Интернет-магазин SOLO - одежда для гимнастики и танцев Фото-видеостудия Миг - лучшее решение для вашего турнира!
Художественная гимнастика для Вас
Главная | Форум | Поддержать сайт | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.2024, 03:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством всемирно известного хореографа и постановщика сборной команды России Люси Димитровой, 08.07-11.08.2024, Солнечный Берег, Болгария Premium Sport Products
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Маргарита Васильева (Украина)
Маргарита Васильева (Украина)
KaterinkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:47 | Сообщение # 1
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Васильева (Украина)

ritko.org.ua
Premium Sport Products Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург
KaterinkaДата: Понедельник, 10.02.2014, 15:47 | Сообщение # 2
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Крымская гимнастка претендует на поездку на Юношеские олимпийские игры

Маргарита Васильева из Симферополя сохраняет шансы на путевку на Вторые летние юношеские Олимпийские игры. Одна из ведущих спортсменок Украины в категории «Художественная гимнастика» в течение февраля может завоевать право выступить на самых престижных соревнованиях для атлетов до 18 лет. Об этом корреспонденту «Центра журналистских расследований» сообщила заслуженный тренер Украины Оксана Ризатдинова.

«Маргарита Васильева – 1999 года рождения, — рассказала О.Ризатдинова. – Мы очень надеемся, что эта перспективная гимнастка сумеет реализовать свой потенциал. Квалификационный путь на юношеские Олимпийские игры — довольно долгий. Но при хорошей работе крымчанка способна добиться успеха».

Ближайший этап отбора для Маргариты Васильевой – Кубок Украины по художественной гимнастике памяти заслуженного тренера Украины Валентины Зинченко. Он состоится с 13 по 15 февраля в Ужгороде. В личном многоборье спортсменке из Симферополя нужно выступить так, чтобы по итогам этого Кубка тренеры сборной страны включили ее в состав из двух участниц, который 26 февраля в Москве стартует в решающем раунде квалификации на летние юношеские Олимпийские игры-2014.

«Сейчас на поездку на турнир в столицу России претендуют четыре юные украинские гимнастки, — уточнила Оксана Ризатдинова. – Скорее всего, победа на Кубке страны в Ужгороде позволит Васильевой попасть в сборную Украины, которая отправится в Москву. Правила того соревнования таковы, что там от каждого государства могут участвовать не более двух спортсменок. А путевки на летнюю юношескую Олимпиаду от каждой страны сможет получить только одна гимнастка. Конечно, даже сам возможный факт поездки Маргариты Васильевой на отборочный этап в Москву станет удачей. Но мы надеемся не только на это».

Вторые летние юношеские Олимпийские игры для спортсменов 14-18 лет состоятся с 16 по 28 августа в г.Нанкин (Китай).

Источник: http://investigator.org.ua/news/117421/
KaterinkaДата: Суббота, 23.01.2016, 12:28 | Сообщение # 3
Группа: Модераторы
Сообщений: 87499
Статус: Offline
Маргарита Васильева: нет ничего невозможного

Федерация гимнастики Украины продолжает знакомить вас с перспективными гимнастками нашей страны. На днях мы взяли интервью у 16-летней Маргариты Васильевой, члена сборной Украины по художественной гимнастике.


Маргарита Васильева на Чемпионате Украины летом 2015 года

— Здравствуй, Рита. Мы знаем, что ты воспитанница сильной крымской школы гимнастики. Расскажи, как ты начала заниматься гимнастикой. Кто твой первый тренер? Были ли у тебя в детстве кумиры в гимнастике, на которых ты хотела бы быть похожей?

Здравствуйте. Я попала в этот вид спорта в пять лет. Когда я была в детском садике, со мной в группе была девочка, которая ходила на гимнастику. Она рассказывала, как здорово тренироваться, как в зале интересно. Я так восхитилась всем этим, что попросила маму меня записать сюда. Так я попала к моему первому тренеру Чернецкой Роксалане Сергеевне. Честно говоря, кумиров в детстве у меня не было вообще. Я ходила в зал и тренировалась в своё удовольствие.

— Как ты попала в Школу Дерюгиных? Когда это было?

Я попала в школу Дерюгиных не без помощи моего и главного тренера в нашей школе Ризатдиновой Оксаны Валерьевны. Они меня подготавливали как морально, так и физически, настраивали и, в конце концов, привезли в Киев на просмотр, где Альбина Николаевна оценила меня как гимнастку и сказала, что я могу приехать сюда ещё, но уже насовсем. В общем, я приехала в Киев в конце сентября 2013 года, почти сразу после Чемпионата мира.

— Тяжело ли тебе было переехать из Крыма в Киев, где остались все твои друзья и родные?

Да. Было тяжело свыкнуться с мыслью, что я попаду в незнакомый коллектив и буду находиться вдали от родителей и друзей. В последний день дома я так разревелась, что даже не смогла довести до конца тренировку.

— В начале 2014 года ты стала второй на Кубке Украины и завоевала право поехать в Москву на Гран-При бороться за лицензию на юношеские Олимпийские игры. Расскажи об этом старте, что тебе понравилось и запомнилось?

Мне понравилось, что этот старт проходил уже в знакомой обстановке, в городе Ужгород. Было приятно после долгой разлуки увидеться со своими друзьями из Крыма.


Рита и Алина Максименко на Гран-При в Москве, где завоевывались лицензии на юношескую Олимпиаду



— Ты выступала и по «личной» программе, и в групповых упражнениях. Что тебе ближе?

Честно говоря, мне ближе личная программа. Тут ты отвечаешь только за себя и не боишься подвести команду.

— У себя в Инстаграме ты выкладывала видео с тренировок, где отрабатывала невероятные риски и элементы мастерства. Ты сама их придумала? Много ли тебе нужно времени, чтобы выучить сложный элемент?

Нет, придумала я сама не все. Чтобы выучить элемент времени мне требуется разное количество, смотря с каким предметом и какой сложности этот элемент.

— У тебя просто потрясающе выходит крутить планше. Можешь ли ты назвать его своим «коронным» элементом?

«Коронным» — возможно, я об этом ещё не задумывалась.


— Какой предмет твой самый любимый? С каким тебе легче всего работать?


Любимые предметы у меня, наверное, обруч и булавы. Между ними лично мне тяжело выбрать лучший.

— Нравятся ли тебе изменение правил после Олимпиады 2012? Что ты думаешь об уменьшении количества элементов и введении танцевальных дорожек? Хотела бы ты что-то изменить в нынешних правилах?

Да, мне очень нравятся нынешние правила. Единственное, мне не нравится, что у всех гимнасток почти одинаковый набор элементов.



— Что дала тебе гимнастика?

Гимнастика указала мне направление во взрослую жизнь, так как я уже знаю, кем я хочу стать в будущем.

— Какой у тебя девиз по жизни?


Мой девиз: нет ничего невозможного.

— И напоследок, какой совет ты можешь дать юным грациям?


Никогда не сомневайтесь в замечаниях, которые вам делают тренера. Вам желают только добра.

Автор: Татьяна Балашова.
http://ukraine-rg.com.ua/margarita-vasileva-net-nichego-nevozmozhnogo/
Форум » Гимнастки и тренеры / Gymnasts and coaches » Гимнастки Украины / Ukrainian gymnasts » Маргарита Васильева (Украина)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Книга Ольги Буяновой «Жизнь моя-моя гимнастика» уже в продаже!!! Учебно-тренировочные сборы по художественной гимнастике под руководством олимпийской чемпионки Маргариты Алийчук с участием олимпийской чемпионки Зуевой Натальи, 02-08.05, 12-22.07 и 24.07-03.08.2024, Екатеринбург

Copyright ALECorp © 2024
Все материалы, расположенные на данном ресурсе, были взяты из открытых источников интернета.
Все права на материалы, представленные на ресурсе, принадлежат их авторам, правообладателям и издательствам.
Ни администрация сайта, ни хостинг-провайдер, ни любые другие лица не несут ответственности
за правильность, точность, законность, достоверность материалов и за их использование!!!