Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.2024, 16:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Любовь Черкашина (Белоруссия)
Любовь Черкашина (Белоруссия)
KaterinkaДата: Понедельник, 06.06.2011, 11:15 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина




Фотоальбомы:




Блог Любы Черкашиной
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Вторник, 21.05.2013, 20:01 | Сообщение # 131
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Minsk 2013, 17-19.05.2013, Minsk, Belarus






KaterinkaДата: Вторник, 21.05.2013, 20:02 | Сообщение # 132
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Minsk 2013, 17-19.05.2013, Minsk, Belarus






KaterinkaДата: Вторник, 21.05.2013, 20:02 | Сообщение # 133
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Minsk 2013, 17-19.05.2013, Minsk, Belarus






KaterinkaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:09 | Сообщение # 134
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Minsk 2013, 17-19.05.2013, Minsk, Belarus





KaterinkaДата: Понедельник, 17.06.2013, 12:55 | Сообщение # 135
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
LG Whisen Rhythmic All Stars 2013, 15-16.06.2013
• Ma Perche: http://www.youtube.com/watch?v=Pyn7HyBY5nE
• Rumba: http://www.youtube.com/watch?v=rv-t7USGEfs
KaterinkaДата: Пятница, 12.07.2013, 17:37 | Сообщение # 136
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Модное чаепитие с Мелитой Станютой и Любовью Черкашиной

IMG 7900

К нам в гости выпить чашечку ароматного чая и поговорить о моде в спорте и многом другом пришли две очаровательные девушки — номер один международного рейтинга в индивидульном многоборье, лидер белорусской сборной по художественной гимнастике Мелита Станюта и прима белорусской гимнастики, бронзовый призер лондонской Опимпиады и с недавнего времени самый молодой член исполкома НОКа Любовь Черкашина.

 

— Cуществует ли мода на костюм гимнастки, какая она? Кто законодатели моды в художественной гимнастике?

Любовь Черкашина: Мода 100% есть. При выходе гимнастки на ковер, пока еще не началось упражнение, все оценивают, прежде всего, как мы выглядим. И я думаю, что Беларусь, последние 4 года точно, является законодательницей моды, потому что впоследствии уже на других гимнастках мы видим какие-то детали, элементы купальника, которые придумала именно наша портниха.

Мелита Станюта: Конечно, существует! И очень стремительно меняется! Если раньше у купальника гимнасток не было таких элементов, как юбка, украшения из камней. Потом Алина Кабаева показала, что юбка может присутствовать на выступлении. Это правило одобрили. И на Олимпиаде в Лондоне впервые у Любы была юбка двойного цвета — и весь мир начал так делать.

 

IMG 7801

— Как подбираете костюм для выступления?

Любовь Черкашина: В первую очередь, обсуждаем этот вопрос с тренером, чтобы для него выход своего подопечного на ковер не был, как из черного ящика, т.е. совершенно неожиданным. Купальники для выступлений мы создаем совместно с нашим дизайнером. Иногда на разработку идеи уходит месяц-другой, а иногда все складывается и за пару дней.

Мелита Станюта: Каждый купальник — это произведение искусства, второго такого точно нет. И очень жалко с ним расставаться, но приходится. И поверьте, на белорусские купальники очень большой спрос и за пределами нашей страны!

 

— Что в образе гимнастки просто недопустимо при выходе на ковер?

Люба Черкашина: Сам вид спорта диктует определенные ограничения, такие как длинные ногти, распущенные волосы, хотя конкретно прописанных таких требований нет. В этом случае правила как бы намекают: пожалуйста, Вы можете выйти на ковер с длиннющими ногтями, но Вы можете просто не поймать ленту в нужный момент.

Мелита Станюта: А вот к костюму существуют вполне конкретные требования. Например, вырез из сетки должен быть строго до лопаток. Излишков точно никто не будет делать, это все-таки купальник, все и так коротко! Также нельзя использовать эффект «Арлекино», когда одна нога светлого цвета, а вторая черного, или очень яркие полоски, потому что упражнение будет плохо просматриваться.

 

— Как готовите себя к соревнованиям, и есть ли какие-то стандарты, например, по весу спортсменки в Вашем виде спорта?

Любовь Черкашина: Вопреки распространенному мнению, сладости и вкусности мы кушаем. Тем более, есть переходный период, когда нет соревнований и выступлений, это ноябрь-январь. Вот тогда можно дать себе слабинку. И ты знаешь, можно сегодня съесть пирожное, а завтра никто не заметит этого, так как не нужно выходить на ковер. А в сезон все держат себя в форме. Я не позволяла себе лишнего даже на отдыхе. Тренеру достаточно перед соревнованиями подойти и сказать, что ты поправилась, и выступление может пройти неудачно.

Мелита Станюта: Всегда есть такое ощущение, что на тебя смотрят, тебя оценивают. И тело — это твое все в такие моменты. И это ощущение очень подстегивает. А держать себя в форме, безусловно, помогают и тренировки по 2 раза в день.

 

IMG 7812

— Какие упражнения из гимнастики можно включать в тренировки обычным девушкам и женщинам?

Любовь Черкашина: Вообще гимнастика — это основа любого спорта. Самое важное здесь — постепенность нагрузок. Начинать нужно с тела, конечно, без предмета. Разминка стоп, прежде всего, и, конечно, эффективна и обычная физкультура, но занятия должны быть регулярными.

Мелита Станюта: Очень полезными для каждой леди будут упражнения для правильной осанки и правильно поставленных шеи и плечевого пояса. Это то, что делает девушку статной.

 

— Как можно охарактеризовать Ваш стиль в одежде вне тренировок?

Люба Черкашина: Я люблю расслабленный стиль и чувство свободы. Когда спонтанно могу сделать колесо, а могу пройтись, как леди. Также мне импонирует классический стиль, безусловно, платья. Но, к сожалению, есть такой момент у всех гимнасток, когда на ногах синяки, поэтому не всегда можно позволить себе такой женственный наряд. В целом, одежда должна быть к месту. На светские мероприятия я с удовольствием надеваю платья. Вот к Вам пришла также в юбке в пол и на каблуках (Смеется).

Мелита Станюта: Мой стиль спортивный 8 часов в день! А дальше спать (Смеется). Я в жизни стараюсь отойти от спортивного стиля, порой от него устаю. И конечно же, хочется вечной классики. Я очень люблю платья. И у меня их довольно много. Каблуки тоже люблю, но после тренировки не всегда получается встать на них.

 

IMG 7867

— Кто подбирает для Вас стиль, одежду для светских выходов?

Любовь Черкашина: Мы друг другу подбираем! Да, большинство покупок у нас вместе происходит, и большинство за пределами нашей страны.

Мелита Станюта: Но я не могу сказать, что в Минске есть проблемы с выбором красивой, качественной одежды. Нет. В Минске тоже есть хорошие магазины, и выбор тоже. Но у меня здесь не всегда времени хватает на шоппинг.

 

— Как ориентируетесь в мире брендов, готовы ли отдать какую-то часть гонорара за «именитую» вещь?

Любовь Черкашина: Я за брендами не гонюсь, и не гналась никогда, хотя иногда, как и любая девушка, я мечтаю о сумочке Louis Vuitton и паре дорогих туфель какой-то марки. Но по жизни я люблю то, что подчеркивает, прежде всего, мою индивидуальность. Я никогда не пойду покупать у бренда вещь, которую хотят все. И очень часто бывает абсолютно противоположная ситуация: одеваешь вещь за 5 долларов, а все делают комплименты и спрашивают, где я ее купила. Но я секреты не раскрываю!

Мелита Станюта: Я также не гонюсь за брендами, но, бывает, видишь у бренда вещь и понимаешь, что она твоя. Если такое происходит, покупать нужно обязательно, я убедилась на собственном опыте!

 

IMG 7760

— Как относитесь к одежде белорусских дизайнеров?

Любовь Черкашина: Наконец, мода в нашей стране получила хорошее развитие. Если раньше она была собственным творчеством, то сейчас дизайнеры учитывают мировые тенденции и то, что хотят носить люди. Это радует. Есть такое понятие, как конкуренция, есть понятие fashion. Я думаю, что это только начало.

Мелита Станюта: Я знакома с нарядами белорусских дизайнеров, конечно же с компанией O. Jen. Многих дизайнеров знаю в лицо и отслеживаю, когда выходят новые коллекции.

 

— Какие из наших нарядов пришлись Вам по вкусу?

Любовь Черкашина: У меня в гардеробе есть уже две вещи от O. Jen: салатовое платье — я обожаю этот цвет! Могу сказать, что без комплимента это платье точно нигде не осталось. Также недавно я стала обладательницей классического костюма O. Jen, в котором я гармонично и уверенно себя чувствую, например, на исполкоме НОКа.

Мелита Станюта: У меня пока нет платья с бирочкой O. Jen, но после этой встречи, уверена, будут обязательно. Я уже себе кое-что присмотрела.

 

IMG 7774

— Что важнее для Вас быть модной или стильной? Что Вы вкладываете в эти понятия.

Любовь Черкашина: Вообще хорошо быть и модной, и стильной. Я слежу за тенденциями, а они следят за мной, я это знаю (Смеется). Предпочитаю добавлять какие-то модные изюминки к своему уже сложившемуся стилю.

Мелита Станюта: Главное — быть индивидуальностью, чувствовать себя комфортно. А не быть вешалкой, на которую повесили какую-то вещь. Чтобы сначала замечали человека, а потом уже — во что он одет сегодня.

 

— Какие планы на текущую неделю?

Любовь Черкашина: У меня эта неделя планируется размеренной, хочу немного отдохнуть в перерывах между поездками, уделю время семье, близким — давно уже с ними не виделась. Обязательно схожу в университет. Также пока мы были на чемпионате в Вене накопились домашние дела. Конечно же, никуда без ежедневных походов на тренировки. Ведь уже на следующей неделе мы с Мелитой улетаем в Корею на показательные выступления.

Мелита Станюта: Моя неделя будет достаточно насыщенная. Я учусь на тренера в университете — поэтому точно там появлюсь. Завтра уезжаю в Киев для съемки в рекламе. По возвращении нужно будет найти время заняться собой и сняться еще в одной фотосессии. А уже на следующий день улетаю, как уже отметила Люба, на выступления в Корею.

 

— Ваше жизненное кредо?

Любовь Черкашина: Я просто живу, я просто люблю, и я просто верю в хорошее будущее!

Мелита Станюта: Верить в себя! И только вера в себя помогает превзойти себя прошлого, себя настоящего и найти себя будущего.

o-jen.com
KaterinkaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:59 | Сообщение # 137
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline

Любовь Черкашина: составить план — это загубить любой результат!





Прошёл год после лондонской Олимпиады, когда мы болели за белорусских граций и радовались завоёванным наградам. Покорительницы олимпийского пьедестала уже завершили спортивные выступления, но жизнь не стоит на месте. О карьере вне профессионального спорта, проблемах белорусской художественной гимнастики и о том, как любимый питомец съел телефон, корреспонденту «СП» рассказала бронзовый призёр Олимпийских игр по художественной гимнастике в многоборье Любовь Черкашина.

— Любовь, хотелось бы вернуться в то время, когда вы были действующей спортсменкой? Например, перед Олимпиадой атмосфера, наверно, совершенно особенная…

— У меня есть определённая ностальгия. Но, с другой стороны, считаю, что правильно сделала, уйдя из спорта, потому что очень важно оставить хорошую память — лучшее выступление. Тогда я сама себе доказала, что могу завоевать олимпийскую медаль, и для меня это было очень важно.

— Охватывает ли вас гордость, когда видите билборды со своим изображением?

— Я не горделивый человек, но понимаю, что благодаря этим билбордам обо мне больше узнают, и это может помочь мне в будущем. Считаю, что гордиться своим результатом будет даже неправильно по отношению к следующему поколению, ведь есть гимнастки, которые учатся на моём примере, и демонстрировать им какую-то гордость неправильно.

— Но ведь приятно за себя, за свой результат?

— Да, конечно. Но не столько за себя… Не знаю, найдётся ли такой спортсмен, который будет радоваться только собственным успехам и медалям. Когда я стояла на олимпийском подиуме, у меня было главное ощущение, что я никого не подвела. Ведь за тобой стоит большая команда и вся страна. И поэтому в такой момент ты больше рад за окружающих и благодарен им.

— Могли бы вы представить себя в каком-нибудь другом виде спорта?

— Да, мне кажется, могла бы, например, там, где требуется выносливость. Если брать, скажем, лёгкую атлетику, то это были бы длинные дистанции. Сейчас, когда я пробую себя в другом виде спорта, вижу, как сильно отложилась во мне техника художественной гимнастики. У меня всё получается по-своему. Пробовала в теннис играть и на лыжах кататься… Честно говоря, техника на грани фантастики.

— Белорусская школа художественной гимнастики — одна из лучших в мире. Но, на ваш взгляд, чего в ней недостаёт?

— Тяжело, что не хватает пространства. Сейчас приводят очень много маленьких девочек, а где же мы их всех разместим? Но сейчас, наконец, начали строить Дворец гимнастики. Дай Бог, чтобы его быстрее построили!

— В профессиональном спорте очень высокая конкуренция и иногда даже вражда. Говорят, например, в фигурном катании могут и стекла битого в ботинки насыпать, и костюм испортить… Бывает ли такое в художественной гимнастике?

— Думаю, что в первую очередь это зависит от человека. Когда я выступала, такого не было, думаю, и сейчас нет. Надо сказать спасибо тренерам, что правильно воспитывают подопечных. Мне кажется, любая гимнастка соперничает только на ковре, вне его ни соперничества, ни тем более вражды нет.

Я, например, хорошо общаюсь и с Евгенией Канаевой, и с Дарьей Дмитриевой, и с другими. Считаю, что если ты что-то сделаешь во вред другому, то тебе это вернётся бумерангом.

— Долго ли вы отвыкали от привычного режима?

— Я всё равно почти живу в зале, более того, добавилась ещё работа в НОКе, учёба, интервью, рекламные предложения. И мне это нравится. Это моя жизнь, и я хочу себя испытать, ведь если мне предложили, то, значит, считают, что у меня получится. А критика будет всегда, ведь невозможно всем нравиться.

— Вы попробовали себя и в тренерской работе, и в административной, к чему у вас больше лежит душа?

— Поскольку я столько лет в спорте, конечно, мне больше нравится работать с людьми, видеть конкретный результат. К сожалению, в НОКе такое вряд ли возможно. Наверное, сейчас больше тяготею к тренерской работе.

— Где сложнее добиться успеха — в административной работе, как в НОК, или всё же в спортивной карьере?

— Главное — любить своё дело и работать, тогда будет и результат. Могу сказать, что везде свои проблемы, и мне пришлось через многое пройти, чтобы добиться того, что у меня есть сейчас.

— Многие спортсмены, завершив карьеру, становятся, например, спортивными комментаторами. Не поступали ли вам такие предложения?

— Я уже работала на соревнованиях в паре с комментатором. Сказали, что неплохо. Конечно, знаю всех спортсменок, тренеров, все композиции, потому что сама «варилась» в этом, и комментировать гимнастику мне нравится. Но, конечно, этому тоже надо учиться. Думаю, правильно, когда бывший атлет освещает свой вид спорта.

— Было ли у вас в детстве представление о будущей карьере?

— Любые желания исходят из семьи. У меня есть старший брат и сестра, поэтому я хотела того, что и они. Если сестра собиралась стать ветеринаром, я тоже считала, что мне надо лечить животных. Потом решила, что надо лечить всё-таки людей, а скоро мама отвела меня в спортивную секцию, и меня это затянуло. Родители сделали правельный шаг. Но не было такого, чтобы я стремилась быть призёром Олимпийских игр. Я даже не знала, что они есть!

— Кроме гимнастики, какой ваш любимый вид спорта?

— Люблю все. С удовольствием смотрю мировые первенства. Может быть, некоторые виды люблю чуть меньше других, например, «Формулу-1».

Cамое главное — доверять тренеру


— Есть ли у вас свой секрет успеха? Может быть, свой девиз?

— Путь к успеху всегда тернистый. Бывает, что выгоняют из зала… У всех первые знакомства, а у тебя нет времени… Ты живёшь один в общежитии… Это всё делает тебя сильнее, и я рада, что прошла эту школу жизни. Если бы её не было, не было бы меня как личности. Ещё очень важна вера в людей, которые с тобой работают, и умение прощать.

— Были ли такие моменты, когда хотелось всё бросить?

— Да, и не один раз. Но судьба вовремя приводила мне людей, которые говорили нужные слова.

— Какой совет вы могли бы дать молодым спортсменкам?

— Самое главное — доверять тренеру. И что бы ты ни делал, делать это нужно с хорошим посылом. Если пришёл злой, дёрганый, соответственно, получишь такую же реакцию в ответ.

— Есть желание набрать собственную группу?

— Да, но только когда перестану часто уезжать. Думаю, могло бы получиться, у меня есть знания и умения, которые могу передать национальной команде.

— Подходили ли к вам маленькие девочки, которые говорили, что смотрели Олимпиаду, увидели ваше выступление и после этого захотели заниматься гимнастикой?

— Думаю, что такие девочки есть, но наверняка боятся сказать мне об этом. Могут через тренера что-то спросить или подойти за автографом. Знаю, что детям нравится, когда я помогаю проводить тренировку. Это, безусловно, приятно, что я могу в какой-то степени их мотивировать.

— В одном из интервью после Олимпиады вы рассказывали про своего питомца и говорили, что хотите завести ещё одну собаку. Планы осуществились?

— Да, благодаря друзьям. Новый щенок гиперактивный, ничего не боится. Вот даже телефон съел! Пытаюсь воспитывать, но не очень получается. Самое забавное, что щенок похож на друга, который мне его подарил!

Костюмы для Олимпиады придумали за 20 минут!



— А как вы проводите своё свободное время?

— Иногда, когда устану, просто хочется исчезнуть. Но понимаю, что мысли всё равно от меня никуда не денутся.

— Как бы предпочли провести вечер — дома в кругу семьи или в шумной компании?

— Когда много дел, тогда дома, чтобы просто посмотреть телевизор, почитать, поиграть с собаками. Если жизнь и так идёт размеренно, с удовольствием поеду куда-нибудь.

— Что помогает вам отдохнуть и расслабиться?

— Как ни странно, уборка. Могу полку перебрать или что-то такое… И сразу мысли в порядок приходят.

— Какую музыку вы предпочитаете и ходите ли на концерты?

— По-разному — от медленных композиций до рэпа. Но больше всё-таки люблю медленную музыку. Из последних концертов, на которых была, — «Океан Эльзы».

— Ваш любимый автор?

— Из детства запомнилась «Повесть о настоящем человеке». До сих пор именно эта книга в фаворитах.

— Вы успешная спортсменка, но прежде всего — девушка. Вы любите шопинг? Может быть, сами разрабатывали дизайн своих костюмов для выступлений?

— Да, шопинг очень люблю! За модой слежу, но не как фанатик. А костюмы на Олимпийские игры придумали со швеёй за 20 минут, потому что отлично понимаем друг друга.

— Вы замужняя дама, любите ли заниматься домашним хозяйством?

— Не могу назвать себя суперхозяйкой, но если муж за пять лет не сбежал, значит, есть у меня какая-то женская хитрость!

— Ваша татуировка появилась в память об Олимпиаде?

— Я захотела сделать татуировку ещё после Олимпийских игр в Пекине, но сказала себе, что только после того, как завоюю олимпийскую награду. Татуировка как символ того, чего добилась там.

— Какой вы видите свою жизнь через 20 лет?

— Не знаю и не хочу загадывать. Зачем представлять? Если не получится, меня это очень сильно расстроит. Составить план — это загубить любой результат! Так и в спорте, и в жизни.

— На какой вопрос вам хотелось бы самой ответить, о чём бы хотелось рассказать?

— Мне никогда не задавали такой вопрос! К сожалению, часто люди слышат только то, что хотят услышать. А вообще, мне кажется, я очень откровенна в своих интервью, поэтому чего-то определённого, о чём хотелось бы ещё рассказать, нет.

Автор:   Александра Кавелич
http://sportpanorama.by/online/other-online/32340/
KaterinkaДата: Вторник, 27.08.2013, 18:42 | Сообщение # 138
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline




Vika_12Дата: Суббота, 02.11.2013, 21:37 | Сообщение # 139
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Все фото просто шикарны))
А нет ли фоток с Брно, Италии, Японии 2013?? gossip
BY
KaterinkaДата: Суббота, 01.02.2014, 20:43 | Сообщение # 140
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Любовь Черкашина станет послом II летних юношеских Олимпийских игр

Международный олимпийский комитет уполномочил бронзового призера «Олимпийских Игр 2012» по художественной гимнастике Любовь Черкашину стать послом вторых летних юношеских Олимпийских игр. Пройдут они с 16 по 28 августа 2014 года в китайском Нанкине, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


«Молодые послы» - один из проектов, который реализует комитет в рамках культурно-образовательной программы. Со своими командами встретятся 105 прославленных спортсменов. С избранием на должность посла Любовь Черкашину в своем послании поздравил Президент международного олимпийского комитета Томас Бах.


К слову, белорусская гимнастка — участница многих соревнований: бронзовая медалистка Олимпийских игр в индивидуальном первенстве, многократный призёр чемпионатов мира и Европы. 


Любовь Черкашина, бронзовый призер Олмпиады-2012 по художественной гимнастике:
Я наблюдала, когда были послы. Помню, Исинбаева была послом. Это очень здорово, потому что ты понимаешь, что перед тобой человек-легенда, он достиг высот в своем виде спорта. И ты хочешь стремиться к этому.  И когда вот он «живой проходит, ты загораешься, еще больше хочешь победить.



Читать подробнее на сайте СТВ: http://www.ctv.by/novosti....piyskih
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Любовь Черкашина (Белоруссия)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!