

    БРАТ РОДИЛСЯ В ОДИН ДЕНЬ С ПУШКИНЫМ

    На свои первые сборы я поехала в 7 лет, они продолжались 3 недели – это был очень большой срок. Мама тогда была беременна и тренер мне сказала: «Сегодня день рождения Александра Сергеевича Пушкина, вот было бы здорово, если бы твой брат появился на свет именно сегодня. И ведь как в воду глядела! – Филипп родился именно в этот день. Мы с ним в детстве не очень ладили, периодически дрались подушками. Мама всегда говорит, что он меня очень любит, но он свои эмоции старается не показывать. Я, наверное, порой кажусь ему строгой старшей сестрой.

    Подготовил Юрий Царицын
    https://teamrussia.pro/olimpij....y-mamun
    RGForYouДата: Четверг, 15.11.2018, 20:32 | Сообщение # 456
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун: «Мы соревнуемся каждый с самим собой. Это спорт»

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун — о жизни после завершения спортивной карьеры, детских мастер-классах, фильме «За пределом», об отце и настоящей дружбе с коллегами по сборной. Большое интервью.

    KaterinkaДата: Вторник, 27.11.2018, 11:15 | Сообщение # 457
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Мастер класс Маргариты Мамун. Екатеринбург. OFFICIAL VIDEO REVIEW (4K)

    Екатеринбург 17 октября 2018 года.
    Верхняя Пышма. ДИВС УГМК.
    RGForYouДата: Четверг, 29.11.2018, 21:49 | Сообщение # 458
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline
    Встреча с олимпийской чемпионкой Маргаритой Мамун
    KaterinkaДата: Пятница, 22.02.2019, 13:50 | Сообщение # 459
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    «Тает лед с Алексеем Ягудиным». Маргарита Мамун
    RGForYouДата: Суббота, 16.03.2019, 09:47 | Сообщение # 460
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 12111
    Статус: Offline
    Непростая изнанка внешней успешности. Ново ,трогательно, сильно, проникновенно с Маргаритой Мамун.
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Размещение рекламы на нашем сайте

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!