Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.2024, 10:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Мария Трубач (Белоруссия)
Мария Трубач (Белоруссия)
KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 09:29 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Мария Трубач (Белоруссия)
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 09:30 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Что ни делается, всё к лучшему

В нынешнем году 14-летняя белорусская спортсменка Мария ТРУБАЧ радует всех отечественных почитателей художественной гимнастики своими успешными выступлениями.

Она уже выиграла несколько медалей на международных соревнованиях, включая три «серебра» на прошедшем в середине июня в столице Азербайджана чемпионате Европы. Однако куда более существенным успехом является результат, который юная гимнастка показала на Юношеских олимпийских играх. В Нанкине белоруска заняла второе место, повторив успех четырёхлетней давности Арины Шарапы. В беседе с корреспондентом «СП» Мария поведала о том, чем запомнились ей эти Игры, а также о своих планах на будущее и об ощущениях от шикарно организованного приёма юных олимпийцев в Национальном аэропорту:

— Всё было очень здорово: нам дарили цветы, поздравляли с успехом. Особенно мне запомнился оркестр, ведь это было так необычно. Очень рада, что здесь собралось столько людей, среди которых мои друзья и близкие. Приятно, что они собрались, чтобы встретить меня.

— Мария, вы рады серебряной награде или считаете, что могли побороться за «золото»?

— От завоевания медали испытываю исключительно положительные эмоции, ведь этот результат стал приятной неожиданностью для меня. Я, конечно же, рассчитывала на успешное выступление, но не думала, что удастся подняться на пьедестал.

— Насколько тяжело психологически далось выступление?

— На меня все очень надеялись, за меня переживали. Я не хотела подвести своих болельщиков, поэтому последние перед выходом на ковёр минутки для меня оказались тревожными. И всё же это было небольшое волнение, а не страх.

— Что вам больше всего запомнилось на турнире?

— Атмосфера, которая царила вокруг Игр, была незабываемой. Внушительных размеров зал с немалым числом зрителей произвёл на меня огромное впечатление. Хочу сказать, что Олимпиада была настоящим праздником, который удался на славу. Организована она была грандиозно.

— Видели белорусских болельщиков на трибунах?

— В день финала зал заполнился почти до отказа, ведь это было решающее сражение. Наших тогда оказалось тоже очень много. Я слышала, как они поддерживают, и чувствовала, что ждут от меня успешного выступления. Думаю, не подвела их.

— Говорят, Нанкин — очень красивый город…

— К сожалению, мне не удалось хотя бы немного попутешествовать и столицу Юношеской олимпиады видела только краем глаза, ведь практически с утра до ночи находилась в зале. Выступала в последний день Игр, поэтому на всё остальное банально не хватило времени.

— Какие задачи ставите перед собой?

— Главной моей целью является участие во взрослых Олимпийских играх. Я очень мечтаю о золотой медали. Буду много работать, чтобы реализовать задуманное. Считаю, что для этого у меня всё есть.

— Расскажите о ваших тренерах…

— Самым первым моим наставником была Марина Зулёва, у которой тренировалась ещё в Витебске. В Минске я сначала занималась у Ирины Иньенковой, теперь же моими наставниками являются Ирина Лепарская, Юлия Бичун-Комарова и Любовь Черкашина.

— Чем занимаетесь помимо художественной гимнастики?

— Люблю рисовать, встречаться с друзьями, но свободного времени очень мало. Если оно вдруг появляется, то стараюсь отдохнуть по максимуму. Вообще, от многих вещей приходиться отказываться. Мы редко ходим в школу, когда готовимся к соревнованиям. Также я нечасто вижусь с родителями, потому что сама живу в Минске, а они — в Витебске.

— Не жалеете, что предпочли профессиональный спорт?

— Нет, ни в коем случае. Я сама захотела заниматься художественной гимнастикой ещё в раннем детстве. Уже тогда этот вид спорта показался мне женственным и поразил красотой. И сейчас мне он очень нравится, ничуть не жалею, что стала на этот путь. Как говорится, что ни делается — всё к лучшему…

— Кто вас вдохновил на спортивные свершения?

— Когда была маленькой, частенько смотрела по телевизору соревнования, в которых принимала участие Инна Жукова. Мне очень нравились её выступления и захотелось демонстрировать нечто подобное. Я решила попробовать себя в этом виде спорта и попросила маму отвести меня в школу художественной гимнастики. Сейчас как никогда понимаю, что не зря…

Алексей ИВАНОВ
http://sportpanorama.by/content/gymnastics/19664/
KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:06 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Grand Prix 2014 - Moscow





KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:08 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Grand Prix 2014 - Moscow

KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:08 | Сообщение # 5
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Grand Prix 2014 - Moscow



KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:09 | Сообщение # 6
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
GP Holon 2014





KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:10 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
WC Lisbon 2014





KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:10 | Сообщение # 8
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
WC Lisbon 2014

















KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:11 | Сообщение # 9
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
WC Lisbon 2014





KaterinkaДата: Пятница, 12.09.2014, 11:11 | Сообщение # 10
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2014 World Cup Lisboa (POR)

Mariya Trubach - BLR - Junior - Qualification - IT of Lisbon 2014
Hoop - https://www.youtube.com/watch?v=A5ibvY-1250
Clubs - https://www.youtube.com/watch?v=cPMT9BVWN2A
Ribbon - https://www.youtube.com/watch?v=KTrdQXEC32g



More photos from Lisbon here:

https://www.facebook.com/media/set/?set=a.652999284769432.1073742021.346162112119819&type=3
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Беларуси / Gymnasts of Belarus » Мария Трубач (Белоруссия)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!