Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.2024, 06:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Victory Family Club - Производство спортивной одежды Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Виктория Мазур (Украина) / Viktoria Mazur(UKR)
Виктория Мазур (Украина) / Viktoria Mazur(UKR)
KaterinkaДата: Четверг, 26.05.2011, 14:23 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Виктория Мазур / Viktoria Mazur



Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:06 | Сообщение # 171
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция)









KaterinkaДата: Понедельник, 08.04.2013, 14:13 | Сообщение # 172
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция)











KaterinkaДата: Среда, 10.04.2013, 10:32 | Сообщение # 173
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция)








KaterinkaДата: Среда, 10.04.2013, 10:33 | Сообщение # 174
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция)




KaterinkaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:06 | Сообщение # 175
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Гран-При Тье 2013 (30-31.03.2013, Тье, Франция)



KaterinkaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:19 | Сообщение # 176
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Bucharest 2013, 19-21.04.2013, Bucharest, Romanian



KaterinkaДата: Пятница, 19.04.2013, 12:45 | Сообщение # 177
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
2013 Viktoria Mazur New Ribbon Routine
KaterinkaДата: Пятница, 19.04.2013, 14:11 | Сообщение # 178
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Виктория МАЗУР: «Моя жизнь – это гимнастика»
Эксклюзивное интервью с украинской «художницей»

Виктория Мазур - одна из лучших украинских гимнасток. В составе команды она выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира в Монпелье в 2011 году. В прошлом сезоне 18-летняя луганчанка украсила группу, а в этом снова вернулась в личное первенство. И, надо сказать, вернулась не зря! От старта к старту Вика прибавляет и поднимается выше в турнирной таблице. Надеемся, со временем она выйдет в лидеры мировой гинмастики.

- Расскажи, пожалуйста, о себе? Ты родом из Луганска?
- Я родилась 15 октября 1994 года в Луганске. В шесть лет начала заниматься художественной гимнастикой, а с одиннадцати тренируюсь в Киеве, в Школе Дерюгиных.

- О твоей семье?
- Мой папа, Алексей Мазур работает водителем. Мама Светлана - сотрудница ГорГаза. Братиков и сестричек пока еще нет.

- Как ты попала в гимнастику?
- Изначально мама отвела меня на танцы, потом в секцию спортивной гимнастики, а уже потом в секцию художественной гимнастики. И когда мама спросила меня, чем именно я хотела бы заниматься, я ответила, что хочу танцевать с ленточкой. Мне очень понравился этот предмет.

- Как попала в национальную сборную?
- Мой первый тренер привез меня на просмотр, так я и осталась в Киеве.

- Быстро привыкла жить в Киеве? Скучаешь по дому?
- Первые два-три месяца мне было очень тяжело вдали от дома. Безумно скучала по родителям. Но потом привыкла, стала более самостоятельной. И сейчас больше трех дней не могу находиться дома – скучаю по Киеву, по девочкам, по залу.

- Умеешь готовить?
- Не знаю, еще не проверяла (улыбается). Если говорить откровенно, то пока ни разу не пробовала готовить. Как-нибудь решусь на такой эксперимент и расскажу Вам о нем.

- Кто твои лучшие подруги из гимнасток?
- Моя жизнь и мои подруги – это гимнастика. Со всеми в хороших приятельских отношениях. Лучшими друзьями могу назвать Евгению Гомон и Анну Ризатдинову.

- Ты очень худенькая, какой у тебя рост и вес?

- Рост – 170 см, вес 45,5 кг.

- Я слышала, что «художницы» вовсе не сидят на голодном пайке, лишь знают меру и много работают в зале?
- В основном, так и есть. Единственное исключение – сладкое, его мы стараемся ограничивать. Лично я никогда на диетах не сидела и не приемлю их, есть ведь другой способ держать себя в форме. Это зал. С нашим графиком, а тем более при полной самоотдаче гимнастки на тренировке никакой лишний вес не страшен.

- Представляю, какими глазами смотрит на тебя бабушка!

- Она смотрит на меня любящими глазами (улыбается) и ничего по поводу моей фигуры не говорит. Ведь бабушка очень хорошо знает, что гимнастки должны быть худыми. С лишним весом гимнастка ощущает дискомфорт на ковре и ей трудно даются упражнения. Так что здесь все в порядке.

- В этом году ты вернулась в индивидуальное первенство из группы. Тебе легко было привыкнуть сначала к коллективному выступлению, а затем снова к личному?
- Намного легче было войти в команду групповых упражнений, чем после нее перестроиться на индивидуальную программу.

- Если сравнивать личное и групповое первенство, что тебе нравится и не нравится в каждом из них?

- Личное и групповое первенство - абсолютно разные вещи. В групповом первенстве мне нравилось чувство команды. Это когда ты знаешь, что с каждой стороны есть поддержка, и ты доверяешь каждой девчонке в команде, веришь, что никто из них не подведет. Команда – это, прежде всего, очень большая ответственность, так как ты ответственна не только за свое выступление, но и за выступление и результат еще четырех гимнасток. Это один целый механизм, и каждая из нас ответственна за его безупречную и синхронную работу.

В индивидуальной программе мне нравится то, что есть возможность раскрыться как личность, показать свои индивидуальные особенности, фишки, сильные стороны, раскрыть себя. И чем больше в тебе творчества, чем сильнее эмоциональная глубина, чем крепче вера и желание, тем интереснее ты будешь на площадке.

- Какие остались впечатления от участия в Олимпиаде?
- Олимпийские игры - это большой сладкий сон. Даже не верится, что я в них принимала участие! Воспоминания о них словно отдельная небольшая жизнь, которую я мечтаю снова прожить, теперь уже в Рио-де-Жанейро.

- Многие говорили, что группу в Лондоне засудили…
- Я считаю, что именно к Лондону наша команда сделала большой рывок вперед. Что касается судейства – не нам оценивать арбитров, думаю, они судили объективно. Если бы мы раньше смогли зарекомендовать на том же уровне, который показали на Олимпийских играх, то могли бы бороться за медали. Но я до последнего верила в чудо.

- Расскажи о своих программах в этом сезоне?
- В этом сезоне мне очень нравится программа, все четыре упражнения получились удачными. Спасибо Ирине Ивановне Дерюгиной и Ирише Блохиной – это их творчество. Спасибо Альбине Николаевне Дерюгиной – она, как никто другой, отшлифовывает эти программы с каждой девочкой.

- И Алина Максименко, и Аня Ризатдинова говорили, что в новых правилах им нравятся танцевальные дорожки и музыкальное сопровождение с голосом. А что нравится в новых правилах тебе?

- Мне нравится то, что в новых правилах появилось больше пространства для творчества и самореализации. Гимнастика не стоит на месте, все мы ищем что-то новое, то что тронет зрителя и будет двигать мир художественной гимнастики вперед. Считаю, что танцевальная дорожка и музыка с голосом – это замечательные новшества, так как они позволяют раскрыться гимнастке и сами соревнования становятся интереснее зрителю.

- У тебя есть любимый купальник?
- Каждый купальник по-своему хороший, поэтому выделить какой-то один не могу. С каждым связана своя история, энергетика, опыт, эмоции.

- Как ты считаешь, твои результаты в 2013 году справедливы?
- 2013 год я начала в индивидуальной программе. Хочу отметить, что после групповых упражнений я прибрела полезный опыт, который помог мне еще больше раскрыть себя. Результатами, в принципе, пока довольна, ведь 2013 год еще продолжается, а я с каждыми соревнованиями стараюсь быть на ступеньку выше.

- Как ты проводишь свободное время?
- Свободного времени у меня очень мало, и провожу я его по-разному. Слушаю музыку, смотрю фильмы… Люблю комедии, читаю украинскую литературу, готовлюсь к Внешнему тестированию. Сейчас у нас идет серьезная подготовка к чемпионату мира 2013, который пройдет в киевском Дворце спорта с 27-го августа по 1-е сентября.

- Где самые приветливые зрители? Где особенно популярна гимнастика?
- Украинская школа гимнастики известна на весь мир, благодаря, конечно же, Альбине Николаевне и Ирине Ивановне Дерюгиным. Украину любят и встречают хорошо везде. Это видно практически на любых соревнованиях в любой стране – во время выступления украинских гимнасток зрители очень сильно нас поддерживают, наверное, мы делаем что-то правильно, даем правильные эмоции и энергетику.

- Если бы не гимнастика, куда бы ты пошла учиться?

- Без спорта я не вижу свою жизнь.

- Если не секрет, скажи, пожалуйста, как ты тратишь призовые? Помнишь первую крупную покупку?
- Когда куплю что-то крупное – поделюсь секретом.

- Представь на секунду себя через 10 лет. Какой бы ты хотела видеть Викторию Мазур в идеале?
- Не бывает в жизни идеала. Всегда и в любом человеке есть сильные и слабые стороны, плюсы и минусы. И самое главное – нужно постоянно работать над собой, развиваться, самосовершенствоваться, двигать жизнь вперед через призму реализации себя, своих желаний, успешных результатов. Какой я буду через 10 лет? Не знаю. Я не могу знать, какой я буду завтра, ведь каждый новый день – это наша новая жизнь, полна возможностей и пространства для раскрытия и реализации себя.


Кристина ПОЛЬСКАЯ, sport.ua
KaterinkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:32 | Сообщение # 179
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Bucharest 2013, 19-21.04.2013, Bucharest, Romanian





KaterinkaДата: Понедельник, 22.04.2013, 00:33 | Сообщение # 180
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
World Cup Bucharest 2013, 19-21.04.2013, Bucharest, Romanian





Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Виктория Мазур (Украина) / Viktoria Mazur(UKR)
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!