Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.2024, 15:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
Маргарита Мамун (Россия)
KaterinkaДата: Понедельник, 04.03.2013, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Мамун (Россия)


  • AA Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France) - 1 place: hoop - ball - clubs - ribbon
  • EF Grand Prix Thias 2013 (30-31.03.2013, Thias, France): hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - AA: hoop - ball - clubs - ribbon
  • World Cup Corbeil-Essones 2013, 10-12.05.2013, France - Final: hoop - ball - clubs - ribbon
  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:16 | Сообщение # 91
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    2013 Corbeil- Essonnes (FRA)








    KaterinkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:16 | Сообщение # 92
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    2013 Corbeil- Essonnes (FRA)












    KaterinkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:17 | Сообщение # 93
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    2013 Corbeil- Essonnes (FRA)














    KaterinkaДата: Воскресенье, 26.05.2013, 07:17 | Сообщение # 94
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    2013 Corbeil- Essonnes (FRA)








    KaterinkaДата: Среда, 29.05.2013, 12:43 | Сообщение # 95
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    «До Канаевой мне еще очень далеко»

    В конце этой недели в Вене пройдет чемпионат Европы по художественной гимнастике – первый крупный международный старт нового олимпийского цикла. Российская команда предстанет на этом турнире в обновленном составе, так как лидеры последних лет – Дарья Дмитриева и Дарья Кондакова – из-за травм завершили карьеру, а первая в истории этого вида спорта двукратная олимпийская чемпионка Евгения Канаева готовится к свадьбе. Одной из тех, кому теперь предстоит продолжать победные традиции, является 18-летняя Маргарита МАМУН, уже успевшая заявить о себе на этапах Гран-при и других серьезных соревнованиях. «Новые Известия» побеседовали с восходящей звездой отечественной художественной гимнастики, хотя она призналась, что еще не привыкла к общению с журналистами.


    – Маргарита, почему главный тренер нашей сборной Ирина Винер называет вас «бенгальским тигром»?

    – Это она шутит так. У меня происхождение не совсем обычное. Папа родился в Бангладеш, а мама – русская, то есть во мне есть бенгальская кровь. Ну и из-за внешности тоже... Я смуглая, волосы черные…

    – Ирина Александровна не раз говорила, что дети от смешанных браков очень талантливы – более выразительны, эмоциональны, с огромной энергетикой. Чувствуете по себе?

    – Мне кажется, я действительно очень хорошо могу прочувствовать музыку, под которую нужно делать упражнение. Мне не нужно изображать эмоции, они у меня очень искренние, изнутри идут. Прыжки у меня хорошо получаются, потому что прыгучая от природы. Ну а все остальное… Тренеру, конечно, виднее.

    – С детства, наверное, мечтали стать такой же знаменитой, как Алина Кабаева или Женя Канаева?

    – Что вы! Меня в гимнастику привели только потому, что зал в Олимпийской деревне был рядом с домом. Мне нравилось заниматься, но ни о чем таком я не думала. Более-менее осознанно стала тренироваться, только когда начальную школу окончила.

    – Раньше, как правило, все молодые гимнастки в сборной России сначала тянулись за лидером, а затем постепенно выходили на первые роли. А у вас получилось все сразу – ушла Канаева, Дмитриева…

    – До сих пор не могу к этому привыкнуть. Когда понимаешь, что просто не имеешь права проигрывать. Вроде у меня уже достаточно было соревнований, но все равно перед каждым стартом сильно волнуюсь. Да не только я – и Саша Меркулова, и Даша Сватковская, и Яна Кудрявцева. У нас сейчас молодая команда, от нас ждут многого, и мы стараемся поддерживать друг друга психологически.

    – А как вам кажется, собираться, как та же Канаева, вы умеете?

    – Я стараюсь. А соревнования покажут.

    – Чему бы хотели научиться у двукратной олимпийской чемпионки, с которой вас все сравнивают?

    – Стабильности прежде всего. А то у меня ошибок пока еще очень много. Во время выступления зажимаюсь часто, начинаю думать: получится – не получится элемент... И предмет падает, или я спотыкаюсь. А нужно, чтобы все на одном дыхании получалось. Вообще мне очень повезло потренироваться в одном зале с Женей. Потому что когда каждый день видишь, как чемпион работает, невольно и сама стараешься стать лучше. Необязательно в чем-то большом это проявляется... Пусть в мелочах, но уже хорошо.

    – А когда сравнивают с Канаевой, приятно?

    – Я стараюсь об этом не думать. Сама-то я понимаю, что мне до Канаевой еще очень далеко. Вот в чем мы уже сейчас с ней похожи – очень любим гимнастику. Но, по-моему, любая из девочек, которая сегодня тренируется в Новогорске, может сказать это о себе.

    http://www.newizv.ru/sport....un.html
    KaterinkaДата: Суббота, 01.06.2013, 01:04 | Сообщение # 96
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    29-й Чемпионат Европы, 31.05-02.06.2013, Вена (Австрия)




    KaterinkaДата: Суббота, 01.06.2013, 01:05 | Сообщение # 97
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    KaterinkaДата: Суббота, 01.06.2013, 01:16 | Сообщение # 98
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    KaterinkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:57 | Сообщение # 99
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    29-й Чемпионат Европы, 31.05-02.06.2013, Вена (Австрия)



    KaterinkaДата: Воскресенье, 02.06.2013, 00:57 | Сообщение # 100
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    29-й Чемпионат Европы, 31.05-02.06.2013, Вена (Австрия)



    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Маргарита Мамун (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!