Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира! Открытые областные соревнования Ростовской области по художественной гимнастике «СОКРОВИЩЕ НАЦИИ», 5-7 октября 2024, Ростов-на-Дону
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Воскресенье, 08.09.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS
МФСОО «ВИКТОРИ» В Igalo (Montenegro) 30.09-06.10.2024 - Уникальный Мастер-Класс и Семинар ЛЮСИ ДИМИТРОВОЙ и Екатерины Селезнёвой & 8-27.10.2024 СБОР
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Маргарита Мамун (Россия)
KaterinkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун (Россия)


  • AA Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France) - 1 place: hoop - ball - clubs - ribbon
  • EF Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France): hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon
  • В Igalo (Montenegro) 30.09-06.10.2024 - Уникальный Мастер-Класс и Семинар ЛЮСИ ДИМИТРОВОЙ и Екатерины Селезнёвой & 8-27.10.2024 СБОР Размещение рекламы на нашем сайте
    KaterinkaДата: Вторник, 24.10.2017, 16:56 | Сообщение # 441
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline

    https://vk.com/id160776153?w=wall160776153_1008%2Fall
    KaterinkaДата: Пятница, 17.11.2017, 13:52 | Сообщение # 442
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Over the Limit
    https://www.idfa.nl/en....e-limit

    История выдающейся ритмической гимнастки Маргариты Мамун, которая должна была преодолеть свои ограничения на пути к Олимпиаде.
    Официальный плакат OVER THE LIMIT!

    https://www.facebook.com/overthelimit.film/
    KaterinkaДата: Среда, 22.11.2017, 13:49 | Сообщение # 443
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Четверг, 21.12.2017, 21:44 | Сообщение # 444
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline

    Мамун: Я завершила карьеру, но допинг-офицеры могут приехать ко мне в любой день

    В ноябре этого года 22-летняя олимпийская чемпионка Маргарита Мамун объявила о завершении карьеры. Многократная чемпионка мира и Европы, которую болельщики называют бенгальской тигрицей, в разговоре с Лайфом рассказала, что стало истинной причиной ухода из большого спорта, чем она сейчас занимается и как планирует отпраздновать Новый год.

    "Сейчас мне открываются двери в новую жизнь"

    — До Нового года остаётся не так много времени. Пора подводить итоги. Чем вам запомнился этот год?
    — Сначала я отходила от Олимпийских игр в Рио, ведь на них ушло много сил. Устала морально и физически. Также восстанавливала и лечила спину, размышляя о дальнейшей карьере. До последнего дня надеялась, что ещё смогу продолжить тренироваться и выступать. Но спина болела у меня не только на тренировках, но и в обычной жизни. А здоровье превыше всего!

    Решение уйти из большого спорта далось мне нелегко. Я с семи лет занимаюсь художественной гимнастикой. Но у меня была огромная поддержка в лице моей семьи, мужа и всей команды, которая работала со мной долгое время.

    Я всю себя посвятила художественной гимнастике, а сейчас мне открываются двери в новую жизнь.

    — Перед самым Новым годом вы примете участие в шоу олимпийских чемпионов "За спорт! Город будущего". Расскажите, пожалуйста, подробнее о нём и в каком амплуа вы будете выступать.
    — Ещё до того, как шоу, которое пройдёт 28 декабря в Москве, стало называться "За спорт! Город будущего", мы весь 2017 год делали шоу олимпийских чемпионов. Это разные постановки, но обе — настоящий спектакль! Это вид искусства, который можно воплотить не только как спорт, но и как театр. Подобной красотой могут похвастаться не все виды спорта. Пожалуй, ещё синхронное плавание и фигурное катание.

    Скажу точно, что интересно будет и детям, и взрослым. Наш режиссёр-постановщик обратился к современной тематике. Будут задействованы 3D-декорации. В самом шоу примут участие наши прославленные атлеты по спортивной гимнастике, акробаты и, конечно, мои подруги — Саша Солдатова и Яна Кудрявцева. Будет акробатический рок-н-ролл и батуты. Я буду одной из четырёх стихий — это огонь, вода, воздух и земля.

    — Вы, наверное, будете огнём?
    — Давайте это оставим в секрете! Пусть зритель придёт и сам всё увидит. А пока пусть гадают, кому что больше подходит.

    — Как планируете встретить Новый год?
    — Мой папа всегда говорил, что Новый год — это семейный праздник. Всегда отмечаем его дома. Если и уезжаем, то только после него. Поэтому в новогоднюю ночь буду в Москве вместе со своей семьёй.

    — Какие планы на 2018 год? Детей не планируете? Вы ведь недавно стали женой.
    — Да, недавно сыграли свадьбу, но пока что живём и радуемся! Делаем ремонт. Весь год я проводила мастер-классы по всему миру. Хочется ездить и в следующем году, чтобы делиться опытом с детьми. Да и у меня наконец-то появилась возможность посещать страны и смотреть мир во всех его красках! Раньше мы сидели практически всё время в отелях.

    "Без Ирины Винер не было бы меня"

    — Как вы объясняете высочайший уровень художественной гимнастики в нашей стране?
    — Это всё идёт от школы. Наш вид спорта родился именно в России. Конечно, он не такой популярный, как футбол или хоккей. Но многие девочки идут именно в гимнастику. Во-первых, потому что это очень красивый спорт. Во-вторых, он с детства прививает вкус к музыке и развивает слух. Я с семи лет знала композиции Римского-Корсакова и Шопена.

    Ещё в нашей стране очень красивые девочки, которым очень идёт художественная гимнастика! В каждой стране у всех разное телосложение. Например, в Китае и Японии девочки — настоящие тростинки, а американки и часть представительниц Индии имеют другое телосложение, которое менее подходит для занятий гимнастикой.

    — Вас отправили в спорт намеренно?
    — Родители не планировали делать из меня спортсменку. Меня отдали на гимнастику, чтобы спинка и ножки были ровненькими. А закончилось всё это олимпийской медалью! (Смеётся.)

    — Главный урок, который вы получили от Ирины Александровны Винер-Усмановой?
    — Без неё не было бы меня и моей команды! Она научила меня терпению, жёсткости и упорству. Проще говоря, тому внутреннему стержню, который мне сейчас в обычной жизни очень пригождается. Конечно, многое мне ещё дала мой тренер Амина Зарипова.

    "Российские спортсмены должны поехать на Олимпиаду"

    — Вы — олимпийская чемпионка, и я не могу не спросить, как восприняли решение МОК не пускать россиян под флагом нашей страны на Олимпиаду в Пхёнчхане?
    — В 2016 году мы находились точно в такой же ситуации. До последнего никто не знал, пустят нас или нет на Игры. И речь не шла ни о каком нейтральном флаге. Тогда легкоатлетов полностью исключили, а у паралимпийцев всю команду не допустили. Я разделяю переживания спортсменов, потому что понимаю, что звучание гимна и подъём флага в том числе дают полноту ощущения, что ты это сделал, ты победил.

    — Сейчас многие спорят, нужно ли ехать нашим спортсменам под нейтральным флагом. А как думаете вы?
    — Моё личное мнение, что спортсменам нужно ехать на Олимпиаду! Им ведь предоставили шанс выступить, пусть и под олимпийским флагом. Они тренировались только ради этого момента! Те люди, которые никогда не были в спорте высших достижений, — им этого не понять. Для осознания нужно самим пройти этот путь. Нужно понять, что такое оставить семью и видеть её раз в год, что такое каждый день делать одно и то же, преодолевать себя, вставать рано и заканчивать день поздно, отдыхать всего неделю в год и находиться под постоянным моральным и физическим прессингом. Наши спортсмены в любом случае будут отстаивать честь нашей страны. Все знают, что они из России.

    — Как вы следите за тем, что принимаете?
    — В сборной команде у нас есть штаб врачей. Конечно, нас достаточно много, чтобы за всеми следить, но мы стараемся придерживаться правил. Например, если мы дома находимся и самостоятельно пошли в аптеку, покупая лекарство, мы должны написать врачам и проконсультироваться. Ведь даже обычные капли в нос или препарат "Терафлю" содержат запрещённые элементы в составе. Казалось бы, такая незначительная вещь, но и на ней можно попасться.

    — Вас часто навещали допинг-офицеры?
    — Допинг-офицеры часто приходили перед Олимпиадой, а после Игр уже намного реже. Месяц назад я официально объявила о завершении карьеры, но ещё до конца года буду вести электронный дневник. Заполняю его каждый день. Отмечаю, где нахожусь. И в часовой интервал, который я указываю, они могут приехать в любой день.

    Галина Глазко
    https://life.ru/t....oi_dien
    KaterinkaДата: Понедельник, 25.12.2017, 09:47 | Сообщение # 445
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Маргарита Мамун: вернуться в зал, как Алина Кабаева, я не захотела, да и не смогла

    Олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Маргарита Мамун, недавно объявившая об окончательном решении завершить карьеру, в интервью корреспонденту "Р-Спорт" Сергею Смышляеву рассказала об этом не простом для себя шаге, о своей жизни после спорта и постановке предновогоднего шоу, а также поделилась планами на будущее, дав ответ на один из самых интригующих вопросов: готова ли она начать тренерскую деятельность.

    - После фактического завершения карьеры прошло уже достаточно много времени. Успели осознать, что такое жизнь после спорта?
    - Иногда ловлю себя на мысли, что только недавно была в зале ведь, и еще не осознаю до конца… Ведь вся жизнь моя была посвящена этому виду спорта. А сейчас столько всего происходит разнообразного, столько событий, и такое ощущение, что только вчера была в зале. К тому же, я ведь выступаю еще, даю мастер-классы, гимнастика все же не ушла из моей жизни. Сейчас могу наслаждаться каждым моментом, могу делать то, о чем всю жизнь мечтала: например, поехать куда-то, отдохнуть столько, сколько мне хочется, видеть семью чаще. Поэтому все хорошо. И тренироваться было хорошо! (улыбается) Но и сейчас все отлично, быть уже не спортсменкой, а женой. Да и олимпийской чемпионкой я буду до конца своих дней, и этот статус обязана гордо нести всегда и везде.

    - А почему все же так долго решались объявить официально о завершении карьеры?
    - Понимаете, это ведь моя жизнь… А когда выигрываешь олимпийскую медаль, то сразу забываешь о всех трудностях, о всех плохих моментах, которые были, остаются только положительные эмоции. И, естественно, дальнейшее желание выступать. Выступать ради своего удовольствия. Поэтому после Олимпиады думала, что, возможно, дальше продолжу соревноваться. Но спина болела с 2014 года, после Олимпиады старалась активно ее восстанавливать, лечиться, ездила и на Алтай на базу. И Ирина Александровна (Винер-Усманова) сказала: "Я тебе годик дам отдохнуть, как Алина (Кабаева) погуляешь, поживешь и вернешься обратно".

    Но я понимала, что если сижу за рулем больше часа – у меня болит спина, что-нибудь тяжелое подниму – у меня болит спина, долго похожу – тоже болит. И поняла, что это, несмотря на все лечения, беспокоит меня даже в обычной жизни. Долго думала, металась, все равно выступала на гала-шоу, мне этого очень не хватало. Естественно, это очень непростое решение, поэтому долго оттягивала. И даже когда его приняла, все равно не сразу о нем сказала, пока его не озвучили вслух, продолжала быть в гимнастике, в сборной. И мне продолжало казаться, что я не закончила еще. А вот когда Ирина Александровна объявила, мне начали звонить все разом, давала интервью… Тогда уже опустошение какое-то наступило. Но поддержка близких все смягчила, а меня многие предупреждали, что завершать очень тяжело.

    "Город будущего"


    - Можно ли сказать, что "нашли себя" именно в организации таких шоу, как предстоящее?
    - Шоу – это, конечно, все же временное, потому что спина продолжает беспокоить. Мне прыгать легче всего. Сложнейший прыжок дается легче, нежели самые простейшие скруты и повороты. А мастер–классы, может быть, и не временно, потому что приглашают по всему миру, была несколько раз в Испании, даже в Китае уже была! Хотя за время спортивной карьеры ни разу не приходилось туда ездить. При этом и определенность есть, потому что я все же больше семейный человек, хотела бы посвятить себя домашним делам. Поэтому сейчас стараюсь кайфовать от всего происходящего, проводить мастер-классы, шоу. Но нашла я себя именно в семейной жизни.

    - Расскажите подробнее про ваше шоу "За спорт! Город будущего", которое пройдет 28 декабря в ледовом дворце столичного "Парка Легенд". Чего ждать зрителям?
    - Весь 2017 год мы ездили по разным городам России, показывали наш вид спорта с творческой стороны, каким он и является. Все-таки на соревнованиях ты стараешься максимально сконцентрироваться на выполнении элементов, а на красоту, так скажем, и эмоции меньше обращаешь внимание. Больше на результат работаешь. А здесь спектакль, как театр, кино, но только спортивная постановка. Была одна весь год, но теперь вместе со мной будут еще и Александра Солдатова, и Яна Кудрявцева, и наши спортивные гимнасты ведущие, спортивный рок-н-ролл, батут, акробатика.

    И это шоу будет не в типичном виде гала-концерта, когда каждый делает свой номер, который не взаимосвязан с другими, а в формате театра, есть определенный сюжет и рассказ. И мы выражаем эту историю в виде нашего спорта. В прошлом году была тематика, связанная с Олимпийскими играми, погоня за мечтой юной гимнастки. В этот раз – "Город будущего", буду одной из стихий. Огонь, вода, земля, воздух – не скажу, какой именно (смеется). Так что зрители могут погадать, в каком образе меня увидят.

    - Ирина Александровна на открытии центра гимнастики в Новогорске сказала, что ждет от вас тренерской карьеры, при этом отметив, что вы к этому пока не тяготеете. Рассматриваете вариант работы тренером?
    - Действительно, не хочу быть тренером. С самого детства я занимаюсь, а наш вид спорта подразумевает долгое-долгое нахождение в зале. Не как в плавании, когда можешь дать себе два часа нагрузки, а потом восстанавливаться. Мы целыми днями в зале, и тренеры, конечно же, с нами. Мой тренер в предолимпийский цикл видела меня чаще, чем своих детей. Я бы хотела попробовать все же что-то другое, в жизни ведь столько всего интересного! Понимаю, что в меня было очень много вложено, много знания и трудов. Поэтому сейчас и даю мастер-классы. Но если мне захочется вдруг, то знаю, что меня всегда ждут в зале, тренерскую работу попробовать всегда смогу. Хотя хорошая гимнастка – не значит автоматом, что ты сразу же хороший тренер, но попытаться можно с моими знаниями и опытом. Но сейчас не хочу заходить в зал, обхожу его стороной (улыбается).

    - Отдыхаете от всего этого?
    - Да. Есть все же некое отторжение, потому что понимаю, сколько времени там провела, сколько там было слез, пота и нервов. Пока не хочу! (смеется).

    "Кажется, что с Сашей мы всю жизнь"

    - А какие все же тогда дальнейшие планы? Чем хотите заниматься?
    - У меня есть много идей и планов, которые мы будем реализовывать вместе с моей командой, но анонсировать пока не буду. Скоро вы сами все узнаете. Скажу только, что большая часть наших планов связана с художественной гимнастикой. Это мой любимый вид спорта и я очень хочу, чтобы как можно больше людей любили его, так же как и я.

    - Возвращаясь к семейной жизни. Относительно недавно вы сыграли свадьбу с пловцом Александром Сухоруковым, освоились уже в новом статусе?
    - Да, недавно, но ведь мы встречались до этого четыре года, поэтому кардинально ничего не поменялось. Конечно, мы стали еще серьезнее относиться друг к другу, а я стала еще счастливее, потому что осознаю себя женой. Хотя мы как-то до сих пор не верим. Нет такого, что "все, муж! Теперь хомут на шее!" (смеется) Такого нет, мы просто наслаждаемся жизнью, понимаем, что отпахали столько лет, а теперь получаем удовольствие от того, что мы можем просыпаться вместе, а не писать друг другу смски и ждать по три месяца встречи. Не сказала бы даже, что три месяца прошло после свадьбы. Кажется, что мы всю жизнь рядом.

    - Впереди самый что ни на есть семейный праздник – Новый год. Как собираетесь его праздновать? Есть ли у вас какие-то семейные традиции для этого праздника с детства, а, может быть, уже появились и свои собственные с Александром?
    - Прямо таких собственных нет, но всегда любила отмечать Новый год в Москве, дома, с семьей. Никогда не нравилось ходить в рестораны в эту ночь или на Красную площадь. Люблю дома, у телевизора, в компании семьи и близких. Когда был переходный возраст, однажды отмечала Новый год не с родителями, и вообще не поняла, что это было. Показалось, что был не Новый год, пустота какая-то. После чего решила, что буду счастлива, только отмечая с родными. И в этот раз именно так и будет, после боя курантов выйдем во двор все вместе, будем запускать фейерверки, хлопушки, поздравим соседей.

    - Что хотели бы пожелать своим болельщикам и поклонникам спорта в 2018 году?
    - Всегда желаю всем здоровья. Только сейчас начала понимать, насколько оно важно. В юном возрасте абсолютно все равно, не понимаешь ценности. Поэтому всем крепкого здоровья и, конечно же, счастья. Хочу пожелать, чтобы все дорожили тем, что у них есть. Потому что ведь у нас всех есть привычка начинать понимать важность чего-то, только когда ты это теряешь. Так что желаю всем счастья и ценить то счастье, которое есть!

    https://rsport.ria.ru/interview/20171225/1130459826.html
    KaterinkaДата: Вторник, 26.12.2017, 09:24 | Сообщение # 446
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Видеозапись визита М.Мамун на эфир утреннего шоу "Авторадио".
    KaterinkaДата: Среда, 10.01.2018, 10:24 | Сообщение # 447
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Интервью Олимпийской чемпионки Маргариты Мамун для канала "Москва-24"
    KaterinkaДата: Понедельник, 16.04.2018, 20:54 | Сообщение # 448
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Картина о гимнастке Мамун собрала полный зал: фотооткрытие международного фестиваля «ДОКер» 

    В Москве открылся Международный Фестиваль Документального Кино «ДОКер». Фильмом открытия стал фильм «За пределом» режиссера Марты Прус (Польша) об олимпийской чемпионке, многократной чемпионке мира и Европы, российской гимнастке Маргарите Мамун. Посмотреть фильм пришла Ирина Винер - советский и российский тренер по художественной гимнастике, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, вице‑президент технического комитета по художественной гимнастике Международной федерации гимнастики (FIG), а также вся элита художественной гимнастики вместе со звездами кино и шоу-бизнеса. 



    http://www.mk.ru/photo/gallery/14328-244909.html

    KaterinkaДата: Четверг, 17.05.2018, 17:51 | Сообщение # 449
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    За пределом //Маргарита Мамун
    KaterinkaДата: Суббота, 19.05.2018, 22:21 | Сообщение # 450
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    МАРГАРИТА МАМУН - Эксклюзивное интервью Олимпийской чемпионки
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Premium Sport Products

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!