Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 16:07
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Кондакова (Россия)
Дарья Кондакова (Россия)
RG4UДата: Пятница, 29.10.2010, 10:15 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 2616
Статус: Offline
Дарья Кондакова


Дарья Владимировна Кондакова (род. 30 июля 1991 года, Сочи, Россия) — российская гимнастка.





Спортивные результаты
  • чемпионка России среди юниоров в упражнении с лентой (2006, 2007);
  • чемпионка Европы среди юниоров в упражнении с лентой (2006);
  • чемпионка и бронзовый призёр чемпионата России 2009;
  • чемпионка и 3 – кратный серебряный призёр чемпионата мира 2009;
  • 2 - кратная чемпионка и 3 - кратный серебряный призёр чемпионата мира 2010;
  • серебряный призёр чемпионата Европы 2010;
  • многократная победительница и призёр этапов Кубка мира и Гран-при.

    Спортивная карьера
    Художественной гимнастикой Даша начала заниматься в родном Сочи. Получив начальную хореографическую подготовку в танцевальном кружке, в семь лет перешла в секцию художественной гимнастики.

    В 2005 году семья Дарьи Кондаковой переехала в подмосковный Дмитров. К тому времени спортсменка уже входила в число лучших юниорок страны. А в сезоне 2006 15-летнюю гимнастку ждал первый по-настоящему большой успех – победа на юношеском первенстве континента в командных соревнованиях и в упражнении с лентой. Не смотря на успешное выступление из-за высокой конкуренции в национальную команду Дарья отобраться не смогла и решила перейти в группу командных упражнений. Там шансы на участие в Олимпийских играх казались более высокими. Однако в Пекин Кондакова так и не попала и вновь вернулась в индивидуальную гимнастику.

    В феврале 2009 года Дарья выступила во внеконкурсной программе на первенстве России в Дмитрове и И.А. Винер решила, что спортсменке нужно выступить на Гран-при «Москва-2009», где она в многоборье финишировала четвертой после золотой российской тройки (Канаева, Капранова, Сесина). Этот результат позволил Д. Кондаковой выступать на этапах Гран-при, а затем и на чемпионате мира 2009 в Мие, откуда она вернулась с золотой и 3 серебряными медалями.

    На чемпионате мира 2010 в Москве Дарья стала чемпионкой мира в упражнении со скакалкой, опередив олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву. Личный тренер Д. Кондаковой Анна Шумилова прокомментировала победу своей подопечной так:

    Ещё одну золотую медаль Даша выиграла вместе с Евгенией Канаевой, Дарьей Дмитриевой и Яной Лукониной в командном многоборье. В индивидуальном многоборье, упражнении с обручем и лентой гимнастка стала серебряным призёром. Кроме этого, спортсменке был вручён приз "За элегантность" от компании "Longines".

  • Источник: Википедия





    Фотоальбомы:
    Olivier Aubrais: Best of Daria Kondakova (Russia)

    Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
    RG4UДата: Пятница, 29.10.2010, 10:38 | Сообщение # 21
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Воскресенье, 14.11.2010, 02:21 | Сообщение # 22
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline


    KaterinkaДата: Вторник, 30.11.2010, 09:55 | Сообщение # 23
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Понедельник, 06.12.2010, 10:52 | Сообщение # 24
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Пятница, 10.12.2010, 09:11 | Сообщение # 25
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Дарьино счастье
    СПОРТСМЕН ГОДА
    ПОДМОСКОВЬЕ СПОРТИВНОЕ


    2010 год – самый успешный в карьере 19-летней «художницы» Дарьи Кондаковой из подмосковного Дмитрова. «Советский спорт» постарался не упустить ни одного значимого мероприятия, где выступала наша гимнастка, проследить за ее очными «поединками» с Евгенией Канаевой, посчитать все медали и послушать тренеров.

    ЯНВАРЬ
    Кондакова занимает 3-е место в многоборье на этапе Кубка мира в Монреале и побеждает в упражнении с обручем, опередив подругу по сборной Евгению Канаеву.

    ФЕВРАЛЬ
    Дарья получает серебряную медаль в многоборье на московском этапе «Гран-при». Кроме того, она дважды поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета после упражнений с лентой и скакалкой.

    Главный тренер сборной России Ирина Винер признается корреспондентам: «Женя
    Канаева и Дарья Кондакова выиграли по два предмета. Многие говорят, что это, мол, Канаева проиграла. Но я настаиваю на другой формулировке: Кондакова выиграла по праву. Честно скажу, что меня это радует. Чем выше конкуренция, чем больше тех, кто может обыгрывать лидера, тем лучше для нашего вида спорта. Сейчас Женечка и Дашенька соревнуются на равных и дают друг другу стимул для роста».

    МАРТ
    Дарья занимает вторые места в упражнениях с обручем и лентой на этапе Кубка мира в Венгрии.

    На следующем этапе этого соревнования в Португалии Кондакова выигрывает «обруч», а также становится второй в упражнении со скакалкой и в многоборье.

    Четвертый этап Кубка мира в Греции приносит Дарье сразу три золотые медали: в многоборье, в соревнованиях со скакалкой и лентой. Кроме того, она занимает второе место в упражнении с обручем и третье — с мячом.

    АПРЕЛЬ
    Кондакова становится бронзовой медалисткой в многоборье на этапе Кубка мира в Санкт-Петербурге и занимает второе место в упражнении с лентой.

    5 апреля министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко подписал приказ о присвоении Дарье Кондаковой звания «Заслуженный мастер спорта России».

    На чемпионате Европы в немецком Бремене Дарья занимает второе место в многоборье.

    «Медалью довольна, но мои ошибки все видели, — говорит Дарья, еще не отойдя от перипетий борьбы. – Не ожидала от себя такого уверенного выступления с мячом. Ирина Александровна (Винер. – Прим. ред.) даже сказала: «Можешь, когда захочешь!». Я не зацикливаюсь на медалях, соперницах и ни с кем не соревнуюсь. Делаю свои упражнения, а там – как получится, как судьи оценят. Это мой первый чемпионат Европы, и я рада, что он так сложился».

    Ирина Винер была оригинальна в оценках. Впрочем, как и всегда. «И Женечка, и Даша были сегодня лучшими на ковре, — сказала она корреспонденту «Советского спорта». — Я больше всего довольна, что обе девочки не очень довольны своим выступлением. Вот это моя самая главная педагогическая победа. Мои спортсменки всегда недовольны! Потенциально Даша очень сильная гимнастка. Но пока в ней еще нет стержня, ее порой захлестывают эмоции, а иногда она задумывается, как делать тот или иной элемент. А задумываться не надо – это должен быть автопилот. Но это – вопрос времени. Увидите сами на московском чемпионате мира».

    МАЙ
    На 6-м этапе Кубка мира во Франции Кондакова выигрывает соревнования в многоборье, а также упражнения с лентой, скакалкой и обручем. После шести этапов Кубка мира Дарья лидирует в «скакалке», «обруче» и «ленте».

    На «Гран-при» в Испании подмосковная «художница» финиширует на втором месте в многоборье, соревнованиях со скакалкой, мячом и лентой.

    Седьмой этап Кубка мира в Минске приносит Кондаковой две серебряные медали («мяч» и «лента»).

    ИЮНЬ
    На пятом этапе «Гран-при» в Австрии наша гимнастка выигрывает соревнования с мячом, остается второй в многоборье и «ленте».

    АВГУСТ
    Заключительный этап Кубка мира в Италии приносит Дарье вторые места в многоборье, в упражнениях со скакалкой, обручем и лентой.

    СЕНТЯБРЬ
    На этапе «Гран-при» в Израиле в многоборье Кондакова финиширует лишь третьей. Зато чемпионат мира в Москве становится триумфом российской художественной гимнастики. Дарья Кондакова дважды поднимается на верхнюю ступень пьедестала почета (в командных соревнованиях и «скакалке»). Кроме того, Дарья получает серебряные медали за многоборье, упражнения с обручем и лентой. А еще подмосковной спортсменке вручают приз «За элегантность» от известной часовой компании.

    «Мы с тренером в последний год много работали над техникой, и судьи это оценили, — сказала счастливая обладательница двух золотых медалей корреспондентам. — Могла ли я выиграть у Жени Канаевой в многоборье? Пока Женя сильнее меня». Тренер Кондаковой Анна Шумилова осталась очень довольна выступлением своей ученицы: «Она очень хорошо отработала во всех программах. Сейчас главное для нас – добиться стабильности. Даша уже набрала сложность, с которой может составить конкуренцию Канаевой. Но, чтобы выигрывать у Жени, эти сложные программы надо выполнять без ошибок. В этом году мы много работали, чтобы элементы Даше давались с видимой легкостью, чтобы было ощущение танца и образа. И это оценили все. Очень приятно, что Даша получила специальный приз за элегантность».

    А главный тренер сборной Ирина Винер похвалила всех: «Я счастлива, что у нас есть три равные по классу блестящие гимнастки. Мне нравятся все!»

    ОКТЯБРЬ
    На заключительных этапах «Гран-при» в Чехии и Берлине Дарья занимает вторые места в многоборье, упражнениях со скакалкой, обручем и лентой.

    Источник: sovsport.ru

    MiracleДата: Четверг, 20.01.2011, 11:46 | Сообщение # 26
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1825
    Статус: Offline
    Moscow 2010

    UA
    RG4UДата: Воскресенье, 27.02.2011, 01:30 | Сообщение # 27
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    Дарья Кондакова - обруч
    Гран При. Москва 2011
    23-28 февраля 2011 года

    RG4UДата: Понедельник, 28.02.2011, 20:12 | Сообщение # 28
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    RG4UДата: Вторник, 01.03.2011, 12:57 | Сообщение # 29
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 2616
    Статус: Offline
    KaterinkaДата: Пятница, 04.03.2011, 23:09 | Сообщение # 30
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 87499
    Статус: Offline
    Гранд При Холон 2011

    Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки России / Russian gymnasts » Дарья Кондакова (Россия)
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:

    Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

    Copyright ALECorp © 2024
    Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
    Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
    Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
    за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!