Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Работа в Германии. Требуется тренер по художественной гимнастике
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 02:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Дмитриева (Россия)
Дарья Дмитриева (Россия)
RG4UДата: Среда, 03.11.2010, 15:53 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Дарья Дмитриева


Дарья Андреевна Дмитриева (род. 22 июня 1993 года, в Иркутске, Россия) — российская гимнастка.

Чемпионка, серебряный и бронзовый призёр чемпионата России 2009; чемпионка Европы среди юниоров; победительница международных турниров «Дети Азии», «Кубок Дерюгиной»; чемпионка мира 2009 в команде; 2 - кратная чемпионка и серебряный призёр чемпионата мира 2010.




Спортивная карьера

Художественной гимнастикой начала заниматься в 8 лет в «Юном динамовце» под руководством заслуженного тренера СССР Ольги Буяновой.

В 2008 году в компании с олимпийскими чемпионками Пекина Евгенией Канаевой и Александрой Соловьевой Даша выиграла Кубок мира среди клубных команд. Российская команда «Газпром» оказалась на голову выше занявшей второе место украинской «Школы Дерюгиной» и бронзового призера — азербайджанского «Нефтчи». Не оставила шансов своим ровесницам спортсменка и в личном первенстве. Иркутянка оставила не у дел Мелитину Станюту из Белоруссии и Айшу Мустафаеву из Азербайджана.

На чемпионате России по художественной гимнастике 2009, который проходил в Пензе, иркутянка завоевала 3 медали. Для дебютантки взрослого турнира Дмитриевой эти соревнования стали очень успешными: в упражнении с лентой Дарья взяла серебряную медаль, с мячом – бронзовую, а после выступления с обручем поднялась на высшую ступень пьедестала почета.

На проходившем в японском городе Мия чемпионате мира по художественной гимнастике Дарья Дмитриева в компании своих титулованных соотечественниц - олимпийской чемпионки Пекина Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой и Ольги Капрановой - стала чемпионкой мира в командном зачёте.

Источник: Википедия


Статьи о Дарьи Дмитриевой
  • Токийское золото Дарьи Дмитриевой.
  • "Золотой" курлёныш Дарья Дмитриева
  • Дарья Дмитриева - новая звезда сборной России по художественной гимнастике
  • Дарья Дмитриева: Персоной декабря мы выбрали восходящую звезду художественной гимнастики
  • Дарья Дмитриева: «Тренировки у нас идут практически круглосуточно»
  • Гимнастка Дарья Дмитриева получила звание мастера спорта международного класса
  • МЫ ОПЯТЬ ПЕРВЫЕ

    Дарья Дмитриева на других сайтах:
  • Профиль FIG





    Фотоальбомы:


  • Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    KaterinkaДата: Четверг, 27.09.2012, 14:01 | Сообщение # 131
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Daria Dmitrieva ribbon final - Olympic games London 2012


    http://www.youtube.com/watch?v=EzPUfEC30SU
    KaterinkaДата: Вторник, 02.10.2012, 21:34 | Сообщение # 132
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Почем в Лондоне "серебро"
    Мать Даши Дмитриевой - о том, как дочь шла к Олимпиаде

    Пойти к Дашиной матери меня надоумили несколько сюжетов по ТВ и очередная пресс-конференция ее дочери, где как "под фанеру" звучали одни и те же вопросы, а вице-чемпионка Олимпиады будто исполняла обязательную программу в виде слов благодарности в адрес местных властей.

    Мне-то от Дашиного брата, с которым мы дружны лет 7, было известно, как шла к пьедесталу в Лондоне эта семья. Но сомневался: надо ли идти в этот дом уже в качестве журналиста? Оказалось, зря. Галина Давидовна встретила меня с готовностью говорить на любые темы. И я начал с вопроса о том, почему выбор будущего дочери пал именно на художественную гимнастику.

    - Я сама занималась спортом - фигурным катанием. Потом получила музыкальное образование по классу фортепиано. Потому, когда встал вопрос, куда отдавать ребенка, повела Дашу в музыкальную школу. Но там сказали: "Не мучай девочку". Я и не стала. А потом она понравилась своему будущему тренеру Ольге Буяновой, когда та пришла в Дашину школу для набора молодых гимнасток.

    - Каковы были первые шаги в спорте у вашей дочери?

    - Когда Даша только начала заниматься в спортшколе, я постоянно ходила с ней на тренировки, ждала по 2-3 часа. Правда, вопроса о большом спорте тогда еще не стояло. Она поздно пришла в художественную гимнастику, ей было уже 8, и комплекция у нее была, мягко говоря, неспортивная. Дети ее возраста и младше уже вовсю сидели на шпагатах, а мы могли только "домиком".

    Первое "золото" Даша завоевала в 2002 году, хотя на тот момент не занималась и трех месяцев.

    - Не все выдерживают ритма жизни профессионального спортсмена, многие уходят...


    - Практически все ставят перед собой скромную задачу - получить мастера спорта. Лет в 14 они этого добиваются. После чего каждая гимнастка становится перед выбором: оставаться или уходить? Подавляющее большинство перечеркивают все свои спортивные заслуги и начинают заниматься более приземленными вещами. Но я считаю: если после нескольких лет занятий ты себя не видишь в большом спорте, то уход оправдан. Тогда лучше посерьезней отнестись к учебе, задуматься о профессиональном и семейном будущем.

    Конечно, не все из тех, кто остается, чего-то добиваются. Но они пашут.

    После победы на юниорском чемпионате Европы Даша заявила, что всего уже добилась и собралась бросать гимнастику. Я подумала, что если начну спорить, будет еще хуже. Говорю: "Доча, да не вопрос. Все правильно. Ты завоевала золотую медаль в спорте, теперь будем завоевывать золотую медаль в учебе. Все, бросаем гимнастику, занимаемся исключительно учебой. Но одно условие: если ты бросаешь спорт, то чтоб больше ни шагу в его сторону не смела сделать. А если ты пакуешь чемодан и едешь на соревнования, то в спорте остаешься до конца". Через 3 дня Даша уехала в Якутск и заняла там 1-е место. Она сделала свой выбор.

    - Сложно быть успешной спортсменкой и прилежной ученицей. Как вам удавалось совмещать?


    - Даша заканчивала общеобразовательную школу, обучаясь по индивидуальной программе. Она писала рефераты... Хотя, если честно, писала рефераты я. Она приезжала с соревнований, зубрила все темы наизусть и шла сдавать. При этом никто не отменял тренировок. Поздно вечером приезжали домой и садились за учебники. На носу был ЕГЭ, и все пробелы в знаниях необходимо было заполнять. Поверьте, это невероятно сложно.

    - Художественная гимнастика - дорогое удовольствие. Должно быть, масса денег уходила на костюмы, купальники, стразы?

    - Мы всегда сталкивались с массой проблем. Если девочка не выглядит на все сто, она будет чувствовать себя угнетенно и выдающегося результата можно не ждать. Раньше я всегда сама шила костюмы для выступлений. Даша приезжала с соревнований - сразу начинали мерить, подгонять. Я шла на все, чтобы сделать из ребенка спортсмена высокого уровня, всегда хотела, чтоб моя дочь была самая лучшая. Ни денежные вопросы, ни сутки без сна не могли меня остановить. Потому все преграды мы преодолевали вместе. Однажды, лет 10 назад, ее тренер чуть ли не выпросила у спонсоров матпомощь для девочки как для подающей надежды спортсменки. С этими деньгами Даша прибежала домой: "Мамочка, погаси долги за квартиру!"

    - Что вы чувствуете, когда ваша дочь выходит на площадку? Гордость, страх?


    - Я очень тяжело переживаю. Если раньше во время ее выступлений я могла кричать: "Доча, ты у меня самая лучшая!", то сейчас не могу. Недавно ездила с ней на чемпионат мира. Вживую смотреть выступления такого уровня очень тяжело. Нельзя давать волю эмоциям. А когда наблюдаешь за этим по ТВ, есть возможность негодовать, ругаться, восторгаться.

    Самое страшное, что на расстоянии особо помочь-то ребенку ничем не можешь. Я ей стараюсь даже не писать эсэмэски и не звонить перед выступлениями. В этом, наверное, моя ей помощь. Ведь одним сообщением можно сбить весь эмоциональный настрой. Стоит ей затосковать, соскучиться, захотеть к маме - и про хороший прокат программы можно забыть.

    - Как соревнования самого высшего уровня повлияли на вашу дочь?


    - Она приехала сильно повзрослевшая. Куда-то пропал у нее этот наивный детский взгляд. Даша сама для себя поставила цель - никакого третьего места. И своего добилась. Радует, что она не стала "звездой". Когда приезжает с соревнований, сразу начинает помогать мне по дому. Я не позволяю ей "зазвездиться". Иногда, конечно, проскакивает некая спесь. Но мне хватает одного взгляда в ее сторону, чтобы эту самую спесь сбить.

    http://www.rg.ru/2012/09/27/dmitrieva.html
    KaterinkaДата: Суббота, 06.10.2012, 19:41 | Сообщение # 133
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Whisen Rhythmic All Stars 2012 - Daria Dmitrieva - Tough Lover, RAS 2012


    http://www.youtube.com/embed/02kwpNWImes
    KaterinkaДата: Понедельник, 08.10.2012, 14:31 | Сообщение # 134
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Daria Dmitrieva - Aeon Cup 2012

    MiracleДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:14 | Сообщение # 135
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    12th Berlin Masters
    Berlin 2012 Oct 20-21 at the Max-Schmeling-Halle












    Foto: BTB/Dirk Zimmermann
    UA
    MiracleДата: Понедельник, 22.10.2012, 15:38 | Сообщение # 136
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    12th Berlin Masters
    Berlin 2012 Oct 20-21 at the Max-Schmeling-Halle


    All Around on Saturday
    ball: http://www.youtube.com/watch?v=FHrg7Oj_rpc
    clubs: http://www.youtube.com/watch?v=oZqyVs8Po4M
    hoop: http://www.youtube.com/watch?v=fJDMsHJeB6E
    ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=OPCNSTh2C8

    Individual on Sunday
    ball: http://www.youtube.com/watch?v=AWFK22X9ljU
    clubs: http://www.youtube.com/watch?v=w9JNC_UB4lA
    hoop: http://www.youtube.com/watch?v=bjUgeXhWAvE
    ribbon: http://www.youtube.com/watch?v=_OmcNVAv9ok
    gala: http://www.youtube.com/watch?v=ez0VcqHuPwo
    UA
    KaterinkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 16:25 | Сообщение # 137
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    12th Berlin Masters
    Berlin 2012 Oct 20-21 at the Max-Schmeling-Halle



    http://www.youtube.com/embed/m8Yii28qM3w
    KaterinkaДата: Четверг, 25.10.2012, 09:15 | Сообщение # 138
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Российская гимнастка Дарья Дмитриева покорила берлинских зрителей ярким выступлением.

    http://www.youtube.com/embed/O4GSluACDlQ

    Российская гимнастка Дарья Дмитриева уверенно победила в Берлине на турнире серии Гран-при Berlin Masters-2012. Дмитриева не оставила своих соперницам никаких шансов на успех, удостоившись за свои выступления очень высоких оценок. В первый день соревнований многократная чемпионка мира и серебряный призер Олимпийских игр в Лондоне завоевала золото в многоборье, во второй – еще четыре медали в упражнениях с мячом, обручем, булавами и лентой. Однако после Дмитриевой на этом турнире образовалась настоящая «пропасть». После Олимпиады многие ведущие гимнастки приняли решение не выступать в Берлине, а лидер последних лет – Евгения Канаева, вероятно, завершила свою спортивную карьеру. В итоге Дмитриева осталась вне конкуренции. Второе место в многоборье заняла немка Лаура Юнг, уступившая россиянке почти 8 баллов! Хорошее впечатление произвела в Берлине азербайджанская гимнастка Лала Юсифова, которая стала второй в упражнении с булавами (27,400) и третьей в упражнении с лентой (26,700).

    В рамках берлинского Гран-при прошли выступления молодежных команд, в составе которых выступает много русскоязычных гимнасток. Две русскоговорящие гимнастки представляют главную команду страны – Регина Сергеева и Николь Мюллер будут выступать и в следующем олимпийском цикле. В тоже время бывшая чемпионка Германии Каролина Раскина из-за травм была вынуждена завершить свою карьеру.

    Фото: http://www.ruslife.eu/Sport....to.html
    KaterinkaДата: Вторник, 06.11.2012, 21:53 | Сообщение # 139
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    "На данный момент соперников у Дмитриевой нет"

    В минувшие выходные в чешском Брно завершился финальный этап Гран-при по художественной гимнастике, победу на котором одержала россиянка Дарья Дмитриева, показавшая лучший результат как в многоборье, так и во всех отдельных видах. О блестящем выступлении спортсменки корреспонденту www.fcp-press.ru рассказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной России Ирина Винер.

    "Этой победы следовало ожидать,- считает Ирина Александровна. - Соперников сейчас у Дарьи нет, потому что все российские гимнастки, которые могли бы составить ей конкуренцию, не выступают. Поэтому она "на белом коне" одержала победу с результатом, который всего на 5 сотых ниже наивысшей оценки".

    Тем не менее, Винер не считает, что Дмитриева будет лидером команды в следующем сезоне и что именно она поведет команду за наградами чемпионата мира 2013 года. "Я так далеко не загадываю. Сегодня она лидер, а что будет завтра - непонятно. Как только лидер оступается, на его место встает другой лидер. Известно, что на том же чемпионате России у Дарьи Дмитриевой выиграла Маргарита Мамун", - сказала Винер.

    Что касается примерной даты возвращения к тренировкам примы Евгении Канаевой, то здесь пока нет какой-то определенности. "У меня информация такая же, как у всех. Остается только ждать", - заметила главный тренер сборной.
    KaterinkaДата: Суббота, 15.12.2012, 22:59 | Сообщение # 140
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Дмитриева: мы очень повзрослели после Олимпиады
    Дарья Дмитриева – о новом сезоне


    О том, как изменилась жизнь вице-чемпионки после Олимпиады, новых стартах и Новом годе, – в интервью с Дарьей Дмитриевой.

    15 декабря в ДС "Динамо" в Крылатском состоялся новогодний шоу-класс звёзд художественной гимнастики для детей от 5 до 15 лет. Поделиться опытом, преподать несколько уроков и просто пообщаться с юными спортсменками пришли олимпийская чемпионка Сиднея Юлия Барсукова, победительницы в групповых упражнениях лондонской Олимпиады Каролина Севастьянова и Ульяна Донскова, а также вице-чемпионка Игр-2012 Дарья Дмитриева. Несмотря на установившуюся морозную погоду и не самое удобное расположение дворца спорта "Динамо", желающих принять участие в мастер-классе и посмотреть гала-концерт было хоть отбавляй. Юные художницы с азартом повторяли упражнения за Юлией Барсуковой, чьей пластике >и гибкости может позавидовать любая из действующих спортсменок, и участницами лондонской олимпийской сборной, а затем бежали фотографироваться и брать автографы у своих кумиров. Улучив момент, корреспондент "Чемпионат.com" пообщался с серебряным призёром XXX летних Олимпийских игр Дарьей Дмитриевой, которая уже полностью вошла в соревновательный ритм и успела завоевать 5 золотых медалей на заключительном этапе Гран-при по художественной гимнастике, проходившем в начале ноября в Брно, Чехия.

    Стало больше внимания, уважения. Можно сказать, изменился статус. Мы все очень сильно повзрослели после Олимпиады. А в спортивном плане всё осталось по-прежнему — работа, тренировки, выступления.


    — Дарья, скажите, ваша жизнь изменилась после Олимпийских игр или всё по-прежнему?

    — Да, изменения, конечно, есть. Стало больше внимания, уважения. Можно сказать, изменился статус. Мы все очень сильно повзрослели после Олимпиады. А в спортивном плане всё осталось по-прежнему — работа, тренировки, выступления.

    — Рассказывали, что по завершении соревнований наши гимнастки "поселились" в столовой…
    — Для меня в этом плане самым сложным оказался последний месяц перед Олимпийскими играми. Нужно было сильно похудеть, поэтому было тяжело. Необходимо было ограничивать себя в еде, и я ждала, когда закончится Олимпиада и можно будет себе позволить всё что хочется. А за несколько дней до соревнований у меня аппетит почти пропал. Ходила только на завтрак, да и то исключительно для поддержания сил. И когда всё закончилось, думала, что наемся, но особого желания уже не было, да и не влезало. Так что ещё полмесяца после Олимпиады я держала форму и была достаточно худой, но потом организм восстановился. (Улыбается.)

    — Откуда тогда брали силы для тренировок и выступлений?
    — Всё в нашей голове, мы сами себя программируем на то, что нет сил, а на самом деле возможности человека безграничны. Нужно просто настроить себя по-другому. Тем более для нас делали всё и главный тренер, и мой личный тренер, и врачи. Всё, чтобы мы были в идеальной форме. У нас была цель, и мы к ней шли. К тому же таким был только предолимпийский месяц, а сейчас я практически всё могу себе позволить. Да и он, в принципе, пролетел незаметно.

    — После Олимпиады ваш отдых длился совсем недолго. Некоторые ещё не начали тренироваться, а вы уже успели одержать несколько побед на турнирах. Хотелось быстрее вернуться или так проще входить в рабочий ритм?
    — Конечно, чем меньше перерыв, тем проще вернуть форму. Но я отдыхала месяц, мне этого вполне достаточно. Так что решила не терять время и снова начать тренироваться и выступать. И до конца года планирую ездить на все соревнования, а также принимать участие в показательных выступлениях. Я живу и дышу гимнастикой, поэтому хотелось поскорее вернуться к привычному ритму. А если бы сидела дома, никогда не заставила бы себя подняться и пойти в зал.

    Чем меньше перерыв, тем проще вернуть форму. Но я отдыхала месяц, мне этого вполне достаточно. Так что решила не терять время и снова начать тренироваться и выступать. И до конца года планирую ездить на все соревнования, а также принимать участие в показательных выступлениях. Я живу и дышу гимнастикой, поэтому хотелось поскорее вернуться к привычному ритму.

    — После Игр в Лондоне часть гимнасток завершила спортивную карьеру. Вы планируете выступать до Рио-де-Жанейро?
    — Пока я об этом не думала. Хотя перед Олимпиадой было так тяжело, что мысли об окончании карьеры приходили. Но потом я поняла, что это моя жизнь, которая мне очень нравится. И так во всём, не только в спорте. При этом я стараюсь не загадывать, что будет в будущем.

    — То есть мечты об олимпийском золоте в придачу к серебру нет?
    — Нет, так далеко я не смотрю. Моя мечта – каждый день просыпаться живой и здоровой.

    — Евгения Канаева практически заявила о своём уходе, Дарья Кондакова пока в раздумьях, но тоже не исключён вариант, что покинет сборную. Вы готовы взять на себя роль лидера в команде?
    — Я всегда готова. (Улыбается.)

    — Кого видите в числе своих основных конкуренток в новом сезоне?
    — Начнутся старты, и мы увидим, кто на что способен.

    — В новом цикле будет внесён ряд изменений в правила. Программы, с которыми вы выступаете сейчас, – это ещё олимпийский вариант или уже всё новое?
    — Нет, мы уже всё поменяли. Ставили акценты на танцевальные связки, повороты, возросла сложность работы с предметом. Сложно объяснить. К тому же это должны видеть судьи, а зрители – просто получать удовольствие от наших выступлений.

    — У вас была программа для показательных выступлений, где вы выступали в роли певицы. Вы поёте?
    — Да, пою.

    — Есть любимые вещи?
    — Сложно сказать, по настроению.

    — У девочек из группы – "Рюмка водки" Лепса, например…
    — Да, это вне конкуренции. (Улыбается.) Но я не могу назвать какую-то одну песню. Пою всё — от рока до рэпа.

    — Как планируете встречать Новый год?
    — Скорее всего, буду встречать в узком семейном кругу – с мамой, братом и другими родственниками.

    15 декабря 2012 года, суббота. 20:30
    Источник: "Чемпионат.com"
    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Дмитриева (Россия)
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!